※騰落率・価格推移は2階のお部屋を基準に算出
号室 | 参考相場価格 | 成約の妥当価格 | 新築時価格 | 想定賃料 | 間取り | 専有面積 主要採光面 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2階 | 3,359万円 | 価格を確認する | - | 15.2万円/月 | 1LDK | 39.53m² 南 |
| 2階 | 3,361万円 | 価格を確認する | - | 15.2万円/月 | 1LDK | 39.53m² - |
| 2階 | 3,359万円 | 価格を確認する | - | 15.2万円/月 | 1LDK | 39.50m² 南東 |
| 2階 | 3,361万円 | 価格を確認する | - | 15.2万円/月 | 1LDK | 39.53m² 南東 |
| 3階 | 3,390万円 | 価格を確認する | - | 15.5万円/月 | 1LDK | 39.53m² - |
| 3階 | 3,390万円 | 価格を確認する | - | 15.5万円/月 | 1LDK | 39.53m² 南東 |
| 3階 | 3,247万円 | 価格を確認する | - | 14.9万円/月 | 2DK | 39.53m² 東 |
| 4階 | 3,382万円 | 価格を確認する | - | 15.5万円/月 | 1LDK | 39.53m² - |
| 4階 | 2,594万円 | 価格を確認する | - | 11.9万円/月 | 1DK | 31.78m² 東 |
| 0600 | 4,284万円 | 価格を確認する | - | 19.3万円/月 | 2LDK | 47.43m² 南東 |
| 6 | 3,388万円 | 価格を確認する | - | 15万円/月 | 2DK | 39.53m² 南東 |
| 60 | 3,388万円 | 価格を確認する | - | 15万円/月 | 2DK | 39.53m² 南東 |
| 607 | 4,281万円 | 価格を確認する | - | 19.3万円/月 | 2LDK | 47.43m² 南西 |
| 608 | 3,536万円 | 価格を確認する | - | 15.6万円/月 | 1LDK | 39.53m² 南東 |
| 610 | 3,388万円 | 価格を確認する | - | 15万円/月 | 2DK | 39.53m² 南東 |
| 6F | 3,388万円 | 価格を確認する | - | 15万円/月 | 2DK | 39.53m² 南西 |
| 6階 | 3,378万円 | 価格を確認する | - | 15万円/月 | 2DK | 39.53m² 南西 |
部屋別の参考相場価格とは
※表示されている価格および賃料は、弊社独自のアルゴリズムによる算出値であ...

顧客満足度 No.1を受賞しました!
イエシルの販売情報とは
イエシルでは、WEB上で公開されているマンションの販売情報を独自に収集し...販売中物件が2件あります
年月 | 価格 | m²単価 | 階数 | 専有面積 | 間取り | 当時の築年数 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| ????/?? | ??????万円 | ???万円/m² | ??階 | ??.??m² | ??? | 築??年 |
| 2025/12 | 成約2,400万円 | 68万円/m² | 4階 | 35.24m² | 1DK | 築57年 |
| 2025/09 | 成約5,300万円 | 101万円/m² | 12階 | 52.04m² | 2LDK | 築56年 |
| 2024/11 | 成約2,960万円 | 62万円/m² | 4階 | 47.43m² | 2DK | 築56年 |
| 2024/11 | 成約3,100万円 | 64万円/m² | 4階 | 47.73m² | 2DK | 築56年 |
| 2024/07 | 成約3,588万円 | 90万円/m² | 5階 | 39.53m² | 1LDK | 築55年 |
| 2024/06 | 成約3,130万円 | 79万円/m² | 3階 | 39.53m² | 1LDK | 築55年 |

