平野ビル3

横浜市青葉区・江田駅 バス12分後 徒歩3分・築23年

3.90
3,559万円〜5,085万円
坪単価 220万円/坪〜253万円/坪
想定賃料 11.1万円〜13.4万円/月
最終更新2026年05月11日
お気に入り

平野ビル3

横浜市青葉区・江田駅 バス12分後 徒歩3分・築23年

3,559万円〜5,085万円
坪単価 220万円/坪〜253万円/坪
想定賃料 11.1万円〜13.4万円/月
3.90
最終更新
2026年05月11日

平野ビル3部屋別の参考相場価格

29部屋 / 29部屋
主要採光面
1103,806万円価格を確認する-11.5万円/月2LDK52.50
南東
1114,929万円価格を確認する-12.7万円/月2LDK66.50
南西
1124,899万円価格を確認する-12.7万円/月2LDK65.90
南西
1144,939万円価格を確認する-12.7万円/月2LDK66.50
南東
2013,581万円価格を確認する-11.2万円/月2SDK53.50
西
2033,559万円価格を確認する-11.1万円/月3DK53.50
南西
2053,559万円価格を確認する-11.1万円/月3DK53.50
南西
2063,559万円価格を確認する-11.1万円/月3DK53.50
南西
2103,882万円価格を確認する-11.6万円/月2LDK52.50
南東
2114,992万円価格を確認する-12.9万円/月2LDK65.90
南東
2125,004万円価格を確認する-12.9万円/月2LDK66.50
南西
2134,974万円価格を確認する-12.8万円/月2SLDK65.97
南西
3023,611万円価格を確認する-11.6万円/月3DK53.50
西
3033,595万円価格を確認する-11.6万円/月3DK53.50
南西
3063,595万円価格を確認する-11.6万円/月3DK53.50
南西
3103,908万円価格を確認する-11.8万円/月2LDK52.50
南西
3125,052万円価格を確認する-13.1万円/月2LDK66.50
南西
3145,052万円価格を確認する-13.1万円/月2LDK66.50
南西
3階3,908万円価格を確認する-11.8万円/月2LDK52.50
南西
4013,611万円価格を確認する-11.7万円/月2SDK53.50
南西
4023,605万円価格を確認する-11.7万円/月3DK53.50
南西
4033,605万円価格を確認する-11.7万円/月3DK53.50
南西
4103,919万円価格を確認する-11.8万円/月2LDK52.52
南西
4115,085万円価格を確認する-13.2万円/月2LDK66.50
南東
5013,606万円価格を確認する-12万円/月2SDK53.50
南西
5033,620万円価格を確認する-11.9万円/月3DK53.50
南東
5053,600万円価格を確認する-11.9万円/月3DK53.50
南西
5103,913万円価格を確認する-12.2万円/月2LDK52.50
南西
5145,057万円価格を確認する-13.4万円/月2LDK66.50
南西
110
参考相場価格
3,806万円
新築時価格
-
想定賃料
11.5万円/月
  • 2LDK
  • 52.50
  • 南東
111
参考相場価格
4,929万円
新築時価格
-
想定賃料
12.7万円/月
  • 2LDK
  • 66.50
  • 南西
112
参考相場価格
4,899万円
新築時価格
-
想定賃料
12.7万円/月
  • 2LDK
  • 65.90
  • 南西
114
参考相場価格
4,939万円
新築時価格
-
想定賃料
12.7万円/月
  • 2LDK
  • 66.50
  • 南東
オススメ投資物件を購入前にチェック
成約妥当価格と利回りを診断
  • 無料
  • 中立相談
  • オンライン
投資購入診断サービスをチェック
201
参考相場価格
3,581万円
新築時価格
-
想定賃料
11.2万円/月
  • 2SDK
  • 53.50
  • 西
203
参考相場価格
3,559万円
新築時価格
-
想定賃料
11.1万円/月
  • 3DK
  • 53.50
  • 南西
オススメイエシル買取オークション
  • 無料
  • 即現金化
  • 手間なし
即時買取り価格を知る
205
参考相場価格
3,559万円
新築時価格
-
想定賃料
11.1万円/月
  • 3DK
  • 53.50
  • 南西
206
参考相場価格
3,559万円
新築時価格
-
想定賃料
11.1万円/月
  • 3DK
  • 53.50
  • 南西
210
参考相場価格
3,882万円
新築時価格
-
想定賃料
11.6万円/月
  • 2LDK
  • 52.50
  • 南東
211
参考相場価格
4,992万円
新築時価格
-
想定賃料
12.9万円/月
  • 2LDK
  • 65.90
  • 南東

部屋別の参考相場価格とは

※表示価格は弊社独自の参考相場価格であり、実際の価格とは異なります。※こ...

