※騰落率・価格推移は101のお部屋を基準に算出
号室 | 参考相場価格 | 成約の妥当価格 | 新築時価格 | 想定賃料 | 間取り | 専有面積 主要採光面 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 101 | 7,769万円 | 価格を確認する | 5,680万円 | 26.9万円/月 | 2LDK | 75.20m² - |
| 102 | 6,168万円 | 価格を確認する | 4,280万円 | 23.3万円/月 | 2LDK | 60.23m² - |
| 103 | 6,740万円 | 価格を確認する | 4,680万円 | 25.5万円/月 | 3LDK | 65.76m² - |
| 104 | 6,732万円 | 価格を確認する | 4,650万円 | 25.5万円/月 | 3LDK | 65.76m² - |
| 105 | 4,280万円 | 価格を確認する | 3,170万円 | 15.2万円/月 | 1LDK | 42.04m² - |
| 106 | 6,850万円 | 価格を確認する | 4,980万円 | 24.6万円/月 | 2LDK | 66.37m² - |
| 107 | 5,919万円 | 価格を確認する | 4,180万円 | 21.8万円/月 | 2LDK | 57.41m² - |
| 201 | 6,303万円 | 価格を確認する | 4,400万円 | 23.2万円/月 | 2LDK | 60.05m² - |
| 202 | 5,278万円 | 価格を確認する | 3,650万円 | 19.3万円/月 | 2LDK | 50.27m² - |
| 203 | 7,930万円 | 価格を確認する | 5,680万円 | 27万円/月 | 2LDK | 75.20m² - |
| 204 | 6,269万円 | 価格を確認する | 4,280万円 | 23.2万円/月 | 2LDK | 60.23m² - |
| 205 | 6,842万円 | 価格を確認する | 4,680万円 | 25.3万円/月 | 3LDK | 65.76m² - |
| 206 | 6,835万円 | 価格を確認する | 4,650万円 | 25.3万円/月 | 3LDK | 65.76m² - |
| 207 | 4,362万円 | 価格を確認する | 3,170万円 | 15.3万円/月 | 1LDK | 42.04m² - |
| 208 | 6,979万円 | 価格を確認する | 4,980万円 | 24.7万円/月 | 2LDK | 66.37m² - |
| 209 | 6,044万円 | 価格を確認する | 4,180万円 | 21.8万円/月 | 2LDK | 57.41m² - |
| 301 | 6,308万円 | 価格を確認する | 4,550万円 | 23.7万円/月 | 2LDK | 60.05m² - |
| 302 | 5,276万円 | 価格を確認する | 3,750万円 | 19.6万円/月 | 2LDK | 50.27m² - |
| 303 | 7,948万円 | 価格を確認する | 5,800万円 | 27.7万円/月 | 2LDK | 75.20m² - |
| 304 | 6,237万円 | 価格を確認する | 4,380万円 | 23.7万円/月 | 2LDK | 60.23m² - |
| 305 | 6,805万円 | 価格を確認する | 4,780万円 | 25.6万円/月 | 3LDK | 65.76m² - |
| 306 | 6,799万円 | 価格を確認する | 4,750万円 | 25.6万円/月 | 3LDK | 65.76m² - |
| 307 | 4,367万円 | 価格を確認する | 3,240万円 | 15.9万円/月 | 1LDK | 42.04m² - |
| 308 | 6,992万円 | 価格を確認する | 5,080万円 | 25.2万円/月 | 2LDK | 66.37m² - |
| 309 | 6,044万円 | 価格を確認する | 4,330万円 | 22.3万円/月 | 2LDK | 57.40m² - |
| 401 | 7,977万円 | 価格を確認する | 5,980万円 | 27.5万円/月 | 2LDK | 75.52m² - |
| 402 | 7,936万円 | 価格を確認する | 5,920万円 | 27.4万円/月 | 2LDK | 75.20m² - |
| 403 | 6,250万円 | 価格を確認する | 4,480万円 | 23.5万円/月 | 2LDK | 60.23m² - |
| 404 | 6,805万円 | 価格を確認する | 4,880万円 | 25.3万円/月 | 3LDK | 65.76m² - |
| 405 | 6,801万円 | 価格を確認する | 4,850万円 | 25.3万円/月 | 3LDK | 65.76m² - |
| 406 | 5,447万円 | 価格を確認する | 3,970万円 | 19.9万円/月 | 2LDK | 52.02m² - |
| 407 | 7,924万円 | 価格を確認する | 5,980万円 | 27.3万円/月 | 2LDK | 75.04m² - |
| 501 | 5,925万円 | 価格を確認する | 4,750万円 | 19.6万円/月 | 1LDK | 55.04m² - |
| 502 | 7,190万円 | 価格を確認する | 5,680万円 | 25.9万円/月 | 2LDK | 67.70m² - |
| 503 | 5,903万円 | 価格を確認する | 4,650万円 | 21.2万円/月 | 2LDK | 55.08m² - |
| 504 | 7,685万円 | 価格を確認する | 6,180万円 | 27万円/月 | 2LDK | 71.66m² - |
部屋別の参考相場価格とは
※表示されている価格および賃料は、弊社独自のアルゴリズムによる算出値であ...

