※騰落率・価格推移は202のお部屋を基準に算出
号室 | 参考相場価格 | 成約の妥当価格 | 新築時価格 | 想定賃料 | 間取り | 専有面積 主要採光面 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 202 | 2,538万円 | 価格を確認する | - | 10万円/月 | 1R | 24.60m² 東 |
| 203 | 2,902万円 | 価格を確認する | - | 11万円/月 | 1R | 27.98m² 東 |
| 204 | 2,485万円 | 価格を確認する | - | 9.6万円/月 | 1K | 24.00m² 東 |
| 209 | 4,435万円 | 価格を確認する | - | 15.5万円/月 | 1DK | 41.17m² 東 |
| 210 | 3,392万円 | 価格を確認する | - | 12万円/月 | 1K | 31.95m² 東 |
| 211 | 1,948万円 | 価格を確認する | - | 8.4万円/月 | 1R | 18.76m² 東 |
| 212 | 1,948万円 | 価格を確認する | - | 8.4万円/月 | 1R | 18.76m² 東 |
| 302 | 2,582万円 | 価格を確認する | - | 10.1万円/月 | 1R | 24.60m² 東 |
| 311 | 1,981万円 | 価格を確認する | - | 8.6万円/月 | 1R | 18.76m² 東 |
| 3階 | 3,367万円 | 価格を確認する | - | 12.4万円/月 | 1R | 31.50m² 東 |
| 403 | 3,424万円 | 価格を確認する | - | 12.3万円/月 | 1R | 31.50m² 東 |
| 502 | 3,014万円 | 価格を確認する | - | 10.8万円/月 | 1R | 27.90m² - |
| 505 | 3,022万円 | 価格を確認する | - | 10.4万円/月 | 1K | 27.90m² - |
| 604 | 2,981万円 | 価格を確認する | - | 10.2万円/月 | 1K | 27.31m² 西 |
| 702 | 2,495万円 | 価格を確認する | - | 8.7万円/月 | 1R | 22.65m² 東 |
| 707 | 3,090万円 | 価格を確認する | - | 10.2万円/月 | 1R | 27.90m² 東 |
| 709 | 2,718万円 | 価格を確認する | - | 9.3万円/月 | 1R | 24.66m² 東 |
| 804 | 3,095万円 | 価格を確認する | - | 10.1万円/月 | 1R | 27.90m² 東 |
| 905 | 6,781万円 | 価格を確認する | - | 22.9万円/月 | 1LDK | 55.81m² 東 |
| 1003 | 5,618万円 | 価格を確認する | - | 19.4万円/月 | 1SDK | 48.00m² 東 |
部屋別の参考相場価格とは
※表示価格は弊社独自の参考相場価格であり、実際の価格とは異なります。※こ...

顧客満足度 No.1を受賞しました!
年月 | 価格 | m²単価 | 階数 | 専有面積 | 間取り | 当時の築年数 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| ????/?? | ??????万円 | ???万円/m² | ??階 | ??.??m² | ??? | 築??年 |
| 2025/03 | 成約3,070万円 | 110万円/m² | 5階 | 27.90m² | 1R | 築41年 |
| 2017/03 | 成約2,000万円 | 71万円/m² | 8階 | 27.90m² | 1R | 築33年 |
| 2017/02 | 成約2,050万円 | 73万円/m² | 8階 | 27.90m² | 1R | 築33年 |
| 2016/03 | 成約1,840万円 | 74万円/m² | 9階 | 24.66m² | 1R | 築32年 |
| 2011/01 | 成約890万円 | 47万円/m² | 2階 | 18.76m² | 1R | 築27年 |
| 2009/07 | 成約1,100万円 | 39万円/m² | 7階 | 27.90m² | 1R | 築26年 |

