※騰落率・価格推移は101のお部屋を基準に算出
号室 | 参考相場価格 | 成約の妥当価格 | 新築時価格 | 想定賃料 | 間取り | 専有面積 主要採光面 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 101 | 6,419万円 | 価格を確認する | 3,814万円 | 18.9万円/月 | 2LDK | 50.37m² - |
| 102 | 6,626万円 | 価格を確認する | 3,989万円 | 19.6万円/月 | 2LDK | 52.28m² - |
| 103 | 6,612万円 | 価格を確認する | 3,979万円 | 19.6万円/月 | 2LDK | 52.28m² - |
| 104 | 6,992万円 | 価格を確認する | 3,999万円 | 21万円/月 | 2LDK | 55.22m² - |
| 105 | 6,531万円 | 価格を確認する | 3,958万円 | 19.3万円/月 | 2LDK | 51.42m² - |
| 201 | 6,500万円 | 価格を確認する | 3,876万円 | 20.6万円/月 | 2LDK | 50.37m² - |
| 202 | 6,752万円 | 価格を確認する | 4,071万円 | 21.4万円/月 | 2LDK | 52.28m² - |
| 203 | 6,751万円 | 価格を確認する | 4,051万円 | 21.4万円/月 | 2LDK | 52.28m² - |
| 204 | 7,122万円 | 価格を確認する | 4,092万円 | 22.9万円/月 | 2LDK | 55.22m² - |
| 205 | 6,700万円 | 価格を確認する | 4,164万円 | 21.2万円/月 | 2LDK | 51.42m² - |
| 206 | 5,216万円 | 価格を確認する | 3,280万円 | 16.8万円/月 | 1LDK | 41.27m² - |
| 207 | 6,827万円 | 価格を確認する | 4,092万円 | 21.8万円/月 | 2LDK | 52.85m² - |
| 301 | 6,550万円 | 価格を確認する | 3,979万円 | 21.2万円/月 | 2LDK | 50.37m² - |
| 302 | 6,801万円 | 価格を確認する | 4,185万円 | 22万円/月 | 2LDK | 52.28m² - |
| 303 | 6,801万円 | 価格を確認する | 4,164万円 | 22万円/月 | 2LDK | 52.28m² - |
| 304 | 7,222万円 | 価格を確認する | 4,236万円 | 23.6万円/月 | 2LDK | 55.22m² - |
| 305 | 6,742万円 | 価格を確認する | 4,226万円 | 21.7万円/月 | 2LDK | 51.42m² - |
| 306 | 5,285万円 | 価格を確認する | 3,352万円 | 17.3万円/月 | 1LDK | 41.27m² - |
| 307 | 6,877万円 | 価格を確認する | 4,195万円 | 22.4万円/月 | 2LDK | 52.85m² - |
| 401 | 7,627万円 | 価格を確認する | 4,750万円 | 25.5万円/月 | 2LDK | 57.68m² - |
| 402 | 6,863万円 | 価格を確認する | 4,236万円 | 21.9万円/月 | 2LDK | 52.28m² - |
| 403 | 7,246万円 | 価格を確認する | 4,339万円 | 23.6万円/月 | 2LDK | 55.22m² - |
| 404 | 5,145万円 | 価格を確認する | 3,568万円 | 16.9万円/月 | 1DK | 41.28m² - |
| 405 | 4,110万円 | 価格を確認する | 2,971万円 | 13.9万円/月 | 1DK | 33.49m² - |
| 406 | 5,469万円 | 価格を確認する | 3,526万円 | 17.9万円/月 | 1LDK | 42.62m² - |
| 501 | 6,882万円 | 価格を確認する | 4,452万円 | 21.9万円/月 | 2LDK | 52.28m² - |
| 502 | 7,227万円 | 価格を確認する | 4,411万円 | 23.6万円/月 | 2LDK | 55.22m² - |
| 503 | 6,386万円 | 価格を確認する | 4,380万円 | 20.7万円/月 | 2DK | 50.19m² - |
部屋別の参考相場価格とは
※表示されている価格および賃料は、弊社独自のアルゴリズムによる算出値であ...

