※騰落率・価格推移は201のお部屋を基準に算出
号室 | 参考相場価格 | 成約の妥当価格 | 新築時価格 | 想定賃料 | 間取り | 専有面積 主要採光面 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 201 | 8,974万円 | 価格を確認する | 4,878万円 | 18.1万円/月 | 3LDK | 71.29m² - |
| 202 | 9,199万円 | 価格を確認する | 5,098万円 | 18.4万円/月 | 3LDK | 72.56m² - |
| 203 | 6,716万円 | 価格を確認する | 3,568万円 | 14.2万円/月 | 2LDK | 53.71m² - |
| 301 | 9,042万円 | 価格を確認する | 5,048万円 | 18.2万円/月 | 3LDK | 71.29m² - |
| 302 | 8,544万円 | 価格を確認する | 4,948万円 | 17.2万円/月 | 3LDK | 67.14m² - |
| 303 | 9,659万円 | 価格を確認する | 5,298万円 | 19.6万円/月 | 3LDK | 76.54m² - |
| 304 | 6,812万円 | 価格を確認する | 3,798万円 | 14.6万円/月 | 2LDK | 53.71m² - |
| 401 | 9,054万円 | 価格を確認する | 5,098万円 | 18.5万円/月 | 3LDK | 71.29m² - |
| 402 | 8,560万円 | 価格を確認する | 4,998万円 | 17.5万円/月 | 3LDK | 67.14m² - |
| 403 | 9,711万円 | 価格を確認する | 5,448万円 | 19.9万円/月 | 3LDK | 76.54m² - |
| 404 | 6,819万円 | 価格を確認する | 3,848万円 | 14.8万円/月 | 2LDK | 53.71m² - |
| 501 | 9,056万円 | 価格を確認する | 5,148万円 | 18.7万円/月 | 3LDK | 71.29m² - |
| 502 | 8,568万円 | 価格を確認する | 5,048万円 | 17.6万円/月 | 3LDK | 67.14m² - |
| 503 | 9,780万円 | 価格を確認する | 5,798万円 | 20.1万円/月 | 3LDK | 76.54m² - |
| 504 | 6,850万円 | 価格を確認する | 3,998万円 | 14.9万円/月 | 2LDK | 53.71m² - |
| 601 | 9,068万円 | 価格を確認する | 5,198万円 | 18.8万円/月 | 3LDK | 71.29m² - |
| 602 | 8,582万円 | 価格を確認する | 5,098万円 | 17.7万円/月 | 3LDK | 67.14m² - |
| 603 | 9,839万円 | 価格を確認する | 6,098万円 | 20.2万円/月 | 3LDK | 76.54m² - |
| 604 | 6,904万円 | 価格を確認する | 4,298万円 | 14.9万円/月 | 2LDK | 53.71m² - |
| 701 | 9,113万円 | 価格を確認する | 5,358万円 | 18.9万円/月 | 3LDK | 71.29m² - |
| 702 | 8,632万円 | 価格を確認する | 5,158万円 | 17.8万円/月 | 3LDK | 67.14m² - |
| 703 | 9,934万円 | 価格を確認する | 6,298万円 | 20.4万円/月 | 3LDK | 76.54m² - |
| 704 | 6,972万円 | 価格を確認する | 4,398万円 | 15.1万円/月 | 2LDK | 53.71m² - |
| 801 | 9,158万円 | 価格を確認する | 5,498万円 | 19.1万円/月 | 3LDK | 71.29m² - |
| 802 | 8,639万円 | 価格を確認する | 5,218万円 | 18万円/月 | 3LDK | 67.14m² - |
| 803 | 9,956万円 | 価格を確認する | 6,498万円 | 20.5万円/月 | 3LDK | 76.54m² - |
| 804 | 6,996万円 | 価格を確認する | 4,648万円 | 15.2万円/月 | 2LDK | 53.71m² - |
| 901 | 9,165万円 | 価格を確認する | 5,638万円 | 19.2万円/月 | 3LDK | 71.29m² - |
| 902 | 8,633万円 | 価格を確認する | 5,298万円 | 18.1万円/月 | 3LDK | 67.14m² - |
| 903 | 9,935万円 | 価格を確認する | 6,598万円 | 20.7万円/月 | 3LDK | 76.54m² - |
| 904 | 6,981万円 | 価格を確認する | 4,698万円 | 15.2万円/月 | 2LDK | 53.71m² - |
| 1001 | 9,045万円 | 価格を確認する | 5,698万円 | 19.2万円/月 | 3LDK | 71.29m² - |
| 1002 | 8,550万円 | 価格を確認する | 5,398万円 | 18.1万円/月 | 3LDK | 67.14m² - |
| 1003 | 9,822万円 | 価格を確認する | 6,698万円 | 20.7万円/月 | 3LDK | 76.54m² - |
| 1004 | 6,891万円 | 価格を確認する | 4,748万円 | 15.2万円/月 | 2LDK | 53.71m² - |
部屋別の参考相場価格とは
※表示されている価格および賃料は、弊社独自のアルゴリズムによる算出値であ...

顧客満足度 No.1を受賞しました!
イエシルの販売情報とは
イエシルでは、WEB上で公開されているマンションの販売情報を独自に収集し...販売中物件が1件あります
年月 | 価格 | m²単価 | 階数 | 専有面積 | 間取り | 当時の築年数 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| ????/?? | ??????万円 | ???万円/m² | ??階 | ??.??m² | ??? | 築??年 |
| 2012/05 | 成約4,470万円 | 66万円/m² | 6階 | 67.14m² | 2SLDK | 築4年 |
| 2011/03 | 成約5,120万円 | 71万円/m² | 6階 | 71.29m² | 2SLDK | 築3年 |
| 2007/05 | 新築6,508万円 | 85万円/m² | 8階 | 76.54m² | 3LDK | -- |
| 2007/05 | 新築6,098万円 | 79万円/m² | 6階 | 76.54m² | 3LDK | -- |
| 2007/05 | 新築5,038万円 | 75万円/m² | 5階 | 67.14m² | 3LDK | -- |
| 2007/05 | 新築5,108万円 | 70万円/m² | 2階 | 72.56m² | 3LDK | -- |

売買履歴とは
リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...
みんなで作るイエシル
イエシルは価格の情報を収集中です。成約価格、販売価格をご存じの方はご協力よろしくお願いします。協力する
年月 | 価格 | m²単価 | 階数 | 専有面積 | 間取り | マンション名 | 当時の築年数 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/03 | 成約8,160万円 | 129万円/m² | 5階 | 62.89m² | 2LDK | ガーラ・レジデンス三鷹 | 築17年 |
| 2026/02 | 成約4,780万円 | 67万円/m² | 6階 | 70.95m² | 3LDK | オーベル吉祥寺EAST | 築22年 |
| 2026/02 | 成約6,190万円 | 90万円/m² | 4階 | 68.44m² | 3LDK | ベルディオ三鷹レジデンス | 築19年 |
| オススメ | フォルム三鷹の 最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。 | 現在の成約の妥当価格を知る | |||||
| 2026/02 | 成約7,800万円 | 109万円/m² | 8階 | 71.03m² | 2SLDK | ディアプレイス三鷹 | 築22年 |
| 2026/01 | 成約6,400万円 | 76万円/m² | 1階 | 83.20m² | 4LDK | ベルディオ三鷹レジデンス | 築19年 |
| 2026/01 | 成約1億700万円 | 138万円/m² | 10階 | 77.34m² | 3LDK | パークハウス三鷹セントレ | 築21年 |
| 2026/01 | 成約6,901万円 | 79万円/m² | 4階 | 86.85m² | 4LDK | イオシス吉祥寺 | 築21年 |
| 2026/01 | 成約3,990万円 | 129万円/m² | 8階 | 30.93m² | 1DK | カテリーナ三鷹 | 築20年 |
| 2026/01 | 成約8,300万円 | 104万円/m² | 3階 | 79.05m² | 3LDK | パークハウス吉祥寺トリニファイ | 築19年 |
| 2025/12 | 成約6,580万円 | 83万円/m² | 4階 | 78.96m² | 3LDK | オーベル吉祥寺EAST | 築21年 |

