ランドステージ西葛西 外観

ランドステージ西葛西

江戸川区・西葛西駅 徒歩13分・築37年

3.41
液状化注意
3,214万円〜3,988万円
坪単価 144万円/坪〜147万円/坪
想定賃料 12.7万円〜15.2万円/月
最終更新2026年05月11日
お気に入り
ランドステージ西葛西 外観

ランドステージ西葛西

江戸川区・西葛西駅 徒歩13分・築37年

3,214万円〜3,988万円
坪単価 144万円/坪〜147万円/坪
想定賃料 12.7万円〜15.2万円/月
3.41
最終更新
2026年05月11日
液状化注意

ランドステージ西葛西部屋別の参考相場価格

4部屋 / 4部屋
主要採光面
3階3,917万円価格を確認する-14.8万円/月3LDK89.88
-
4階3,214万円価格を確認する-12.7万円/月3LDK72.75
5階3,988万円価格を確認する-15.2万円/月3SLDK89.94
南東
6階3,873万円価格を確認する-15.1万円/月4LDK87.18
3階
参考相場価格
3,917万円
新築時価格
-
想定賃料
14.8万円/月
  • 3LDK
  • 89.88
  • -
4階
参考相場価格
3,214万円
新築時価格
-
想定賃料
12.7万円/月
  • 3LDK
  • 72.75
5階
参考相場価格
3,988万円
新築時価格
-
想定賃料
15.2万円/月
  • 3SLDK
  • 89.94
  • 南東
6階
参考相場価格
3,873万円
新築時価格
-
想定賃料
15.1万円/月
  • 4LDK
  • 87.18

ランドステージ西葛西利回り・空室率を診断します。

ランドステージ西葛西販売中・賃貸の物件(2件)

イエシルの販売情報とは

イエシルでは、WEB上で公開されているマンションの販売情報を独自に収集し...

新着物件の売出を通知

新しい物件が売り出されたらお知らせ

ランドステージ西葛西売買履歴

販売中物件が1あります

ランドステージ西葛西の「成約の妥当価格」を確認しませんか?
ランドステージ西葛西
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

売買履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...

データ収集のお願い

当時の築年数
2026/02成約5,100万66万円/m²4階76.59m²4LDKコスモ西葛西築41年
2026/01成約4,800万65万円/m²5階73.36m²2SLDKライオンズマンション西葛西第2築41年
2025/12成約5,680万82万円/m²7階68.45m²3LDKバームハイツ西葛西築39年
オススメ
ランドステージ西葛西
最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。
現在の成約の妥当価格を知る
2025/11成約2,200万54万円/m²3階40.60m²2DKバームハイツ西葛西築39年
2025/08成約5,790万70万円/m²1階82.59m²3LDKバームハイツ西葛西築39年
2025/08成約4,350万59万円/m²3階73.36m²3LDKライオンズマンション西葛西第2築40年
2025/06成約5,450万64万円/m²3階84.03m²3SLDKバームハイツ西葛西築39年
2025/04成約4,470万64万円/m²7階69.04m²2SLDKバームハイツ西葛西築38年
2025/02成約4,490万54万円/m²8階82.61m²3LDKグリーンヒル西葛西2号館築40年
2025/02成約4,010万48万円/m²4階82.61m²3LDKグリーンヒル西葛西2号館築40年
ランドステージ西葛西の「成約の妥当価格」を確認しませんか?
ランドステージ西葛西
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

周辺マンションの売買履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...

ランドステージ西葛西資産性スコア

3.41
ランドステージ西葛西の資産性スコアは3.41です。このマンションの価格相場は首都圏マンション市場にあわせて変動しているといえます。

新築騰落率

---%築37年

新築時価格

---円----万円

ランドステージ西葛西 3階 の騰落率データはありません。

新築騰落率とは

新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...

ランドステージ西葛西価格推移と将来予測

参考相場価格

3,917万円158万円前年比

3階の参考相場価格
(m²単価)
2026/5
周辺の参考相場価格
(m²単価)
江戸川区・築20年以上の平均値
想定売買価格
ランドステージ西葛西3階の現在の参考相場価格(㎡単価)は江戸川区の築年数20年以上のマンションの平均値(m²単価)と比較して-10.1万円低い水準となっています。

価格推移と将来予測とは

機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...

