プリズムエィワン 外観

プリズムエィワン

墨田区・曳舟駅 徒歩8分・築23年

3.89
液状化注意
1,471万円〜2,045万円
坪単価 246万円/坪〜257万円/坪
想定賃料 6.9万円〜7.6万円/月
最終更新2026年05月11日
お気に入り
プリズムエィワン 外観

プリズムエィワン

墨田区・曳舟駅 徒歩8分・築23年

1,471万円〜2,045万円
坪単価 246万円/坪〜257万円/坪
想定賃料 6.9万円〜7.6万円/月
3.89
最終更新
2026年05月11日
液状化注意

プリズムエィワン部屋別の参考相場価格

4部屋 / 4部屋
主要採光面
1011,649万円価格を確認する-7.1万円/月1R22.11
1022,045万円価格を確認する-7.6万円/月1K27.29
2021,471万円価格を確認する-6.9万円/月1R18.91
2031,763万円価格を確認する-7.2万円/月1R23.11
101
参考相場価格
1,649万円
新築時価格
-
想定賃料
7.1万円/月
  • 1R
  • 22.11
102
参考相場価格
2,045万円
新築時価格
-
想定賃料
7.6万円/月
  • 1K
  • 27.29
202
参考相場価格
1,471万円
新築時価格
-
想定賃料
6.9万円/月
  • 1R
  • 18.91
203
参考相場価格
1,763万円
新築時価格
-
想定賃料
7.2万円/月
  • 1R
  • 23.11

プリズムエィワン利回り・空室率を診断します。

プリズムエィワン販売中・賃貸の物件(0件)

この条件の物件をお探しですか?
希望条件に基づいた販売情報をお届けします。

新着物件の売出を通知

新しい物件が売り出されたらお知らせ

プリズムエィワン売買履歴

売買履歴 0件

データ収集のお願い

当時の築年数
2025/10成約7,690万108万円/m²12階70.83m²2LDKセレナハイム隅田公園ビューステージ築21年
2025/09成約6,900万98万円/m²2階70.00m²3LDKパークホームズ隅田桜橋築21年
2025/09成約6,180万88万円/m²4階70.15m²3LDKファミール向島桜橋築23年
オススメ
プリズムエィワン
最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。
現在の成約の妥当価格を知る
2025/07成約6,200万82万円/m²11階75.53m²3LDKファミール向島桜橋築23年
2025/06成約6,770万122万円/m²4階55.14m²2LDK隅田川パーク・ホームズ築24年
2025/05成約6,270万89万円/m²8階70.00m²3LDKファミール向島桜橋築23年
2025/05成約4,980万105万円/m²6階47.39m²1LDKグラーサ向島隅田公園築18年
2025/05成約6,470万97万円/m²6階66.57m²3LDKグラーサ向島隅田公園築18年
2025/03成約6,190万110万円/m²5階55.96m²1SLDKグラーサ向島隅田公園築18年
2025/03成約5,420万76万円/m²5階70.83m²3LDKセレナハイム隅田公園ビューステージ築21年
プリズムエィワンの「成約の妥当価格」を確認しませんか?
プリズムエィワン
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

周辺マンションの売買履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...

プリズムエィワン賃貸履歴

  • 2022/10
    6.8万円/月
    • -
    • 1R
    • 1階
    • 当時築19年
  • 2020/01
    7万円/月
    • 23.11m²
    • 1R
    • 2階
    • 当時築17年
  • 2018/01
    7万円/月
    • 23.11m²
    • 1R
    • 2階
    • 当時築15年
プリズムエィワンの「成約の妥当価格」を確認しませんか?
プリズムエィワン
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

賃貸履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、各マンションの賃貸募集...

プリズムエィワン資産性スコア

3.89
プリズムエィワンの資産性スコアは3.89です。このマンションの価格相場は首都圏マンション市場にあわせて変動しているといえます。

新築騰落率

---%築23年

新築時価格

---円----万円

プリズムエィワン 101 の騰落率データはありません。

新築騰落率とは

新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...

プリズムエィワン価格推移と将来予測

参考相場価格

1,649万円77万円前年比

101の参考相場価格
(m²単価)
2026/5
周辺の参考相場価格
(m²単価)
墨田区・築20年以上の平均値
プリズムエィワン101の現在の参考相場価格(㎡単価)は墨田区の築年数20年以上のマンションの平均値(m²単価)と比較して-2万円低い水準となっています。

価格推移と将来予測とは

機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...