顧客満足度 No.1を受賞しました!
イエシルの販売情報とは
イエシルでは、WEB上で公開されているマンションの販売情報を独自に収集し...販売中物件が1件あります
年月 | 価格 | m²単価 | 階数 | 専有面積 | 間取り | 当時の築年数 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| ????/?? | ??????万円 | ???万円/m² | ??階 | ??.??m² | ??? | 築??年 |
| 2017/07 | 成約5,690万円 | 75万円/m² | 3階 | 75.20m² | 2SLDK | 築13年 |
| 2009/05 | 成約5,380万円 | 71万円/m² | 4階 | 75.52m² | 3LDK | 築5年 |
| 2009/02 | 成約5,100万円 | 67万円/m² | 3階 | 75.20m² | 2SLDK | 築5年 |
| 2008/07 | 成約4,390万円 | 76万円/m² | 2階 | 57.41m² | 2LDK | 築4年 |
| 2007/10 | 成約4,280万円 | 82万円/m² | 4階 | 52.02m² | 2LDK | 築3年 |
| 2007/01 | 成約4,470万円 | 67万円/m² | 2階 | 65.76m² | 2LDK | 築3年 |

売買履歴とは
リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...
みんなで作るイエシル
イエシルは価格の情報を収集中です。成約価格、販売価格をご存じの方はご協力よろしくお願いします。協力する
年月 | 価格 | m²単価 | 階数 | 専有面積 | 間取り | マンション名 | 当時の築年数 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/03 | 成約5,390万円 | 134万円/m² | 1階 | 40.18m² | 1LDK | ラグジュアリーアパートメント若林CQ | 築20年 |
| 2026/02 | 成約8,500万円 | 165万円/m² | 7階 | 51.25m² | 2LDK | アエリア三軒茶屋 | 築26年 |
| 2025/07 | 成約3,905万円 | 110万円/m² | 6階 | 35.28m² | 1DK | アエリア三軒茶屋 | 築25年 |
| オススメ | ピアース若林の 最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。 | 現在の成約の妥当価格を知る | |||||
| 2024/12 | 成約3,500万円 | 108万円/m² | 1階 | 32.21m² | 1R | ラ・ヴィタス三軒茶屋 | 築21年 |
| 2024/09 | 成約4,450万円 | 105万円/m² | 1階 | 42.09m² | 2LDK | パレ・ホームズ三軒茶屋西 | 築20年 |
| 2024/06 | 成約5,600万円 | 127万円/m² | 3階 | 43.89m² | 1LDK | ラ・ヴィタス三軒茶屋 | 築20年 |
| 2023/09 | 成約6,490万円 | 126万円/m² | 4階 | 51.25m² | 1SLDK | アエリア三軒茶屋 | 築23年 |
| 2023/05 | 成約9,700万円 | 122万円/m² | 4階 | 79.19m² | 3LDK | レジデンス若林 | 築19年 |
| 2023/02 | 成約3,410万円 | 106万円/m² | 2階 | 31.96m² | 1DK | エルラフィナ三軒茶屋 | 築19年 |
| 2023/02 | 成約3,300万円 | 103万円/m² | 3階 | 31.96m² | 1DK | エルラフィナ三軒茶屋 | 築18年 |

周辺マンションの売買履歴とは
リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...年月 | 賃料 | 階数 | 専有面積 | 間取り | 当時の築年数 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2022/07 | 20万円/月 | 2階 | - | 2SLDK | 築18年 |
| 2020/06 | 20万円/月 | 2階 | 65.76m² | 2SLDK | 築16年 |
| 2020/04 | 22万円/月 | 2階 | 65.76m² | 2SLDK | 築16年 |
