グレイスコートJ

品川区・大井町駅 徒歩12分・築18年

4.40上位5%
2,529万円〜3,457万円
坪単価 353万円/坪〜377万円/坪
想定賃料 8.7万円〜10.1万円/月
最終更新2026年05月11日
お気に入り

グレイスコートJ

品川区・大井町駅 徒歩12分・築18年

2,529万円〜3,457万円
坪単価 353万円/坪〜377万円/坪
想定賃料 8.7万円〜10.1万円/月
上位5%
4.40
最終更新
2026年05月11日

グレイスコートJ部屋別の参考相場価格

4部屋 / 4部屋
主要採光面
1階2,913万円価格を確認する-8.8万円/月1R27.31
1階3,377万円価格を確認する-9.7万円/月1R30.35
-
2階3,457万円価格を確認する-10.1万円/月1R30.35
-
2階2,529万円価格を確認する-8.7万円/月1K23.02
1階
参考相場価格
2,913万円
新築時価格
-
想定賃料
8.8万円/月
  • 1R
  • 27.31
1階
参考相場価格
3,377万円
新築時価格
-
想定賃料
9.7万円/月
  • 1R
  • 30.35
  • -
2階
参考相場価格
3,457万円
新築時価格
-
想定賃料
10.1万円/月
  • 1R
  • 30.35
  • -
2階
参考相場価格
2,529万円
新築時価格
-
想定賃料
8.7万円/月
  • 1K
  • 23.02

グレイスコートJ利回り・空室率を診断します。

グレイスコートJ販売中・賃貸の物件(0件)

この条件の物件をお探しですか?
希望条件に基づいた販売情報をお届けします。

新着物件の売出を通知

新しい物件が売り出されたらお知らせ

グレイスコートJ売買履歴

売買履歴 0件

データ収集のお願い

当時の築年数
2026/03成約2億2,600万236万円/m²25階95.76m²2LDKBrillia大井町ラヴィアンタワー築13年
2026/03成約5,300万142万円/m²5階37.12m²1DKディナ・スカーラ大井町築23年
2026/03成約1億5,290万216万円/m²8階70.51m²1SLDKアールブラン大井町ミュゼ築20年
オススメ
グレイスコートJ
最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。
現在の成約の妥当価格を知る
2026/02成約1億4,900万205万円/m²2階72.58m²2SLDKジェントリーハウス品川大井築21年
2025/12成約2億2,200万269万円/m²18階82.27m²3LDKBrillia大井町ラヴィアンタワー築13年
2025/11成約1億7,100万253万円/m²24階67.58m²2LDKBrillia大井町ラヴィアンタワー築13年
2025/10成約1億8,500万263万円/m²13階70.18m²3LDKBrillia大井町ラヴィアンタワー築13年
2025/10成約1億3,300万179万円/m²1階74.19m²3LDKアールブラン大井町ミュゼ築19年
2025/09成約2,930万138万円/m²14階21.19m²1Kエステムプラザ品川大井町クリスタルヒルズ築12年
2025/08成約1億6,900万246万円/m²21階68.62m²2LDKBrillia大井町ラヴィアンタワー築12年
グレイスコートJの「成約の妥当価格」を確認しませんか?
グレイスコートJ
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

周辺マンションの売買履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...

グレイスコートJ資産性スコア

4.40
上位5%
グレイスコートJの資産性スコアは上位5%です。価格の上昇・維持が期待できる資産性の高い物件です。

新築騰落率

---%築18年

新築時価格

---円----万円

グレイスコートJ 1階 の騰落率データはありません。

新築騰落率とは

新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...

グレイスコートJ価格推移と将来予測

参考相場価格

2,913万円222万円前年比

1階の参考相場価格
(m²単価)
2026/5
周辺の参考相場価格
(m²単価)
品川区・築10年~20年未満の平均値
グレイスコートJ1階の現在の参考相場価格(㎡単価)は品川区の築年数10年~20年未満のマンションの平均値(m²単価)と比較して-19万円低い水準となっています。

価格推移と将来予測とは

機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...