プリズムエィワンマンションの口コミ・評判(250件)

駅(最寄り・周辺)の口コミ

  • 地域コミュニティ

    5

    曳舟

    曳舟駅周辺は子育て世帯が多く、保育園や学校も充実しているので、子どもを育てるにはとても良い環境だと思います。

  • 住みやすさ

    2

    京成曳舟

    各駅しか停まらないため、急行停車駅と比べると利便性がやや劣ると感じます。

墨田区の口コミ

  • 医療・福祉

    5

    墨田区は小児科や病院が多く、徒歩圏内で受診できるので、子どもが急に体調を崩したときも安心です。

  • 防災・安全性

    2

    墨田区は水害リスクが高い地域として知られていて、区がハザードマップの刷新や防災体制の強化に力を入れています。

口コミとは

実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...

PR近隣の販売中物件

プリズムエィワンマンション概要

このマンションは東武伊勢崎線曳舟駅から徒歩8分の距離にあります。最寄駅までは少し距離がありますが、主要ターミナル駅である上野駅へも乗車時間14分以内で旅行や帰省時の移動にも便利です。築23年で比較的あたらしく、RC造り、4階建てのマンションです。 近くにはできたての東京ソラマチがあります。東京の新名所として注目されているスカイツリーに隣接されているショッピングモールです。お洒落なアパレルショップから下町ならではの粋な雑貨屋さん、夜景が綺麗なレストランなど多くのショップが入っており一日中楽しめるでしょう。

プリズムエィワン詳細情報

基本情報

建物名プリズムエィワン(ぷりずむえぃわん)
住所東京都墨田区向島5丁目35-8
アクセス
築年数築23年
階建(総戸数)4階建(-部屋)
建築構造RC造
専有面積18.91㎡〜27.29㎡
新築時価格-万円〜-万円
参考相場価格
  • 1R:1471万円〜(18m²〜)
  • 1K:2045万円〜(27m²〜)
参考相場価格の坪単価246万円/坪〜257万円/坪
想定賃料6.9万円〜7.6万円/月
敷地利用権土地権利:-
借地期限:-
地代(月額㎡単価)※1-

駐車場-
駐車費※1-/月 ~ -/月
駐車設置率:-%
バイク置き場-
駐車設置率:-%
駐輪場-
駐輪場設置率:-%

管理・維持

管理会社-
管理費※1月-円/m²
修繕積立金※1月-円/m²
管理準備金※1-円/m²
修繕積立一時金※1-円/m²

※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。

プリズムエィワン間取り別の参考相場価格

間取り専有面積
(中央値)
参考相場価格
(中央値)
曳舟駅
平均
1R22.11m²1,649万円1,804万円
1K27.29m²2,045万円2,366万円

イエシルの売却実績

  • 購入時の価格から+2,440万円
    SOLD
    購入時価格3,540万円
    成約価格5,980万円

    ガレリア グランデ

    2LDK 江東区・有明テニスの森駅

  • 購入時の価格から+2,002万円
    SOLD
    購入時価格4,098万円
    成約価格6,100万円

    オークプレイス豊洲

    3LDK 江東区・豊洲駅

  • 購入時の価格から+985万円
    SOLD
    購入時価格4,015万円
    成約価格5,000万円

    ザ コスギタワー

    2LDK 川崎市中原区・武蔵小杉駅

今なら、購入時よりも高値で売却が叶うかも

まずはプリズムエィワン

※各物件の新築時の販売価格を想定購入価格として表示しています。

投資物件診断

プリズムエィワン利回り・空室率を診断します。
PR販売中の物件ノムコム
駒形マンション
1,890万
  • 1DK
  • 26.02
  • 8階/8階建

プリズムエィワンの駅、市区町村、学区を知る

墨田区のマンション

東京スカイツリーが誕生し、一気に注目を集めた墨田区のマンション。押上や錦糸町、両国、向島など住宅街が多い地域として有名です。墨田区のマンションはファミリー層が多く、2LDKや3LDKなどの広めの部屋に人気が集中しています。両国には国技館や江戸東京博物館があり、ちゃんこ鍋を求めて観光客が訪れる地域となっています。また、錦糸町は再開発が進み、とても住みやすい地域として人気となりました。錦糸町駅の北口にはアルカキット錦糸町が誕生し、大型ショッピングモールとして賑わっています。公共施設も充実しており、ウォータスライダー完備のすみだスポーツ健康センターや、墨田区立図書館でゆっくり本を読むなど、生活感溢れる便利な地域といえます。