| 2014/11 | 17.5万円/月 | 1階 | 60.23m² | 2LDK | 築10年 |
| 2014/09 | 18万円/月 | 1階 | 60.23m² | 2LDK | 築10年 |
| 2014/08 | 18万円/月 | 3階 | 60.23m² | -- | 築10年 |
| 2014/06 | 19.5万円/月 | 1階 | 60.23m² | 2LDK | 築10年 |
| 2014/03 | 21万円/月 | 1階 | 60.23m² | 2LDK | 築10年 |

賃貸履歴とは
リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、各マンションの賃貸募集...資産性スコアとは
各マンションの参考相場価格の推移や㎡単価など、様々な角度から分析し、イエ...新築騰落率
137%築22年新築時価格
5,680万円+2,089万円新築騰落率とは
新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...参考相場価格
7,769万円93万円前年比
価格推移と将来予測とは
機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...教育環境
若林
若林小学校は校舎や図書室が綺麗で、子どもも気に入っています。先生方も一人ひとりに目が届きやすい規模で安心です。
買い物・生活利便性
松陰神社前
駅前の商店街には昔ながらのお店と新しいカフェが混在していて、買い物や食事がとても楽しいです。夜でも人通りがあり明るい雰囲気なので、女性でも安心して歩けるのが嬉しいです。
自然環境
世田谷区は公園や緑道、お寺などが近くにあり、街を歩くだけで四季の移ろいを感じられるのが魅力です。子どもと一緒に自然を楽しめる場所が多く、休日は家族で散歩やピクニックをするのが定番になっていま...
地域コミュニティ
近所には子育て世帯が多く、保育園や小学校のイベントで顔を合わせる機会が多いので、自然と地域のつながりが生まれやすいと感じます。自治会の活動も活発で、地域の防災訓練やお祭りなども定期的に開催さ...
口コミとは
実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...東急世田谷線若林駅より徒歩2分の距離にあるこのマンションは、駅から至近距離で毎朝の時間を有効に使えます。また、ビジネス・ショッピングの拠点となるターミナル駅である渋谷駅へも乗車時間17分以内で行動範囲もぐっと広がりそうです。築22年で比較的あたらしく、RC造り、5階建て総戸数36戸のマンションです。 キャロットタワーには雑貨屋やレンタルビデオ店、花屋などいろいろなお店が入っているのですが、それだけでなく、無料の展望室もあるのです。マンションはこの近くなので、利便性が高く、息抜きをするにはぴったりの環境が整っています。
| 建物名 | ピアース若林(ピアースわかばやし) |
|---|---|
| 住所 | 東京都世田谷区若林4丁目11-5 |
| アクセス | |
| 築年数 | 築22年 |
| 階建(総戸数) | 5階建(36部屋) |
| 建築構造 | RC造 |
| 専有面積 | 42.04㎡〜75.52㎡ |
| 新築時価格 | 3170万円〜6180万円 |
| 参考相場価格 |
|
| 参考相場価格の坪単価 | 336万円/坪〜356万円/坪 |
| 想定賃料 | 15.2万円〜27.7万円/月 |
| 敷地利用権 | 土地権利:所有権 借地期限:- 地代(月額㎡単価)※1:- |
| 用途地域 | 第一種中高層住居専用地域 |
| 資産性スコア |
| 管理・セキュリティ |
|
|---|---|
| 共用部 |
|
| 駐車場・駐輪場 |
|
| その他 |
|
| 駐車場 | 11台 駐車費※1:29000/月 ~ 34000/月 駐車設置率:-% |
|---|---|
| バイク置き場 | -台 駐車設置率:-% |
| 駐輪場 | -台 駐輪場設置率:-% |
| 管理会社 | ㈱オー・エム・サービス |
|---|---|
| 管理費※1 | 月-円/m² |
| 修繕積立金※1 | 月-円/m² |
| 管理準備金※1 | -円/m² |
| 修繕積立一時金※1 | -円/m² |
※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。
| 間取り | 専有面積 (中央値) | 参考相場価格 (中央値) | 若林駅 平均 |
|---|---|---|---|
| 1LDK | 42.04m² | 4,364万円 | 5,356万円 |