原宿ニュースカイハイツアネックス

渋谷区・北参道駅 徒歩4分・築53年

3.94
2,545万円〜4,002万円
坪単価 231万円/坪〜253万円/坪
想定賃料 16.1万円〜20.5万円/月
最終更新2026年05月11日
お気に入り

原宿ニュースカイハイツアネックス

渋谷区・北参道駅 徒歩4分・築53年

2,545万円〜4,002万円
坪単価 231万円/坪〜253万円/坪
想定賃料 16.1万円〜20.5万円/月
3.94
最終更新
2026年05月11日

原宿ニュースカイハイツアネックス部屋別の参考相場価格

7部屋 / 7部屋
主要採光面
4階4,002万円価格を確認する-20.5万円/月1LDK52.78
南西
4階2,998万円価格を確認する-16.1万円/月1K42.80
西
4階3,531万円価格を確認する-19.6万円/月1LDK47.40
-
5階3,225万円価格を確認する-18.6万円/月1LDK42.80
西
5階3,574万円価格を確認する-20万円/月1LDK47.40
-
5階2,545万円価格を確認する-16.9万円/月1LDK34.11
西
7階3,636万円価格を確認する-20.2万円/月1LDK47.40
-
4階
参考相場価格
4,002万円
新築時価格
-
想定賃料
20.5万円/月
  • 1LDK
  • 52.78
  • 南西
4階
参考相場価格
2,998万円
新築時価格
-
想定賃料
16.1万円/月
  • 1K
  • 42.80
  • 西
4階
参考相場価格
3,531万円
新築時価格
-
想定賃料
19.6万円/月
  • 1LDK
  • 47.40
  • -
5階
参考相場価格
3,225万円
新築時価格
-
想定賃料
18.6万円/月
  • 1LDK
  • 42.80
  • 西
オススメ投資物件を購入前にチェック
成約妥当価格と利回りを診断
  • 無料
  • 中立相談
  • オンライン
投資購入診断サービスをチェック
5階
参考相場価格
3,574万円
新築時価格
-
想定賃料
20万円/月
  • 1LDK
  • 47.40
  • -
5階
参考相場価格
2,545万円
新築時価格
-
想定賃料
16.9万円/月
  • 1LDK
  • 34.11
  • 西
オススメイエシル買取オークション
  • 無料
  • 即現金化
  • 手間なし
即時買取り価格を知る
7階
参考相場価格
3,636万円
新築時価格
-
想定賃料
20.2万円/月
  • 1LDK
  • 47.40
  • -

部屋別の参考相場価格とは

※表示されている価格および賃料は、弊社独自のアルゴリズムによる算出値であ...

投資物件診断

原宿ニュースカイハイツアネックス利回り・空室率を診断します。

原宿ニュースカイハイツアネックス販売中・賃貸の物件(0件)

この条件の物件をお探しですか?
希望条件に基づいた販売情報をお届けします。

新着物件の売出を通知

新しい物件が売り出されたらお知らせ

原宿ニュースカイハイツアネックス売買履歴

原宿ニュースカイハイツアネックスの「成約の妥当価格」を確認しませんか?
原宿ニュースカイハイツアネックス
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

売買履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...

データ収集のお願い

当時の築年数
2026/02成約6,890万135万円/m²4階50.88m²1LDKシャトレー代々木築49年
2026/01成約8,500万129万円/m²3階65.83m²1LDK千駄ヶ谷第1スカイハイツ築51年
2025/10成約4,490万120万円/m²7階37.35m²1DK秀和第二神宮レジデンス築53年
オススメ
原宿ニュースカイハイツアネックス
最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。
現在の成約の妥当価格を知る
2025/08成約9,400万123万円/m²5階75.98m²2LDKアポセント千駄ケ谷築51年
2025/07成約5,570万143万円/m²6階38.70m²1LDKハイツ千駄ケ谷築54年
2025/07成約2,970万67万円/m²7階44.07m²2DK原宿グリーンハイツ築56年
2025/06成約4,470万114万円/m²5階38.99m²1LDK第15宮庭マンション築54年
2025/04成約3,571万79万円/m²5階45.10m²3K第15宮庭マンション築54年
2025/01成約7,480万114万円/m²7階65.39m²2LDKアポセント千駄ケ谷築51年
2024/06成約3,040万92万円/m²6階32.79m²1R秀和第二神宮レジデンス築52年
原宿ニュースカイハイツアネックスの「成約の妥当価格」を確認しませんか?
原宿ニュースカイハイツアネックス
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

周辺マンションの売買履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...

原宿ニュースカイハイツアネックス資産性スコア

3.94
原宿ニュースカイハイツアネックスの資産性スコアは3.94です。このマンションの価格相場は首都圏マンション市場にあわせて変動しているといえます。

新築騰落率

---%築53年

新築時価格

---円----万円

原宿ニュースカイハイツアネックス 4階 の騰落率データはありません。

新築騰落率とは

新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...

