M'sFinit

渋谷区・参宮橋駅 徒歩7分・築22年

4.44上位5%
2,512万円〜2,755万円
坪単価 404万円/坪〜409万円/坪
想定賃料 8.4万円〜9万円/月
最終更新2026年05月11日
お気に入り

M'sFinit

渋谷区・参宮橋駅 徒歩7分・築22年

2,512万円〜2,755万円
坪単価 404万円/坪〜409万円/坪
想定賃料 8.4万円〜9万円/月
上位5%
4.44
最終更新
2026年05月11日

M'sFinit部屋別の参考相場価格

4部屋 / 4部屋
主要採光面
1階2,512万円価格を確認する-8.4万円/月1R20.58
2階2,755万円価格を確認する-9万円/月1R22.30
2階2,546万円価格を確認する-8.6万円/月1R20.58
北東
2階2,705万円価格を確認する-8.7万円/月1R21.88
1階
参考相場価格
2,512万円
新築時価格
-
想定賃料
8.4万円/月
  • 1R
  • 20.58
2階
参考相場価格
2,755万円
新築時価格
-
想定賃料
9万円/月
  • 1R
  • 22.30
2階
参考相場価格
2,546万円
新築時価格
-
想定賃料
8.6万円/月
  • 1R
  • 20.58
  • 北東
2階
参考相場価格
2,705万円
新築時価格
-
想定賃料
8.7万円/月
  • 1R
  • 21.88

M'sFinit利回り・空室率を診断します。

M'sFinit販売中・賃貸の物件(0件)

この条件の物件をお探しですか?
希望条件に基づいた販売情報をお届けします。

新着物件の売出を通知

新しい物件が売り出されたらお知らせ

M'sFinit売買履歴

売買履歴 0件

データ収集のお願い

当時の築年数
2026/03成約9,380万201万円/m²5階46.62m²1LDKミオカステーロ代々木築21年
2026/03成約1億7,700万207万円/m²4階85.36m²2LDKレジデンシャル・アート代々木公園築24年
2026/02成約1億3,600万236万円/m²6階57.49m²2LDKアクシア代々木築26年
オススメ
M'sFinit
最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。
現在の成約の妥当価格を知る
2026/02成約3,280万127万円/m²3階25.75m²1KBIT代々木公園ラヴェンナ築21年
2025/12成約9,970万207万円/m²12階48.00m²1LDKシティハウス代々木ステーションコート築21年
2025/12成約4,200万125万円/m²4階33.54m²1LDKデュオ・スカーラ代々木築23年
2025/12成約2億1,500万214万円/m²1階100.07m²3LDK代々木ハウス築24年
2025/11成約1億2,000万176万円/m²7階67.80m²1LDK代々木パークガーデン築25年
2025/11成約1億8,800万186万円/m²5階100.62m²3LDKアルス代々木参宮橋コート・アデリオン築22年
2025/11成約6,100万181万円/m²8階33.61m²1Rシティハウス代々木ステーションコート築21年
M'sFinitの「成約の妥当価格」を確認しませんか?
M'sFinit
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

周辺マンションの売買履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...

M'sFinit賃貸履歴

  • 2022/02
    7.9万円/月
    • 20.58m²
    • 1R
    • 2階
    • 当時築18年
  • 2022/02
    7.6万円/月
    • 20.58m²
    • 1R
    • 1階
    • 当時築18年
  • 2022/01
    8.2万円/月
    • 20.58m²
    • 1R
    • 2階
    • 当時築18年
  • 2021/06
    7.7万円/月
    • 19.8m²
    • 1R
    • 1階
    • 当時築17年
  • 2019/02
    7.5万円/月
    • 20.2m²
    • 1R
    • 1階
    • 当時築15年
  • 2018/09
    7.7万円/月
    • 18.59m²
    • 1R
    • 1階
    • 当時築14年
  • 2018/08
    8.2万円/月
    • 20.58m²
    • 1K
    • 2階
    • 当時築14年
  • 2017/08
    7.7万円/月
    • 17.0m²
    • 1R
    • 1階
    • 当時築13年
  • 2017/04
    8.5万円/月
    • 21.3m²
    • 1R
    • 2階
    • 当時築13年
  • 2017/03
    8.2万円/月
    • 23.0m²
    • 1R
    • 2階
    • 当時築13年
M'sFinitの「成約の妥当価格」を確認しませんか?
M'sFinit
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

賃貸履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、各マンションの賃貸募集...

