グランドセレス 外観

グランドセレス

江東区・南砂町駅 徒歩18分・築20年

3.86
液状化注意
1,918万円〜2,310万円
坪単価 219万円/坪〜227万円/坪
想定賃料 8.1万円〜8.9万円/月
最終更新2026年05月11日
お気に入り
グランドセレス 外観

グランドセレス

江東区・南砂町駅 徒歩18分・築20年

1,918万円〜2,310万円
坪単価 219万円/坪〜227万円/坪
想定賃料 8.1万円〜8.9万円/月
3.86
最終更新
2026年05月11日
液状化注意

グランドセレス部屋別の参考相場価格

9部屋 / 9部屋
主要採光面
1階1,918万円価格を確認する-8.1万円/月1K28.98
1階2,281万円価格を確認する-8.6万円/月1K33.61
1階1,919万円価格を確認する-8.1万円/月1K28.98
-
2階1,924万円価格を確認する-8.3万円/月1K28.98
2階1,924万円価格を確認する-8.3万円/月1K28.98
2階1,929万円価格を確認する-8.3万円/月1K28.98
-
2階2,239万円価格を確認する-8.8万円/月1K32.99
3階2,310万円価格を確認する-8.9万円/月1K33.61
3階1,950万円価格を確認する-8.4万円/月1K28.98
1階
参考相場価格
1,918万円
新築時価格
-
想定賃料
8.1万円/月
  • 1K
  • 28.98
1階
参考相場価格
2,281万円
新築時価格
-
想定賃料
8.6万円/月
  • 1K
  • 33.61
1階
参考相場価格
1,919万円
新築時価格
-
想定賃料
8.1万円/月
  • 1K
  • 28.98
  • -
2階
参考相場価格
1,924万円
新築時価格
-
想定賃料
8.3万円/月
  • 1K
  • 28.98
オススメ投資物件を購入前にチェック
成約妥当価格と利回りを診断
  • 無料
  • 中立相談
  • オンライン
投資購入診断サービスをチェック
2階
参考相場価格
1,924万円
新築時価格
-
想定賃料
8.3万円/月
  • 1K
  • 28.98
2階
参考相場価格
1,929万円
新築時価格
-
想定賃料
8.3万円/月
  • 1K
  • 28.98
  • -
オススメイエシル買取オークション
  • 無料
  • 即現金化
  • 手間なし
即時買取り価格を知る
2階
参考相場価格
2,239万円
新築時価格
-
想定賃料
8.8万円/月
  • 1K
  • 32.99
3階
参考相場価格
2,310万円
新築時価格
-
想定賃料
8.9万円/月
  • 1K
  • 33.61
3階
参考相場価格
1,950万円
新築時価格
-
想定賃料
8.4万円/月
  • 1K
  • 28.98

部屋別の参考相場価格とは

※表示価格は弊社独自の参考相場価格であり、実際の価格とは異なります。※こ...

投資物件診断

グランドセレス利回り・空室率を診断します。

グランドセレス販売中・賃貸の物件(0件)

この条件の物件をお探しですか?
希望条件に基づいた販売情報をお届けします。

新着物件の売出を通知

新しい物件が売り出されたらお知らせ

グランドセレス売買履歴

売買履歴 0件

データ収集のお願い

当時の築年数
2026/03成約4,100万52万円/m²10階78.11m²2SLDKコスモ21ザ・ガーデンズフォート築24年
2026/03成約4,240万50万円/m²8階84.66m²3LDKグランアジール東京アクアレジデンス築22年
2026/02成約3,900万51万円/m²5階76.25m²3LDKアルシオン東大島築23年
オススメ
グランドセレス
最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。
現在の成約の妥当価格を知る
2026/02成約3,000万44万円/m²1階67.87m²3LDKモナーク東大島サード・コート築16年
2026/02成約5,380万79万円/m²3階68.10m²2SLDKコスモ21ザ・ガーデンフォート築24年
2026/01成約6,190万51万円/m²2階120.40m²4LDKグランアジール東京アクアレジデンス築21年
2025/11成約4,570万43万円/m²2階104.40m²4LDKグランアジール東京アクアレジデンス築21年
2025/11成約4,190万44万円/m²3階94.25m²4LDKグランアジール東京アクアレジデンス築21年
2025/10成約4,790万67万円/m²3階71.10m²3LDKコスモ21ザ・ガーデンズフォート築24年
2025/10成約5,188万76万円/m²14階68.10m²2SLDKコスモ21ザ・ガーデンズフォート築24年
グランドセレスの「成約の妥当価格」を確認しませんか?
グランドセレス
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

周辺マンションの売買履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...

グランドセレス賃貸履歴

  • 2024/12
    9万円/月
    • 32.83m²
    • 1DK
    • 2階
    • 当時築18年
  • 2024/09
    9.5万円/月
    • -
    • 1DK
    • 2階
    • 当時築18年
  • 2022/10
    8.1万円/月
    • -
    • 1K
    • 2階
    • 当時築16年
  • 2022/08
    8万円/月
    • -
    • 1DK
    • 2階
    • 当時築16年
  • 2021/09
    7.9万円/月
    • 28.98m²
    • 1K
    • 3階
    • 当時築15年
  • 2021/06
    8.5万円/月
    • 28.98m²
    • 1K
    • 3階
    • 当時築15年
  • 2020/12
    8.1万円/月
    • 33.62m²
    • 1K
    • 2階
    • 当時築14年
  • 2018/11
    7.7万円/月
    • 33.62m²
    • 1K
    • 2階
    • 当時築12年
グランドセレスの「成約の妥当価格」を確認しませんか?
グランドセレス
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

賃貸履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、各マンションの賃貸募集...

グランドセレス資産性スコア

3.86
グランドセレスの資産性スコアは3.86です。このマンションの価格相場は首都圏マンション市場にあわせて変動しているといえます。

新築騰落率

---%築20年

新築時価格

---円----万円

グランドセレス 1階 の騰落率データはありません。

新築騰落率とは

新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...

グランドセレス価格推移と将来予測

参考相場価格

1,918万円104万円前年比

1階の参考相場価格
(m²単価)
2026/5
周辺の参考相場価格
(m²単価)
江東区・築20年以上の平均値
グランドセレス1階の現在の参考相場価格(㎡単価)は江東区の築年数20年以上のマンションの平均値(m²単価)と比較して-9.2万円低い水準となっています。

価格推移と将来予測とは

機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...

グランドセレスマンションの口コミ・評判(398件)

駅(最寄り・周辺)の口コミ

  • 治安

    2

    南砂町

    夜になると人通りが少なくなる場所もあり、少し不安を感じることがあります。

  • 子育て環境

    5

    西葛西

    西葛西駅周辺は子供が多くて公園もたくさんあり、いつも賑やかで子育てしやすい雰囲気です。

江東区の口コミ

  • 地域コミュニティ

    5

    江東区は子育て世帯への支援が手厚く、出生率も23区内で上位なので、周囲にも子育て中の家族が多い印象です。近所の公園や保育園で親同士が自然に交流できる機会が多く、子どもを通じて地域のつながりを...

  • 自然環境

    5

    江東区には広い公園が多く、子どもが遊べる場所が充実しています。週末は家族連れで賑わっていて、自然とふれあえる環境が整っています。

口コミとは

実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...

PR近隣の販売中物件

グランドセレスマンション概要

このマンションは東京メトロ東西線南砂町駅から徒歩18分の距離にあります。最寄駅までは少し距離がありますが、交通の拠点となるターミナル駅である東京駅へも乗車時間21分以内で都心へのアクセスは抜群です。築20年で比較的あたらしく、RC造り、3階建て総戸数1戸のマンションです。

グランドセレス詳細情報

基本情報

建物名グランドセレス
住所東京都江東区東砂6丁目3-13
アクセス
築年数築20年
階建(総戸数)3階建(1部屋)
建築構造RC造
専有面積28.98㎡〜33.61㎡
新築時価格-万円〜-万円
参考相場価格
  • 1K:1918万円〜(28m²〜)
参考相場価格の坪単価219万円/坪〜227万円/坪
想定賃料8.1万円〜8.9万円/月
敷地利用権土地権利:-
借地期限:-
地代(月額㎡単価)※1-

駐車場-
駐車費※1-/月 ~ -/月
駐車設置率:-%
バイク置き場-
駐車設置率:-%
駐輪場-
駐輪場設置率:-%

管理・維持

管理会社-
管理費※1月-円/m²
修繕積立金※1月-円/m²
管理準備金※1-円/m²
修繕積立一時金※1-円/m²

※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。

グランドセレス間取り別の参考相場価格

間取り専有面積
(中央値)
参考相場価格
(中央値)
南砂町駅
平均
1K28.98m²1,929万円2,224万円

イエシルの売却実績

  • 購入時の価格から+2,440万円
    SOLD
    購入時価格3,540万円
    成約価格5,980万円

    ガレリア グランデ

    2LDK 江東区・有明テニスの森駅

  • 購入時の価格から+2,002万円
    SOLD
    購入時価格4,098万円
    成約価格6,100万円

    オークプレイス豊洲

    3LDK 江東区・豊洲駅

  • 購入時の価格から+985万円
    SOLD
    購入時価格4,015万円
    成約価格5,000万円

    ザ コスギタワー

    2LDK 川崎市中原区・武蔵小杉駅

今なら、購入時よりも高値で売却が叶うかも

まずはグランドセレス

※各物件の新築時の販売価格を想定購入価格として表示しています。

投資物件診断

グランドセレス利回り・空室率を診断します。
PR販売中の物件ノムコム
ハイネス亀戸
1,980万
  • 1DK
  • 31.78
  • 4階/6階建

グランドセレスの駅、市区町村、学区を知る

江東区のマンション

東陽町にある江東区文化センターはコンサートやイベントが頻繁に開催され、江東区民の人気スポットとなっています。江東区は人気のタワーマンションが立ち並ぶ豊洲や、昔ながらのお店が多い門前仲町など、地域によってカラーがまったく異なる区となっています。人口減少が問題視される中で居住者が最も増加している地区が江東区です。やはり、湾岸エリアである豊洲、有明、東雲に次々と建設されたタワーマンションにDINKSを中心とした若い夫婦が引っ越しをしています。一方で埋立地が多いため液状化の心配がされる地域ですが、新しいマンションは高い建設レベルで免震、制震マンションが中心となっており、地震対策が施されているマンションが増えています。