投資物件診断

平野ビル3利回り・空室率を診断します。

平野ビル3販売中・賃貸の物件(0件)

この条件の物件をお探しですか?
希望条件に基づいた販売情報をお届けします。

新着物件の売出を通知

新しい物件が売り出されたらお知らせ

平野ビル3売買履歴

売買履歴 0件

データ収集のお願い

当時の築年数
2026/03成約9,370万113万円/m²2階82.50m²3LDKドレッセ美しの森フロラージュウエストヒル築19年
2026/03成約8,980万113万円/m²3階78.87m²3LDKドレッセ美しの森フロラージュイーストヒル築19年
2026/03成約5,670万92万円/m²4階61.58m²1SLDK美しが丘ハイム築25年
オススメ
平野ビル3
最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。
現在の成約の妥当価格を知る
2026/02成約6,990万112万円/m²3階61.95m²2LDKアルスたまプラーザエクスプレイス築21年
2026/02成約7,990万99万円/m²4階80.53m²3LDKフローレンスパレス美しが丘エルフォート築23年
2026/01成約1億990万126万円/m²6階87.22m²3LDKドレッセ美しの森フロラージュウエストヒル築19年
2026/01成約5,610万100万円/m²4階55.65m²2LDK藤和シティホームズあざみ野築20年
2025/12成約1億2,980万124万円/m²4階104.64m²4LDKドレッセ美しの森フロラージュウエストヒル築18年
2025/11成約9,480万102万円/m²3階92.22m²4LDKアルスたまプラーザ美しが丘築25年
2025/10成約7,970万103万円/m²4階76.78m²3LDKセレアス美しが丘プライマル築20年
平野ビル3の「成約の妥当価格」を確認しませんか?
平野ビル3
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

周辺マンションの売買履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...

平野ビル3賃貸履歴

  • 2025/06
    9.8万円/月
    • 53.5m²
    • 3DK
    • 2階
    • 当時築22年
  • 2025/05
    13万円/月
    • 66.5m²
    • 2LDK
    • 3階
    • 当時築22年
  • 2023/04
    12.5万円/月
    • -
    • 3DK
    • 3階
    • 当時築20年
  • 2021/08
    11.9万円/月
    • 53.5m²
    • 1LDK
    • 4階
    • 当時築18年
  • 2021/02
    9.6万円/月
    • 53.5m²
    • 3DK
    • 5階
    • 当時築18年
  • 2021/02
    13万円/月
    • 52.52m²
    • 2LDK
    • 5階
    • 当時築18年
  • 2020/12
    9.3万円/月
    • 53.5m²
    • 3LDK
    • 2階
    • 当時築17年
  • 2020/09
    10.3万円/月
    • 53.5m²
    • 3DK
    • 4階
    • 当時築17年
  • 2020/07
    12万円/月
    • 65.97m²
    • 2LDK
    • 3階
    • 当時築17年
  • 2020/06
    9.3万円/月
    • 53.5m²
    • 3LDK
    • 2階
    • 当時築17年
平野ビル3の「成約の妥当価格」を確認しませんか?
平野ビル3
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

賃貸履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、各マンションの賃貸募集...

平野ビル3資産性スコア

3.90
平野ビル3の資産性スコアは3.9です。このマンションの価格相場は首都圏マンション市場にあわせて変動しているといえます。
平野ビル3

資産性スコアとは

各マンションの参考相場価格の推移や㎡単価など、様々な角度から分析し、イエ...

平野ビル3居住エリアの評価

平野ビル3

居住エリアの評価とは

値上がり指数…周辺地域のマンションの価格の変動率を表しています。スコアが...

平野ビル3新築時価格からの騰落率

新築騰落率

---%築23年

新築時価格

---円----万円

平野ビル3 110 の騰落率データはありません。

新築騰落率とは

新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...

平野ビル3価格推移と将来予測

参考相場価格

3,806万円229万円前年比

110の参考相場価格
(m²単価)
2026/5
周辺の参考相場価格
(m²単価)
横浜市・築20年以上の平均値
平野ビル3110の現在の参考相場価格(㎡単価)は横浜市の築年数20年以上のマンションの平均値(m²単価)と比較して+29.9万円高い水準となっています。

価格推移と将来予測とは

機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...

平野ビル3マンションの口コミ・評判(250件)

駅(最寄り・周辺)の口コミ

  • 交通の利便性

    2

    江田

    各駅停車しか停まらないので、乗り換えが必要な場合は時間がかかります。

  • 治安

    5

    あざみ野

    高級住宅街として知られていて、犯罪発生率も低く、子どもを安心して育てられる街だと思います。周辺の公立学校も荒れていないので、教育面でも安心感があります。

横浜市青葉区の口コミ

  • 自然環境

    5

    近くの公園で子供たちがよく遊んでおり、緑も多くてのびのびと過ごせる環境です。休日には家族連れで賑わい、自然とふれあえる場所が身近にあるのが魅力です。

  • 医療・福祉

    5

    青葉区には小児科や産婦人科など子育て世代向けの病院が多く、夜間診療や小児科専門医がいるクリニックもあるので、子どもの急な体調不良にも安心です。

口コミとは

実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...

PR近隣の販売中物件

平野ビル3マンション概要

このマンションは東急田園都市線あざみ野駅から徒歩12分の距離にあります。最寄駅までは少し距離がありますが、巨大ターミナル駅である横浜駅へも乗車時間28分以内で都心部へのアクセスは抜群です。築23年で比較的あたらしく、RC造り、5階建てのマンションです。 マンションの近くには東急百貨店 たまプラーザ店があります。ここでは日々の食事のお買い物から、ファッション・コスメ・雑貨など様々な形のショッピングを楽しむことが出来ます。子供から大人まで楽しめるお店です。

平野ビル3詳細情報

基本情報

建物名平野ビル3
住所神奈川県横浜市青葉区美しが丘5丁目28-7
アクセス
築年数築23年
階建(総戸数)5階建(-部屋)
建築構造RC造
専有面積52.5㎡〜66.5㎡
新築時価格-万円〜-万円
参考相場価格
  • 2SDK:3581万円〜(53m²〜)
  • 2LDK:3806万円〜(52m²〜)
  • 2SLDK:4974万円〜(65m²〜)
  • 3DK:3559万円〜(53m²〜)
参考相場価格の坪単価220万円/坪〜253万円/坪
想定賃料11.1万円〜13.4万円/月
敷地利用権土地権利:-
借地期限:-
地代(月額㎡単価)※1-

駐車場-
駐車費※1-/月 ~ -/月
駐車設置率:-%
バイク置き場-
駐車設置率:-%
駐輪場-
駐輪場設置率:-%

管理・維持

管理会社-
管理費※1月-円/m²
修繕積立金※1月-円/m²
管理準備金※1-円/m²
修繕積立一時金※1-円/m²

※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。

平野ビル3間取り別の参考相場価格

間取り専有面積
(中央値)
参考相場価格
(中央値)
江田駅
平均
2SDK53.5m²3,606万円2,669万円
2LDK65.9m²4,929万円3,546万円
2SLDK65.97m²4,974万円3,315万円
3DK53.5m²3,597万円2,512万円

イエシルの売却実績

  • 購入時の価格から+2,440万円
    SOLD
    購入時価格3,540万円
    成約価格5,980万円

    ガレリア グランデ

    2LDK 江東区・有明テニスの森駅

  • 購入時の価格から+2,002万円
    SOLD
    購入時価格4,098万円
    成約価格6,100万円

    オークプレイス豊洲

    3LDK 江東区・豊洲駅

  • 購入時の価格から+985万円
    SOLD
    購入時価格4,015万円
    成約価格5,000万円

    ザ コスギタワー

    2LDK 川崎市中原区・武蔵小杉駅

今なら、購入時よりも高値で売却が叶うかも

まずは平野ビル3

※各物件の新築時の販売価格を想定購入価格として表示しています。

平野ビル3の駅、市区町村、学区を知る