LA.earthニシコヤマ 外観

LA.earthニシコヤマ

品川区・西小山駅 徒歩10分・築20年

4.45上位5%
2,558万円〜2,990万円
坪単価 340万円/坪〜371万円/坪
想定賃料 8.8万円〜10.6万円/月
最終更新2026年05月11日
お気に入り
LA.earthニシコヤマ 外観

LA.earthニシコヤマ

品川区・西小山駅 徒歩10分・築20年

2,558万円〜2,990万円
坪単価 340万円/坪〜371万円/坪
想定賃料 8.8万円〜10.6万円/月
上位5%
4.45
最終更新
2026年05月11日

LA.earthニシコヤマ部屋別の参考相場価格

10部屋 / 10部屋
主要採光面
1階2,558万円価格を確認する-8.8万円/月1K24.90
-
2階2,729万円価格を確認する-9.6万円/月1K24.90
-
2階2,722万円価格を確認する-9.6万円/月1K24.90
3階2,767万円価格を確認する-9.9万円/月1K24.90
-
3階2,990万円価格を確認する-10.6万円/月1R27.18
3階2,789万円価格を確認する-10万円/月1K25.16
3階2,760万円価格を確認する-9.9万円/月1K24.90
4階2,787万円価格を確認する-9.9万円/月1K24.90
-
4階2,781万円価格を確認する-9.9万円/月1K24.90
5階2,793万円価格を確認する-9.8万円/月1K24.90
-
1階
参考相場価格
2,558万円
新築時価格
-
想定賃料
8.8万円/月
  • 1K
  • 24.90
  • -
2階
参考相場価格
2,729万円
新築時価格
-
想定賃料
9.6万円/月
  • 1K
  • 24.90
  • -
2階
参考相場価格
2,722万円
新築時価格
-
想定賃料
9.6万円/月
  • 1K
  • 24.90
3階
参考相場価格
2,767万円
新築時価格
-
想定賃料
9.9万円/月
  • 1K
  • 24.90
  • -
オススメ投資物件を購入前にチェック
成約妥当価格と利回りを診断
  • 無料
  • 中立相談
  • オンライン
投資購入診断サービスをチェック
3階
参考相場価格
2,990万円
新築時価格
-
想定賃料
10.6万円/月
  • 1R
  • 27.18
3階
参考相場価格
2,789万円
新築時価格
-
想定賃料
10万円/月
  • 1K
  • 25.16
オススメイエシル買取オークション
  • 無料
  • 即現金化
  • 手間なし
即時買取り価格を知る
3階
参考相場価格
2,760万円
新築時価格
-
想定賃料
9.9万円/月
  • 1K
  • 24.90
4階
参考相場価格
2,787万円
新築時価格
-
想定賃料
9.9万円/月
  • 1K
  • 24.90
  • -
4階
参考相場価格
2,781万円
新築時価格
-
想定賃料
9.9万円/月
  • 1K
  • 24.90
5階
参考相場価格
2,793万円
新築時価格
-
想定賃料
9.8万円/月
  • 1K
  • 24.90
  • -

部屋別の参考相場価格とは

※表示されている価格および賃料は、弊社独自のアルゴリズムによる算出値であ...

投資物件診断

LA.earthニシコヤマ利回り・空室率を診断します。

LA.earthニシコヤマ販売中・賃貸の物件(0件)

この条件の物件をお探しですか?
希望条件に基づいた販売情報をお届けします。

新着物件の売出を通知

新しい物件が売り出されたらお知らせ

LA.earthニシコヤマ売買履歴

売買履歴 0件

データ収集のお願い

当時の築年数
2026/04成約6,250万166万円/m²5階37.44m²1LDKユニーブル武蔵小山プレジオン築15年
2026/04成約9,500万144万円/m²6階65.73m²2LDKライオンズシティ戸越銀座築24年
2026/03成約2,200万89万円/m²1階24.51m²1KLA.アース西小山築20年
オススメ
LA.earthニシコヤマ
最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。
現在の成約の妥当価格を知る
2026/03成約1億160万165万円/m²8階61.30m²1SLDKアデニウム武蔵小山築24年
2026/02成約5,490万181万円/m²4階30.18m²1DKレジデンシャルスター武蔵小山築15年
2026/02成約1億2,880万169万円/m²4階76.12m²2SLDKアデニウム武蔵小山築24年
2026/01成約1億1,430万163万円/m²5階69.71m²1SLDKアデニウム武蔵小山築24年
2025/12成約5,800万133万円/m²6階43.56m²1LDKサンクタス武蔵小山築21年
2025/11成約3,870万128万円/m²2階30.23m²1DKレジデンシャルスター武蔵小山築15年
2025/10成約1億6,890万175万円/m²4階96.01m²3LDKアデニウム武蔵小山築24年
LA.earthニシコヤマの「成約の妥当価格」を確認しませんか?
LA.earthニシコヤマ
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

周辺マンションの売買履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...

LA.earthニシコヤマ資産性スコア

4.45
上位5%
LA.earthニシコヤマの資産性スコアは上位5%です。価格の上昇・維持が期待できる資産性の高い物件です。

新築騰落率

---%築20年

新築時価格

---円----万円

LA.earthニシコヤマ 1階 の騰落率データはありません。

新築騰落率とは

新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...

