※騰落率・価格推移は1階のお部屋を基準に算出
号室 | 参考相場価格 | 成約の妥当価格 | 新築時価格 | 想定賃料 | 間取り | 専有面積 主要採光面 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1階 | 1,970万円 | 価格を確認する | - | 8.3万円/月 | 1K | 18.00m² 南東 |
| 1階 | 1,976万円 | 価格を確認する | - | 8.3万円/月 | 1K | 18.05m² 北西 |
| 1階 | 1,973万円 | 価格を確認する | - | 8.3万円/月 | 1K | 18.02m² 南西 |
| 1階 | 1,970万円 | 価格を確認する | - | 8.3万円/月 | 1K | 18.00m² - |
| 2階 | 2,001万円 | 価格を確認する | - | 8.4万円/月 | 1K | 18.05m² 北西 |
| 2階 | 1,996万円 | 価格を確認する | - | 8.4万円/月 | 1K | 18.00m² 南東 |
| 2階 | 1,996万円 | 価格を確認する | - | 8.4万円/月 | 1K | 18.00m² - |
| 3階 | 2,019万円 | 価格を確認する | - | 8.8万円/月 | 1K | 18.05m² 北西 |
| 3階 | 2,019万円 | 価格を確認する | - | 8.8万円/月 | 1K | 18.05m² 北西 |
| 6階 | 2,069万円 | 価格を確認する | - | 8.8万円/月 | 1K | 18.00m² 南東 |
部屋別の参考相場価格とは
※表示されている価格および賃料は、弊社独自のアルゴリズムによる算出値であ...

顧客満足度 No.1を受賞しました!
イエシルの販売情報とは
イエシルでは、WEB上で公開されているマンションの販売情報を独自に収集し...販売中物件が1件あります
年月 | 価格 | m²単価 | 階数 | 専有面積 | 間取り | 当時の築年数 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| ????/?? | ??????万円 | ???万円/m² | ??階 | ??.??m² | ??? | 築??年 |
| 2025/09 | 成約1,970万円 | 109万円/m² | 8階 | 18.00m² | 1K | 築28年 |
| 2024/12 | 成約1,870万円 | 103万円/m² | 2階 | 18.00m² | 1K | 築28年 |
| 2023/10 | 成約1,990万円 | 110万円/m² | 3階 | 18.00m² | 1K | 築26年 |
| 2023/07 | 成約1,800万円 | 99万円/m² | 2階 | 18.05m² | 1K | 築26年 |
| 2023/03 | 成約1,900万円 | 105万円/m² | 8階 | 18.05m² | 1K | 築26年 |
| 2023/01 | 成約1,890万円 | 104万円/m² | 8階 | 18.05m² | 1K | 築26年 |

売買履歴とは
リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...
みんなで作るイエシル
イエシルは価格の情報を収集中です。成約価格、販売価格をご存じの方はご協力よろしくお願いします。協力する
年月 | 価格 | m²単価 | 階数 | 専有面積 | 間取り | マンション名 | 当時の築年数 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/01 | 成約1億1,800万円 | 175万円/m² | 7階 | 67.27m² | 2LDK | オーベル月島リバージュグラン | 築24年 |
| 2025/12 | 成約2,400万円 | 120万円/m² | 8階 | 19.99m² | 1K | サンシティ月島アヴァンツァーレ | 築25年 |
| 2025/12 | 成約1億4,300万円 | 170万円/m² | 8階 | 83.74m² | 3LDK | オーベル月島リバージュグラン | 築24年 |
| オススメ | パレ・ドール月島の 最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。 | 現在の成約の妥当価格を知る | |||||
| 2025/10 | 成約8,990万円 | 159万円/m² | 5階 | 56.38m² | 2LDK | 月島シティタワー | 築26年 |
| 2025/09 | 成約8,500万円 | 135万円/m² | 2階 | 62.53m² | 3LDK | ライオンズマンション月島 | 築30年 |
| 2025/08 | 成約7,288万円 | 144万円/m² | 2階 | 50.47m² | 2LDK | セザール第二月島 | 築28年 |
| 2025/06 | 成約7,150万円 | 129万円/m² | 4階 | 55.32m² | 2LDK | マイキャッスル月島 | 築28年 |
| 2025/06 | 成約7,900万円 | 141万円/m² | 12階 | 55.92m² | 2LDK | 月島シティタワー | 築26年 |
| 2025/04 | 成約6,000万円 | 105万円/m² | 6階 | 57.13m² | 2LDK | 月島パインマンション | 築29年 |
| 2025/04 | 成約8,800万円 | 132万円/m² | 3階 | 66.22m² | 2LDK | セザールリバーサイド月島 | 築23年 |

