グランウフ保坂

品川区・不動前駅 徒歩5分・築27年

4.61上位3%
5,837万円〜6,626万円
坪単価 418万円/坪〜462万円/坪
想定賃料 16.7万円〜19万円/月
最終更新2026年05月11日
お気に入り

グランウフ保坂

品川区・不動前駅 徒歩5分・築27年

5,837万円〜6,626万円
坪単価 418万円/坪〜462万円/坪
想定賃料 16.7万円〜19万円/月
上位3%
4.61
最終更新
2026年05月11日

グランウフ保坂部屋別の参考相場価格

18部屋 / 18部屋
主要採光面
3016,626万円価格を確認する-17.6万円/月1LDK47.37
3026,232万円価格を確認する-16.7万円/月1DK48.44
3036,373万円価格を確認する-18万円/月2DK49.80
南東
3055,837万円価格を確認する-16.9万円/月2DK46.22
北東
4016,017万円価格を確認する-17.1万円/月2DK47.24
南東
4026,177万円価格を確認する-17.5万円/月2DK48.44
南西
4055,887万円価格を確認する-16.9万円/月2DK46.22
南東
5016,050万円価格を確認する-17.5万円/月2DK47.24
南西
5026,319万円価格を確認する-17万円/月1DK48.44
5036,473万円価格を確認する-18.4万円/月2DK49.80
南西
5055,918万円価格を確認する-17.3万円/月2DK46.22
南東
6036,475万円価格を確認する-18.5万円/月2DK49.80
南東
6055,929万円価格を確認する-17.4万円/月2DK46.22
南東
7026,244万円価格を確認する-18万円/月2DK48.44
南西
7036,493万円価格を確認する-18.5万円/月2DK49.80
南東
8036,513万円価格を確認する-18.8万円/月2DK49.80
南西
9026,255万円価格を確認する-18.5万円/月2DK48.44
南西
9036,521万円価格を確認する-19万円/月2DK49.80
南西
301
参考相場価格
6,626万円
新築時価格
-
想定賃料
17.6万円/月
  • 1LDK
  • 47.37
302
参考相場価格
6,232万円
新築時価格
-
想定賃料
16.7万円/月
  • 1DK
  • 48.44
303
参考相場価格
6,373万円
新築時価格
-
想定賃料
18万円/月
  • 2DK
  • 49.80
  • 南東
305
参考相場価格
5,837万円
新築時価格
-
想定賃料
16.9万円/月
  • 2DK
  • 46.22
  • 北東
オススメ投資物件を購入前にチェック
成約妥当価格と利回りを診断
  • 無料
  • 中立相談
  • オンライン
投資購入診断サービスをチェック
401
参考相場価格
6,017万円
新築時価格
-
想定賃料
17.1万円/月
  • 2DK
  • 47.24
  • 南東
402
参考相場価格
6,177万円
新築時価格
-
想定賃料
17.5万円/月
  • 2DK
  • 48.44
  • 南西
オススメイエシル買取オークション
  • 無料
  • 即現金化
  • 手間なし
即時買取り価格を知る
405
参考相場価格
5,887万円
新築時価格
-
想定賃料
16.9万円/月
  • 2DK
  • 46.22
  • 南東
501
参考相場価格
6,050万円
新築時価格
-
想定賃料
17.5万円/月
  • 2DK
  • 47.24
  • 南西
502
参考相場価格
6,319万円
新築時価格
-
想定賃料
17万円/月
  • 1DK
  • 48.44
503
参考相場価格
6,473万円
新築時価格
-
想定賃料
18.4万円/月
  • 2DK
  • 49.80
  • 南西

部屋別の参考相場価格とは

※表示されている価格および賃料は、弊社独自のアルゴリズムによる算出値であ...

