MKT葛西 外観

MKT葛西

江戸川区・葛西駅 徒歩1分・築18年

4.08上位20%
液状化注意
2,225万円〜2,948万円
坪単価 254万円/坪〜261万円/坪
想定賃料 7.6万円〜9.6万円/月
最終更新2026年05月11日
お気に入り
MKT葛西 外観

MKT葛西

江戸川区・葛西駅 徒歩1分・築18年

2,225万円〜2,948万円
坪単価 254万円/坪〜261万円/坪
想定賃料 7.6万円〜9.6万円/月
上位20%
4.08
最終更新
2026年05月11日
液状化注意

MKT葛西部屋別の参考相場価格

10部屋 / 10部屋
主要採光面
3階2,225万円価格を確認する-7.6万円/月1K28.52
3階2,916万円価格を確認する-9.4万円/月1DK37.72
-
3階2,638万円価格を確認する-9万円/月1DK33.95
3階2,905万円価格を確認する-9.4万円/月1DK37.72
4階2,916万円価格を確認する-9.6万円/月1DK37.72
4階2,234万円価格を確認する-7.7万円/月1K28.52
4階2,650万円価格を確認する-9.1万円/月1DK33.95
5階2,668万円価格を確認する-9.1万円/月1DK33.95
5階2,249万円価格を確認する-7.7万円/月1K28.52
5階2,948万円価格を確認する-9.6万円/月1DK37.72
-
3階
参考相場価格
2,225万円
新築時価格
-
想定賃料
7.6万円/月
  • 1K
  • 28.52
3階
参考相場価格
2,916万円
新築時価格
-
想定賃料
9.4万円/月
  • 1DK
  • 37.72
  • -
3階
参考相場価格
2,638万円
新築時価格
-
想定賃料
9万円/月
  • 1DK
  • 33.95
3階
参考相場価格
2,905万円
新築時価格
-
想定賃料
9.4万円/月
  • 1DK
  • 37.72
オススメ投資物件を購入前にチェック
成約妥当価格と利回りを診断
  • 無料
  • 中立相談
  • オンライン
投資購入診断サービスをチェック
4階
参考相場価格
2,916万円
新築時価格
-
想定賃料
9.6万円/月
  • 1DK
  • 37.72
4階
参考相場価格
2,234万円
新築時価格
-
想定賃料
7.7万円/月
  • 1K
  • 28.52
オススメイエシル買取オークション
  • 無料
  • 即現金化
  • 手間なし
即時買取り価格を知る
4階
参考相場価格
2,650万円
新築時価格
-
想定賃料
9.1万円/月
  • 1DK
  • 33.95
5階
参考相場価格
2,668万円
新築時価格
-
想定賃料
9.1万円/月
  • 1DK
  • 33.95
5階
参考相場価格
2,249万円
新築時価格
-
想定賃料
7.7万円/月
  • 1K
  • 28.52
5階
参考相場価格
2,948万円
新築時価格
-
想定賃料
9.6万円/月
  • 1DK
  • 37.72
  • -

部屋別の参考相場価格とは

※表示されている価格および賃料は、弊社独自のアルゴリズムによる算出値であ...

投資物件診断

MKT葛西利回り・空室率を診断します。

MKT葛西販売中・賃貸の物件(0件)

この条件の物件をお探しですか?
希望条件に基づいた販売情報をお届けします。

新着物件の売出を通知

新しい物件が売り出されたらお知らせ

MKT葛西売買履歴

売買履歴 0件

データ収集のお願い

当時の築年数
2026/02成約5,900万71万円/m²3階82.44m²4LDK中葛西グリーンホームズ築19年
2026/01成約4,400万59万円/m²1階74.12m²3LDKデュアルスイート葛西築19年
2026/01成約6,200万83万円/m²9階74.20m²2SLDKアルファグランデ葛西弐番街築18年
オススメ
MKT葛西
最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。
現在の成約の妥当価格を知る
2025/11成約4,500万63万円/m²2階71.12m²2LDKアルコード葛西/02築16年
2025/11成約5,670万67万円/m²3階83.58m²3LDKサンアリーナ中葛西築21年
2025/11成約6,999万92万円/m²13階75.69m²2LDKリアナシーコースト葛西築20年
2025/11成約6,230万83万円/m²10階74.20m²2LDKアルファグランデ葛西弐番街築18年
2025/11成約4,230万72万円/m²2階58.72m²2LDK中葛西グリーンホームズ築18年
2025/11成約4,230万57万円/m²1階73.13m²3LDKデュアルスイート西葛西築19年
2025/10成約7,240万84万円/m²13階85.37m²4LDKリアナシーコースト葛西築20年
MKT葛西の「成約の妥当価格」を確認しませんか?
MKT葛西
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

周辺マンションの売買履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...