顧客満足度 No.1を受賞しました!
年月 | 価格 | m²単価 | 階数 | 専有面積 | 間取り | 当時の築年数 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| ????/?? | ??????万円 | ???万円/m² | ??階 | ??.??m² | ??? | 築??年 |
| 2024/01 | 成約5,130万円 | 124万円/m² | 4階 | 41.28m² | 1LDK | 築20年 |
| 2023/03 | 成約6,150万円 | 111万円/m² | 5階 | 55.22m² | 2LDK | 築20年 |
| 2023/02 | 成約5,935万円 | 113万円/m² | 2階 | 52.28m² | 1LDK | 築19年 |
| 2023/01 | 成約6,200万円 | 112万円/m² | 5階 | 55.22m² | 2LDK | 築19年 |
| 2020/12 | 成約4,500万円 | 86万円/m² | 1階 | 52.28m² | 1LDK | 築17年 |
| 2018/03 | 成約4,570万円 | 91万円/m² | 5階 | 50.19m² | 2DK | 築15年 |

売買履歴とは
リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...
みんなで作るイエシル
イエシルは価格の情報を収集中です。成約価格、販売価格をご存じの方はご協力よろしくお願いします。協力する
年月 | 価格 | m²単価 | 階数 | 専有面積 | 間取り | マンション名 | 当時の築年数 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025/10 | 成約4,795万円 | 119万円/m² | 5階 | 40.01m² | 1LDK | ジェイパーク目黒祐天寺 | 築22年 |
| 2025/09 | 成約6,000万円 | 127万円/m² | 5階 | 47.09m² | 1LDK | クオリア目黒祐天寺 | 築21年 |
| 2025/07 | 成約9,708万円 | 158万円/m² | 3階 | 61.43m² | 2LDK | アルス目黒祐天寺 | 築21年 |
| オススメ | クリオ目黒ラ・モードの 最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。 | 現在の成約の妥当価格を知る | |||||
| 2025/05 | 成約7,880万円 | 140万円/m² | 5階 | 56.10m² | 2LDK | イニシアイオ目黒学芸大学 | 築17年 |
| 2025/02 | 成約9,100万円 | 135万円/m² | 7階 | 67.04m² | 1LDK | イニシアイオ目黒学芸大学 | 築17年 |
| 2024/10 | 成約2億1,100万円 | 194万円/m² | 11階 | 108.26m² | 3LDK | The目黒桜レジデンス | 築18年 |
| 2024/09 | 成約4,740万円 | 113万円/m² | 2階 | 41.77m² | 1LDK | カーサフェリス学芸大学 | 築20年 |
| 2024/06 | 成約1億6,500万円 | 192万円/m² | 5階 | 85.90m² | 3LDK | The目黒桜レジデンス | 築18年 |
| 2024/05 | 成約7,090万円 | 122万円/m² | 4階 | 58.00m² | 2LDK | イニシアイオ目黒学芸大学 | 築16年 |
| 2024/03 | 成約1億5,000万円 | 190万円/m² | 6階 | 78.84m² | 2SLDK | The目黒桜レジデンス | 築18年 |

周辺マンションの売買履歴とは
リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...年月 | 賃料 | 階数 | 専有面積 | 間取り | 当時の築年数 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2023/02 | 16.8万円/月 | 1階 | - | 2LDK | 築20年 |
| 2020/10 | 16.8万円/月 | 2階 | 51.42m² | 2LDK | 築17年 |
| 2018/07 | 16.5万円/月 | 1階 | 51.42m² | 2LDK | 築15年 |
| 2017/07 | 16.8万円/月 | 2階 | 51.42m² | 2LDK | 築14年 |
| 2017/06 | 12万円/月 | 3階 | 51.42m² | 2LDK | 築14年 |