投資物件診断

グランウフ保坂利回り・空室率を診断します。

グランウフ保坂販売中・賃貸の物件(0件)

この条件の物件をお探しですか?
希望条件に基づいた販売情報をお届けします。

新着物件の売出を通知

新しい物件が売り出されたらお知らせ

グランウフ保坂売買履歴

売買履歴 0件

データ収集のお願い

当時の築年数
2026/03成約8,700万111万円/m²4階78.30m²3LDKライオンズガーデン不動前築27年
2025/12成約2,500万98万円/m²4階25.41m²1Kジョイシティ目黒築25年
2025/09成約8,700万132万円/m²9階65.81m²3LDKアルス目黒不動前築25年
オススメ
グランウフ保坂
最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。
現在の成約の妥当価格を知る
2025/07成約1億480万164万円/m²6階63.59m²3LDKルイシャトレ目黒不動前築26年
2025/07成約5,780万136万円/m²2階42.50m²1LDKライオンズガーデン不動前築26年
2025/06成約4,570万101万円/m²4階45.04m²1LDKジェイパーク不動前築28年
2025/06成約2,550万100万円/m²5階25.41m²1Kジョイシティ目黒築24年
2025/06成約4,200万123万円/m²2階34.02m²2Kジェイパーク不動前築28年
2025/06成約7,000万87万円/m²1階80.24m²2SLDKステージ西五反田築22年
2025/06成約1億410万138万円/m²2階75.24m²3LDKライオンズガーデン不動前築26年
グランウフ保坂の「成約の妥当価格」を確認しませんか?
グランウフ保坂
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

周辺マンションの売買履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...

グランウフ保坂賃貸履歴

  • 2025/12
    17万円/月
    • 46.22m²
    • 2DK
    • 8階
    • 当時築27年
  • 2025/12
    18.5万円/月
    • 47.24m²
    • 1LDK
    • 5階
    • 当時築27年
  • 2025/10
    17.5万円/月
    • 46.22m²
    • 2DK
    • 9階
    • 当時築27年
  • 2025/09
    17.5万円/月
    • 46.22m²
    • 2DK
    • 8階
    • 当時築27年
  • 2025/06
    16.5万円/月
    • 49.8m²
    • 2DK
    • 4階
    • 当時築27年
  • 2025/02
    15.3万円/月
    • 47.24m²
    • 2DK
    • 4階
    • 当時築26年
  • 2024/05
    15.7万円/月
    • -
    • 1LDK
    • 8階
    • 当時築25年
  • 2024/02
    16万円/月
    • -
    • 2DK
    • 8階
    • 当時築25年
  • 2024/01
    15万円/月
    • -
    • 2DK
    • 3階
    • 当時築25年
  • 2023/11
    15.5万円/月
    • -
    • 2DK
    • 9階
    • 当時築25年
グランウフ保坂の「成約の妥当価格」を確認しませんか?
グランウフ保坂
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

賃貸履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、各マンションの賃貸募集...

グランウフ保坂資産性スコア

4.61
上位3%
グランウフ保坂の資産性スコアは上位3%です。非常に資産性が高く今後の価格の上昇・維持が期待できます。

新築騰落率

---%築27年

新築時価格

---円----万円

グランウフ保坂 301 の騰落率データはありません。

新築騰落率とは

新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...

グランウフ保坂価格推移と将来予測

参考相場価格

6,626万円838万円前年比

301の参考相場価格
(m²単価)
2026/5
周辺の参考相場価格
(m²単価)
品川区・築20年以上の平均値
グランウフ保坂301の現在の参考相場価格(㎡単価)は品川区の築年数20年以上のマンションの平均値(m²単価)と比較して+46万円高い水準となっています。

価格推移と将来予測とは

機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...

グランウフ保坂マンションの口コミ・評判(370件)

駅(最寄り・周辺)の口コミ

  • 交通の利便性

    4

    不動前

    五反田駅も徒歩15分ほどで行けるので、電車が止まった時でも移動手段が確保できて安心です。

  • 住みやすさ

    5

    目黒

    目黒駅は複数の路線が利用できて、どこに行くにも本当に便利だと感じています。駅直結のアトレや周辺の店舗も多く、日常の買い物や外食に困ることはありません。おしゃれなカフェやレストランも多く、生活...

