※騰落率・価格推移は210のお部屋を基準に算出
号室 | 参考相場価格 | 成約の妥当価格 | 新築時価格 | 想定賃料 | 間取り | 専有面積 主要採光面 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 210 | 5,244万円 | 価格を確認する | - | 14.7万円/月 | 3LDK | 72.92m² 東 |
| 2F | 5,244万円 | 価格を確認する | - | 14.7万円/月 | 3LDK | 72.92m² 東 |
| 3階 | 5,234万円 | 価格を確認する | - | 14.9万円/月 | 3LDK | 72.14m² 東 |
| 4階 | 5,231万円 | 価格を確認する | - | 15万円/月 | 3LDK | 72.18m² - |
| 210 | 5,262万円 | 価格を確認する | - | 15万円/月 | 3LDK | 72.92m² 東 |
| 5階 | 5,218万円 | 価格を確認する | - | 14.9万円/月 | 3LDK | 72.18m² - |
| 5階 | 3,776万円 | 価格を確認する | - | 11.5万円/月 | 2LDK | 51.89m² 東 |
部屋別の参考相場価格とは
※表示価格は弊社独自の参考相場価格であり、実際の価格とは異なります。※こ...

顧客満足度 No.1を受賞しました!
イエシルの販売情報とは
イエシルでは、WEB上で公開されているマンションの販売情報を独自に収集し...販売中物件が1件あります
年月 | 価格 | m²単価 | 階数 | 専有面積 | 間取り | 当時の築年数 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| ????/?? | ??????万円 | ???万円/m² | ??階 | ??.??m² | ??? | 築??年 |
| 2022/01 | 成約3,650万円 | 65万円/m² | 5階 | 56.09m² | 2LDK | 築23年 |
| 2021/03 | 成約3,270万円 | 54万円/m² | 2階 | 60.10m² | 2LDK | 築22年 |
| 2018/04 | 成約3,390万円 | 56万円/m² | 3階 | 60.10m² | 2LDK | 築19年 |
| 2018/03 | 成約3,200万円 | 43万円/m² | 2階 | 72.92m² | 3LDK | 築19年 |
| 2016/05 | 成約4,200万円 | 56万円/m² | 5階 | 74.14m² | 3LDK | 築17年 |
| 2016/01 | 成約4,140万円 | 53万円/m² | 2階 | 77.25m² | 2SLDK | 築17年 |

売買履歴とは
リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...
みんなで作るイエシル
イエシルは価格の情報を収集中です。成約価格、販売価格をご存じの方はご協力よろしくお願いします。協力する
年月 | 価格 | m²単価 | 階数 | 専有面積 | 間取り | マンション名 | 当時の築年数 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/03 | 成約5,180万円 | 91万円/m² | 2階 | 56.31m² | 3LDK | 宮前平ガーデンハウス | 築31年 |
| 2025/10 | 成約4,040万円 | 56万円/m² | 1階 | 71.90m² | 3LDK | エクセラージュ宮前平 | 築29年 |
| 2025/07 | 成約3,830万円 | 68万円/m² | 2階 | 56.31m² | 3LDK | 宮前平ガーデンハウス | 築30年 |
| オススメ | パークサイドヒルズ宮前平の 最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。 | 現在の成約の妥当価格を知る | |||||
| 2025/06 | 成約5,650万円 | 80万円/m² | 3階 | 70.32m² | 3LDK | ラティール鷺沼 | 築24年 |
| 2025/05 | 成約4,890万円 | 72万円/m² | 3階 | 67.80m² | 3LDK | エクセラージュ宮前平 | 築29年 |
| 2025/03 | 成約6,500万円 | 52万円/m² | 1階 | 123.97m² | 2SLDK | 宮前平ガーデンハウス参番館アダージョ | 築24年 |
| 2025/01 | 成約5,500万円 | 84万円/m² | 2階 | 65.00m² | 2LDK | ルネステージ宮前平 | 築24年 |
| 2024/12 | 成約3,870万円 | 54万円/m² | 1階 | 70.69m² | 3LDK | 鷺沼小台パークホームズ | 築30年 |
| 2024/11 | 成約4,970万円 | 70万円/m² | 5階 | 70.47m² | 3LDK | 鷺沼ヒルズ | 築30年 |
| 2024/11 | 成約5,980万円 | 44万円/m² | 1階 | 133.67m² | 3SLDK | 宮前平ガーデンハウス参番館アダージョ | 築23年 |

周辺マンションの売買履歴とは
リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...資産性スコアとは
各マンションの参考相場価格の推移や㎡単価など、様々な角度から分析し、イエ...新築騰落率
---%築27年新築時価格
---円----万円パークサイドヒルズ宮前平 210 の騰落率データはありません。
新築騰落率とは
新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...参考相場価格
5,244万円311万円前年比
価格推移と将来予測とは
機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...教育環境
宮前平
学校の施設が古くて敷地が狭いのが残念ですが、体育館の改修など少しずつ改善されているようです。
資産性
鷺沼
鷺沼駅周辺は再開発が進行中で、今後も地価の上昇が期待されています。2027年には駅前街区、2030年には北街区の竣工が予定されており、資産価値の安定が見込めます。
自然環境
けやき並木があり、自然に囲まれて子どもを育てるにはいい環境だと感じています。周辺には公園も多く、休日は家族で散歩やピクニックを楽しむことができるので、子育て世帯にはとてもありがたいです。
子育て環境
宮前区は待機児童数ゼロを記録していて、保育園や幼稚園の入園に困ることがなく、子育て世帯にはとても安心できる環境だと感じています。
口コミとは
実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...このマンションは東急田園都市線宮前平駅から徒歩5分の距離にあり、駅から近距離で朝も余裕を持って過ごせます。また、大規模ターミナル駅である渋谷駅へも乗車時間30分以内でどこへ行くにもこれ以上の環境はありません。築27年でRC造り、5階建て総戸数44戸のマンションです。
| 建物名 | パークサイドヒルズ宮前平 |
|---|---|
| 住所 | 神奈川県川崎市宮前区小台2丁目13-3 |
| アクセス | |
| 築年数 | 築27年 |
| 階建(総戸数) | 5階建(44部屋) |
| 建築構造 | RC造 |
| 専有面積 | 51.89㎡〜72.92㎡ |
| 新築時価格 | 3367万円〜6396万円 |
| 参考相場価格 |
|
| 参考相場価格の坪単価 | 238万円/坪〜240万円/坪 |
| 想定賃料 | 11.5万円〜15万円/月 |
| 敷地利用権 | 土地権利:所有権 借地期限:- 地代(月額㎡単価)※1:- |
| 用途地域 | 第一種中高層住居専用地域 |
| 資産性スコア |
| 管理・セキュリティ |
|
|---|---|
| 共用部 |
|
| 構造 |
|
| 駐車場・駐輪場 |
|
| その他 |
|
| 駐車場 | -台 駐車費※1:-/月 ~ -/月 駐車設置率:-% |
|---|---|
| バイク置き場 | -台 駐車設置率:-% |
| 駐輪場 | -台 駐輪場設置率:-% |
| 管理会社 | 野村不動産パ-トナ-ズ(株) |
|---|---|
| 管理費※1 | 月-円/m² |
| 修繕積立金※1 | 月-円/m² |
| 管理準備金※1 | -円/m² |
| 修繕積立一時金※1 | -円/m² |