グレイスコートJマンションの口コミ・評判(335件)

駅(最寄り・周辺)の口コミ

  • 治安

    5

    大井町

    駅前は夜でも明るく、遅い時間でも人通りがあるので安心して帰宅できます。交番も近くにあるので治安面で心配したことはありません。

  • 治安

    5

    立会川

    人通りが多いので、不審者に遭遇してもすぐに誰かに助けを求められると思います。

品川区の口コミ

  • 医療・福祉

    4

    保育施設や病院も探せばちゃんとあるし、通勤にも便利だから共働き世帯には向いてると思います。

  • 自然環境

    5

    品川区内には大きな公園が点在していて、休日は家族連れでにぎわっています。緑が多く、子どもがのびのびと遊べる環境が整っているのがうれしいです。

口コミとは

実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...

PR近隣の販売中物件

グレイスコートJマンション概要

このマンションはJR京浜東北・根岸線大井町駅から徒歩12分の距離にあります。最寄駅までは少し距離がありますが、巨大ターミナル駅である品川駅へも乗車時間3分以内で買い物やお出かけも気軽にできます。築18年で比較的あたらしく、鉄骨造り、3階建て総戸数5戸のマンションです。

グレイスコートJ詳細情報

基本情報

建物名グレイスコートJ
住所東京都品川区大井4丁目18-9
アクセス
築年数築18年
階建(総戸数)3階建(5部屋)
建築構造鉄骨造
専有面積23.02㎡〜30.35㎡
新築時価格-万円〜-万円
参考相場価格
  • 1R:2913万円〜(27m²〜)
  • 1K:2529万円〜(23m²〜)
参考相場価格の坪単価353万円/坪〜377万円/坪
想定賃料8.7万円〜10.1万円/月
敷地利用権土地権利:-
借地期限:-
地代(月額㎡単価)※1-

駐車場-
駐車費※1-/月 ~ -/月
駐車設置率:-%
バイク置き場-
駐車設置率:-%
駐輪場-
駐輪場設置率:-%

管理・維持

管理会社-
管理費※1月-円/m²
修繕積立金※1月-円/m²
管理準備金※1-円/m²
修繕積立一時金※1-円/m²

※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。

グレイスコートJ間取り別の参考相場価格

間取り専有面積
(中央値)
参考相場価格
(中央値)
大井町駅
平均
1R30.35m²3,377万円2,794万円
1K23.02m²2,529万円2,529万円

イエシルの売却実績

  • 購入時の価格から+2,440万円
    SOLD
    購入時価格3,540万円
    成約価格5,980万円

    ガレリア グランデ

    2LDK 江東区・有明テニスの森駅

  • 購入時の価格から+2,002万円
    SOLD
    購入時価格4,098万円
    成約価格6,100万円

    オークプレイス豊洲

    3LDK 江東区・豊洲駅

  • 購入時の価格から+985万円
    SOLD
    購入時価格4,015万円
    成約価格5,000万円

    ザ コスギタワー

    2LDK 川崎市中原区・武蔵小杉駅

今なら、購入時よりも高値で売却が叶うかも

まずはグレイスコートJ

※各物件の新築時の販売価格を想定購入価格として表示しています。

グレイスコートJの駅、市区町村、学区を知る

品川区のマンション

治安がよくリバーサイドとして人気の品川区のマンション。再開発エリアとして新幹線の停車駅となってから、大きく注目を集めるようになりました。この影響で新築マンションよりも中古マンションにプレミア感を感じる方も多いようです。また、品川駅以外にも大崎、大井町、戸越なども住みやすい地域として人気です。どの地区もビジネス街と住宅街がうまく調和している地域特性があり、駅前の商業施設の充実から利便性を感じる方も多いようです。また、品川区では子ども・子育て支援新制度を設けており、認定こども園という品川区独特の制度で子育て環境の改善を推進している地域です。