JP東大井BEMYSELF 外観

JP東大井BEMYSELF

品川区・鮫洲駅 徒歩3分・築26年

4.57上位3%
液状化注意
2,355万円〜9,329万円
坪単価 344万円/坪〜424万円/坪
想定賃料 8.7万円〜20.4万円/月
最終更新2026年05月11日
お気に入り
JP東大井BEMYSELF 外観

JP東大井BEMYSELF

品川区・鮫洲駅 徒歩3分・築26年

2,355万円〜9,329万円
坪単価 344万円/坪〜424万円/坪
想定賃料 8.7万円〜20.4万円/月
上位3%
4.57
最終更新
2026年05月11日
液状化注意

JP東大井BEMYSELF部屋別の参考相場価格

9部屋 / 9部屋
主要採光面
1階7,339万円価格を確認する-17.4万円/月2LDK60.28
南東
3階8,195万円価格を確認する-18.9万円/月2LDK65.27
-
3階7,695万円価格を確認する-18.2万円/月2LDK61.20
南東
4階9,329万円価格を確認する-20.4万円/月2SLDK73.50
北西
4階7,872万円価格を確認する-19.1万円/月2LDK62.01
西
4階8,281万円価格を確認する-19.6万円/月2LDK65.27
-
4階2,355万円価格を確認する-8.7万円/月1K22.63
北東
5階8,360万円価格を確認する-19.8万円/月2LDK65.27
6階8,369万円価格を確認する-20万円/月2LDK65.27
-
1階
参考相場価格
7,339万円
新築時価格
-
想定賃料
17.4万円/月
  • 2LDK
  • 60.28
  • 南東
3階
参考相場価格
8,195万円
新築時価格
-
想定賃料
18.9万円/月
  • 2LDK
  • 65.27
  • -
3階
参考相場価格
7,695万円
新築時価格
-
想定賃料
18.2万円/月
  • 2LDK
  • 61.20
  • 南東
4階
参考相場価格
9,329万円
新築時価格
-
想定賃料
20.4万円/月
  • 2SLDK
  • 73.50
  • 北西
オススメ投資物件を購入前にチェック
成約妥当価格と利回りを診断
  • 無料
  • 中立相談
  • オンライン
投資購入診断サービスをチェック
4階
参考相場価格
7,872万円
新築時価格
-
想定賃料
19.1万円/月
  • 2LDK
  • 62.01
  • 西
4階
参考相場価格
8,281万円
新築時価格
-
想定賃料
19.6万円/月
  • 2LDK
  • 65.27
  • -
オススメイエシル買取オークション
  • 無料
  • 即現金化
  • 手間なし
即時買取り価格を知る
4階
参考相場価格
2,355万円
新築時価格
-
想定賃料
8.7万円/月
  • 1K
  • 22.63
  • 北東
5階
参考相場価格
8,360万円
新築時価格
-
想定賃料
19.8万円/月
  • 2LDK
  • 65.27
6階
参考相場価格
8,369万円
新築時価格
-
想定賃料
20万円/月
  • 2LDK
  • 65.27
  • -

部屋別の参考相場価格とは

※表示されている価格および賃料は、弊社独自のアルゴリズムによる算出値であ...

投資物件診断

JP東大井BEMYSELF利回り・空室率を診断します。

JP東大井BEMYSELF販売中・賃貸の物件(0件)

この条件の物件をお探しですか?
希望条件に基づいた販売情報をお届けします。

新着物件の売出を通知

新しい物件が売り出されたらお知らせ

JP東大井BEMYSELF売買履歴

売買履歴 0件

データ収集のお願い

当時の築年数
2026/03成約5,290万132万円/m²2階40.04m²2DKワールドパレス大井仙台坂2築30年
2026/02成約2,400万94万円/m²4階25.53m²1Kラグジュアリーアパートメント品川シーサイド築23年
2026/01成約4,790万159万円/m²3階30.10m²1DKデュオ・スカーラ品川大井町築25年
オススメ
JP東大井BEMYSELF
最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。
現在の成約の妥当価格を知る
2025/12成約7,900万127万円/m²5階61.92m²3LDKミサワホームズ東大井築29年
2025/11成約8,580万138万円/m²8階62.06m²3LDKミサワホームズ東大井築29年
2025/11成約5,660万109万円/m²5階51.64m²2LDKパレプラス大井町築30年
2025/09成約6,480万129万円/m²2階49.88m²2SLDKカーサ大井町築27年
2025/09成約1億3,100万153万円/m²6階85.38m²3LDK東京ナイル築23年
2025/09成約1億7,000万106万円/m²15階160.08m²5LDK東京ナイル築23年
2025/08成約4,180万131万円/m²3階31.67m²1LDKデュオ・スカーラ品川大井町築24年
JP東大井BEMYSELFの「成約の妥当価格」を確認しませんか?
JP東大井BEMYSELF
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

周辺マンションの売買履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...

JP東大井BEMYSELF資産性スコア

4.57
上位3%
JP東大井BEMYSELFの資産性スコアは上位3%です。非常に資産性が高く今後の価格の上昇・維持が期待できます。

新築騰落率

---%築26年

新築時価格

---円----万円

JP東大井BEMYSELF 1階 の騰落率データはありません。

新築騰落率とは

新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...