品川区の口コミ

  • 防災・安全性

    5

    品川区は犯罪発生率が低く、夜でも比較的安心して歩けると感じます。パトロールや防犯カメラの設置も進んでいて、治安面での不安は少ないです。

  • 自然環境

    5

    品川区内には大きな公園が点在していて、休日は家族連れでにぎわっています。緑が多く、子どもがのびのびと遊べる環境が整っているのがうれしいです。

口コミとは

実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...

PR近隣の販売中物件

グランウフ保坂マンション概要

こちらのマンションは東急目黒線不動前駅より徒歩5分の距離にあり、駅からほど近いため商業施設も充実しており、住み心地も抜群です。また、交通の要所となるターミナル駅である渋谷駅へも乗車時間11分以内で旅行や帰省時の移動にも便利です。築27年でSRC造り、10階建てのマンションです。 住みたい街ランキングでいつも上位の、言わすと知れた人気エリアの恵比寿ですが、こちらはさらに恵比寿ガーデンプレイスからも近くのマンションです。恵比寿ガーデンプレイスは三越デパートを含む商業施設やレストラン、集合住宅、美術館などで構成されており、レンガを基調とした落ち着いた空間が楽しめます。また、世界最高峰のレストランとしても有名な「ジョエル・ロブション」やクリスマスシーズンのイルミネーションなども有名です。

グランウフ保坂詳細情報

基本情報

建物名グランウフ保坂(グランウフほさか)
住所東京都品川区西五反田3丁目12-12
アクセス
築年数築27年
階建(総戸数)10階建(-部屋)
建築構造SRC造
専有面積46.22㎡〜49.8㎡
新築時価格-万円〜-万円
参考相場価格
  • 1DK:6232万円〜(48m²〜)
  • 1LDK:6626万円〜(47m²〜)
  • 2DK:5837万円〜(46m²〜)
参考相場価格の坪単価418万円/坪〜462万円/坪
想定賃料16.7万円〜19万円/月
敷地利用権土地権利:-
借地期限:-
地代(月額㎡単価)※1-

駐車場-
駐車費※1-/月 ~ -/月
駐車設置率:-%
バイク置き場-
駐車設置率:-%
駐輪場-
駐輪場設置率:-%

管理・維持

管理会社-
管理費※1月-円/m²
修繕積立金※1月-円/m²
管理準備金※1-円/m²
修繕積立一時金※1-円/m²

※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。

グランウフ保坂間取り別の参考相場価格

間取り専有面積
(中央値)
参考相場価格
(中央値)
不動前駅
平均
1DK48.44m²6,275万円3,585万円
1LDK47.37m²6,626万円7,705万円
2DK48.44m²6,244万円4,295万円

イエシルの売却実績

  • 購入時の価格から+2,440万円
    SOLD
    購入時価格3,540万円
    成約価格5,980万円

    ガレリア グランデ

    2LDK 江東区・有明テニスの森駅

  • 購入時の価格から+2,002万円
    SOLD
    購入時価格4,098万円
    成約価格6,100万円

    オークプレイス豊洲

    3LDK 江東区・豊洲駅

  • 購入時の価格から+985万円
    SOLD
    購入時価格4,015万円
    成約価格5,000万円

    ザ コスギタワー

    2LDK 川崎市中原区・武蔵小杉駅

今なら、購入時よりも高値で売却が叶うかも

まずはグランウフ保坂

※各物件の新築時の販売価格を想定購入価格として表示しています。

グランウフ保坂の駅、市区町村、学区を知る

品川区のマンション

治安がよくリバーサイドとして人気の品川区のマンション。再開発エリアとして新幹線の停車駅となってから、大きく注目を集めるようになりました。この影響で新築マンションよりも中古マンションにプレミア感を感じる方も多いようです。また、品川駅以外にも大崎、大井町、戸越なども住みやすい地域として人気です。どの地区もビジネス街と住宅街がうまく調和している地域特性があり、駅前の商業施設の充実から利便性を感じる方も多いようです。また、品川区では子ども・子育て支援新制度を設けており、認定こども園という品川区独特の制度で子育て環境の改善を推進している地域です。