パークウェル五反田

品川区・大崎広小路駅 徒歩4分・築23年

4.16上位15%
1,964万円〜5,133万円
坪単価 320万円/坪〜390万円/坪
想定賃料 8.6万円〜17.3万円/月
最終更新2026年05月11日
お気に入り

パークウェル五反田

品川区・大崎広小路駅 徒歩4分・築23年

1,964万円〜5,133万円
坪単価 320万円/坪〜390万円/坪
想定賃料 8.6万円〜17.3万円/月
上位15%
4.16
最終更新
2026年05月11日

パークウェル五反田部屋別の参考相場価格

49部屋 / 49部屋
主要採光面
2012,055万円価格を確認する2,030万円8.8万円/月1K21.18
-
2021,964万円価格を確認する1,890万円8.6万円/月1K20.14
-
2032,136万円価格を確認する2,080万円8.8万円/月1K22.04
-
2041,970万円価格を確認する1,890万円8.6万円/月1K20.20
-
2052,135万円価格を確認する2,080万円8.8万円/月1K22.03
-
3012,060万円価格を確認する2,040万円8.9万円/月1K21.18
-
3021,968万円価格を確認する1,990万円8.7万円/月1K20.14
-
3032,141万円価格を確認する2,090万円8.9万円/月1K22.04
-
3041,974万円価格を確認する1,990万円8.8万円/月1K20.20
-
3052,140万円価格を確認する2,090万円8.9万円/月1K22.03
-
4012,075万円価格を確認する2,050万円9万円/月1K21.18
-
4021,982万円価格を確認する2,000万円8.8万円/月1K20.14
-
4032,156万円価格を確認する2,100万円9万円/月1K22.04
-
4041,989万円価格を確認する2,000万円8.8万円/月1K20.20
-
4052,156万円価格を確認する2,100万円9万円/月1K22.03
-
5012,088万円価格を確認する2,060万円9.2万円/月1K21.18
-
5021,996万円価格を確認する2,010万円9万円/月1K20.14
-
5032,170万円価格を確認する2,110万円9.2万円/月1K22.04
-
5042,001万円価格を確認する2,010万円9万円/月1K20.20
-
5052,170万円価格を確認する2,110万円9.2万円/月1K22.03
-
6012,110万円価格を確認する2,070万円9.2万円/月1K21.18
-
6022,016万円価格を確認する2,020万円9万円/月1K20.14
-
6032,192万円価格を確認する2,120万円9.2万円/月1K22.04
-
6042,022万円価格を確認する2,020万円9.1万円/月1K20.20
-
6052,192万円価格を確認する2,120万円9.2万円/月1K22.03
-
7012,142万円価格を確認する2,080万円9.2万円/月1K21.18
-
7022,046万円価格を確認する2,030万円9万円/月1K20.14
-
7032,225万円価格を確認する2,130万円9.2万円/月1K22.04
-
7042,052万円価格を確認する2,030万円9.1万円/月1K20.20
-
7052,225万円価格を確認する2,130万円9.2万円/月1K22.03
-
8012,176万円価格を確認する2,090万円9.2万円/月1K21.18
-
8022,080万円価格を確認する2,040万円9万円/月1K20.14
-
8032,262万円価格を確認する2,140万円9.2万円/月1K22.04
-
8042,086万円価格を確認する2,040万円9.1万円/月1K20.20
-
8052,262万円価格を確認する2,140万円9.2万円/月1K22.03
-
9012,210万円価格を確認する2,100万円9.2万円/月1K21.18
-
9022,110万円価格を確認する2,050万円9万円/月1K20.14
-
9032,297万円価格を確認する2,150万円9.2万円/月1K22.04
-
9042,117万円価格を確認する2,050万円9.1万円/月1K20.20
-
9052,296万円価格を確認する2,150万円9.2万円/月1K22.03
-
10012,271万円価格を確認する2,110万円9.3万円/月1K21.18
-
10022,172万円価格を確認する2,060万円9万円/月1K20.14
-
10032,361万円価格を確認する2,160万円9.3万円/月1K22.04
-
10042,178万円価格を確認する2,060万円9.1万円/月1K20.20
-
10052,360万円価格を確認する2,160万円9.3万円/月1K22.03
-
11012,264万円価格を確認する2,120万円9.3万円/月1K21.18
-
11022,169万円価格を確認する2,070万円9.1万円/月1K20.14
-
11032,383万円価格を確認する2,190万円9.4万円/月1K22.32
-
11045,133万円価格を確認する3,480万円17.3万円/月1LDK43.51
-
201
参考相場価格
2,055万円
新築時価格
2,030万円
想定賃料
8.8万円/月
  • 1K
  • 21.18
  • -
202
参考相場価格
1,964万円
新築時価格
1,890万円
想定賃料
8.6万円/月
  • 1K
  • 20.14
  • -
203
参考相場価格
2,136万円
新築時価格
2,080万円
想定賃料
8.8万円/月
  • 1K
  • 22.04
  • -
204
参考相場価格
1,970万円
新築時価格
1,890万円
想定賃料
8.6万円/月
  • 1K
  • 20.20
  • -
オススメ投資物件を購入前にチェック
成約妥当価格と利回りを診断
  • 無料
  • 中立相談
  • オンライン
投資購入診断サービスをチェック
205
参考相場価格
2,135万円
新築時価格
2,080万円
想定賃料
8.8万円/月
  • 1K
  • 22.03
  • -
301
参考相場価格
2,060万円
新築時価格
2,040万円
想定賃料
8.9万円/月
  • 1K
  • 21.18
  • -
オススメイエシル買取オークション
  • 無料
  • 即現金化
  • 手間なし
即時買取り価格を知る
302
参考相場価格
1,968万円
新築時価格
1,990万円
想定賃料
8.7万円/月
  • 1K
  • 20.14
  • -
303
参考相場価格
2,141万円
新築時価格
2,090万円
想定賃料
8.9万円/月
  • 1K
  • 22.04
  • -
304
参考相場価格
1,974万円
新築時価格
1,990万円
想定賃料
8.8万円/月
  • 1K
  • 20.20
  • -
305
参考相場価格
2,140万円
新築時価格
2,090万円
想定賃料
8.9万円/月
  • 1K
  • 22.03
  • -

