※騰落率・価格推移は4901のお部屋を基準に算出
号室 | 参考相場価格 | 成約の妥当価格 | 新築時価格 | 想定賃料 | 間取り | 専有面積 主要採光面 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 4901 | - | 価格を確認する | 2億5,500万円 | - | 3LDK | 73.10m² 北 |
| 4902 | - | 価格を確認する | 1億7,000万円 | - | 3LDK | 76.37m² 北 |
| 4903 | - | 価格を確認する | 1億8,100万円 | - | 2LDK | 71.98m² 北 |
| 4904 | - | 価格を確認する | 2億4,000万円 | - | 3LDK | 91.25m² 北東 |
| 4905 | - | 価格を確認する | 2億7,000万円 | - | 3LDK | 78.52m² 東 |
| 4906 | - | 価格を確認する | 1億9,800万円 | - | 3LDK | 78.95m² 東 |
| 4907 | - | 価格を確認する | 2億3,300万円 | - | 3LDK | 83.74m² 南東 |
| 4908 | - | 価格を確認する | 2億7,000万円 | - | 3LDK | 79.86m² 南 |
| 4909 | - | 価格を確認する | 1億1,300万円 | - | 2LDK | 55.45m² 南 |
| 4910 | - | 価格を確認する | 1億5,000万円 | - | 2LDK | 56.54m² 南 |
| 4911 | - | 価格を確認する | 1億5,000万円 | - | 3LDK | 72.10m² 南 |
| 4912 | - | 価格を確認する | 1億5,000万円 | - | 3LDK | 72.10m² 南 |
| 4913 | - | 価格を確認する | 1億1,300万円 | - | 2LDK | 56.86m² 南 |
| 4914 | - | 価格を確認する | 1億1,300万円 | - | 2LDK | 55.82m² 南 |
| 4916 | - | 価格を確認する | 2億2,000万円 | - | 3LDK | 83.74m² 南西 |
| 4917 | - | 価格を確認する | 1億8,300万円 | - | 3LDK | 78.98m² 西 |
| 4918 | - | 価格を確認する | 1億8,300万円 | - | 3LDK | 78.52m² 西 |
| 4921 | - | 価格を確認する | 1億7,000万円 | - | 3LDK | 76.37m² 北 |
| 4922 | - | 価格を確認する | 1億8,400万円 | - | 3LDK | 73.10m² 北 |
部屋別の参考相場価格とは
※表示されている価格および賃料は、弊社独自のアルゴリズムによる算出値であ...

顧客満足度 No.1を受賞しました!
イエシルの販売情報とは
イエシルでは、WEB上で公開されているマンションの販売情報を独自に収集し...年月 | 価格 | m²単価 | 階数 | 専有面積 | 間取り | 当時の築年数 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| ????/?? | ??????万円 | ???万円/m² | ??階 | ??.??m² | ??? | 築??年 |
| 2026/04 | 新築1億9,400万円 | 265万円/m² | 37階 | 73.10m² | 3LDK | -- |
| 2026/04 | 新築1億6,200万円 | 212万円/m² | 37階 | 76.37m² | 3LDK | -- |
| 2026/04 | 新築1億7,600万円 | 224万円/m² | 37階 | 78.52m² | 3LDK | -- |
| 2026/04 | 新築1億7,500万円 | 221万円/m² | 37階 | 78.98m² | 3LDK | -- |
| 2026/04 | 新築1億800万円 | 193万円/m² | 37階 | 55.82m² | 2LDK | -- |
| 2026/04 | 新築1億1,000万円 | 193万円/m² | 37階 | 56.86m² | 2LDK | -- |

売買履歴とは
リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...
みんなで作るイエシル
イエシルは価格の情報を収集中です。成約価格、販売価格をご存じの方はご協力よろしくお願いします。協力する
資産性スコアとは
各マンションの参考相場価格の推移や㎡単価など、様々な角度から分析し、イエ...新築騰落率
---%築1年未満新築時価格
2億5,500万円----万円グランドシティタワー月島 4901 の騰落率データはありません。
新築騰落率とは
新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...参考相場価格
--億----万円
5年後のグランドシティタワー月島 4901の価格推移データはありません。
価格推移と将来予測とは
機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...医療・福祉
月島
月島駅周辺には小児科や一般診療を行うクリニックが多く、子どもの急な体調不良にも迅速に対応できます。駅から徒歩圏内に複数の医療機関があるので、車を持っていなくても通院しやすいです。総合病院や土...
住みやすさ
勝どき
夜になっても人が多すぎず少なすぎず、怖いと感じることはありませんでした。
教育環境
中央区の小学校は学校ごとに特色があり、先生や保護者、子どもの雰囲気も違うので、入学前に見学したり先輩ママに話を聞くのがおすすめです。
子育て環境
中央区は子育て支援が多いですが、家賃が高くてファミリー向け物件を探すのが大変です。治安も場所によっては不安を感じることがあります。
口コミとは
実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...| 建物名 | グランドシティタワー月島(グランドシティタワーツキシマ) |
|---|---|
| 住所 | 東京都中央区月島3丁目3300 |
| アクセス | |
| 築年数 | 築1年未満 |
| 階建(総戸数) | 58階建(1285部屋) |
| 建築構造 | RC造 |
| 専有面積 | 55.45㎡〜91.25㎡ |
| 新築時価格 | 10900万円〜30000万円 191.7万円/m²〜358.5万円/m² 平均:19085万円/m² |
| 参考相場価格 | |
| 参考相場価格の坪単価 | ---円/坪〜---円/坪 |
| 敷地利用権 | 土地権利:所有権 借地期限:- 地代(月額㎡単価)※1:- |
| 用途地域 | 商業地域 |
| 資産性スコア |
| 共用部 |
|
|---|---|
| 管理・セキュリティ |
|
| 駐車場・駐輪場 |
|
| その他 |
|
| 駐車場 | 371台 駐車費※1:37000/月 ~ 50000/月 駐車設置率:66% |
|---|---|
| バイク置き場 | 65台 駐車設置率:11% |
| 駐輪場 | 1530台 駐輪場設置率:270% |
| 管理会社 | 住友不動産建物サービス(株) |
|---|---|
| 管理費※1 | 月430円/m² |
| 修繕積立金※1 | 月114円/m² |
| 管理準備金※1 | 333円/m² |
| 修繕積立一時金※1 | 11360円/m² |

※各物件の新築時の販売価格を想定購入価格として表示しています。
風情ある下町とマンションが隣接する今昔の対比が美しい中央区。中央区のマンションは高層マンションが多く、東京オリンピックの開催が決まってから、晴海や勝どき、月島などの湾岸エリアへ次々と新しいマンションが建設されています。また、銀座、日本橋は日本トップクラスの高級店舗が立ち並び、最近は外国人観光客の人気エリアとなりました。また、最近の中央区の傾向として30代、40代の引っ越しが増えているのも特徴的で、子供の数が増加し認可保育園、認証保育園の数が足りなくなっている現状もあるようです。祭りなどのイベントも盛んで中央区大江戸まつり盆おどり大会や東京湾花火大会などが開催されます。