スパシエルクス五反田

品川区・大崎広小路駅 徒歩2分・築21年

4.36上位7%
2,600万円〜3,119万円
坪単価 379万円/坪〜382万円/坪
想定賃料 9.9万円〜11.2万円/月
最終更新2026年05月11日
お気に入り

スパシエルクス五反田

品川区・大崎広小路駅 徒歩2分・築21年

2,600万円〜3,119万円
坪単価 379万円/坪〜382万円/坪
想定賃料 9.9万円〜11.2万円/月
上位7%
4.36
最終更新
2026年05月11日

スパシエルクス五反田部屋別の参考相場価格

9部屋 / 9部屋
主要採光面
3階2,600万円価格を確認する-9.9万円/月1R22.67
-
3階3,114万円価格を確認する-11万円/月1R27.03
3階2,786万円価格を確認する-10.3万円/月1R24.29
-
4階2,791万円価格を確認する-10.7万円/月1R24.29
北西
4階3,119万円価格を確認する-11.2万円/月1R27.03
北東
4階2,604万円価格を確認する-10.2万円/月1R22.67
北西
5階2,800万円価格を確認する-10.7万円/月1R24.29
-
5階2,799万円価格を確認する-10.7万円/月1R24.29
北西
6階2,810万円価格を確認する-10.7万円/月1R24.29
-
3階
参考相場価格
2,600万円
新築時価格
-
想定賃料
9.9万円/月
  • 1R
  • 22.67
  • -
3階
参考相場価格
3,114万円
新築時価格
-
想定賃料
11万円/月
  • 1R
  • 27.03
3階
参考相場価格
2,786万円
新築時価格
-
想定賃料
10.3万円/月
  • 1R
  • 24.29
  • -
4階
参考相場価格
2,791万円
新築時価格
-
想定賃料
10.7万円/月
  • 1R
  • 24.29
  • 北西
オススメ投資物件を購入前にチェック
成約妥当価格と利回りを診断
  • 無料
  • 中立相談
  • オンライン
投資購入診断サービスをチェック
4階
参考相場価格
3,119万円
新築時価格
-
想定賃料
11.2万円/月
  • 1R
  • 27.03
  • 北東
4階
参考相場価格
2,604万円
新築時価格
-
想定賃料
10.2万円/月
  • 1R
  • 22.67
  • 北西
オススメイエシル買取オークション
  • 無料
  • 即現金化
  • 手間なし
即時買取り価格を知る
5階
参考相場価格
2,800万円
新築時価格
-
想定賃料
10.7万円/月
  • 1R
  • 24.29
  • -
5階
参考相場価格
2,799万円
新築時価格
-
想定賃料
10.7万円/月
  • 1R
  • 24.29
  • 北西
6階
参考相場価格
2,810万円
新築時価格
-
想定賃料
10.7万円/月
  • 1R
  • 24.29
  • -

部屋別の参考相場価格とは

※表示されている価格および賃料は、弊社独自のアルゴリズムによる算出値であ...

投資物件診断

スパシエルクス五反田利回り・空室率を診断します。

スパシエルクス五反田販売中・賃貸の物件(0件)

この条件の物件をお探しですか?
希望条件に基づいた販売情報をお届けします。

新着物件の売出を通知

新しい物件が売り出されたらお知らせ

スパシエルクス五反田売買履歴

スパシエルクス五反田の「成約の妥当価格」を確認しませんか?
スパシエルクス五反田
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

売買履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...

データ収集のお願い

当時の築年数
2026/03成約2,200万100万円/m²4階21.93m²1Kスカイコート・ヴィーダ五反田ウエスト築19年
2026/01成約1億4,400万174万円/m²19階82.37m²3LDKラ・プラースウエスト築21年
2025/12成約2,500万98万円/m²4階25.41m²1Kジョイシティ目黒築25年
オススメ
スパシエルクス五反田
最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。
現在の成約の妥当価格を知る
2025/12成約2,700万119万円/m²4階22.55m²1Kトーシンフェニックス五反田築20年
2025/11成約1億8,300万235万円/m²18階77.67m²2LDKドレッセ目黒インプレスタワー築21年
2025/11成約2億6,700万248万円/m²22階107.34m²2LDKドレッセ目黒インプレスタワー築21年
2025/09成約8,700万132万円/m²9階65.81m²3LDKアルス目黒不動前築25年
2025/09成約6,490万159万円/m²4階40.71m²1LDKパラッシオ目黒不動前築22年
2025/09成約4,400万146万円/m²4階30.07m²1DKリビオ五反田プラグマ.Gタワー築20年
2025/08成約2,400万118万円/m²4階20.29m²1Kルーブル西五反田弐番館築22年
スパシエルクス五反田の「成約の妥当価格」を確認しませんか?
スパシエルクス五反田
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

周辺マンションの売買履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...

スパシエルクス五反田賃貸履歴

  • 2026/01
    11.2万円/月
    • 24.29m²
    • 1R
    • 8階
    • 当時築21年
  • 2026/01
    9.1万円/月
    • 22.67m²
    • 1R
    • 10階
    • 当時築21年
  • 2025/10
    9.7万円/月
    • 22.67m²
    • 1R
    • 5階
    • 当時築21年
  • 2025/05
    10.6万円/月
    • 27.03m²
    • 1R
    • 5階
    • 当時築20年
  • 2025/02
    9.7万円/月
    • 22.67m²
    • 1R
    • 7階
    • 当時築20年
  • 2024/08
    8.9万円/月
    • -
    • 1R
    • 4階
    • 当時築20年
  • 2024/08
    10.8万円/月
    • -
    • 1R
    • 7階
    • 当時築20年
  • 2024/07
    11万円/月
    • -
    • 1R
    • 7階
    • 当時築20年
  • 2024/06
    10.5万円/月
    • -
    • 1R
    • 3階
    • 当時築19年
  • 2024/03
    10.3万円/月
    • -
    • 1R
    • 5階
    • 当時築19年
スパシエルクス五反田の「成約の妥当価格」を確認しませんか?
スパシエルクス五反田
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

賃貸履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、各マンションの賃貸募集...

