※騰落率・価格推移は1階のお部屋を基準に算出
部屋別の参考相場価格とは
※表示されている価格および賃料は、弊社独自のアルゴリズムによる算出値であ...

顧客満足度 No.1を受賞しました!
年月 | 価格 | m²単価 | 階数 | 専有面積 | 間取り | 当時の築年数 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| ????/?? | ??????万円 | ???万円/m² | ??階 | ??.??m² | ??? | 築??年 |
| 2024/02 | 成約3,790万円 | 60万円/m² | 1階 | 62.56m² | 3LDK | 築27年 |
| 2022/02 | 成約2,980万円 | 47万円/m² | 5階 | 62.56m² | 3LDK | 築25年 |
| 2020/12 | 成約2,200万円 | 34万円/m² | 1階 | 63.33m² | 3LDK | 築24年 |
| 2020/07 | 成約1,980万円 | 32万円/m² | 1階 | 60.72m² | 2SLDK | 築24年 |
| 2015/07 | 成約2,380万円 | 38万円/m² | 4階 | 62.56m² | 3LDK | 築19年 |
| 2014/08 | 成約2,000万円 | 31万円/m² | 1階 | 63.33m² | 3LDK | 築18年 |

売買履歴とは
リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...
みんなで作るイエシル
イエシルは価格の情報を収集中です。成約価格、販売価格をご存じの方はご協力よろしくお願いします。協力する
年月 | 価格 | m²単価 | 階数 | 専有面積 | 間取り | マンション名 | 当時の築年数 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025/09 | 成約2,600万円 | 49万円/m² | 5階 | 52.18m² | 1LDK | メゾーネ府中美好町 | 築30年 |
| 2025/03 | 成約2,600万円 | 45万円/m² | 8階 | 56.67m² | 2LDK | ライオンズマンション京王分倍河原 | 築29年 |
| 2023/08 | 成約2,708万円 | 47万円/m² | 2階 | 56.67m² | 2LDK | ライオンズマンション京王分倍河原 | 築27年 |
| オススメ | ライオンズマンション府中分倍河原の 最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。 | 現在の成約の妥当価格を知る | |||||
| 2021/06 | 成約2,819万円 | 41万円/m² | 8階 | 68.33m² | 3LDK | マイキャッスル府中美好町 | 築22年 |
| 2019/02 | 成約2,430万円 | 42万円/m² | 5階 | 56.67m² | 3LDK | ライオンズマンション京王分倍河原 | 築23年 |
| 2016/10 | 成約2,700万円 | 40万円/m² | 1階 | 67.38m² | 3LDK | ダイヤパレス府中II | 築21年 |
| 2015/12 | 成約2,290万円 | 41万円/m² | 4階 | 54.56m² | 3LDK | ダイヤパレス府中II | 築20年 |
| 2015/01 | 成約2,620万円 | 38万円/m² | 2階 | 67.30m² | 3LDK | マイキャッスル府中美好町 | 築15年 |
| 2014/09 | 成約2,000万円 | 32万円/m² | 5階 | 61.75m² | 3LDK | ダイアパレス府中 | 築19年 |
| 2014/02 | 成約2,170万円 | 38万円/m² | 7階 | 56.67m² | 3LDK | ライオンズマンション京王分倍河原 | 築18年 |

周辺マンションの売買履歴とは
リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...資産性スコアとは
各マンションの参考相場価格の推移や㎡単価など、様々な角度から分析し、イエ...居住エリアの評価とは