※騰落率・価格推移は1階のお部屋を基準に算出
号室 | 参考相場価格 | 成約の妥当価格 | 新築時価格 | 想定賃料 | 間取り | 専有面積 主要採光面 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1階 | 2,085万円 | 価格を確認する | - | 7.7万円/月 | 1K | 22.66m² - |
| 2階 | 2,120万円 | 価格を確認する | - | 8万円/月 | 1K | 23.35m² 北東 |
| 2階 | 2,058万円 | 価格を確認する | - | 7.9万円/月 | 1K | 22.66m² 南 |
| 2階 | 2,058万円 | 価格を確認する | - | 7.9万円/月 | 1K | 22.66m² - |
| 3階 | 2,135万円 | 価格を確認する | - | 7.9万円/月 | 1K | 23.25m² 南西 |
| 3階 | 2,081万円 | 価格を確認する | - | 7.9万円/月 | 1K | 22.66m² 南 |
| 3階 | 2,081万円 | 価格を確認する | - | 7.9万円/月 | 1K | 22.66m² - |
| 4階 | 2,077万円 | 価格を確認する | - | 8万円/月 | 1K | 22.66m² - |
| 4階 | 2,131万円 | 価格を確認する | - | 8万円/月 | 1K | 23.25m² 北 |
| 10階 | 2,075万円 | 価格を確認する | - | 8.1万円/月 | 1K | 22.66m² 南 |
部屋別の参考相場価格とは
※表示されている価格および賃料は、弊社独自のアルゴリズムによる算出値であ...

顧客満足度 No.1を受賞しました!
年月 | 価格 | m²単価 | 階数 | 専有面積 | 間取り | 当時の築年数 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| ????/?? | ??????万円 | ???万円/m² | ??階 | ??.??m² | ??? | 築??年 |
| 2012/10 | 成約1,210万円 | 53万円/m² | 8階 | 22.66m² | 1K | 築14年 |

売買履歴とは
リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...
みんなで作るイエシル
イエシルは価格の情報を収集中です。成約価格、販売価格をご存じの方はご協力よろしくお願いします。協力する
年月 | 価格 | m²単価 | 階数 | 専有面積 | 間取り | マンション名 | 当時の築年数 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/03 | 成約1億2,500万円 | 178万円/m² | 2階 | 70.20m² | 1SLDK | グランツオーベル目白近衛町 | 築24年 |
| 2026/03 | 成約1億8,600万円 | 168万円/m² | 4階 | 110.33m² | 3LDK | 目白御留山シティハウス | 築23年 |
| 2026/02 | 成約1億3,300万円 | 189万円/m² | 2階 | 70.20m² | 3LDK | グランツオーベル目白近衛町 | 築24年 |
| オススメ | 菱和パレス目白ウェルネス21の 最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。 | 現在の成約の妥当価格を知る | |||||
| 2026/02 | 成約1億2,900万円 | 183万円/m² | 2階 | 70.20m² | 3LDK | グランツオーベル目白近衛町 | 築24年 |
| 2026/02 | 成約1億3,850万円 | 202万円/m² | 2階 | 68.50m² | 3LDK | グランツオーベル目白近衛町 | 築24年 |
| 2025/12 | 成約5,945万円 | 100万円/m² | 2階 | 59.28m² | 3DK | 藤和シティホームズ下落合 | 築28年 |
| 2025/11 | 成約1億3,600万円 | 193万円/m² | 2階 | 70.20m² | 3LDK | グランツオーベル目白近衛町 | 築24年 |
| 2025/10 | 成約1億1,280万円 | 160万円/m² | 1階 | 70.20m² | 1LDK | グランツオーベル目白近衛町 | 築24年 |
| 2025/09 | 成約1億2,600万円 | 156万円/m² | 3階 | 80.60m² | 3LDK | ファミールグラン目白 | 築25年 |
| 2025/08 | 成約1,780万円 | 107万円/m² | 7階 | 16.60m² | 1K | ダイホウプラザ高田馬場 | 築31年 |

周辺マンションの売買履歴とは
リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...年月 | 賃料 | 階数 | 専有面積 | 間取り | 当時の築年数 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2025/12 | 7.8万円/月 | 4階 | 23.25m² | 1K | 築27年 |
| 2025/04 | 7.6万円/月 | 7階 | 23.25m² | 1K | 築26年 |
| 2025/04 | 7.9万円/月 | 8階 | 23.25m² | 1K | 築26年 |
| 2024/10 | 7.9万円/月 | 6階 | 22.66m² | 1K | 築26年 |
| 2024/09 | 7万円/月 | 3階 | - | 1K | 築26年 |
| 2024/08 | 7.2万円/月 | 4階 | - | 1K | 築25年 |
| 2024/08 | 8.2万円/月 | 10階 | - | 1K | 築25年 |
| 2024/08 | 7.5万円/月 | 7階 | - | 1K | 築25年 |
| 2024/07 | 7.7万円/月 | 5階 | - | 1K | 築25年 |
| 2024/04 | 7.7万円/月 | 6階 | - | 1K | 築25年 |

賃貸履歴とは
リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、各マンションの賃貸募集...資産性スコアとは
各マンションの参考相場価格の推移や㎡単価など、様々な角度から分析し、イエ...新築騰落率
---%築27年新築時価格
---円----万円菱和パレス目白ウェルネス21 1階 の騰落率データはありません。
新築騰落率とは
新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...参考相場価格
2,085万円36万円前年比
価格推移と将来予測とは
機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...地域コミュニティ
椎名町
椎名町駅周辺は、普段の生活に必要な買い物は駅周辺で済ませられるので便利ですが、駅から離れるとお店が少なくなり少し不便に感じることもあります。
資産性
下落合
駅の近くに大きなスーパーがないので、買い物の利便性はあまり高くないと感じました。資産性を考えると、もう少しお店が増えてほしいです。
地域コミュニティ
新宿区は子育て世帯も多く、保育園や小学校が充実しているので、子どもを育てる環境としても安心感があります。
自然環境
新宿区には新宿御苑や戸山公園など大きな公園があり、都心にいながら自然を感じられる場所が多いです。休日は家族連れやカップルで賑わっています。
口コミとは
実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...このマンションは西武池袋線椎名町駅から徒歩12分の距離にあります。最寄駅までは少し距離がありますが、大規模ターミナル駅である池袋駅へも乗車時間3分以内で都心への移動も便利です。築27年でSRC造り、10階建て総戸数28戸のマンションです。
| 建物名 | 菱和パレス目白ウェルネス21 |
|---|---|
| 住所 | 東京都新宿区下落合4丁目27-11 |
| アクセス | |
| 築年数 | 築27年 |
| 階建(総戸数) | 10階建(28部屋) |
| 建築構造 | SRC造 |
| 専有面積 | 22.66㎡〜23.35㎡ |
| 新築時価格 | 1980万円〜2340万円 |