スパシエルクス五反田資産性スコア

4.36
上位7%
スパシエルクス五反田の資産性スコアは上位7%です。価格の上昇・維持が期待できる資産性の高い物件です。

新築騰落率

---%築21年

新築時価格

---円----万円

スパシエルクス五反田 3階 の騰落率データはありません。

新築騰落率とは

新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...

スパシエルクス五反田価格推移と将来予測

参考相場価格

2,600万円68万円前年比

3階の参考相場価格
(m²単価)
2026/5
周辺の参考相場価格
(m²単価)
品川区・築20年以上の平均値
想定売買価格
スパシエルクス五反田3階の現在の参考相場価格(㎡単価)は品川区の築年数20年以上のマンションの平均値(m²単価)と比較して+20.8万円高い水準となっています。

価格推移と将来予測とは

機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...

スパシエルクス五反田マンションの口コミ・評判(280件)

駅(最寄り・周辺)の口コミ

  • 住みやすさ

    4

    大崎広小路

    女性専用や外国人歓迎のシェアハウスもあり、海外から来た人でも安心して暮らせる雰囲気があります。

  • 地域コミュニティ

    4

    五反田

    五反田駅周辺はビジネス街もあり、夜は静かで治安も良いと感じます。生活利便施設も充実していて、暮らしやすいです。

品川区の口コミ

  • 子育て環境

    5

    品川区は保育園や学童、図書館などが駅近くに充実していて、子育て中のファミリーにはとても住みやすいと感じます。子ども連れで楽しめるイベントやカルチャースクールも多く、日々の生活が豊かになります...

  • 自然環境

    5

    品川区内には大きな公園が点在していて、休日は家族連れでにぎわっています。緑が多く、子どもがのびのびと遊べる環境が整っているのがうれしいです。

口コミとは

実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...

PR近隣の販売中物件

スパシエルクス五反田マンション概要

スパシエルクス五反田は東急池上線大崎広小路駅から徒歩2分の距離にあり、駅から近く毎朝の通勤通学にも便利です。また、交通の拠点となるターミナル駅である品川駅へも乗車時間10分以内でアクティブにお出かけしたい方には最高の環境です。築21年で最新の耐震基準に適用しており、RC造り、11階建て総戸数29戸のマンションです。

スパシエルクス五反田詳細情報

基本情報

建物名スパシエルクス五反田
住所東京都品川区西五反田8丁目1-16
アクセス
築年数築21年
階建(総戸数)11階建(29部屋)
建築構造RC造
専有面積22.67㎡〜27.03㎡
新築時価格-万円〜-万円
参考相場価格
  • 1R:2600万円〜(22m²〜)
参考相場価格の坪単価379万円/坪〜382万円/坪
想定賃料9.9万円〜11.2万円/月
敷地利用権土地権利:-
借地期限:-
地代(月額㎡単価)※1-

駐車場-
駐車費※1-/月 ~ -/月
駐車設置率:-%
バイク置き場-
駐車設置率:-%
駐輪場-
駐輪場設置率:-%

管理・維持

管理会社-
管理費※1月-円/m²
修繕積立金※1月-円/m²
管理準備金※1-円/m²
修繕積立一時金※1-円/m²

※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。

スパシエルクス五反田間取り別の参考相場価格

間取り専有面積
(中央値)
参考相場価格
(中央値)
大崎広小路駅
平均
1R24.29m²2,799万円2,748万円

イエシルの売却実績

  • 購入時の価格から+2,440万円
    SOLD
    購入時価格3,540万円
    成約価格5,980万円

    ガレリア グランデ

    2LDK 江東区・有明テニスの森駅

  • 購入時の価格から+2,002万円
    SOLD
    購入時価格4,098万円
    成約価格6,100万円

    オークプレイス豊洲

    3LDK 江東区・豊洲駅

  • 購入時の価格から+985万円
    SOLD
    購入時価格4,015万円
    成約価格5,000万円

    ザ コスギタワー

    2LDK 川崎市中原区・武蔵小杉駅

今なら、購入時よりも高値で売却が叶うかも

まずはスパシエルクス五反田

※各物件の新築時の販売価格を想定購入価格として表示しています。

投資物件診断

スパシエルクス五反田利回り・空室率を診断します。
PR販売中の物件ノムコム
ハイツ第2目黒
2,980万
  • 1K
  • 24.73
  • 8階/9階建

スパシエルクス五反田の駅、市区町村、学区を知る

品川区のマンション

治安がよくリバーサイドとして人気の品川区のマンション。再開発エリアとして新幹線の停車駅となってから、大きく注目を集めるようになりました。この影響で新築マンションよりも中古マンションにプレミア感を感じる方も多いようです。また、品川駅以外にも大崎、大井町、戸越なども住みやすい地域として人気です。どの地区もビジネス街と住宅街がうまく調和している地域特性があり、駅前の商業施設の充実から利便性を感じる方も多いようです。また、品川区では子ども・子育て支援新制度を設けており、認定こども園という品川区独特の制度で子育て環境の改善を推進している地域です。