※騰落率・価格推移は7階のお部屋を基準に算出
部屋別の参考相場価格とは
※表示されている価格および賃料は、弊社独自のアルゴリズムによる算出値であ...

顧客満足度 No.1を受賞しました!
売買履歴 0件

みんなで作るイエシル
イエシルは価格の情報を収集中です。成約価格、販売価格をご存じの方はご協力よろしくお願いします。協力する
年月 | 価格 | m²単価 | 階数 | 専有面積 | 間取り | マンション名 | 当時の築年数 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/02 | 成約3,880万円 | 127万円/m² | 5階 | 30.34m² | 1K | 東建島津山南ハイツ | 築41年 |
| 2025/08 | 成約5,300万円 | 99万円/m² | 6階 | 53.13m² | 2LDK | 東建島津山南ハイツ | 築40年 |
| 2025/06 | 成約1億3,460万円 | 140万円/m² | 2階 | 96.05m² | 3LDK | テラス池田山 | 築42年 |
| オススメ | アイオス五反田アネックスの 最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。 | 現在の成約の妥当価格を知る | |||||
| 2025/06 | 成約1億9,000万円 | 155万円/m² | 2階 | 121.98m² | 3LDK | テラス池田山 | 築42年 |
| 2025/05 | 成約6,250万円 | 111万円/m² | 10階 | 56.26m² | 2LDK | 東建島津山南ハイツ | 築40年 |
| 2025/02 | 成約5,400万円 | 117万円/m² | 2階 | 46.06m² | 1LDK | ユニーブル高輪台リ・ノヴァス | 築35年 |
| 2024/08 | 成約4,870万円 | 100万円/m² | 5階 | 48.60m² | 2DK | ライオンズガーデン池田山 | 築41年 |
| 2024/07 | 成約3,900万円 | 97万円/m² | 4階 | 40.14m² | 1LDK | ライオンズガーデン池田山 | 築40年 |
| 2024/06 | 成約3,400万円 | 86万円/m² | 2階 | 39.52m² | 1DK | ライオンズガーデン池田山 | 築40年 |
| 2024/05 | 成約5,470万円 | 90万円/m² | 10階 | 60.68m² | 2LDK | 東建島津山南ハイツ | 築39年 |

周辺マンションの売買履歴とは
リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...年月 | 賃料 | 階数 | 専有面積 | 間取り | 当時の築年数 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2025/12 | 17.6万円/月 | 5階 | 21.69m² | -- | 築38年 |
| 2025/10 | 20.35万円/月 | 2階 | 27.57m² | 1R | 築38年 |
| 2025/10 | 26.95万円/月 | 6階 | 38.12m² | 1R | 築38年 |
| 2025/07 | 15.95万円/月 | 6階 | 20.93m² | 1R | 築37年 |
| 2025/03 | 28.6万円/月 | 6階 | 40.63m² | -- | 築37年 |
| 2024/12 | 37.4万円/月 | 2階 | 55.14m² | -- | 築37年 |
| 2024/12 | 24.75万円/月 | 5階 | 35.0m² | 1R | 築37年 |
| 2024/05 | 19.25万円/月 | 2階 | - | 1R | 築36年 |
| 2023/12 | 36.3万円/月 | 6階 | - | -- | 築36年 |
| 2023/12 | 28.6万円/月 | 6階 | - | -- | 築36年 |

賃貸履歴とは
リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、各マンションの賃貸募集...資産性スコアとは
各マンションの参考相場価格の推移や㎡単価など、様々な角度から分析し、イエ...新築騰落率
---%築38年新築時価格
---円----万円アイオス五反田アネックス 7階 の騰落率データはありません。
新築騰落率とは
新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...参考相場価格
1,911万円152万円前年比
価格推移と将来予測とは
機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...自然環境
五反田
目黒川沿いの散歩道が整備されていて、春には桜が楽しめるので都心にいながら自然を感じられるのが魅力です。
医療・福祉
高輪台
高輪台駅周辺は都心部でありながら医療機関が多く、急な体調不良の時も安心して受診できるので、子育て世帯や高齢者にも心強いと感じます。
自然環境
品川区内には大きな公園が点在していて、休日は家族連れでにぎわっています。緑が多く、子どもがのびのびと遊べる環境が整っているのがうれしいです。
医療・福祉
保育施設や病院も探せばちゃんとあるし、通勤にも便利だから共働き世帯には向いてると思います。
口コミとは
実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...JR山手線五反田駅より徒歩3分の距離にあるアイオス五反田アネックス、駅から近距離で暗くなってからの帰宅も安心です。また、巨大ターミナル駅である品川駅へも乗車時間6分以内で都心部へスマートに移動できます。築38年でSRC造り、7階建てのマンションです。
| 建物名 | アイオス五反田アネックス |
|---|---|
| 住所 | 東京都品川区東五反田1丁目7-11 |
| アクセス | |
| 築年数 | 築38年 |
| 階建(総戸数) | 7階建(-部屋) |
| 建築構造 | SRC造 |
| 専有面積 | 19.64㎡〜19.64㎡ |
| 新築時価格 | -万円〜-万円 |
| 参考相場価格 |
|
| 参考相場価格の坪単価 | 322万円/坪〜322万円/坪 |
| 想定賃料 | 17.9万円〜17.9万円/月 |
| 敷地利用権 | 土地権利:- 借地期限:- 地代(月額㎡単価)※1:- |
| 用途地域 | - |
| 資産性スコア |
| 駐車場 | -台 駐車費※1:-/月 ~ -/月 駐車設置率:-% |
|---|---|
| バイク置き場 | -台 駐車設置率:-% |
| 駐輪場 | -台 駐輪場設置率:-% |
| 管理会社 | - |
|---|---|
| 管理費※1 | 月-円/m² |
| 修繕積立金※1 | 月-円/m² |
| 管理準備金※1 | -円/m² |
| 修繕積立一時金※1 | -円/m² |
※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。
| 間取り | 専有面積 (中央値) | 参考相場価格 (中央値) | 五反田駅 平均 |
|---|---|---|---|
| 1K | 19.64m² | 1,911万円 | 2,865万円 |

※各物件の新築時の販売価格を想定購入価格として表示しています。
治安がよくリバーサイドとして人気の品川区のマンション。再開発エリアとして新幹線の停車駅となってから、大きく注目を集めるようになりました。この影響で新築マンションよりも中古マンションにプレミア感を感じる方も多いようです。また、品川駅以外にも大崎、大井町、戸越なども住みやすい地域として人気です。どの地区もビジネス街と住宅街がうまく調和している地域特性があり、駅前の商業施設の充実から利便性を感じる方も多いようです。また、品川区では子ども・子育て支援新制度を設けており、認定こども園という品川区独特の制度で子育て環境の改善を推進している地域です。