※騰落率・価格推移は201のお部屋を基準に算出
号室 | 参考相場価格 | 成約の妥当価格 | 新築時価格 | 想定賃料 | 間取り | 専有面積 主要採光面 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 201 | 4,107万円 | 価格を確認する | - | 13.4万円/月 | 1DK | 35.82m² 北西 |
| 202 | 4,145万円 | 価格を確認する | - | 13.5万円/月 | 1DK | 36.15m² 北西 |
| 203 | 4,723万円 | 価格を確認する | - | 14.4万円/月 | 1DK | 40.48m² 南東 |
| 303 | 5,326万円 | 価格を確認する | - | 15.5万円/月 | 1LDK | 40.48m² - |
| 306 | 3,967万円 | 価格を確認する | - | 13.3万円/月 | 1DK | 35.01m² 南西 |
| 401 | 4,176万円 | 価格を確認する | - | 13.6万円/月 | 1DK | 35.82m² - |
| 402 | 4,213万円 | 価格を確認する | - | 13.7万円/月 | 1DK | 36.15m² 西 |
| 403 | 4,797万円 | 価格を確認する | - | 14.7万円/月 | 1DK | 40.48m² 南 |
| 405 | 3,997万円 | 価格を確認する | - | 13.4万円/月 | 1DK | 35.01m² 南西 |
| 406 | 3,995万円 | 価格を確認する | - | 13.4万円/月 | 1DK | 35.01m² 南 |
| 501 | 4,661万円 | 価格を確認する | - | 14.4万円/月 | 1LDK | 35.82m² 北西 |
| 502 | 4,228万円 | 価格を確認する | - | 13.8万円/月 | 1DK | 36.15m² 北西 |
| 503 | 5,365万円 | 価格を確認する | - | 15.6万円/月 | 1LDK | 40.48m² 南西 |
| 505 | 4,011万円 | 価格を確認する | - | 13.4万円/月 | 1DK | 35.01m² 南西 |
部屋別の参考相場価格とは
※表示されている価格および賃料は、弊社独自のアルゴリズムによる算出値であ...

顧客満足度 No.1を受賞しました!
売買履歴 0件

みんなで作るイエシル
イエシルは価格の情報を収集中です。成約価格、販売価格をご存じの方はご協力よろしくお願いします。協力する
年月 | 価格 | m²単価 | 階数 | 専有面積 | 間取り | マンション名 | 当時の築年数 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/04 | 成約1億7,980万円 | 216万円/m² | 8階 | 83.13m² | 4LDK | フォリアージュ | 築21年 |
| 2026/01 | 成約1億600万円 | 140万円/m² | 5階 | 75.63m² | 3LDK | エクセルシオール文京南 | 築28年 |
| 2026/01 | 成約7,950万円 | 172万円/m² | 7階 | 46.04m² | 1LDK | フォリアージュ | 築20年 |
| オススメ | コンフォートコレクトの 最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。 | 現在の成約の妥当価格を知る | |||||
| 2025/11 | 成約1億1,600万円 | 166万円/m² | 5階 | 69.82m² | 3LDK | フォリアージュ | 築20年 |
| 2025/11 | 成約1億3,600万円 | 188万円/m² | 4階 | 72.11m² | 2SLDK | フォリアージュ | 築20年 |
| 2025/11 | 成約1億2,800万円 | 179万円/m² | 5階 | 71.40m² | 3LDK | フォリアージュ | 築20年 |
| 2025/11 | 成約6,400万円 | 126万円/m² | 4階 | 50.42m² | 1LDK | ダイアパレス文京 | 築23年 |
| 2025/10 | 成約2,300万円 | 113万円/m² | 3階 | 20.25m² | 1K | ルーブル飯田橋 | 築19年 |
| 2025/09 | 成約6,322万円 | 126万円/m² | 2階 | 50.16m² | 2DK | ダイアパレス文京 | 築23年 |
| 2025/05 | 成約5,500万円 | 106万円/m² | 1階 | 51.52m² | 2LDK | サンテミリオン江戸川橋 | 築19年 |

周辺マンションの売買履歴とは
リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...資産性スコアとは
各マンションの参考相場価格の推移や㎡単価など、様々な角度から分析し、イエ...新築騰落率
---%築23年新築時価格
---円----万円コンフォートコレクト 201 の騰落率データはありません。
新築騰落率とは
新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...参考相場価格
4,107万円444万円前年比
価格推移と将来予測とは
機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...交通の利便性
江戸川橋
駅周辺は交通量が多く、夜でも人通りがあるので女性の一人歩きでも安心感があります。駅前に交番もあるので治安面でも心配は少ないです。
住みやすさ
神楽坂
神楽坂駅周辺は飲食店が多いのに夜はとても静かで、治安も良く安心して暮らせる雰囲気です。アットホームで品のあるお店が多く、住宅街も落ち着いています。
子育て環境
文京区は待機児童ゼロを達成していて、保育園の数も多く、共働きでも安心して子育てできる環境だと感じます。延長保育も利用しやすく、働く親にとってはとても助かっています。
地域コミュニティ
文京区は住民同士の距離感が程よく、プライバシーを守りながらも困ったときは助け合える雰囲気があります。都会的な生活と地域の温かさが両立していると感じます。
口コミとは
実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...東京メトロ有楽町線江戸川橋駅より徒歩2分の距離にあるこちらのマンションは、駅からとても近く毎日の生活の利便性は抜群です。また、交通の要所となるターミナル駅である池袋駅へも乗車時間7分以内で憧れの街がすぐそこです。築23年で比較的あたらしく、RC造り、7階建てのマンションです。 プロ野球ファンにはたまらない、東京ドームの近くのマンションです。シーズン中の野球観戦にぴったりなのはもちろん、冬にはアメリカンフットボールなども見ることができて、一年中スポーツを楽しめます。また、隣接する東京ドームシティには飲食店、ショッピングスポット、遊園地があり、ご家族でもカップルでも休日を楽しむことができます。
| 建物名 | コンフォートコレクト(こんふぉーとこれくと) |
|---|---|
| 住所 | 東京都文京区水道2丁目8-4 |
| アクセス | |
| 築年数 | 築23年 |
| 階建(総戸数) | 7階建(-部屋) |
| 建築構造 | RC造 |
| 専有面積 | 35.01㎡〜40.48㎡ |
| 新築時価格 | -万円〜-万円 |
| 参考相場価格 |
|
| 参考相場価格の坪単価 | 375万円/坪〜438万円/坪 |
| 想定賃料 | 13.3万円〜15.6万円/月 |
| 敷地利用権 | 土地権利:- 借地期限:- 地代(月額㎡単価)※1:- |
| 用途地域 | 不明 |
| 資産性スコア |
| 構造 |
|
|---|---|
| 管理・セキュリティ |
|
| 駐車場・駐輪場 |
|
| 駐車場 | -台 駐車費※1:-/月 ~ -/月 駐車設置率:-% |
|---|---|
| バイク置き場 | -台 駐車設置率:-% |
| 駐輪場 | -台 駐輪場設置率:-% |
| 管理会社 | - |
|---|---|
| 管理費※1 | 月-円/m² |
| 修繕積立金※1 | 月-円/m² |