パラミノスビィラ 外観

パラミノスビィラ

目黒区・不動前駅 徒歩15分・築35年

4.00上位20%
1,887万円〜3,565万円
坪単価 248万円/坪〜288万円/坪
想定賃料 5.6万円〜8.8万円/月
最終更新2026年05月11日
お気に入り
パラミノスビィラ 外観

パラミノスビィラ

目黒区・不動前駅 徒歩15分・築35年

1,887万円〜3,565万円
坪単価 248万円/坪〜288万円/坪
想定賃料 5.6万円〜8.8万円/月
上位20%
4.00
最終更新
2026年05月11日

パラミノスビィラ部屋別の参考相場価格

9部屋 / 9部屋
主要採光面
1階2,181万円価格を確認する-6.4万円/月1DK28.80
1階1,895万円価格を確認する-5.7万円/月1K25.22
1階3,057万円価格を確認する-7.5万円/月2DK36.17
-
1階1,887万円価格を確認する-5.6万円/月1K25.11
2階3,102万円価格を確認する-7.9万円/月2DK36.17
-
2階3,556万円価格を確認する-8.6万円/月2DK40.89
3階3,145万円価格を確認する-8万円/月2K36.17
3階3,109万円価格を確認する-8.1万円/月2DK36.17
-
3階3,565万円価格を確認する-8.8万円/月2DK40.89
1階
参考相場価格
2,181万円
新築時価格
-
想定賃料
6.4万円/月
  • 1DK
  • 28.80
1階
参考相場価格
1,895万円
新築時価格
-
想定賃料
5.7万円/月
  • 1K
  • 25.22
1階
参考相場価格
3,057万円
新築時価格
-
想定賃料
7.5万円/月
  • 2DK
  • 36.17
  • -
1階
参考相場価格
1,887万円
新築時価格
-
想定賃料
5.6万円/月
  • 1K
  • 25.11
オススメ投資物件を購入前にチェック
成約妥当価格と利回りを診断
  • 無料
  • 中立相談
  • オンライン
投資購入診断サービスをチェック
2階
参考相場価格
3,102万円
新築時価格
-
想定賃料
7.9万円/月
  • 2DK
  • 36.17
  • -
2階
参考相場価格
3,556万円
新築時価格
-
想定賃料
8.6万円/月
  • 2DK
  • 40.89
オススメイエシル買取オークション
  • 無料
  • 即現金化
  • 手間なし
即時買取り価格を知る
3階
参考相場価格
3,145万円
新築時価格
-
想定賃料
8万円/月
  • 2K
  • 36.17
3階
参考相場価格
3,109万円
新築時価格
-
想定賃料
8.1万円/月
  • 2DK
  • 36.17
  • -
3階
参考相場価格
3,565万円
新築時価格
-
想定賃料
8.8万円/月
  • 2DK
  • 40.89

部屋別の参考相場価格とは

※表示されている価格および賃料は、弊社独自のアルゴリズムによる算出値であ...

投資物件診断

パラミノスビィラ利回り・空室率を診断します。

パラミノスビィラ販売中・賃貸の物件(0件)

この条件の物件をお探しですか?
希望条件に基づいた販売情報をお届けします。

新着物件の売出を通知

新しい物件が売り出されたらお知らせ

パラミノスビィラ売買履歴

売買履歴 0件

データ収集のお願い

当時の築年数
2026/03成約7,990万98万円/m²1階80.81m²2LDKコスモセシオン目黒築37年
2026/03成約1,440万85万円/m²2階16.80m²1Rメインステージ目黒築34年
2025/11成約1億2,470万152万円/m²2階81.66m²1LDKウイン目黒築39年
オススメ
パラミノスビィラ
最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。
現在の成約の妥当価格を知る
2025/11成約7,700万95万円/m²2階80.81m²2LDKコスモセシオン目黒築37年
2025/10成約9,570万165万円/m²4階57.75m²1SLDKナビウス目黒築30年
2025/08成約9,780万176万円/m²2階55.30m²1SLDKグランドメゾン目黒南築29年
2025/06成約8,200万151万円/m²4階54.18m²2LDKパラスト下目黒築29年
2025/04成約5,720万147万円/m²8階38.86m²1LDKプライム目黒築35年
2025/04成約9,970万171万円/m²3階58.23m²2LDKグランドメゾン目黒南築29年
2025/03成約3,770万114万円/m²2階32.94m²1DKプライム目黒築35年
パラミノスビィラの「成約の妥当価格」を確認しませんか?
パラミノスビィラ
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

周辺マンションの売買履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...

パラミノスビィラ資産性スコア

4.00
上位20%
パラミノスビィラの資産性スコアは上位20%です。価格の上昇・維持が期待できる資産性の高い物件です。

新築騰落率

---%築35年

新築時価格

---円----万円

パラミノスビィラ 1階 の騰落率データはありません。

新築騰落率とは

新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...