MKT葛西資産性スコア

4.08
上位20%
MKT葛西の資産性スコアは上位20%です。価格の上昇・維持が期待できる資産性の高い物件です。

新築騰落率

---%築18年

新築時価格

---円----万円

MKT葛西 3階 の騰落率データはありません。

新築騰落率とは

新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...

MKT葛西価格推移と将来予測

参考相場価格

2,225万円232万円前年比

3階の参考相場価格
(m²単価)
2026/5
周辺の参考相場価格
(m²単価)
江戸川区・築10年~20年未満の平均値
MKT葛西3階の現在の参考相場価格(㎡単価)は江戸川区の築年数10年~20年未満のマンションの平均値(m²単価)と比較して+7.8万円高い水準となっています。

価格推移と将来予測とは

機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...

MKT葛西マンションの口コミ・評判(338件)

駅(最寄り・周辺)の口コミ

  • 教育環境

    5

    葛西

    葛西駅周辺の小学校は規模が大きく、通学距離も短いので子どもが安心して通えます。学習塾や習い事の選択肢も多く、子どもの興味に合わせて通わせやすいです。

  • 買い物・生活利便性

    5

    西葛西

    駅前にはイオンやワイズマートなどスーパーが複数あり、ドラッグストアや100円ショップ、コンビニも充実しているので日常の買い物に困ることはありません。飲食店も多く、和洋中や本格的なインドカレー...

江戸川区の口コミ

  • 教育環境

    4

    江戸川区は小学校や中学校の数が多く、学校選びの選択肢が豊富です。インターナショナルスクールもあり、子どもの教育環境としては恵まれていると思います。

  • 地域コミュニティ

    5

    江戸川区は子育て世帯が多く、近所の公園やスーパーで顔見知りになることが多いので、自然と地域のつながりができて安心感があります。

口コミとは

実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...

PR近隣の販売中物件

MKT葛西マンション概要

MKT葛西は東京メトロ東西線葛西駅から徒歩1分の距離にあり、駅からほど近いためとても便利です。また、ビジネス・ショッピングの要所のターミナル駅である東京駅へも乗車時間27分以内で買い物やお出かけも気軽にできます。築18年で比較的あたらしく、RC造り、9階建てのマンションです。

MKT葛西詳細情報

基本情報

建物名MKT葛西
住所東京都江戸川区中葛西3丁目35-1
アクセス
築年数築18年
階建(総戸数)9階建(-部屋)
建築構造RC造
専有面積28.52㎡〜37.72㎡
新築時価格-万円〜-万円
参考相場価格
  • 1K:2225万円〜(28m²〜)
  • 1DK:2638万円〜(33m²〜)
参考相場価格の坪単価254万円/坪〜261万円/坪
想定賃料7.6万円〜9.6万円/月
敷地利用権土地権利:-
借地期限:-
地代(月額㎡単価)※1-

駐車場-
駐車費※1-/月 ~ -/月
駐車設置率:-%
バイク置き場-
駐車設置率:-%
駐輪場-
駐輪場設置率:-%

管理・維持

管理会社-
管理費※1月-円/m²
修繕積立金※1月-円/m²
管理準備金※1-円/m²
修繕積立一時金※1-円/m²

※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。

MKT葛西間取り別の参考相場価格

間取り専有面積
(中央値)
参考相場価格
(中央値)
葛西駅
平均
1K28.52m²2,234万円1,364万円
1DK37.72m²2,905万円1,914万円

イエシルの売却実績

  • 購入時の価格から+2,440万円
    SOLD
    購入時価格3,540万円
    成約価格5,980万円

    ガレリア グランデ

    2LDK 江東区・有明テニスの森駅

  • 購入時の価格から+2,002万円
    SOLD
    購入時価格4,098万円
    成約価格6,100万円

    オークプレイス豊洲

    3LDK 江東区・豊洲駅

  • 購入時の価格から+985万円
    SOLD
    購入時価格4,015万円
    成約価格5,000万円

    ザ コスギタワー

    2LDK 川崎市中原区・武蔵小杉駅

今なら、購入時よりも高値で売却が叶うかも

まずはMKT葛西

※各物件の新築時の販売価格を想定購入価格として表示しています。

MKT葛西の駅、市区町村、学区を知る

江戸川区のマンション

江戸川区のマンションはファミリー層が多く、全体的に区の平均年齢が若い傾向にあります。23区の中で子育て世帯への補助金制度がとても充実しています。また、子育て支援以外にも、物価が安いという特徴もあるため、家計にやさしい地域だといえるでしょう。ただし、住む場所によっては買い物に車移動が欠かせない場所もあるため、交通アクセス面でデメリットを感じる方もいるかもしれません。区内は川辺や海辺が豊富で、葛西臨海公園など、広々としたレジャースポットが多い地域となっており、週末はファミリーで自然を楽しむ姿が見られます。