周辺マンションの売買履歴とは
リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...資産性スコアとは
各マンションの参考相場価格の推移や㎡単価など、様々な角度から分析し、イエ...新築騰落率
---%築29年新築時価格
---円----万円パレ・ドール月島 1階 の騰落率データはありません。
新築騰落率とは
新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...参考相場価格
1,970万円75万円前年比
価格推移と将来予測とは
機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...共用部分
共用部はオートロック式で安心して利用できる
アクセス
主要駅にアクセスしやすく移動がスムーズ
交通の利便性
勝どき
都営大江戸線が使えるので新宿や六本木、門前仲町など主要なエリアに乗り換えなしで行けるのは便利だと思います。月島駅で有楽町線に乗り換えもできるので、都心へのアクセスは悪くないです。駅自体も綺麗...
教育環境
月島
月島周辺には質の高い教育を受けられる学校が多数あり、図書館や学習センターも充実しているので子どもたちの学びの場として理想的な環境です。
医療・福祉
中央区の小児科は夜間診療や専門医がいるクリニックが多く、土曜日も診療しているところがあるので、平日忙しい家庭でも通いやすいです。
子育て環境
中央区は子育て支援が多いですが、家賃が高くてファミリー向け物件を探すのが大変です。治安も場所によっては不安を感じることがあります。
口コミとは
実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...パレ・ドール月島は都営大江戸線勝どき駅から徒歩4分の距離にあり、駅からきわめて近く重い荷物を持って長時間歩く心配もなく、快適です。また、日本最大規模のターミナル駅である東京駅へも乗車時間16分以内で買い物やお出かけにも便利です。築29年でRC造り、9階建て総戸数87戸のマンションです。
| 建物名 | パレ・ドール月島 |
|---|---|
| 住所 | 東京都中央区月島3丁目25-3 |
| アクセス | |
| 築年数 | 築29年 |
| 階建(総戸数) | 9階建(87部屋) |
| 建築構造 | RC造 |
| 専有面積 | 18㎡〜18.05㎡ |
| 新築時価格 | 1490万円〜1790万円 |
| 参考相場価格 |
|
| 参考相場価格の坪単価 | 362万円/坪〜380万円/坪 |
| 想定賃料 | 8.3万円〜8.8万円/月 |
| 敷地利用権 | 土地権利:- 借地期限:- 地代(月額㎡単価)※1:- |
| 用途地域 | - |
| 資産性スコア |
| 駐車場 | -台 駐車費※1:-/月 ~ -/月 駐車設置率:-% |
|---|---|
| バイク置き場 | -台 駐車設置率:-% |
| 駐輪場 | -台 駐輪場設置率:-% |
| 管理会社 | - |
|---|---|
| 管理費※1 | 月-円/m² |
| 修繕積立金※1 | 月-円/m² |
| 管理準備金※1 | -円/m² |
| 修繕積立一時金※1 | -円/m² |
※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。
| 間取り | 専有面積 (中央値) | 参考相場価格 (中央値) | 勝どき駅 平均 |
|---|---|---|---|