パラミノスビィラ価格推移と将来予測

参考相場価格

2,181万円128万円前年比

1階の参考相場価格
(m²単価)
2026/5
周辺の参考相場価格
(m²単価)
目黒区・築20年以上の平均値
パラミノスビィラ1階の現在の参考相場価格(㎡単価)は目黒区の築年数20年以上のマンションの平均値(m²単価)と比較して-29.3万円低い水準となっています。

価格推移と将来予測とは

機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...

パラミノスビィラマンションの口コミ・評判(329件)

駅(最寄り・周辺)の口コミ

  • 教育環境

    4

    不動前

    公共図書館や児童館などの施設も整備されており、子育て世代が暮らしやすい環境です。

  • 防災・安全性

    3

    目黒

    駅周辺は夜でも比較的安心して歩けますが、飲食店が多いので週末は賑やかで落ち着かないこともあります。

目黒区の口コミ

  • 医療・福祉

    5

    目黒区には小児科クリニックが多く、夜間診療や専門医がいる病院もあるので、子どもの急な体調不良でも安心して受診できます。

  • 自然環境

    5

    目黒区には大きな公園や緑道が点在していて、休日は家族で散歩やピクニックを楽しめます。子どもが遊べる広場も多く、自然と触れ合える環境が整っています。

口コミとは

実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...

PR近隣の販売中物件

パラミノスビィラマンション概要

このマンションは東急目黒線不動前駅から徒歩15分の距離にあります。最寄駅までは少し距離がありますが、大規模ターミナル駅である渋谷駅へも乗車時間11分以内で都心部へスマートに移動できます。築35年で鉄骨造り、3階建て総戸数10戸のマンションです。

パラミノスビィラ詳細情報

基本情報

建物名パラミノスビィラ
住所東京都目黒区下目黒3丁目22-21
アクセス
築年数築35年
階建(総戸数)3階建(10部屋)
建築構造鉄骨造
専有面積25.11㎡〜40.89㎡
新築時価格-万円〜-万円
参考相場価格
  • 1K:1887万円〜(25m²〜)
  • 1DK:2181万円〜(28m²〜)
  • 2K:3145万円〜(36m²〜)
  • 2DK:3057万円〜(36m²〜)
参考相場価格の坪単価248万円/坪〜288万円/坪
想定賃料5.6万円〜8.8万円/月
敷地利用権土地権利:-
借地期限:-
地代(月額㎡単価)※1-

駐車場-
駐車費※1-/月 ~ -/月
駐車設置率:-%
バイク置き場-
駐車設置率:-%
駐輪場-
駐輪場設置率:-%

管理・維持

管理会社-
管理費※1月-円/m²
修繕積立金※1月-円/m²
管理準備金※1-円/m²
修繕積立一時金※1-円/m²

※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。

パラミノスビィラ間取り別の参考相場価格

間取り専有面積
(中央値)
参考相場価格
(中央値)
不動前駅
平均
1K25.17m²1,891万円2,814万円
1DK28.8m²2,181万円3,585万円
2K36.17m²3,145万円3,428万円
2DK36.17m²3,109万円4,295万円

イエシルの売却実績

  • 購入時の価格から+2,440万円
    SOLD
    購入時価格3,540万円
    成約価格5,980万円

    ガレリア グランデ

    2LDK 江東区・有明テニスの森駅

  • 購入時の価格から+2,002万円
    SOLD
    購入時価格4,098万円
    成約価格6,100万円

    オークプレイス豊洲

    3LDK 江東区・豊洲駅

  • 購入時の価格から+985万円
    SOLD
    購入時価格4,015万円
    成約価格5,000万円

    ザ コスギタワー

    2LDK 川崎市中原区・武蔵小杉駅

今なら、購入時よりも高値で売却が叶うかも

まずはパラミノスビィラ

※各物件の新築時の販売価格を想定購入価格として表示しています。

投資物件診断

パラミノスビィラ利回り・空室率を診断します。
PR販売中の物件ノムコム
ハイツ第2目黒
2,980万
  • 1K
  • 24.73
  • 8階/9階建

パラミノスビィラの駅、市区町村、学区を知る

目黒区のマンション

女性に圧倒的な人気を誇る目黒区のマンション。やはり高級住宅地としてのブランドが目黒区のマンション価値をあげているようです。東急東横線が縦断する目黒区は中目黒、祐天寺、学芸大学、都立大学、自由が丘などオシャレで閑静なエリアがたくさんあります。スイーツやファッション、雑貨、インテリアなど、最先端の店が多く、目黒区は芸能人を見かける地域としても有名です。また、目黒区には目黒区美術館があり、目黒区民センターには芸術を楽しむ方が頻繁に訪れています。犯罪率が少ない地域としても有名で、都内でも有数の治安が良い地域です。