周辺マンションの売買履歴とは
リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...資産性スコアとは
各マンションの参考相場価格の推移や㎡単価など、様々な角度から分析し、イエ...新築騰落率
184%築18年新築時価格
4,878万円+4,096万円新築騰落率とは
新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...参考相場価格
8,974万円289万円前年比
価格推移と将来予測とは
機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...医療・福祉
三鷹
三鷹駅周辺は医療機関が多いですが、人気のクリニックは混雑していて待ち時間が長いこともあります。
子育て環境
吉祥寺
駅周辺には治安に注意が必要なエリアもあるので、子どもを持つ家庭はエリア選びに慎重になったほうが良いと思います。
子育て環境
三鷹市は保育園の待機児童がゼロになったと聞き、共働きでも安心して子育てできると思いました。子育て支援も充実していて、ベビーシッターの利用補助や相談窓口があるので、初めての育児でも心強いです。
自然環境
三鷹市は緑が多く、井の頭公園や広い広場があり、子どもがのびのび遊べる場所がたくさんあります。
口コミとは
実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...このマンションはJR中央線三鷹駅から徒歩6分の距離にあり、駅から至近距離のため夜の帰宅時も明るく安心です。また、日本最大規模のターミナル駅である新宿駅へも乗車時間23分以内で旅行や帰省時の移動にも便利です。築18年で最新の耐震基準に適用しており、RC造り、11階建て総戸数39戸のマンションです。 広大な敷地で四季折々の自然を楽しめる井の頭公園の中にある、都立動物園の井の頭自然文化園の近くにあるマンションです。見るだけでなく、モルモットと触れ合えるコーナーや放し飼いにされたリスのいる森を通ることもできます。小学生以下は無料なので、暮らしの中に動物園があるような環境といえます。
| 建物名 | フォルム三鷹 |
|---|---|
| 住所 | 東京都三鷹市下連雀3丁目9-6 |
| アクセス | |
| 築年数 | 築18年 |
| 階建(総戸数) | 11階建(39部屋) |
| 建築構造 | RC造 |
| 専有面積 | 53.71㎡〜76.54㎡ |
| 新築時価格 | 3568万円〜6698万円 |
| 参考相場価格 |
|
| 参考相場価格の坪単価 | 413万円/坪〜431万円/坪 |
| 想定賃料 | 14.2万円〜20.7万円/月 |
| 敷地利用権 | 土地権利:所有権 借地期限:- 地代(月額㎡単価)※1:- |
| 用途地域 | 商業地域 |
| 資産性スコア |
| 管理・セキュリティ |
|
|---|---|
| 共用部 |
|
| 駐車場・駐輪場 |
|
| その他 |
|
| 駐車場 | -台 駐車費※1:-/月 ~ -/月 駐車設置率:-% |
|---|---|
| バイク置き場 | -台 駐車設置率:-% |
| 駐輪場 | -台 駐輪場設置率:-% |
| 管理会社 | 大和ライフネクスト㈱ |
|---|---|
| 管理費※1 | 月-円/m² |
| 修繕積立金※1 | 月-円/m² |
| 管理準備金※1 | -円/m² |
| 修繕積立一時金※1 | -円/m² |
※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。
| 間取り | 専有面積 (中央値) | 参考相場価格 (中央値) | 三鷹駅 平均 |
|---|---|---|---|
| 2LDK | 53.71m² | 6,891万円 | 5,939万円 |
| 3LDK | 71.29m² | 9,062万円 | 7,358万円 |

ガレリア グランデ
2LDK 江東区・有明テニスの森駅

オークプレイス豊洲
3LDK 江東区・豊洲駅