ミラマール2番館 外観

ミラマール2番館

千葉市美浜区・海浜幕張駅 徒歩21分・築22年

3.49
液状化注意
3,311万円〜4,891万円
坪単価 156万円/坪〜161万円/坪
想定賃料 14.8万円〜22万円/月
最終更新2026年04月20日
お気に入り
ミラマール2番館 外観

ミラマール2番館

千葉市美浜区・海浜幕張駅 徒歩21分・築22年

3,311万円〜4,891万円
坪単価 156万円/坪〜161万円/坪
想定賃料 14.8万円〜22万円/月
3.49
最終更新
2026年04月20日
液状化注意

ミラマール2番館部屋別の参考相場価格

8部屋 / 8部屋
主要採光面
3階3,311万円価格を確認する-14.8万円/月2LDK70.00
北東
4階3,357万円価格を確認する-14.8万円/月2LDK69.00
南西
4階3,394万円価格を確認する-14.8万円/月2LDK70.00
北東
4階3,924万円価格を確認する-17.5万円/月3LDK83.00
南東
5階3,419万円価格を確認する-14.9万円/月2LDK70.30
北東
6階3,440万円価格を確認する-14.8万円/月2LDK70.30
北東
6階3,613万円価格を確認する-15.1万円/月2LDK74.00
北東
7階4,891万円価格を確認する-22万円/月4LDK101.00
北東
3階
参考相場価格
3,311万円
新築時価格
-
想定賃料
14.8万円/月
  • 2LDK
  • 70.00
  • 北東
4階
参考相場価格
3,357万円
新築時価格
-
想定賃料
14.8万円/月
  • 2LDK
  • 69.00
  • 南西
4階
参考相場価格
3,394万円
新築時価格
-
想定賃料
14.8万円/月
  • 2LDK
  • 70.00
  • 北東
4階
参考相場価格
3,924万円
新築時価格
-
想定賃料
17.5万円/月
  • 3LDK
  • 83.00
  • 南東
オススメ投資物件を購入前にチェック
成約妥当価格と利回りを診断
  • 無料
  • 中立相談
  • オンライン
投資購入診断サービスをチェック
5階
参考相場価格
3,419万円
新築時価格
-
想定賃料
14.9万円/月
  • 2LDK
  • 70.30
  • 北東
6階
参考相場価格
3,440万円
新築時価格
-
想定賃料
14.8万円/月
  • 2LDK
  • 70.30
  • 北東
オススメイエシル買取オークション
  • 無料
  • 即現金化
  • 手間なし
即時買取り価格を知る
6階
参考相場価格
3,613万円
新築時価格
-
想定賃料
15.1万円/月
  • 2LDK
  • 74.00
  • 北東
7階
参考相場価格
4,891万円
新築時価格
-
想定賃料
22万円/月
  • 4LDK
  • 101.00
  • 北東

部屋別の参考相場価格とは

※表示価格は弊社独自の参考相場価格であり、実際の価格とは異なります。※こ...

投資物件診断

ミラマール2番館利回り・空室率を診断します。

ミラマール2番館販売中・賃貸の物件(0件)

この条件の物件をお探しですか?
希望条件に基づいた販売情報をお届けします。

新着物件の売出を通知

新しい物件が売り出されたらお知らせ

ミラマール2番館売買履歴

売買履歴 0件

データ収集のお願い

当時の築年数
2026/04成約9,400万75万円/m²29階123.97m²4LDK幕張ベイタウン セントラルパーク・イースト F棟築24年
2026/03成約4,400万50万円/m²10階87.34m²3LDKパティオス・グランアクシブ3番築20年
2026/03成約6,000万63万円/m²2階94.78m²2SLDK幕張ビーチテラス築19年
オススメ
ミラマール2番館
最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。
現在の成約の妥当価格を知る
2026/03成約3,600万40万円/m²4階89.99m²4LDKパティオス15番街築26年
2026/03成約3,970万47万円/m²6階82.74m²3LDKパティオス21番街築24年
2026/03成約1億2,100万80万円/m²32階150.81m²2LDK幕張ベイタウン セントラルパーク・イースト F棟築24年
2026/03成約5,580万67万円/m²12階82.37m²2LDK幕張ベイタウン セントラルパーク・イースト F棟築24年
2026/03成約4,250万42万円/m²3階99.54m²3LDK幕張サウスコート築22年
2026/03成約8,990万71万円/m²14階126.42m²3LDKパティオスグランエクシア1番館築22年
2026/02成約4,200万48万円/m²2階87.34m²3LDKパティオス・グランアクシブ3番築20年
ミラマール2番館の「成約の妥当価格」を確認しませんか?
ミラマール2番館
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

周辺マンションの売買履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...

ミラマール2番館賃貸履歴

  • 2018/02
    12.63万円/月
    • 74.0m²
    • 2LDK
    • 3階
    • 当時築14年
ミラマール2番館の「成約の妥当価格」を確認しませんか?
ミラマール2番館
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

賃貸履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、各マンションの賃貸募集...