売買履歴とは
リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...
みんなで作るイエシル
イエシルは価格の情報を収集中です。成約価格、販売価格をご存じの方はご協力よろしくお願いします。協力する
年月 | 価格 | m²単価 | 階数 | 専有面積 | 間取り | マンション名 | 当時の築年数 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/03 | 成約2,620万円 | 118万円/m² | 12階 | 22.16m² | 1DK | リレント新宿 | 築42年 |
| 2026/03 | 成約2,660万円 | 112万円/m² | 12階 | 23.56m² | 1DK | リレント新宿 | 築42年 |
| 2026/03 | 成約2,980万円 | 124万円/m² | 5階 | 23.91m² | 1R | ルネ御苑プラザ | 築40年 |
| オススメ | 藤和新宿番衆町コープの 最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。 | 現在の成約の妥当価格を知る | |||||
| 2026/03 | 成約5,280万円 | 116万円/m² | 11階 | 45.21m² | 1LDK | 第32宮庭マンション | 築43年 |
| 2026/03 | 成約2,690万円 | 89万円/m² | 5階 | 30.06m² | 1R | ライオンズマンション御苑前 | 築43年 |
| 2026/03 | 成約1,650万円 | 78万円/m² | 2階 | 20.98m² | 1R | ライオンズマンション新宿第2 | 築44年 |
| 2026/03 | 成約5,489万円 | 115万円/m² | 9階 | 47.39m² | 1LDK | 第32宮庭マンション | 築43年 |
| 2026/02 | 成約2,420万円 | 80万円/m² | 4階 | 30.06m² | 1R | ライオンズマンション御苑前 | 築43年 |
| 2026/02 | 成約3,140万円 | 83万円/m² | 6階 | 37.79m² | 2DK | リレント新宿 | 築42年 |
| 2026/02 | 成約7,400万円 | 106万円/m² | 7階 | 69.21m² | 2LDK | ライオンズマンション御苑前 | 築42年 |

周辺マンションの売買履歴とは
リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...資産性スコアとは
各マンションの参考相場価格の推移や㎡単価など、様々な角度から分析し、イエ...新築騰落率
---%築42年新築時価格
---円----万円藤和新宿番衆町コープ 202 の騰落率データはありません。
新築騰落率とは
新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...参考相場価格
2,538万円57万円前年比
価格推移と将来予測とは
機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...住みやすさ
新宿御苑前
駅が地下にありエスカレーターがないので、毎日の登り降りが大変でした。夜道が暗くて少し怖いと感じることもありました。
子育て環境
新宿三丁目
新宿三丁目駅周辺は人通りが多く、外国人も多いですが、特に治安が悪いと感じたことはありません。夜遅くまでにぎやかなので、子どもと歩くときは少し注意が必要です。
教育環境
新宿区は大学や学校が多く、学習塾や習い事の施設も豊富なので、子どもの教育の選択肢が広いのが魅力です。
自然環境
新宿区には新宿御苑や戸山公園など大きな公園があり、都心にいながら自然を感じられる場所が多いです。休日は家族連れやカップルで賑わっています。
口コミとは
実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...このマンションは東京メトロ丸ノ内線新宿御苑前駅から徒歩8分の距離にあります。最寄駅までは少し距離がありますが、首都圏有数のターミナル駅である新宿駅へも乗車時間3分以内で駅ビルとその周辺での食事やショッピングも楽しめます。築42年でSRC造り、10階建てのマンションです。 新宿区河田町にある小笠原伯爵邸に近いマンションです。この建物は外観がスペイン風で、異国情緒が豊かです。スペイン風の建物の中で食べるオリジナルスペイン料理は格別です。パーティ会場としても、レストランとしても利用でき、重宝します。
| 建物名 | 藤和新宿番衆町コープ(とうわしんじゅくばんしゅうちょうコープ) |
|---|---|
| 住所 | 東京都新宿区新宿5丁目1-19 |
| アクセス | |
| 築年数 | 築42年 |
| 階建(総戸数) | 10階建(-部屋) |
| 建築構造 | SRC造 |
| 専有面積 | 18.76㎡〜55.81㎡ |
| 新築時価格 | -万円〜-万円 |
| 参考相場価格 |
|
| 参考相場価格の坪単価 | 341万円/坪〜402万円/坪 |
| 想定賃料 | 8.4万円〜22.9万円/月 |
| 敷地利用権 | 土地権利:- 借地期限:- 地代(月額㎡単価)※1:- |
| 用途地域 | 商業地域 |
| 資産性スコア |
| 管理・セキュリティ |
|
|---|---|
| 駐車場・駐輪場 |
|
| 駐車場 | -台 駐車費※1:-/月 ~ -/月 駐車設置率:-% |
|---|---|
| バイク置き場 | -台 駐車設置率:-% |
| 駐輪場 | -台 駐輪場設置率:-% |
| 管理会社 | - |
|---|---|
| 管理費※1 | 月-円/m² |
| 修繕積立金※1 | 月-円/m² |
| 管理準備金※1 | -円/m² |
| 修繕積立一時金※1 | -円/m² |
※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。