BIANCO SPINO

川崎市麻生区・新百合ヶ丘駅 徒歩5分・築15年

3.87
1,823万円〜2,125万円
坪単価 232万円/坪〜240万円/坪
想定賃料 6.4万円〜6.8万円/月
最終更新2026年05月11日
お気に入り

BIANCO SPINO

川崎市麻生区・新百合ヶ丘駅 徒歩5分・築15年

1,823万円〜2,125万円
坪単価 232万円/坪〜240万円/坪
想定賃料 6.4万円〜6.8万円/月
3.87
最終更新
2026年05月11日

BIANCO SPINO部屋別の参考相場価格

5部屋 / 5部屋
主要採光面
1011,973万円価格を確認する-6.6万円/月1K28.08
1021,823万円価格を確認する-6.4万円/月1K25.93
2012,040万円価格を確認する-6.6万円/月1K28.08
2021,886万円価格を確認する-6.5万円/月1K25.93
2082,125万円価格を確認する-6.8万円/月1K29.21
101
参考相場価格
1,973万円
新築時価格
-
想定賃料
6.6万円/月
  • 1K
  • 28.08
102
参考相場価格
1,823万円
新築時価格
-
想定賃料
6.4万円/月
  • 1K
  • 25.93
201
参考相場価格
2,040万円
新築時価格
-
想定賃料
6.6万円/月
  • 1K
  • 28.08
202
参考相場価格
1,886万円
新築時価格
-
想定賃料
6.5万円/月
  • 1K
  • 25.93
オススメ投資物件を購入前にチェック
成約妥当価格と利回りを診断
  • 無料
  • 中立相談
  • オンライン
投資購入診断サービスをチェック
208
参考相場価格
2,125万円
新築時価格
-
想定賃料
6.8万円/月
  • 1K
  • 29.21

BIANCO SPINO利回り・空室率を診断します。

BIANCO SPINO販売中・賃貸の物件(0件)

この条件の物件をお探しですか?
希望条件に基づいた販売情報をお届けします。

新着物件の売出を通知

新しい物件が売り出されたらお知らせ

BIANCO SPINO売買履歴

売買履歴 0件

データ収集のお願い

当時の築年数
2026/03成約4,100万57万円/m²1階70.90m²2SLDKプラウド上麻生築13年
2025/11成約4,580万63万円/m²2階72.24m²3LDKクリオ上麻生築12年
2025/10成約6,900万74万円/m²7階92.18m²4LDKザ・パークハウス上麻生築10年
オススメ
BIANCO SPINO
最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。
現在の成約の妥当価格を知る
2025/09成約2,980万42万円/m²3階70.07m²3LDKミオカステーロ新百合ヶ丘I築19年
2025/04成約4,300万65万円/m²6階65.54m²3LDKクリオ上麻生築12年
2025/04成約4,970万68万円/m²2階72.58m²2SLDKザ・パークハウス上麻生築10年
2025/04成約5,100万63万円/m²2階80.51m²3LDKサンメゾン新百合ヶ丘GRANCHELDO築14年
2025/02成約4,990万69万円/m²3階71.88m²3LDKヴェレーナ新百合ヶ丘築12年
2025/01成約3,300万48万円/m²2階68.20m²3LDKイニシア上麻生築10年
2024/09成約5,200万72万円/m²7階72.00m²3SLDKザ・パークハウス上麻生築9年
BIANCO SPINOの「成約の妥当価格」を確認しませんか?
BIANCO SPINO
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

周辺マンションの売買履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...

BIANCO SPINO資産性スコア

3.87
BIANCO SPINOの資産性スコアは3.87です。このマンションの価格相場は首都圏マンション市場にあわせて変動しているといえます。

新築騰落率

---%築15年

新築時価格

---円----万円

BIANCO SPINO 101 の騰落率データはありません。

新築騰落率とは

新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...