| 2017/05 | 16.5万円/月 | 1階 | 51.42m² | 2LDK | 築14年 |
| 2017/03 | 16.5万円/月 | 2階 | 51.42m² | 2LDK | 築14年 |
| 2016/12 | 14.5万円/月 | 4階 | 42.62m² | 1LDK | 築13年 |
| 2015/12 | 15万円/月 | 4階 | 42.62m² | 1LDK | 築12年 |
| 2015/10 | 17万円/月 | 2階 | 51.42m² | 2LDK | 築12年 |

賃貸履歴とは
リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、各マンションの賃貸募集...資産性スコアとは
各マンションの参考相場価格の推移や㎡単価など、様々な角度から分析し、イエ...新築騰落率
168%築23年新築時価格
3,814万円+2,605万円新築騰落率とは
新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...参考相場価格
6,419万円244万円前年比
価格推移と将来予測とは
機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...周辺環境
小さい路地が少なく治安が良い
アクセス
学芸大学や目黒が近く都内へのアクセスが良いが、駅から離れているため静かな環境
地域コミュニティ
目黒
目黒駅周辺は子育て世帯も多く、私立校が近くにあるので教育環境も整っていると感じます。
医療・福祉
学芸大学
学芸大学駅周辺には小児科を標榜する病院・クリニックが16件あり、休日診療やアレルギー外来もあるので、子どもの急な体調不良にも安心です。
教育環境
区内には小学校が22校、中学校が9校、図書館が8か所もあり、学習環境がしっかり整っているので、子どもの教育面でも安心できます。
防災・安全性
目黒区は防災体制がしっかりしていて、防災センターや地域の防災訓練など、いざという時の備えが充実しています。普段から家族で防災について話し合うきっかけにもなりました。
口コミとは
実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...このマンションは東急東横線学芸大学駅から徒歩16分の距離にあります。最寄駅までは少し距離がありますが、交通の要所となるターミナル駅である渋谷駅へも乗車時間8分以内で都心へのアクセスも良好です。築23年で比較的あたらしく、RC造り、5階建て総戸数28戸のマンションです。 徒歩圏内には林試の森公園があります。元々林業試験場だった場所ですが、こんなところに?!と驚くほど広大な公園で、広大な園内には試験場時代から植えられた巨木や草花が生い茂り、遊歩道を歩いているとまるで森の中にいるような気になります。
| 建物名 | クリオ目黒ラ・モード(クリオめぐろラ・モード) |
|---|---|
| 住所 | 東京都目黒区中町1丁目26-3 |
| アクセス | |
| 築年数 | 築23年 |
| 階建(総戸数) | 5階建(28部屋) |
| 建築構造 | RC造 |
| 専有面積 | 33.49㎡〜57.68㎡ |
| 新築時価格 | 2972万円〜4751万円 |
| 参考相場価格 |
|
| 参考相場価格の坪単価 | 406万円/坪〜437万円/坪 |
| 想定賃料 | 13.9万円〜25.5万円/月 |
| 敷地利用権 | 土地権利:所有権 借地期限:- 地代(月額㎡単価)※1:- |
| 用途地域 | 第一種中高層住居専用地域 |
| 資産性スコア |
| 管理・セキュリティ |
|
|---|---|
| 共用部 |
|
| 駐車場・駐輪場 |
|
| その他 |
|
| 駐車場 | 9台 駐車費※1:27000/月 ~ 29000/月 駐車設置率:-% |
|---|---|
| バイク置き場 | -台 駐車設置率:-% |
| 駐輪場 | -台 駐輪場設置率:-% |
| 管理会社 | 明和管理㈱ |
|---|---|
| 管理費※1 | 月-円/m² |
| 修繕積立金※1 | 月-円/m² |
| 管理準備金※1 | -円/m² |
| 修繕積立一時金※1 | -円/m² |
※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。
| 間取り | 専有面積 (中央値) | 参考相場価格 (中央値) | 目黒駅 平均 |
|---|---|---|---|
| 1DK | 37.39m² | 4,627万円 | 4,013万円 |
| 1LDK | 41.27m² | 5,285万円 | 8,184万円 |