LA.earthニシコヤマ価格推移と将来予測

参考相場価格

2,558万円111万円前年比

1階の参考相場価格
(m²単価)
2026/5
周辺の参考相場価格
(m²単価)
品川区・築20年以上の平均値
LA.earthニシコヤマ1階の現在の参考相場価格(㎡単価)は品川区の築年数20年以上のマンションの平均値(m²単価)と比較して+8.8万円高い水準となっています。

価格推移と将来予測とは

機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...

LA.earthニシコヤママンションの口コミ・評判(278件)

駅(最寄り・周辺)の口コミ

  • 資産性

    4

    西小山

    西小山駅周辺は都心に近い割に家賃相場が安く、コストパフォーマンスが良いと感じます。

  • 子育て環境

    3

    荏原中延

    駅周辺は商店街が多く、子どもと一緒に買い物や外食がしやすいですが、休日は人通りが多くて少し騒がしく感じることもあります。

品川区の口コミ

  • 地域コミュニティ

    5

    品川区は子育て世帯が多く、近所の公園では子どもたちが元気に遊んでいる姿をよく見かけます。地域のイベントも定期的に開催されていて、住民同士の交流が盛んです。自治会の活動も活発で、地域のつながり...

  • 自然環境

    5

    品川区内には大きな公園が点在していて、休日は家族連れでにぎわっています。緑が多く、子どもがのびのびと遊べる環境が整っているのがうれしいです。

口コミとは

実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...

PR近隣の販売中物件

LA.earthニシコヤママンション概要

このマンションは東急目黒線西小山駅から徒歩10分の距離にあります。最寄駅までは少し距離がありますが、活気あふれるターミナル駅である渋谷駅へも乗車時間18分以内で都心へスムーズにアクセスできます。築20年で最新の耐震基準に適用しており、RC造り、7階建て総戸数30戸のマンションです。

LA.earthニシコヤマ詳細情報

基本情報

建物名LA.earthニシコヤマ
住所東京都品川区荏原6丁目5-2
アクセス
築年数築20年
階建(総戸数)7階建(30部屋)
建築構造RC造
専有面積24.9㎡〜27.18㎡
新築時価格-万円〜-万円
参考相場価格
  • 1R:2990万円〜(27m²〜)
  • 1K:2558万円〜(24m²〜)
参考相場価格の坪単価340万円/坪〜371万円/坪
想定賃料8.8万円〜10.6万円/月
敷地利用権土地権利:-
借地期限:-
地代(月額㎡単価)※1-

駐車場-
駐車費※1-/月 ~ -/月
駐車設置率:-%
バイク置き場-
駐車設置率:-%
駐輪場-
駐輪場設置率:-%

管理・維持

管理会社-
管理費※1月-円/m²
修繕積立金※1月-円/m²
管理準備金※1-円/m²
修繕積立一時金※1-円/m²

※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。

LA.earthニシコヤマ間取り別の参考相場価格

間取り専有面積
(中央値)
参考相場価格
(中央値)
西小山駅
平均
1R27.18m²2,990万円2,314万円
1K24.9m²2,767万円2,606万円

イエシルの売却実績

  • 購入時の価格から+2,440万円
    SOLD
    購入時価格3,540万円
    成約価格5,980万円

    ガレリア グランデ

    2LDK 江東区・有明テニスの森駅

  • 購入時の価格から+2,002万円
    SOLD
    購入時価格4,098万円
    成約価格6,100万円

    オークプレイス豊洲

    3LDK 江東区・豊洲駅

  • 購入時の価格から+985万円
    SOLD
    購入時価格4,015万円
    成約価格5,000万円

    ザ コスギタワー

    2LDK 川崎市中原区・武蔵小杉駅

今なら、購入時よりも高値で売却が叶うかも

まずはLA.earthニシコヤマ

※各物件の新築時の販売価格を想定購入価格として表示しています。

投資物件診断

LA.earthニシコヤマ利回り・空室率を診断します。
PR販売中の物件ノムコム
北千束コーポラス
2,980万
  • 1R
  • 48.80
  • 2階/5階建

LA.earthニシコヤマの駅、市区町村、学区を知る

品川区のマンション

治安がよくリバーサイドとして人気の品川区のマンション。再開発エリアとして新幹線の停車駅となってから、大きく注目を集めるようになりました。この影響で新築マンションよりも中古マンションにプレミア感を感じる方も多いようです。また、品川駅以外にも大崎、大井町、戸越なども住みやすい地域として人気です。どの地区もビジネス街と住宅街がうまく調和している地域特性があり、駅前の商業施設の充実から利便性を感じる方も多いようです。また、品川区では子ども・子育て支援新制度を設けており、認定こども園という品川区独特の制度で子育て環境の改善を推進している地域です。

西小山駅のマンション

西小山駅は東京都品川区にあり、目黒線が利用できます。西小山駅周辺には西小山にこま通り商店街をはじめ、サミットストアや業務スーパーがあるので生活に便利です。また、ラーメン店も多いのがこの街の特徴でもあります。加えて、桜の名所として有名な、立会川緑道があるため、桜の季節には多くの人で賑わいます。このページでは、そんな西小山のマンションについてご紹介します。

その他の最寄り駅: