鷺沼ビラ鈴木2号館

川崎市宮前区・鷺沼駅 徒歩3分・築26年

3.83
1,687万円〜3,948万円
坪単価 199万円/坪〜233万円/坪
想定賃料 6.6万円〜11.8万円/月
最終更新2026年05月11日
お気に入り

鷺沼ビラ鈴木2号館

川崎市宮前区・鷺沼駅 徒歩3分・築26年

1,687万円〜3,948万円
坪単価 199万円/坪〜233万円/坪
想定賃料 6.6万円〜11.8万円/月
3.83
最終更新
2026年05月11日

鷺沼ビラ鈴木2号館部屋別の参考相場価格

11部屋 / 11部屋
主要採光面
1011,687万円価格を確認する-6.6万円/月1K28.05
西
1021,687万円価格を確認する-6.6万円/月1K28.05
西
1031,687万円価格を確認する-6.6万円/月1K28.05
西
2013,864万円価格を確認する-11.3万円/月2LDK56.00
2023,864万円価格を確認する-11.3万円/月2LDK56.00
2033,864万円価格を確認する-11.3万円/月2LDK56.00
2053,864万円価格を確認する-11.3万円/月2LDK56.00
3023,930万円価格を確認する-11.7万円/月2LDK56.00
3033,930万円価格を確認する-11.7万円/月2LDK56.00
4023,948万円価格を確認する-11.8万円/月2LDK56.00
4033,948万円価格を確認する-11.8万円/月2LDK56.00
101
参考相場価格
1,687万円
新築時価格
-
想定賃料
6.6万円/月
  • 1K
  • 28.05
  • 西
102
参考相場価格
1,687万円
新築時価格
-
想定賃料
6.6万円/月
  • 1K
  • 28.05
  • 西
103
参考相場価格
1,687万円
新築時価格
-
想定賃料
6.6万円/月
  • 1K
  • 28.05
  • 西
201
参考相場価格
3,864万円
新築時価格
-
想定賃料
11.3万円/月
  • 2LDK
  • 56.00
オススメ投資物件を購入前にチェック
成約妥当価格と利回りを診断
  • 無料
  • 中立相談
  • オンライン
投資購入診断サービスをチェック
202
参考相場価格
3,864万円
新築時価格
-
想定賃料
11.3万円/月
  • 2LDK
  • 56.00
203
参考相場価格
3,864万円
新築時価格
-
想定賃料
11.3万円/月
  • 2LDK
  • 56.00
オススメイエシル買取オークション
  • 無料
  • 即現金化
  • 手間なし
即時買取り価格を知る
205
参考相場価格
3,864万円
新築時価格
-
想定賃料
11.3万円/月
  • 2LDK
  • 56.00
302
参考相場価格
3,930万円
新築時価格
-
想定賃料
11.7万円/月
  • 2LDK
  • 56.00
303
参考相場価格
3,930万円
新築時価格
-
想定賃料
11.7万円/月
  • 2LDK
  • 56.00
402
参考相場価格
3,948万円
新築時価格
-
想定賃料
11.8万円/月
  • 2LDK
  • 56.00

部屋別の参考相場価格とは

※表示されている価格および賃料は、弊社独自のアルゴリズムによる算出値であ...

投資物件診断

鷺沼ビラ鈴木2号館利回り・空室率を診断します。

鷺沼ビラ鈴木2号館販売中・賃貸の物件(0件)

この条件の物件をお探しですか?
希望条件に基づいた販売情報をお届けします。

新着物件の売出を通知

新しい物件が売り出されたらお知らせ

鷺沼ビラ鈴木2号館売買履歴

売買履歴 0件

データ収集のお願い

当時の築年数
2026/02成約4,680万59万円/m²7階78.98m²3LDKたまプラーザ東パーク・ホームズ築31年
2026/02成約3,000万48万円/m²4階62.44m²3LDKセザール第五鷺沼築28年
2025/12成約4,520万62万円/m²3階72.39m²2LDKフローレンスパレス鷺沼築28年
オススメ
鷺沼ビラ鈴木2号館
最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。
現在の成約の妥当価格を知る
2025/11成約5,990万101万円/m²14階58.98m²1LDK東急ドエルアルス鷺沼ネクステージ築26年
2025/10成約3,660万59万円/m²2階61.04m²3LDKフローレンスパレス鷺沼築28年
2025/06成約5,440万68万円/m²5階79.54m²3LDKサンクタス鷺沼プライベートヒル築22年
2025/06成約5,500万70万円/m²1階77.58m²3LDKパークホームズ鷺沼二丁目ヒルトップ築21年
2025/04成約5,000万57万円/m²6階86.49m²3LDKサンクタス鷺沼プライベートヒル築22年
2025/03成約4,980万60万円/m²4階82.02m²2SLDKクレッセントたまプラーザ2築26年
2024/12成約5,300万73万円/m²2階71.85m²2LDKパークホームズ鷺沼二丁目ヒルトップ築21年
鷺沼ビラ鈴木2号館の「成約の妥当価格」を確認しませんか?
鷺沼ビラ鈴木2号館
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

周辺マンションの売買履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...

