和・メゾンプネウマ

品川区・不動前駅 徒歩7分・築30年

4.44上位5%
4,525万円〜1億4,269万円
坪単価 362万円/坪〜445万円/坪
想定賃料 12.8万円〜34.5万円/月
最終更新2026年05月11日
お気に入り

和・メゾンプネウマ

品川区・不動前駅 徒歩7分・築30年

4,525万円〜1億4,269万円
坪単価 362万円/坪〜445万円/坪
想定賃料 12.8万円〜34.5万円/月
上位5%
4.44
最終更新
2026年05月11日

和・メゾンプネウマ部屋別の参考相場価格

3部屋 / 3部屋
主要採光面
1階4,525万円価格を確認する-12.8万円/月2DK41.33
南東
2階5,950万円価格を確認する-16.2万円/月3DK52.19
南東
5階1億4,269万円価格を確認する-34.5万円/月1LDK106.00
西

部屋別の参考相場価格とは

※表示されている価格および賃料は、弊社独自のアルゴリズムによる算出値であ...

投資物件診断

和・メゾンプネウマ利回り・空室率を診断します。

和・メゾンプネウマ販売中・賃貸の物件(0件)

この条件の物件をお探しですか?
希望条件に基づいた販売情報をお届けします。

新着物件の売出を通知

新しい物件が売り出されたらお知らせ

和・メゾンプネウマ売買履歴

売買履歴 0件

データ収集のお願い

当時の築年数
2026/03成約8,700万111万円/m²4階78.30m²3LDKライオンズガーデン不動前築27年
2025/12成約2,500万98万円/m²4階25.41m²1Kジョイシティ目黒築25年
2025/09成約1億290万176万円/m²5階58.29m²2LDKスマータス不動前築34年
オススメ
和・メゾンプネウマ
最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。
現在の成約の妥当価格を知る
2025/09成約8,700万132万円/m²9階65.81m²3LDKアルス目黒不動前築25年
2025/07成約1億480万164万円/m²6階63.59m²3LDKルイシャトレ目黒不動前築26年
2025/07成約5,780万136万円/m²2階42.50m²1LDKライオンズガーデン不動前築26年
2025/06成約4,570万101万円/m²4階45.04m²1LDKジェイパーク不動前築28年
2025/06成約2,550万100万円/m²5階25.41m²1Kジョイシティ目黒築24年
2025/06成約4,200万123万円/m²2階34.02m²2Kジェイパーク不動前築28年
2025/06成約1億410万138万円/m²2階75.24m²3LDKライオンズガーデン不動前築26年
和・メゾンプネウマの「成約の妥当価格」を確認しませんか?
和・メゾンプネウマ
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

周辺マンションの売買履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...

和・メゾンプネウマ資産性スコア

4.44
上位5%
和・メゾンプネウマの資産性スコアは上位5%です。価格の上昇・維持が期待できる資産性の高い物件です。

新築騰落率

---%築30年

新築時価格

---円----万円

和・メゾンプネウマ 1階 の騰落率データはありません。

新築騰落率とは

新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...

和・メゾンプネウマ価格推移と将来予測

参考相場価格

4,525万円496万円前年比

1階の参考相場価格
(m²単価)
2026/5
周辺の参考相場価格
(m²単価)
品川区・築20年以上の平均値
和・メゾンプネウマ1階の現在の参考相場価格(㎡単価)は品川区の築年数20年以上のマンションの平均値(m²単価)と比較して+15.6万円高い水準となっています。

価格推移と将来予測とは

機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...

和・メゾンプネウママンションの口コミ・評判(370件)

駅(最寄り・周辺)の口コミ

  • 子育て環境

    4

    不動前

    公園が多く、ベビーカー連れのお母さんや小学生くらいの子どもがたくさんいる印象です。子どもだけで遊んでいることも多いので、子育て世帯も生活しやすいのではないかと思います。

  • 住みやすさ

    5

    目黒

    目黒駅は複数の路線が利用できて、どこに行くにも本当に便利だと感じています。駅直結のアトレや周辺の店舗も多く、日常の買い物や外食に困ることはありません。おしゃれなカフェやレストランも多く、生活...