ミラマール2番館資産性スコア

3.49
ミラマール2番館の資産性スコアは3.49です。このマンションの価格相場は首都圏マンション市場にあわせて変動しているといえます。
ミラマール2番館

資産性スコアとは

各マンションの参考相場価格の推移や㎡単価など、様々な角度から分析し、イエ...

ミラマール2番館居住エリアの評価

ミラマール2番館

居住エリアの評価とは

値上がり指数…周辺地域のマンションの価格の変動率を表しています。スコアが...

ミラマール2番館新築時価格からの騰落率

新築騰落率

---%築22年

新築時価格

---円----万円

ミラマール2番館 3階 の騰落率データはありません。

新築騰落率とは

新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...

ミラマール2番館価格推移と将来予測

参考相場価格

3,311万円99万円前年比

3階の参考相場価格
(m²単価)
2026/4
周辺の参考相場価格
(m²単価)
千葉市・築20年以上の平均値
ミラマール2番館3階の現在の参考相場価格(㎡単価)は千葉市の築年数20年以上のマンションの平均値(m²単価)と比較して+22.6万円高い水準となっています。

価格推移と将来予測とは

機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...

ミラマール2番館マンションの口コミ・評判(330件)

駅(最寄り・周辺)の口コミ

  • 買い物・生活利便性

    4

    海浜幕張

    駅周辺の飲食店は種類が豊富で、和食や洋食、韓国料理などいろいろ選べるのが嬉しいです。ランチタイムは混み合うこともありますが、回転が速いので待ち時間はそれほど気になりません。

  • 教育環境

    5

    検見川浜

    幼稚園や保育園、小学校、中学校、高校と教育施設が揃っていて、子どもを育てるにはとても良い環境です。

千葉市美浜区の口コミ

  • 防災・安全性

    3

    津波や地震、液状化のリスクがあると聞いていたので、マンションを選ぶ際はできるだけ上階を選びました。海岸付近は避けた方が安心だと思います。

  • 教育環境

    4

    進学塾がたくさんあり、子供が希望する塾に通わせてあげられるので教育に熱心な家庭には良い環境です。

口コミとは

実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...

PR近隣の販売中物件

ミラマール2番館マンション概要

このマンションはJR京葉線海浜幕張駅から徒歩21分の距離にあります。最寄駅までは少し距離がありますが、首都圏有数のターミナル駅である東京駅へも乗車時間40分以内で買い物やお出かけも気軽にできます。築22年で比較的あたらしく、RC造り、7階建てのマンションです。

ミラマール2番館詳細情報

基本情報

建物名ミラマール2番館
住所千葉県千葉市美浜区打瀬3丁目6
アクセス
築年数築22年
階建(総戸数)7階建(-部屋)
建築構造RC造
専有面積69㎡〜101㎡
新築時価格-万円〜-万円
参考相場価格
  • 2LDK:3311万円〜(69m²〜)
  • 3LDK:3924万円〜(83m²〜)
  • 4LDK:4891万円〜(101m²〜)
参考相場価格の坪単価156万円/坪〜161万円/坪
想定賃料14.8万円〜22万円/月
敷地利用権土地権利:-
借地期限:-
地代(月額㎡単価)※1-

駐車場-
駐車費※1-/月 ~ -/月
駐車設置率:-%
バイク置き場-
駐車設置率:-%
駐輪場-
駐輪場設置率:-%

管理・維持

管理会社-
管理費※1月-円/m²
修繕積立金※1月-円/m²
管理準備金※1-円/m²
修繕積立一時金※1-円/m²

※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。

ミラマール2番館間取り別の参考相場価格

間取り専有面積
(中央値)
参考相場価格
(中央値)
海浜幕張駅
平均
2LDK70.15m²3,406万円3,790万円
3LDK83m²3,924万円5,222万円
4LDK101m²4,891万円5,843万円

イエシルの売却実績

  • 購入時の価格から+2,440万円
    SOLD
    購入時価格3,540万円
    成約価格5,980万円

    ガレリア グランデ

    2LDK 江東区・有明テニスの森駅

  • 購入時の価格から+2,002万円
    SOLD
    購入時価格4,098万円
    成約価格6,100万円

    オークプレイス豊洲

    3LDK 江東区・豊洲駅

  • 購入時の価格から+985万円
    SOLD
    購入時価格4,015万円
    成約価格5,000万円

    ザ コスギタワー

    2LDK 川崎市中原区・武蔵小杉駅

今なら、購入時よりも高値で売却が叶うかも

まずはミラマール2番館

※各物件の新築時の販売価格を想定購入価格として表示しています。

投資物件診断

ミラマール2番館利回り・空室率を診断します。
PR販売中の物件大成有楽不動産販売
パティオスアバンセL棟
3,780万
  • 3LDK
  • 87.34

ミラマール2番館の駅、市区町村、学区を知る