BIANCO SPINO価格推移と将来予測

参考相場価格

1,973万円103万円前年比

101の参考相場価格
(m²単価)
2026/5
周辺の参考相場価格
(m²単価)
川崎市・築10年~20年未満の平均値
BIANCO SPINO101の現在の参考相場価格(㎡単価)は川崎市の築年数10年~20年未満のマンションの平均値(m²単価)と比較して+1万円高い水準となっています。

価格推移と将来予測とは

機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...

BIANCO SPINOマンションの口コミ・評判(300件)

駅(最寄り・周辺)の口コミ

  • 交通の利便性

    5

    新百合ヶ丘

    新百合ヶ丘駅は小田急線の快速急行が停まるので、新宿までのアクセスがとても早いです。通勤や通学に便利で、時間を有効に使えます。

  • 交通の利便性

    4

    百合ヶ丘

    小田急線は各駅停車の駅ですが、バスは3系統あり、聖マリアンナ医科大学病院行きがかなり遅くまで出ているので便利です。

川崎市麻生区の口コミ

  • 子育て環境

    5

    麻生区は自然が多くて静かな住宅街なので、子どもをのびのび育てたい家庭にはぴったりだと感じます。公園や里山、農園なども近くにあり、休日は家族で自然に触れ合うことができるのが魅力です。駅前には保...

  • 医療・福祉

    5

    麻生区は駅周辺に小児科や歯科、総合病院など医療機関が多く、子どもが急に体調を崩したときもすぐに受診できて安心です。

口コミとは

実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...

PR近隣の販売中物件

BIANCO SPINOマンション概要

このマンションは小田急小田原線新百合ヶ丘駅から徒歩5分の距離にあり、駅から大変近く商業施設も多く日頃の買い物にも不自由しません。また、日本最大規模のターミナル駅である新宿駅へも乗車時間34分以内で駅ビルとその周辺での食事やショッピングも楽しめます。築15年で最新の耐震基準に適用しており、3階建てのマンションです。 お洒落なショッピングセンターとして人気の新百合ヶ丘エルミロードに近いマンションです。食料品やファッション、雑貨などの専門店が大変充実しており、衣食住に関する商品をスムーズに購入できます。また、レストランやカフェも多数存在し、ショッピングの合間の休憩や外食などに活用できます。

BIANCO SPINO詳細情報

基本情報

建物名BIANCO SPINO
住所神奈川県川崎市麻生区上麻生1丁目14-6
アクセス
築年数築15年
階建(総戸数)3階建(-部屋)
建築構造その他
専有面積25.93㎡〜29.21㎡
新築時価格-万円〜-万円
参考相場価格
  • 1K:1823万円〜(25m²〜)
参考相場価格の坪単価232万円/坪〜240万円/坪
想定賃料6.4万円〜6.8万円/月
敷地利用権土地権利:-
借地期限:-
地代(月額㎡単価)※1-

駐車場-
駐車費※1-/月 ~ -/月
駐車設置率:-%
バイク置き場-
駐車設置率:-%
駐輪場-
駐輪場設置率:-%

管理・維持

管理会社-
管理費※1月-円/m²
修繕積立金※1月-円/m²
管理準備金※1-円/m²
修繕積立一時金※1-円/m²

※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。

BIANCO SPINO間取り別の参考相場価格

間取り専有面積
(中央値)
参考相場価格
(中央値)
新百合ヶ丘駅
平均
1K28.08m²1,973万円1,050万円

イエシルの売却実績

  • 購入時の価格から+2,440万円
    SOLD
    購入時価格3,540万円
    成約価格5,980万円

    ガレリア グランデ

    2LDK 江東区・有明テニスの森駅

  • 購入時の価格から+2,002万円
    SOLD
    購入時価格4,098万円
    成約価格6,100万円

    オークプレイス豊洲

    3LDK 江東区・豊洲駅

  • 購入時の価格から+985万円
    SOLD
    購入時価格4,015万円
    成約価格5,000万円

    ザ コスギタワー

    2LDK 川崎市中原区・武蔵小杉駅

今なら、購入時よりも高値で売却が叶うかも

まずはBIANCO SPINO

※各物件の新築時の販売価格を想定購入価格として表示しています。

BIANCO SPINOの駅、市区町村、学区を知る