品川区の口コミ

  • 防災・安全性

    5

    品川区は犯罪発生率が低く、夜でも比較的安心して歩けると感じます。パトロールや防犯カメラの設置も進んでいて、治安面での不安は少ないです。

  • 教育環境

    2

    小学校によって中学受験の合格率に大きな差があり、進学を考えると学校選びが重要だと感じました。

口コミとは

実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...

PR近隣の販売中物件

和・メゾンプネウママンション概要

こちらのマンションは東急目黒線不動前駅より徒歩7分の距離にあり、駅からきわめて近く通勤通学の負担が軽くなります。また、交通の拠点となるターミナル駅である渋谷駅へも乗車時間11分以内で憧れの街がすぐそこです。築30年でRC造り、5階建てのマンションです。

和・メゾンプネウマ詳細情報

基本情報

建物名和・メゾンプネウマ
住所東京都品川区西五反田3丁目13-21
アクセス
築年数築30年
階建(総戸数)5階建(-部屋)
建築構造RC造
専有面積41.33㎡〜106㎡
新築時価格-万円〜-万円
参考相場価格
  • 1LDK:14269万円〜(106m²〜)
  • 2DK:4525万円〜(41m²〜)
  • 3DK:5950万円〜(52m²〜)
参考相場価格の坪単価362万円/坪〜445万円/坪
想定賃料12.8万円〜34.5万円/月
敷地利用権土地権利:-
借地期限:-
地代(月額㎡単価)※1-

駐車場-
駐車費※1-/月 ~ -/月
駐車設置率:-%
バイク置き場-
駐車設置率:-%
駐輪場-
駐輪場設置率:-%

管理・維持

管理会社-
管理費※1月-円/m²
修繕積立金※1月-円/m²
管理準備金※1-円/m²
修繕積立一時金※1-円/m²

※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。

和・メゾンプネウマ間取り別の参考相場価格

間取り専有面積
(中央値)
参考相場価格
(中央値)
不動前駅
平均
1LDK106m²1億4,269万円7,705万円
2DK41.33m²4,525万円4,295万円
3DK52.19m²5,950万円5,594万円

イエシルの売却実績

  • 購入時の価格から+2,440万円
    SOLD
    購入時価格3,540万円
    成約価格5,980万円

    ガレリア グランデ

    2LDK 江東区・有明テニスの森駅

  • 購入時の価格から+2,002万円
    SOLD
    購入時価格4,098万円
    成約価格6,100万円

    オークプレイス豊洲

    3LDK 江東区・豊洲駅

  • 購入時の価格から+985万円
    SOLD
    購入時価格4,015万円
    成約価格5,000万円

    ザ コスギタワー

    2LDK 川崎市中原区・武蔵小杉駅

今なら、購入時よりも高値で売却が叶うかも

まずは和・メゾンプネウマ

※各物件の新築時の販売価格を想定購入価格として表示しています。

投資物件診断

和・メゾンプネウマ利回り・空室率を診断します。

和・メゾンプネウマの駅、市区町村、学区を知る

品川区のマンション

治安がよくリバーサイドとして人気の品川区のマンション。再開発エリアとして新幹線の停車駅となってから、大きく注目を集めるようになりました。この影響で新築マンションよりも中古マンションにプレミア感を感じる方も多いようです。また、品川駅以外にも大崎、大井町、戸越なども住みやすい地域として人気です。どの地区もビジネス街と住宅街がうまく調和している地域特性があり、駅前の商業施設の充実から利便性を感じる方も多いようです。また、品川区では子ども・子育て支援新制度を設けており、認定こども園という品川区独特の制度で子育て環境の改善を推進している地域です。