※騰落率・価格推移は101のお部屋を基準に算出
号室 | 参考相場価格 | 成約の妥当価格 | 新築時価格 | 想定賃料 | 間取り | 専有面積 主要採光面 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 101 | 1億3,013万円 | 価格を確認する | 5,370万円 | 34.8万円/月 | 3LDK | 75.04m² - |
| 102 | 3,823万円 | 価格を確認する | 2,190万円 | 10.8万円/月 | 1K | 24.50m² - |
| 103 | 3,977万円 | 価格を確認する | 2,230万円 | 11.2万円/月 | 1K | 25.48m² - |
| 201 | 1億3,211万円 | 価格を確認する | 5,680万円 | 34.9万円/月 | 3LDK | 75.04m² - |
| 202 | 3,864万円 | 価格を確認する | 2,240万円 | 11万円/月 | 1K | 24.50m² - |
| 203 | 4,058万円 | 価格を確認する | 2,290万円 | 11.3万円/月 | 1K | 25.48m² - |
| 204 | 1億2,293万円 | 価格を確認する | 5,950万円 | 32.9万円/月 | 3LDK | 69.34m² - |
| 205 | 1億354万円 | 価格を確認する | 4,920万円 | 26.4万円/月 | 2LDK | 58.56m² - |
| 206 | 1億3,401万円 | 価格を確認する | 6,470万円 | 34.9万円/月 | 3LDK | 75.00m² - |
| 301 | 1億3,320万円 | 価格を確認する | 6,030万円 | 35.1万円/月 | 3LDK | 75.04m² - |
| 302 | 3,867万円 | 価格を確認する | 2,280万円 | 11万円/月 | 1K | 24.50m² - |
| 303 | 4,045万円 | 価格を確認する | 2,330万円 | 11.3万円/月 | 1K | 25.48m² - |
| 304 | 1億2,330万円 | 価格を確認する | 6,070万円 | 33万円/月 | 3LDK | 69.34m² - |
| 305 | 1億359万円 | 価格を確認する | 4,970万円 | 26.5万円/月 | 2LDK | 58.56m² - |
| 306 | 1億3,458万円 | 価格を確認する | 6,680万円 | 35万円/月 | 3LDK | 75.00m² - |
| 401 | 1億3,499万円 | 価格を確認する | 6,280万円 | 35.5万円/月 | 3LDK | 75.04m² - |
| 402 | 3,893万円 | 価格を確認する | 2,340万円 | 11.2万円/月 | 1K | 24.50m² - |
| 403 | 4,071万円 | 価格を確認する | 2,390万円 | 11.5万円/月 | 1K | 25.48m² - |
| 404 | 1億2,423万円 | 価格を確認する | 6,230万円 | 33.4万円/月 | 3LDK | 69.34m² - |
| 405 | 1億508万円 | 価格を確認する | 5,370万円 | 26.8万円/月 | 2LDK | 58.56m² - |
| 406 | 1億2,335万円 | 価格を確認する | 6,270万円 | 33万円/月 | 3LDK | 68.56m² - |
| 501 | 9,144万円 | 価格を確認する | 4,820万円 | 24.3万円/月 | 1LDK | 52.32m² - |
| 502 | 7,390万円 | 価格を確認する | 3,930万円 | 20.2万円/月 | 1LDK | 42.83m² - |
| 503 | 1億3,187万円 | 価格を確認する | 7,040万円 | 34.7万円/月 | 2LDK | 73.18m² - |
| 504 | 5,278万円 | 価格を確認する | 3,130万円 | 14.1万円/月 | 1R | 32.45m² - |
| 505 | 1億6,606万円 | 価格を確認する | 8,030万円 | 45.9万円/月 | 3LDK | 92.77m² - |
| 601 | 1億3,093万円 | 価格を確認する | 6,580万円 | 34.2万円/月 | 2LDK | 73.62m² - |
| 602 | 2億247万円 | 価格を確認する | 1億890万円 | 53.4万円/月 | 4LDK | 111.65m² - |
部屋別の参考相場価格とは
※表示されている価格および賃料は、弊社独自のアルゴリズムによる算出値であ...

顧客満足度 No.1を受賞しました!
イエシルの販売情報とは
イエシルでは、WEB上で公開されているマンションの販売情報を独自に収集し...販売中物件が1件あります
年月 | 価格 | m²単価 | 階数 | 専有面積 | 間取り | 当時の築年数 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| ????/?? | ??????万円 | ???万円/m² | ??階 | ??.??m² | ??? | 築??年 |
| 2024/11 | 成約4,490万円 | 138万円/m² | 5階 | 32.45m² | 1R | 築22年 |
| 2024/09 | 成約1億3,470万円 | 196万円/m² | 4階 | 68.56m² | 3SLDK | 築22年 |
| 2023/11 | 成約1億4,500万円 | 156万円/m² | 5階 | 92.77m² | 3LDK | 築21年 |
| 2022/06 | 成約2,300万円 | 108万円/m² | 2階 | 21.16m² | 1K | 築20年 |
| 2022/03 | 成約4,770万円 | 135万円/m² | 2階 | 35.20m² | 1DK | 築19年 |
| 2017/11 | 成約2,300万円 | 108万円/m² | 3階 | 21.16m² | 1K | 築15年 |

