※騰落率・価格推移は201のお部屋を基準に算出
号室 | 参考相場価格 | 成約の妥当価格 | 新築時価格 | 想定賃料 | 間取り | 専有面積 主要採光面 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 201 | 5,667万円 | 価格を確認する | - | 15.4万円/月 | 3LDK | 67.71m² 南 |
| 804 | 4,504万円 | 価格を確認する | - | 14.9万円/月 | 3LDK | 58.31m² 東 |
| 903 | 5,252万円 | 価格を確認する | - | 16.6万円/月 | 3LDK | 68.06m² 南 |
| 904 | 4,508万円 | 価格を確認する | - | 15.1万円/月 | 3LDK | 58.30m² 東 |
| 905 | 4,532万円 | 価格を確認する | - | 14.6万円/月 | 2LDK | 58.48m² 東 |
部屋別の参考相場価格とは
※表示されている価格および賃料は、弊社独自のアルゴリズムによる算出値であ...

顧客満足度 No.1を受賞しました!
イエシルの販売情報とは
イエシルでは、WEB上で公開されているマンションの販売情報を独自に収集し...年月 | 価格 | m²単価 | 階数 | 専有面積 | 間取り | 当時の築年数 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| ????/?? | ??????万円 | ???万円/m² | ??階 | ??.??m² | ??? | 築??年 |
| 2023/09 | 成約4,480万円 | 65万円/m² | 9階 | 68.06m² | 3LDK | 築28年 |
| 2021/03 | 成約4,170万円 | 61万円/m² | 1階 | 67.71m² | 3LDK | 築26年 |
| 2018/05 | 成約3,600万円 | 64万円/m² | 3階 | 55.98m² | 2LDK | 築23年 |
| 2017/11 | 成約3,990万円 | 58万円/m² | 5階 | 68.06m² | 3LDK | 築22年 |
| 2016/07 | 成約3,970万円 | 58万円/m² | 1階 | 67.71m² | 3LDK | 築21年 |
| 2016/05 | 成約3,890万円 | 57万円/m² | 5階 | 68.06m² | 3LDK | 築21年 |

売買履歴とは
リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...
みんなで作るイエシル
イエシルは価格の情報を収集中です。成約価格、販売価格をご存じの方はご協力よろしくお願いします。協力する
年月 | 価格 | m²単価 | 階数 | 専有面積 | 間取り | マンション名 | 当時の築年数 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025/11 | 成約3,700万円 | 71万円/m² | 1階 | 51.54m² | 2LDK | ロイヤルステージ上石神井 | 築29年 |
| 2025/10 | 成約4,390万円 | 70万円/m² | 4階 | 62.64m² | 3LDK | ベルハイム上石神井南 | 築27年 |
| 2025/03 | 成約4,308万円 | 83万円/m² | 3階 | 51.54m² | 3LDK | ロイヤルステージ上石神井 | 築28年 |
| オススメ | 上石神井ガーデンハウスの 最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。 | 現在の成約の妥当価格を知る | |||||
| 2025/03 | 成約600万円 | 35万円/m² | 1階 | 16.85m² | 1R | 日神パレステージ上石神井第2 | 築32年 |
| 2024/12 | 成約870万円 | 51万円/m² | 2階 | 16.85m² | 1K | 日神パレステージ上石神井第2 | 築32年 |
| 2024/09 | 成約1,160万円 | 64万円/m² | 2階 | 18.10m² | 1R | コンポーゼ上石神井 | 築33年 |
| 2024/02 | 成約3,980万円 | 70万円/m² | 4階 | 56.82m² | 2LDK | ベルハイム上石神井南 | 築25年 |
| 2021/08 | 成約850万円 | 51万円/m² | 2階 | 16.38m² | 1K | 日神パレステージ上石神井第2 | 築29年 |
| 2021/05 | 成約4,500万円 | 58万円/m² | 4階 | 77.35m² | 3LDK | ベルハイム上石神井南 | 築23年 |
| 2018/12 | 成約740万円 | 40万円/m² | 2階 | 18.10m² | 1R | コンポーゼ上石神井 | 築27年 |

周辺マンションの売買履歴とは
リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...年月 | 賃料 | 階数 | 専有面積 | 間取り | 当時の築年数 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2024/04 | 15万円/月 | 4階 | - | 3LDK | 築29年 |
| 2022/12 | 14万円/月 | 4階 | - | 3LDK | 築27年 |
| 2020/09 | 12.8万円/月 | 9階 | 58.31m² | 3LDK | 築25年 |
| 2020/07 | 12.8万円/月 | 9階 | 58.31m² | 3LDK | 築25年 |
| 2015/05 | 12万円/月 | 9階 | 58.48m² | 2LDK | 築20年 |
| 2015/02 | 12.3万円/月 | 9階 | 58.48m² | 2LDK | 築20年 |
| 2015/01 | 12.8万円/月 | 9階 | 58.31m² | 3LDK | 築20年 |
| 2013/02 | 15.5万円/月 | 9階 | 68.06m² | 3LDK | 築18年 |
| 2010/03 | 18.5万円/月 | 9階 | 68.06m² | 3LDK | 築15年 |

賃貸履歴とは
リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、各マンションの賃貸募集...資産性スコアとは
各マンションの参考相場価格の推移や㎡単価など、様々な角度から分析し、イエ...新築騰落率
---%築31年新築時価格
---円----万円上石神井ガーデンハウス 201 の騰落率データはありません。
新築騰落率とは
新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...参考相場価格
5,667万円319万円前年比
価格推移と将来予測とは
機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...周辺環境
小学校や中学校が近く通学に便利
アクセス
急行が止まり高田馬場や西武新宿まで15分程度で行ける
自然環境
上石神井
駅周辺は緑が多く、散歩やジョギングをするのに最適な環境です。休日は自然の中でリフレッシュできます。
住みやすさ
上井草
駅周辺には和食や中華、カフェなど様々なジャンルの飲食店が揃っていて、外食のバリエーションが豊富です。
防災・安全性
練馬区は地盤がしっかりしていて大きな地震や津波の心配が少ないと聞き、家族で安心して暮らせる場所だと感じています。避難所も公園や学校が多く、災害時の備えが整っているのが心強いです。
医療・福祉
福祉関連の助成金や補助が充実していて、子育て世帯にはとてもありがたいです。行政の窓口も丁寧に対応してくれました。
口コミとは
実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...このマンションは西武新宿線上石神井駅から徒歩6分の距離にあり、駅から近距離で人通りも多いので賑やかな環境です。また、ビジネス・ショッピングの要所のターミナル駅である池袋駅へも乗車時間27分以内で都心へのアクセスも良好です。築31年でRC造り、9階建てのマンションです。
| 建物名 | 上石神井ガーデンハウス(かみしゃくじいガーデンハウス) |
|---|---|