鷺沼ビラ鈴木2号館資産性スコア

3.83
鷺沼ビラ鈴木2号館の資産性スコアは3.83です。このマンションの価格相場は首都圏マンション市場にあわせて変動しているといえます。
鷺沼ビラ鈴木2号館

資産性スコアとは

各マンションの参考相場価格の推移や㎡単価など、様々な角度から分析し、イエ...

鷺沼ビラ鈴木2号館居住エリアの評価

鷺沼ビラ鈴木2号館

居住エリアの評価とは

値上がり指数…周辺地域のマンションの価格の変動率を表しています。スコアが...

鷺沼ビラ鈴木2号館新築時価格からの騰落率

新築騰落率

---%築26年

新築時価格

---円----万円

鷺沼ビラ鈴木2号館 101 の騰落率データはありません。

新築騰落率とは

新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...

鷺沼ビラ鈴木2号館価格推移と将来予測

参考相場価格

1,687万円44万円前年比

101の参考相場価格
(m²単価)
2026/5
周辺の参考相場価格
(m²単価)
川崎市・築20年以上の平均値
鷺沼ビラ鈴木2号館101の現在の参考相場価格(㎡単価)は川崎市の築年数20年以上のマンションの平均値(m²単価)と比較して+12.3万円高い水準となっています。

価格推移と将来予測とは

機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...

鷺沼ビラ鈴木2号館マンションの口コミ・評判(263件)

駅(最寄り・周辺)の口コミ

  • 治安

    5

    鷺沼

    北口はすぐに住宅街で静か、中央口はバスロータリーや商業施設があり夜まで明るく安全です。全体的に治安は非常に良いと感じます。

  • 住みやすさ

    5

    宮前平

    駅周辺は閑静な住宅街で、スーパーやドラッグストア、飲食店など日常生活に必要な施設が揃っていてとても便利に感じます。公園や緑も多く、子育て世帯が多いので安心して暮らせる雰囲気です。

川崎市宮前区の口コミ

  • 地域コミュニティ

    4

    近所の方と挨拶を交わすことが多く、子ども同士もすぐに友達になれる雰囲気があります。自治会のイベントも定期的に開催されていて、地域のつながりを感じます。

  • 自然環境

    5

    けやき並木があり、自然に囲まれて子どもを育てるにはいい環境だと感じています。周辺には公園も多く、休日は家族で散歩やピクニックを楽しむことができるので、子育て世帯にはとてもありがたいです。

口コミとは

実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...

PR近隣の販売中物件

鷺沼ビラ鈴木2号館マンション概要

東急田園都市線鷺沼駅より徒歩3分の距離にある鷺沼ビラ鈴木2号館、駅から至近距離のため非常に便利です。また、交通の拠点となるターミナル駅である渋谷駅へも乗車時間27分以内で都心部へスマートに移動できます。築26年でRC造り、4階建てのマンションです。 マンションの近くには東急百貨店 たまプラーザ店があります。ここでは日々の食事のお買い物から、ファッション・コスメ・雑貨など様々な形のショッピングを楽しむことが出来ます。子供から大人まで楽しめるお店です。

鷺沼ビラ鈴木2号館詳細情報

基本情報

建物名鷺沼ビラ鈴木2号館
住所神奈川県川崎市宮前区鷺沼1丁目12-2
アクセス
築年数築26年
階建(総戸数)4階建(-部屋)
建築構造RC造
専有面積28.05㎡〜56㎡
新築時価格-万円〜-万円
参考相場価格
  • 1K:1687万円〜(28m²〜)
  • 2LDK:3864万円〜(56m²〜)
参考相場価格の坪単価199万円/坪〜233万円/坪
想定賃料6.6万円〜11.8万円/月
敷地利用権土地権利:-
借地期限:-
地代(月額㎡単価)※1-

駐車場-
駐車費※1-/月 ~ -/月
駐車設置率:-%
バイク置き場-
駐車設置率:-%
駐輪場-
駐輪場設置率:-%

管理・維持

管理会社-
管理費※1月-円/m²
修繕積立金※1月-円/m²
管理準備金※1-円/m²
修繕積立一時金※1-円/m²

※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。

鷺沼ビラ鈴木2号館間取り別の参考相場価格

間取り専有面積
(中央値)
参考相場価格
(中央値)
鷺沼駅
平均
1K28.05m²1,687万円1,388万円
2LDK56m²3,897万円3,987万円

イエシルの売却実績

  • 購入時の価格から+2,440万円
    SOLD
    購入時価格3,540万円
    成約価格5,980万円

    ガレリア グランデ

    2LDK 江東区・有明テニスの森駅

  • 購入時の価格から+2,002万円
    SOLD
    購入時価格4,098万円
    成約価格6,100万円

    オークプレイス豊洲

    3LDK 江東区・豊洲駅

  • 購入時の価格から+985万円
    SOLD
    購入時価格4,015万円
    成約価格5,000万円

    ザ コスギタワー

    2LDK 川崎市中原区・武蔵小杉駅

今なら、購入時よりも高値で売却が叶うかも

まずは鷺沼ビラ鈴木2号館

※各物件の新築時の販売価格を想定購入価格として表示しています。

鷺沼ビラ鈴木2号館の駅、市区町村、学区を知る