M'sFinit資産性スコア

4.44
上位5%
M'sFinitの資産性スコアは上位5%です。価格の上昇・維持が期待できる資産性の高い物件です。

新築騰落率

---%築22年

新築時価格

---円----万円

M'sFinit 1階 の騰落率データはありません。

新築騰落率とは

新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...

M'sFinit価格推移と将来予測

参考相場価格

2,512万円165万円前年比

1階の参考相場価格
(m²単価)
2026/5
周辺の参考相場価格
(m²単価)
渋谷区・築20年以上の平均値
M'sFinit1階の現在の参考相場価格(㎡単価)は渋谷区の築年数20年以上のマンションの平均値(m²単価)と比較して-1.3万円低い水準となっています。

価格推移と将来予測とは

機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...

M'sFinitマンションの口コミ・評判(453件)

駅(最寄り・周辺)の口コミ

  • 資産性

    4

    参宮橋

    駅の近くに新しいマンションが建っていて、最近は若い家族や単身者も増えてきたように感じます。昔よりも活気が出てきた気がします。

  • 医療・福祉

    4

    初台

    初台駅周辺は歯医者が多く、医療機関も充実しているので安心して暮らせます。

渋谷区の口コミ

  • 子育て環境

    5

    渋谷区は子育て支援施設や公園が多く、駅近くに保育園も複数あるので通勤時にも便利です。教育機関も充実していて、子どもの成長に合わせた選択肢が豊富に感じます。

  • 防災・安全性

    4

    渋谷駅周辺は建物の不燃化が進んでいて、火災の延焼リスクが低いと聞きました。災害時も安心して過ごせる街づくりが進んでいるのは心強いです。

口コミとは

実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...

PR近隣の販売中物件

M'sFinitマンション概要

M'sFinitは小田急小田原線参宮橋駅から徒歩7分の距離にあり、駅から大変近いため生活する上で様々なメリットがあります。また、ビジネス・ショッピングの要所のターミナル駅である新宿駅へも乗車時間4分以内で駅直結の商業施設での買い物も楽しめます。築22年で比較的あたらしく、木造り、3階建てのマンションです。

M'sFinit詳細情報

基本情報

建物名M'sFinit
住所東京都渋谷区代々木5丁目21-7
アクセス
築年数築22年
階建(総戸数)3階建(-部屋)
建築構造木造
専有面積20.58㎡〜22.3㎡
新築時価格-万円〜-万円
参考相場価格
  • 1R:2512万円〜(20m²〜)
参考相場価格の坪単価404万円/坪〜409万円/坪
想定賃料8.4万円〜9万円/月
敷地利用権土地権利:-
借地期限:-
地代(月額㎡単価)※1-

駐車場-
駐車費※1-/月 ~ -/月
駐車設置率:-%
バイク置き場-
駐車設置率:-%
駐輪場-
駐輪場設置率:-%

管理・維持

管理会社-
管理費※1月-円/m²
修繕積立金※1月-円/m²
管理準備金※1-円/m²
修繕積立一時金※1-円/m²

※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。

M'sFinit間取り別の参考相場価格

間取り専有面積
(中央値)
参考相場価格
(中央値)
参宮橋駅
平均
1R21.23m²2,625万円2,913万円

イエシルの売却実績

  • 購入時の価格から+2,440万円
    SOLD
    購入時価格3,540万円
    成約価格5,980万円

    ガレリア グランデ

    2LDK 江東区・有明テニスの森駅

  • 購入時の価格から+2,002万円
    SOLD
    購入時価格4,098万円
    成約価格6,100万円

    オークプレイス豊洲

    3LDK 江東区・豊洲駅

  • 購入時の価格から+985万円
    SOLD
    購入時価格4,015万円
    成約価格5,000万円

    ザ コスギタワー

    2LDK 川崎市中原区・武蔵小杉駅

今なら、購入時よりも高値で売却が叶うかも

まずはM'sFinit

※各物件の新築時の販売価格を想定購入価格として表示しています。

M'sFinitの駅、市区町村、学区を知る

渋谷区のマンション

若者の街というイメージが強い渋谷区のマンション。やはり、ワンルームや1kのマンションが多い傾向にあるようです。しかし、渋谷、恵比寿とは別に、国立競技場の印象が強い千駄ヶ谷、住宅街が多い幡ヶ谷、初台も渋谷区に含まれます。ビジネス地域、繁華街、住宅地が過密に混在された地域ですが、交通アクセスは抜群でスーパーなどの小売店舗も点在しているため、生活空間として利便性を感じる居住者の方も多いようです。恵比寿ガーデンプレイスのような複合施設も充実しており、共稼ぎの夫婦や単身者に人気のエリアとなっています。