原宿ニュースカイハイツアネックス価格推移と将来予測

参考相場価格

4,002万円218万円前年比

4階の参考相場価格
(m²単価)
2026/5
周辺の参考相場価格
(m²単価)
渋谷区・築20年以上の平均値
想定売買価格
原宿ニュースカイハイツアネックス4階の現在の参考相場価格(㎡単価)は渋谷区の築年数20年以上のマンションの平均値(m²単価)と比較して-47.6万円低い水準となっています。

価格推移と将来予測とは

機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...

原宿ニュースカイハイツアネックスマンションの口コミ・評判(476件)

駅(最寄り・周辺)の口コミ

  • 地域コミュニティ

    2

    北参道

    駅周辺は大型商業施設がなく、買い物や外食は他の駅まで行く必要があることが多いです。夜遅くまで営業している店も少ないので、利便性はやや劣ります。

  • 治安

    4

    原宿

    原宿駅周辺は観光客や若者が多く、昼間はとても賑やかで明るい雰囲気です。夜になると人が減りますが、駅前の明かりや交番があるので安心して利用できます。

渋谷区の口コミ

  • 医療・福祉

    5

    渋谷区は医療機関や保育園が整っていて、子どもが急に体調を崩した時も安心して受診できる環境です。

  • 地域コミュニティ

    5

    渋谷駅周辺は利便性が高く、徒歩圏内でスーパーやコンビニが揃っているので日常生活がとても便利です。仕事帰りに買い物を済ませられるのが助かります。

口コミとは

実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...

PR近隣の販売中物件

原宿ニュースカイハイツアネックスマンション概要

このマンションは東京メトロ副都心線北参道駅から徒歩4分の距離にあり、駅からすぐで毎朝の通勤通学も楽々です。また、主要ターミナル駅である渋谷駅へも乗車時間4分以内で都心がぐっと近くに感じられます。築53年でRC造り、7階建て総戸数41戸のマンションです。

原宿ニュースカイハイツアネックス詳細情報

基本情報

建物名原宿ニュースカイハイツアネックス
住所東京都渋谷区千駄ヶ谷3丁目52-5
アクセス
築年数築53年
階建(総戸数)7階建(41部屋)
建築構造RC造
専有面積34.11㎡〜52.78㎡
新築時価格-万円〜-万円
参考相場価格
  • 1K:2998万円〜(42m²〜)
  • 1LDK:2545万円〜(34m²〜)
参考相場価格の坪単価231万円/坪〜253万円/坪
想定賃料16.1万円〜20.5万円/月
敷地利用権土地権利:-
借地期限:-
地代(月額㎡単価)※1-

駐車場-
駐車費※1-/月 ~ -/月
駐車設置率:-%
バイク置き場-
駐車設置率:-%
駐輪場-
駐輪場設置率:-%

管理・維持

管理会社-
管理費※1月-円/m²
修繕積立金※1月-円/m²
管理準備金※1-円/m²
修繕積立一時金※1-円/m²

※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。

原宿ニュースカイハイツアネックス間取り別の参考相場価格

間取り専有面積
(中央値)
参考相場価格
(中央値)
北参道駅
平均
1K42.8m²2,998万円3,519万円
1LDK47.4m²3,552万円7,149万円

イエシルの売却実績

  • 購入時の価格から+2,440万円
    SOLD
    購入時価格3,540万円
    成約価格5,980万円

    ガレリア グランデ

    2LDK 江東区・有明テニスの森駅

  • 購入時の価格から+2,002万円
    SOLD
    購入時価格4,098万円
    成約価格6,100万円

    オークプレイス豊洲

    3LDK 江東区・豊洲駅

  • 購入時の価格から+985万円
    SOLD
    購入時価格4,015万円
    成約価格5,000万円

    ザ コスギタワー

    2LDK 川崎市中原区・武蔵小杉駅

今なら、購入時よりも高値で売却が叶うかも

まずは原宿ニュースカイハイツアネックス

※各物件の新築時の販売価格を想定購入価格として表示しています。

投資物件診断

原宿ニュースカイハイツアネックス利回り・空室率を診断します。

原宿ニュースカイハイツアネックスの駅、市区町村、学区を知る

渋谷区のマンション

若者の街というイメージが強い渋谷区のマンション。やはり、ワンルームや1kのマンションが多い傾向にあるようです。しかし、渋谷、恵比寿とは別に、国立競技場の印象が強い千駄ヶ谷、住宅街が多い幡ヶ谷、初台も渋谷区に含まれます。ビジネス地域、繁華街、住宅地が過密に混在された地域ですが、交通アクセスは抜群でスーパーなどの小売店舗も点在しているため、生活空間として利便性を感じる居住者の方も多いようです。恵比寿ガーデンプレイスのような複合施設も充実しており、共稼ぎの夫婦や単身者に人気のエリアとなっています。