部屋別の参考相場価格とは

※表示されている価格および賃料は、弊社独自のアルゴリズムによる算出値であ...

投資物件診断

パークウェル五反田利回り・空室率を診断します。

パークウェル五反田販売中・賃貸の物件(0件)

この条件の物件をお探しですか?
希望条件に基づいた販売情報をお届けします。

新着物件の売出を通知

新しい物件が売り出されたらお知らせ

パークウェル五反田売買履歴

パークウェル五反田の「成約の妥当価格」を確認しませんか?
パークウェル五反田
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

売買履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...

データ収集のお願い

当時の築年数
2026/03成約2,200万100万円/m²4階21.93m²1Kスカイコート・ヴィーダ五反田ウエスト築19年
2026/03成約8,700万111万円/m²4階78.30m²3LDKライオンズガーデン不動前築27年
2026/01成約1億4,400万174万円/m²19階82.37m²3LDKラ・プラースウエスト築21年
オススメ
パークウェル五反田
最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。
現在の成約の妥当価格を知る
2025/12成約2,500万98万円/m²4階25.41m²1Kジョイシティ目黒築25年
2025/12成約2,700万119万円/m²4階22.55m²1Kトーシンフェニックス五反田築20年
2025/11成約1億8,300万235万円/m²18階77.67m²2LDKドレッセ目黒インプレスタワー築21年
2025/11成約2億6,700万248万円/m²22階107.34m²2LDKドレッセ目黒インプレスタワー築21年
2025/09成約8,700万132万円/m²9階65.81m²3LDKアルス目黒不動前築25年
2025/09成約6,490万159万円/m²4階40.71m²1LDKパラッシオ目黒不動前築22年
2025/09成約4,400万146万円/m²4階30.07m²1DKリビオ五反田プラグマ.Gタワー築20年
パークウェル五反田の「成約の妥当価格」を確認しませんか?
パークウェル五反田
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

周辺マンションの売買履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...

パークウェル五反田賃貸履歴

  • 2026/01
    8.7万円/月
    • 20.2m²
    • 1K
    • 7階
    • 当時築23年
  • 2025/09
    8.7万円/月
    • 20.14m²
    • 1K
    • 2階
    • 当時築22年
  • 2025/07
    8.9万円/月
    • 22.04m²
    • 1K
    • 9階
    • 当時築22年
  • 2025/05
    10.2万円/月
    • 20.14m²
    • 1K
    • 6階
    • 当時築22年
  • 2025/02
    8万円/月
    • 20.2m²
    • 1K
    • 2階
    • 当時築22年
  • 2025/01
    9.7万円/月
    • 20.14m²
    • 1K
    • 6階
    • 当時築22年
  • 2025/01
    8.8万円/月
    • 22.04m²
    • 1K
    • 8階
    • 当時築22年
  • 2025/01
    8.1万円/月
    • 22.03m²
    • 1K
    • 2階
    • 当時築22年
  • 2024/08
    8.5万円/月
    • -
    • 1K
    • 8階
    • 当時築21年
  • 2024/06
    8.7万円/月
    • -
    • 1K
    • 7階
    • 当時築21年
パークウェル五反田の「成約の妥当価格」を確認しませんか?
パークウェル五反田
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

賃貸履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、各マンションの賃貸募集...

パークウェル五反田資産性スコア

4.16
上位15%
パークウェル五反田の資産性スコアは上位15%です。価格の上昇・維持が期待できる資産性の高い物件です。

新築騰落率

101%築23年

新築時価格

2,030万円+25万円
東京都23区(都心6区を除く)内の築年数20年以上、最寄り駅から徒歩10分未満のマンション騰落率の中央値が145%に対して、103%の騰落率です。

新築騰落率とは

新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...

パークウェル五反田価格推移と将来予測

参考相場価格

2,055万円45万円前年比

201の参考相場価格
(m²単価)
2026/5
周辺の参考相場価格
(m²単価)
品川区・築20年以上の平均値
想定売買価格
パークウェル五反田201の現在の参考相場価格(㎡単価)は品川区の築年数20年以上のマンションの平均値(m²単価)と比較して+3.1万円高い水準となっています。

価格推移と将来予測とは

機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...

パークウェル五反田マンションの口コミ・評判(280件)

駅(最寄り・周辺)の口コミ

  • 治安

    4

    大崎広小路

    駅周辺はオフィス街らしい近代的な街並みと、昔ながらの商店街が融合していて、昼間は人通りが多く安心感があります。

  • 自然環境

    5

    五反田

    目黒川沿いの散歩道が整備されていて、春には桜が楽しめるので都心にいながら自然を感じられるのが魅力です。

品川区の口コミ

  • 防災・安全性

    5

    品川区は犯罪発生率が低く、夜でも比較的安心して歩けると感じます。パトロールや防犯カメラの設置も進んでいて、治安面での不安は少ないです。

  • 医療・福祉

    4

    保育施設や病院も探せばちゃんとあるし、通勤にも便利だから共働き世帯には向いてると思います。

口コミとは

実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...

PR近隣の販売中物件

パークウェル五反田マンション概要

パークウェル五反田は東急池上線大崎広小路駅から徒歩4分の距離にあり、駅から至近距離で夜の帰宅時も明るく安心です。また、ビジネス・ショッピングの拠点となるターミナル駅である品川駅へも乗車時間10分以内で都心へスマートに移動できます。築23年で最新の耐震基準に適用しており、RC造り、11階建て総戸数49戸のマンションです。 ゲートシティ大崎を臨む立地にあるマンション。レストランが豊富でランチに最適、緑豊かな日本庭園もあり安らぎを感じることができるスポットです。お散歩ついでに寄れる銀行やクリニックもある利便性の高さも魅力の一つです。

パークウェル五反田詳細情報

基本情報

建物名パークウェル五反田(パークウェルごたんだ)
住所東京都品川区西五反田8丁目3-11
アクセス
築年数築23年
階建(総戸数)11階建(49部屋)
建築構造RC造
専有面積20.14㎡〜43.51㎡
新築時価格1890万円〜3480万円
参考相場価格
  • 1K:1964万円〜(20m²〜)
  • 1LDK:5133万円〜(43m²〜)
参考相場価格の坪単価320万円/坪〜390万円/坪
想定賃料8.6万円〜17.3万円/月
敷地利用権土地権利:所有権
借地期限:-
地代(月額㎡単価)※1-

駐車場・駐輪場

駐車場2
駐車費※1-/月 ~ -/月
駐車設置率:-%
バイク置き場-
駐車設置率:-%
駐輪場-
駐輪場設置率:-%

管理・維持

管理会社日本ハウズイング㈱
管理費※1月-円/m²
修繕積立金※1月-円/m²
管理準備金※1-円/m²
修繕積立一時金※1-円/m²

※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。

パークウェル五反田間取り別の参考相場価格

間取り専有面積
(中央値)
参考相場価格
(中央値)
大崎広小路駅
平均
1K21.18m²2,140万円2,708万円
1LDK43.51m²5,133万円7,789万円

イエシルの売却実績

  • 購入時の価格から+2,440万円
    SOLD
    購入時価格3,540万円
    成約価格5,980万円

    ガレリア グランデ

    2LDK 江東区・有明テニスの森駅

  • 購入時の価格から+2,002万円
    SOLD
    購入時価格4,098万円
    成約価格6,100万円

    オークプレイス豊洲

    3LDK 江東区・豊洲駅

  • 購入時の価格から+985万円
    SOLD
    購入時価格4,015万円
    成約価格5,000万円

    ザ コスギタワー

    2LDK 川崎市中原区・武蔵小杉駅

今なら、購入時よりも高値で売却が叶うかも

まずはパークウェル五反田

※各物件の新築時の販売価格を想定購入価格として表示しています。

投資物件診断

パークウェル五反田利回り・空室率を診断します。
PR販売中の物件大成有楽不動産販売
ブライズ西五反田
2,250万
  • 1K
  • 21.25

パークウェル五反田の駅、市区町村、学区を知る

品川区のマンション

治安がよくリバーサイドとして人気の品川区のマンション。再開発エリアとして新幹線の停車駅となってから、大きく注目を集めるようになりました。この影響で新築マンションよりも中古マンションにプレミア感を感じる方も多いようです。また、品川駅以外にも大崎、大井町、戸越なども住みやすい地域として人気です。どの地区もビジネス街と住宅街がうまく調和している地域特性があり、駅前の商業施設の充実から利便性を感じる方も多いようです。また、品川区では子ども・子育て支援新制度を設けており、認定こども園という品川区独特の制度で子育て環境の改善を推進している地域です。