JP東大井BEMYSELF価格推移と将来予測

参考相場価格

7,339万円775万円前年比

1階の参考相場価格
(m²単価)
2026/5
周辺の参考相場価格
(m²単価)
品川区・築20年以上の平均値
JP東大井BEMYSELF1階の現在の参考相場価格(㎡単価)は品川区の築年数20年以上のマンションの平均値(m²単価)と比較して+27.8万円高い水準となっています。

価格推移と将来予測とは

機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...

JP東大井BEMYSELFマンションの口コミ・評判(293件)

駅(最寄り・周辺)の口コミ

  • 防災・安全性

    2

    鮫洲

    駅周辺は静かで暮らしやすいですが、急行や快速が停まらないので羽田空港や横浜方面への移動時は乗り換えが必要です。

  • 自然環境

    2

    青物横丁

    駅周辺は商業施設や住宅地が密集していて、緑豊かな公園や広大な自然が少ないのが現状です。自然を感じたい人には物足りないかもしれません。

品川区の口コミ

  • 防災・安全性

    5

    品川区は犯罪発生率が低く、夜でも比較的安心して歩けると感じます。パトロールや防犯カメラの設置も進んでいて、治安面での不安は少ないです。

  • 子育て環境

    5

    品川区は保育園や学童、図書館などが駅近くに充実していて、子育て中のファミリーにはとても住みやすいと感じます。子ども連れで楽しめるイベントやカルチャースクールも多く、日々の生活が豊かになります...

口コミとは

実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...

PR近隣の販売中物件

JP東大井BEMYSELFマンション概要

京浜急行本線鮫洲駅より徒歩3分の距離にあるこのマンションは、駅からほど近く商業施設も多く日頃の買い物にも不自由しません。また、巨大ターミナル駅である品川駅へも乗車時間6分以内で都心へスマートに移動できます。築26年でRC造り、7階建て総戸数46戸のマンションです。

JP東大井BEMYSELF詳細情報

基本情報

建物名JP東大井BEMYSELF
住所東京都品川区東大井1丁目2-2
アクセス
築年数築26年
階建(総戸数)7階建(46部屋)
建築構造RC造
専有面積22.63㎡〜73.5㎡
新築時価格-万円〜-万円
参考相場価格
  • 1K:2355万円〜(22m²〜)
  • 2LDK:7339万円〜(60m²〜)
  • 2SLDK:9329万円〜(73m²〜)
参考相場価格の坪単価344万円/坪〜424万円/坪
想定賃料8.7万円〜20.4万円/月
敷地利用権土地権利:-
借地期限:-
地代(月額㎡単価)※1-

駐車場-
駐車費※1-/月 ~ -/月
駐車設置率:-%
バイク置き場-
駐車設置率:-%
駐輪場-
駐輪場設置率:-%

管理・維持

管理会社-
管理費※1月-円/m²
修繕積立金※1月-円/m²
管理準備金※1-円/m²
修繕積立一時金※1-円/m²

※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。

JP東大井BEMYSELF間取り別の参考相場価格

間取り専有面積
(中央値)
参考相場価格
(中央値)
鮫洲駅
平均
1K22.63m²2,355万円2,474万円
2LDK65.27m²8,195万円8,327万円
2SLDK73.5m²9,329万円7,379万円

イエシルの売却実績

  • 購入時の価格から+2,440万円
    SOLD
    購入時価格3,540万円
    成約価格5,980万円

    ガレリア グランデ

    2LDK 江東区・有明テニスの森駅

  • 購入時の価格から+2,002万円
    SOLD
    購入時価格4,098万円
    成約価格6,100万円

    オークプレイス豊洲

    3LDK 江東区・豊洲駅

  • 購入時の価格から+985万円
    SOLD
    購入時価格4,015万円
    成約価格5,000万円

    ザ コスギタワー

    2LDK 川崎市中原区・武蔵小杉駅

今なら、購入時よりも高値で売却が叶うかも

まずはJP東大井BEMYSELF

※各物件の新築時の販売価格を想定購入価格として表示しています。

JP東大井BEMYSELFの駅、市区町村、学区を知る

品川区のマンション

治安がよくリバーサイドとして人気の品川区のマンション。再開発エリアとして新幹線の停車駅となってから、大きく注目を集めるようになりました。この影響で新築マンションよりも中古マンションにプレミア感を感じる方も多いようです。また、品川駅以外にも大崎、大井町、戸越なども住みやすい地域として人気です。どの地区もビジネス街と住宅街がうまく調和している地域特性があり、駅前の商業施設の充実から利便性を感じる方も多いようです。また、品川区では子ども・子育て支援新制度を設けており、認定こども園という品川区独特の制度で子育て環境の改善を推進している地域です。

鮫洲駅のマンション

鮫洲駅は東京都品川区にあり、運転免許センターのある駅として有名です。京浜急行電鉄本線が利用できます。駅周辺にはマンションと古い民家とが混在しています。駅の東側には鮫洲運動公園があるほか、大井公園など緑地も多く存在しています。穏やかな雰囲気に加えて緑豊かな清涼感も感じられる、閑静な街のマンションをお探しの方にはおすすめのエリアです。

その他の最寄り駅: