ザ・ガーデンテラス目黒

品川区・不動前駅 徒歩6分・築8年

4.68上位3%
液状化注意
1億1,075万円〜1億7,935万円
坪単価 657万円/坪〜786万円/坪
想定賃料 26.9万円〜41.6万円/月
最終更新2026年05月11日
お気に入り

ザ・ガーデンテラス目黒

品川区・不動前駅 徒歩6分・築8年

1億1,075万円〜1億7,935万円
坪単価 657万円/坪〜786万円/坪
想定賃料 26.9万円〜41.6万円/月
上位3%
4.68
最終更新
2026年05月11日
液状化注意

ザ・ガーデンテラス目黒部屋別の参考相場価格

6部屋 / 108部屋
主要採光面
2011億5,033万円価格を確認する8,710万円36.1万円/月3LDK75.56
-
2021億3,263万円価格を確認する7,620万円31.8万円/月3LDK66.79
-
2031億2,265万円価格を確認する6,970万円29.5万円/月2LDK61.57
-
2041億1,075万円価格を確認する6,410万円26.9万円/月2LDK55.65
-
2051億3,263万円価格を確認する7,620万円31.8万円/月3LDK66.79
-
2061億4,204万円価格を確認する8,300万円32.9万円/月3LDK71.41
-
201
参考相場価格
1億5,033万円
新築時価格
8,710万円
想定賃料
36.1万円/月
  • 3LDK
  • 75.56
  • -
202
参考相場価格
1億3,263万円
新築時価格
7,620万円
想定賃料
31.8万円/月
  • 3LDK
  • 66.79
  • -
203
参考相場価格
1億2,265万円
新築時価格
6,970万円
想定賃料
29.5万円/月
  • 2LDK
  • 61.57
  • -
204
参考相場価格
1億1,075万円
新築時価格
6,410万円
想定賃料
26.9万円/月
  • 2LDK
  • 55.65
  • -
オススメ投資物件を購入前にチェック
成約妥当価格と利回りを診断
  • 無料
  • 中立相談
  • オンライン
投資購入診断サービスをチェック
205
参考相場価格
1億3,263万円
新築時価格
7,620万円
想定賃料
31.8万円/月
  • 3LDK
  • 66.79
  • -
206
参考相場価格
1億4,204万円
新築時価格
8,300万円
想定賃料
32.9万円/月
  • 3LDK
  • 71.41

ザ・ガーデンテラス目黒利回り・空室率を診断します。

ザ・ガーデンテラス目黒販売中・賃貸の物件(1件)

イエシルの販売情報とは

イエシルでは、WEB上で公開されているマンションの販売情報を独自に収集し...

新着物件の売出を通知

新しい物件が売り出されたらお知らせ

ザ・ガーデンテラス目黒売買履歴

ザ・ガーデンテラス目黒の「成約の妥当価格」を確認しませんか?
ザ・ガーデンテラス目黒
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

売買履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...

データ収集のお願い

当時の築年数
2026/04成約1億1,300万246万円/m²4階45.93m²1LDKライオンズタワー目黒川築12年
2026/03成約2億700万252万円/m²18階82.12m²3LDKライオンズタワー目黒川築12年
2026/03成約7,600万179万円/m²5階42.31m²1LDKリビオ目黒リバーサウス築12年
オススメ
ザ・ガーデンテラス目黒
最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。
現在の成約の妥当価格を知る
2026/03成約1億4,470万260万円/m²11階55.62m²2LDKクレヴィアタワー目黒不動前築11年
2026/03成約1億1,990万219万円/m²5階54.67m²2LDKグランスイート不動前シティテラス築12年
2026/02成約1億3,770万187万円/m²3階73.60m²3LDKリビオ目黒リバーサウス築12年
2026/02成約2,920万145万円/m²3階20.04m²1Kガーラ・グランディ五反田築12年
2026/02成約3,050万118万円/m²2階25.71m²1Kビバリーホームズ五反田築12年
2026/02成約1億4,200万254万円/m²3階55.76m²2LDKシティタワー目黒築9年
2026/01成約1億5,980万288万円/m²16階55.34m²2LDKシティタワー目黒築9年
ザ・ガーデンテラス目黒の「成約の妥当価格」を確認しませんか?
ザ・ガーデンテラス目黒
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

周辺マンションの売買履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...

ザ・ガーデンテラス目黒資産性スコア

4.68
上位3%
ザ・ガーデンテラス目黒の資産性スコアは上位3%です。非常に資産性が高く今後の価格の上昇・維持が期待できます。

新築騰落率

173%築8年

新築時価格

8,710万円+6,323万円
東京都23区(都心6区を除く)の築年数0~10年未満、最寄り駅から徒歩10分未満のマンションの中で、上位10%の騰落率であり周辺のマンションと比較しても需要が高いと予想されます。東京都23区(都心6区を除く)内で、非常に価格の上昇・維持に期待ができるマンションです。

新築騰落率とは

新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...

ザ・ガーデンテラス目黒価格推移と将来予測

参考相場価格

1億5,033万円1226万円前年比

201の参考相場価格
(m²単価)
2026/5
周辺の参考相場価格
(m²単価)
品川区・築0~10年未満の平均値
想定売買価格
ザ・ガーデンテラス目黒201の現在の参考相場価格(㎡単価)は品川区の築年数0~10年未満のマンションの平均値(m²単価)と比較して+20.1万円高い水準となっています。

価格推移と将来予測とは

機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...

ザ・ガーデンテラス目黒マンションの口コミ・評判(295件)

マンションに関する口コミ

  • 周辺環境

    5

    周辺には飲食店が多く生活に便利

  • コストパフォーマンス

    3

    駅から離れると住宅街で物価が抑えられる

駅(最寄り・周辺)の口コミ

  • 防災・安全性

    3

    不動前

    一部街灯が少ない場所があり、夜道は少し不安に感じることがあります。治安は良いですが、暗い道は注意が必要です。

  • 医療・福祉

    2

    五反田

    五反田駅周辺は医療機関が多いですが、人気のクリニックは混雑していて予約が取りづらいこともあります。

品川区の口コミ

  • 子育て環境

    5

    品川区は保育園や学童、図書館などが駅近くに充実していて、子育て中のファミリーにはとても住みやすいと感じます。子ども連れで楽しめるイベントやカルチャースクールも多く、日々の生活が豊かになります...

  • 医療・福祉

    4

    保育施設や病院も探せばちゃんとあるし、通勤にも便利だから共働き世帯には向いてると思います。

ザ・ガーデンテラス目黒マンション概要

東急目黒線不動前駅より徒歩6分の距離にあるザ・ガーデンテラス目黒、駅からきわめて近く日常のフットワークも軽くなりそうです。また、巨大ターミナル駅である渋谷駅へも乗車時間11分以内で駅ビルとその周辺での食事やショッピングも楽しめます。築8年で最新の耐震基準に適用しており、RC造り、19階建て総戸数108戸の今人気の大規模マンションで、共用スペースも充実しています。

ザ・ガーデンテラス目黒詳細情報

基本情報

建物名ザ・ガーデンテラス目黒(ザ・ガーデンテラスめぐろ)
住所東京都品川区西五反田3丁目9-1
アクセス
築年数築8年
階建(総戸数)19階建(108部屋)
建築構造RC造
専有面積55.65㎡〜75.56㎡
新築時価格6410万円〜9760万円
参考相場価格
  • 2LDK:11075万円〜(55m²〜)
  • 3LDK:13263万円〜(66m²〜)
参考相場価格の坪単価657万円/坪〜786万円/坪
想定賃料26.9万円〜41.6万円/月
敷地利用権土地権利:所有権
借地期限:-
地代(月額㎡単価)※1-

管理・セキュリティ
  • 24時間ゴミ出し可能
その他
  • 小学校まで1km以内
  • 最寄りの駅が始発駅
  • ペット可

駐車場・駐輪場

駐車場33
駐車費※130000/月 ~ 35000/月
駐車設置率:-%
バイク置き場-
駐車設置率:-%
駐輪場-
駐輪場設置率:-%

管理・維持

管理会社㈱東京建物アメニティサポート
管理費※1月-円/m²
修繕積立金※1月-円/m²
管理準備金※1-円/m²
修繕積立一時金※1-円/m²

※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。

ザ・ガーデンテラス目黒間取り別の参考相場価格

間取り専有面積
(中央値)
参考相場価格
(中央値)
不動前駅
平均
2LDK58.61m²1億3,110万円1億1,874万円
3LDK69.1m²1億5,669万円1億5,766万円

イエシルの売却実績

  • 購入時の価格から+2,440万円
    SOLD
    購入時価格3,540万円
    成約価格5,980万円

    ガレリア グランデ

    2LDK 江東区・有明テニスの森駅

  • 購入時の価格から+2,002万円
    SOLD
    購入時価格4,098万円
    成約価格6,100万円

    オークプレイス豊洲

    3LDK 江東区・豊洲駅

  • 購入時の価格から+985万円
    SOLD
    購入時価格4,015万円
    成約価格5,000万円

    ザ コスギタワー

    2LDK 川崎市中原区・武蔵小杉駅

今なら、購入時よりも高値で売却が叶うかも

まずはザ・ガーデンテラス目黒

※各物件の新築時の販売価格を想定購入価格として表示しています。

投資物件診断

ザ・ガーデンテラス目黒利回り・空室率を診断します。

ザ・ガーデンテラス目黒の駅、市区町村、学区を知る

品川区のマンション

治安がよくリバーサイドとして人気の品川区のマンション。再開発エリアとして新幹線の停車駅となってから、大きく注目を集めるようになりました。この影響で新築マンションよりも中古マンションにプレミア感を感じる方も多いようです。また、品川駅以外にも大崎、大井町、戸越なども住みやすい地域として人気です。どの地区もビジネス街と住宅街がうまく調和している地域特性があり、駅前の商業施設の充実から利便性を感じる方も多いようです。また、品川区では子ども・子育て支援新制度を設けており、認定こども園という品川区独特の制度で子育て環境の改善を推進している地域です。