ランドステージ西葛西マンションの口コミ・評判(260件)

駅(最寄り・周辺)の口コミ

  • 教育環境

    4

    西葛西

    西葛西にはインターナショナルスクールがあり、外国人の子供も多く、多様な文化に触れられる環境です。

  • 子育て環境

    5

    葛西

    葛西駅周辺は保育園や幼稚園の数が多く、0歳児から預けられる施設も充実しているので、共働き家庭でも安心して子育てできる環境だと感じます。江戸川区の子育て支援制度も手厚く、病児保育や一時保育の制...

江戸川区の口コミ

  • 自然環境

    5

    駅から近いのに周辺には大きな公園が点在していて、子どもがのびのび遊べる場所が多いのが魅力です。川沿いの遊歩道も気持ちよく散歩できます。

  • 地域コミュニティ

    5

    江戸川区は子育て世帯が多く、近所の公園やスーパーで顔見知りになることが多いので、自然と地域のつながりができて安心感があります。

口コミとは

実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...

PR近隣の販売中物件

ランドステージ西葛西マンション概要

このマンションは東京メトロ東西線西葛西駅から徒歩13分の距離にあります。最寄駅までは少し距離がありますが、ビジネス・ショッピングの拠点となるターミナル駅である東京駅へも乗車時間25分以内で憧れの街がすぐそこです。築37年でRC造り、7階建てのマンションです。

ランドステージ西葛西詳細情報

基本情報

建物名ランドステージ西葛西
住所東京都江戸川区西葛西8丁目21-5
アクセス
築年数築37年
階建(総戸数)7階建(-部屋)
建築構造RC造
専有面積72.75㎡〜89.94㎡
新築時価格-万円〜-万円
参考相場価格
  • 3LDK:3214万円〜(72m²〜)
  • 3SLDK:3988万円〜(89m²〜)
  • 4LDK:3873万円〜(87m²〜)
参考相場価格の坪単価144万円/坪〜147万円/坪
想定賃料12.7万円〜15.2万円/月
敷地利用権土地権利:-
借地期限:-
地代(月額㎡単価)※1-

駐車場-
駐車費※1-/月 ~ -/月
駐車設置率:-%
バイク置き場-
駐車設置率:-%
駐輪場-
駐輪場設置率:-%

管理・維持

管理会社-
管理費※1月-円/m²
修繕積立金※1月-円/m²
管理準備金※1-円/m²
修繕積立一時金※1-円/m²

※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。

ランドステージ西葛西間取り別の参考相場価格

間取り専有面積
(中央値)
参考相場価格
(中央値)
西葛西駅
平均
3LDK81.32m²3,565万円5,574万円
3SLDK89.94m²3,988万円4,363万円
4LDK87.18m²3,873万円6,660万円

イエシルの売却実績

  • 購入時の価格から+2,440万円
    SOLD
    購入時価格3,540万円
    成約価格5,980万円

    ガレリア グランデ

    2LDK 江東区・有明テニスの森駅

  • 購入時の価格から+2,002万円
    SOLD
    購入時価格4,098万円
    成約価格6,100万円

    オークプレイス豊洲

    3LDK 江東区・豊洲駅

  • 購入時の価格から+985万円
    SOLD
    購入時価格4,015万円
    成約価格5,000万円

    ザ コスギタワー

    2LDK 川崎市中原区・武蔵小杉駅

今なら、購入時よりも高値で売却が叶うかも

まずはランドステージ西葛西

※各物件の新築時の販売価格を想定購入価格として表示しています。

投資物件診断

ランドステージ西葛西利回り・空室率を診断します。
PR販売中の物件大成有楽不動産販売
ランドステージ西葛西
9,880万
  • 3LDK
  • 177.06

ランドステージ西葛西の駅、市区町村、学区を知る

江戸川区のマンション

江戸川区のマンションはファミリー層が多く、全体的に区の平均年齢が若い傾向にあります。23区の中で子育て世帯への補助金制度がとても充実しています。また、子育て支援以外にも、物価が安いという特徴もあるため、家計にやさしい地域だといえるでしょう。ただし、住む場所によっては買い物に車移動が欠かせない場所もあるため、交通アクセス面でデメリットを感じる方もいるかもしれません。区内は川辺や海辺が豊富で、葛西臨海公園など、広々としたレジャースポットが多い地域となっており、週末はファミリーで自然を楽しむ姿が見られます。