売買履歴とは
リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...
みんなで作るイエシル
イエシルは価格の情報を収集中です。成約価格、販売価格をご存じの方はご協力よろしくお願いします。協力する
年月 | 価格 | m²単価 | 階数 | 専有面積 | 間取り | マンション名 | 当時の築年数 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025/09 | 成約6,800万円 | 182万円/m² | 2階 | 37.18m² | 1LDK | クレアシティ神楽坂若宮町 | 築22年 |
| 2020/07 | 成約7,290万円 | 118万円/m² | 6階 | 61.52m² | 2LDK | クレアシティ神楽坂若宮町 | 築17年 |
| 2020/06 | 成約8,500万円 | 97万円/m² | 2階 | 87.34m² | 1LDK | レジェンドヒルズ市ヶ谷若宮町 | 築19年 |
| オススメ | ベルクレール神楽坂の 最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。 | 現在の成約の妥当価格を知る | |||||
| 2019/12 | 成約1億円 | 104万円/m² | 地下1階 | 95.26m² | 2LDK | パークハウス市谷若宮町 | 築15年 |
| 2019/01 | 成約8,480万円 | 115万円/m² | 5階 | 73.26m² | 2SLDK | クレアシティ神楽坂若宮町 | 築16年 |
| 2018/11 | 成約8,260万円 | 111万円/m² | 7階 | 73.83m² | 3LDK | クレアシティ神楽坂若宮町 | 築16年 |
| 2018/10 | 成約1億9,600万円 | 115万円/m² | 2階 | 169.39m² | 2LDK | レジェンドヒルズ市ヶ谷若宮町 | 築18年 |
| 2017/12 | 成約1億4,300万円 | 115万円/m² | 1階 | 123.56m² | 3LDK | レジェンドヒルズ市ヶ谷若宮町 | 築17年 |
| 2015/12 | 成約5,890万円 | 105万円/m² | 2階 | 55.68m² | 2LDK | クレアシティ神楽坂若宮町 | 築13年 |
| 2015/01 | 成約7,770万円 | 109万円/m² | 3階 | 70.65m² | 1LDK | パークハウス市谷若宮町 | 築10年 |

周辺マンションの売買履歴とは
リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...資産性スコアとは
各マンションの参考相場価格の推移や㎡単価など、様々な角度から分析し、イエ...新築騰落率
242%築23年新築時価格
5,370万円+7,643万円新築騰落率とは
新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...参考相場価格
1億3,013万円1056万円前年比
価格推移と将来予測とは
機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...アクセス
神楽坂通りから一本入った場所にあるので通りの騒音がなく静かです。周辺には毘沙門天や赤城神社があり、飯田橋駅から市ヶ谷方面には桜並木があって綺麗です。
周辺環境
都心の割にはさまざまなコスト面でコスパは良いと思います。
防災・安全性
飯田橋
千代田区飯田橋4丁目の地震時の安全性は5段階中の5で、火災リスクや建物倒壊の危険が非常に低いと評価されています。
治安
牛込神楽坂
駅の近くに神楽坂商店街があるけれど、夜の22時頃にはほとんどのお店が閉まるので、夜遅くまで酔っ払いがいることも少なくて安心して帰宅できる。交番や警察署も近くにあって、治安の良さを実感している...
防災・安全性
新宿区天神町の地震時の安全性は5段階中4で、都内全体で下位30.6%と評価されています。火災のリスクも考慮されているので、災害時の備えは必要だと感じます。
地域コミュニティ
新宿区は子育て世帯も多く、保育園や小学校が充実しているので、子どもを育てる環境としても安心感があります。
口コミとは
実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...ベルクレール神楽坂はJR中央線飯田橋駅から徒歩6分の距離にあり、駅チカで悪天候でも長時間駅までの道のりを歩く必要もありません。また、ビジネス・ショッピングの拠点となるターミナル駅である東京駅へも乗車時間9分以内で都心部へスマートに移動できます。築23年で最新の耐震基準に適用しており、RC造り、7階建て総戸数28戸のマンションです。 部屋から東京タワーが見える、都心ならではのこの上ない贅沢を満喫できる立地です。東京に暮らす人なら誰もが一度は憧れたことがあるのではないでしょうか。
| 建物名 | ベルクレール神楽坂(ベルクレールかぐらざか) |
|---|---|
| 住所 | 東京都新宿区若宮町10-4 |
| アクセス | |
| 築年数 | 築23年 |
| 階建(総戸数) | 7階建(28部屋) |
| 建築構造 | RC造 |
| 専有面積 | 24.5㎡〜111.65㎡ |
| 新築時価格 | 2190万円〜10890万円 |
| 参考相場価格 |
|
| 参考相場価格の坪単価 | 516万円/坪〜600万円/坪 |
| 想定賃料 | 10.8万円〜53.4万円/月 |
| 敷地利用権 | 土地権利:所有権 借地期限:- 地代(月額㎡単価)※1:- |
| 用途地域 | 商業地域 |
| 資産性スコア |
| 管理・セキュリティ |
|
|---|---|
| 共用部 |
|
| 駐車場・駐輪場 |
|
| その他 |
|
| 駐車場 | 8台 駐車費※1:19000/月 ~ 23000/月 駐車設置率:-% |
|---|---|
| バイク置き場 | -台 駐車設置率:-% |
| 駐輪場 | -台 駐輪場設置率:-% |
| 管理会社 | ㈱伊藤忠アーバンコミュニティー |
|---|---|
| 管理費※1 | 月-円/m² |
| 修繕積立金※1 | 月-円/m² |
| 管理準備金※1 | -円/m² |
| 修繕積立一時金※1 | -円/m² |
※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。
| 間取り | 専有面積 (中央値) | 参考相場価格 (中央値) | 飯田橋駅 平均 |
|---|---|---|---|