売買履歴とは
リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...
みんなで作るイエシル
イエシルは価格の情報を収集中です。成約価格、販売価格をご存じの方はご協力よろしくお願いします。協力する
年月 | 価格 | m²単価 | 階数 | 専有面積 | 間取り | マンション名 | 当時の築年数 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/01 | 成約2,790万円 | 100万円/m² | 7階 | 27.65m² | 1DK | 総和ビラ青葉台 | 築52年 |
| 2025/11 | 成約7,100万円 | 134万円/m² | 12階 | 52.77m² | 3DK | 青葉台フラワーマンション | 築53年 |
| 2025/04 | 成約5,880万円 | 111万円/m² | 6階 | 52.77m² | 3DK | 青葉台フラワーマンション | 築52年 |
| オススメ | 松見坂武蔵野マンションの 最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。 | 現在の成約の妥当価格を知る | |||||
| 2025/03 | 成約5,900万円 | 111万円/m² | 7階 | 52.77m² | 1LDK | 青葉台フラワーマンション | 築52年 |
| 2025/02 | 成約6,390万円 | 121万円/m² | 5階 | 52.77m² | 2LDK | 青葉台フラワーマンション | 築52年 |
| 2024/07 | 成約5,980万円 | 97万円/m² | 8階 | 61.49m² | 2LDK | 青葉台フラワーマンション | 築52年 |
| 2024/04 | 成約3,880万円 | 83万円/m² | 7階 | 46.58m² | 1K | 総和ビラ青葉台 | 築51年 |
| 2023/09 | 成約5,270万円 | 99万円/m² | 5階 | 53.20m² | 1R | ニュー青葉台マンション | 築54年 |
| 2023/07 | 成約6,170万円 | 116万円/m² | 10階 | 52.77m² | 2LDK | 青葉台フラワーマンション | 築51年 |
| 2023/07 | 成約5,700万円 | 108万円/m² | 8階 | 52.77m² | 1LDK | 青葉台フラワーマンション | 築51年 |

周辺マンションの売買履歴とは
リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...年月 | 賃料 | 階数 | 専有面積 | 間取り | 当時の築年数 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2025/11 | 16.9万円/月 | 6階 | 47.43m² | 1LDK | 築57年 |
| 2024/11 | 11万円/月 | 8階 | 39.53m² | 2DK | 築56年 |
| 2024/04 | 18万円/月 | 10階 | - | 2LDK | 築55年 |
| 2024/01 | 12万円/月 | 12階 | - | 2DK | 築55年 |
| 2024/01 | 12.48万円/月 | 4階 | - | 1LDK | 築55年 |
| 2023/11 | 15.9万円/月 | 6階 | - | 1LDK | 築55年 |
| 2023/06 | 14万円/月 | 3階 | - | 1LDK | 築54年 |
| 2023/01 | 15.3万円/月 | 6階 | - | 1LDK | 築54年 |
| 2022/12 | 11.5万円/月 | 9階 | - | 2DK | 築54年 |
| 2022/05 | 12.48万円/月 | 4階 | - | 1LDK | 築53年 |

賃貸履歴とは
リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、各マンションの賃貸募集...資産性スコアとは
各マンションの参考相場価格の推移や㎡単価など、様々な角度から分析し、イエ...新築騰落率
---%築57年新築時価格
---円----万円松見坂武蔵野マンション 2階 の騰落率データはありません。
新築騰落率とは
新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...参考相場価格
3,359万円119万円前年比
価格推移と将来予測とは
機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...管理・お手入れ
築年数が経過していますが、管理体制は良好です。駐車場の敷地がある分、隣地との間隔が空いていて、日当たりも確保しやすいです。
共用部分
古い割には外観などきれいな印象を受けます。
医療・福祉
神泉
渋谷区の医療費助成制度があるので、子どもの医療費負担が少なくて助かっています。
教育環境
池尻大橋
池尻大橋駅周辺には小学校や中学校が複数あり、選択肢が豊富です。学習塾や習い事の施設も多く、教育に熱心な家庭が多い印象です。
教育環境
区内には小学校が22校、中学校が9校、図書館が8か所もあり、学習環境がしっかり整っているので、子どもの教育面でも安心できます。
自然環境
目黒区には大きな公園や緑道が点在していて、休日は家族で散歩やピクニックを楽しめます。子どもが遊べる広場も多く、自然と触れ合える環境が整っています。
口コミとは
実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...このマンションは京王井の頭線神泉駅から徒歩6分の距離にあり、駅から至近距離のため商業施設も多く日頃の買い物にも不自由しません。また、巨大ターミナル駅である渋谷駅へも乗車時間1分以内で通勤や通学などの環境の変化にも適応できます。築57年でSRC造り、15階建て総戸数163戸の今人気の大規模マンションで、共用スペースも充実しています。
| 建物名 | 松見坂武蔵野マンション(まつみざかむさしのマンション) |