ブラヴィミタカ

武蔵野市・三鷹駅 徒歩5分・築12年

4.36上位7%
2,498万円〜4,789万円
坪単価 330万円/坪〜367万円/坪
想定賃料 9.6万円〜15.1万円/月
最終更新2026年05月11日
お気に入り

ブラヴィミタカ

武蔵野市・三鷹駅 徒歩5分・築12年

2,498万円〜4,789万円
坪単価 330万円/坪〜367万円/坪
想定賃料 9.6万円〜15.1万円/月
上位7%
4.36
最終更新
2026年05月11日

ブラヴィミタカ部屋別の参考相場価格

6部屋 / 6部屋
主要採光面
1014,222万円価格を確認する-13.1万円/月1R41.82
-
2012,498万円価格を確認する-9.6万円/月1R25.00
北西
2042,498万円価格を確認する-9.6万円/月1R25.00
北西
3024,789万円価格を確認する-15.1万円/月1LDK43.17
南東
4013,891万円価格を確認する-13.4万円/月1LDK35.13
南東
4023,891万円価格を確認する-13.4万円/月1LDK35.13
-
101
参考相場価格
4,222万円
新築時価格
-
想定賃料
13.1万円/月
  • 1R
  • 41.82
  • -
201
参考相場価格
2,498万円
新築時価格
-
想定賃料
9.6万円/月
  • 1R
  • 25.00
  • 北西
204
参考相場価格
2,498万円
新築時価格
-
想定賃料
9.6万円/月
  • 1R
  • 25.00
  • 北西
302
参考相場価格
4,789万円
新築時価格
-
想定賃料
15.1万円/月
  • 1LDK
  • 43.17
  • 南東
オススメ投資物件を購入前にチェック
成約妥当価格と利回りを診断
  • 無料
  • 中立相談
  • オンライン
投資購入診断サービスをチェック
401
参考相場価格
3,891万円
新築時価格
-
想定賃料
13.4万円/月
  • 1LDK
  • 35.13
  • 南東
402
参考相場価格
3,891万円
新築時価格
-
想定賃料
13.4万円/月
  • 1LDK
  • 35.13

ブラヴィミタカ利回り・空室率を診断します。

ブラヴィミタカ販売中・賃貸の物件(0件)

この条件の物件をお探しですか?
希望条件に基づいた販売情報をお届けします。

新着物件の売出を通知

新しい物件が売り出されたらお知らせ

ブラヴィミタカ売買履歴

売買履歴 0件

データ収集のお願い

当時の築年数
2026/03成約1億200万136万円/m²3階74.89m²3LDKディアスタ武蔵野マークテラス築11年
2026/01成約7,980万127万円/m²3階62.72m²3LDKベルジュール武蔵野IV築9年
2025/11成約9,370万130万円/m²5階71.90m²3LDKザ・パークハウス武蔵野築11年
オススメ
ブラヴィミタカ
最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。
現在の成約の妥当価格を知る
2025/10成約5,400万99万円/m²2階54.08m²2LDKベルジュール武蔵野III築10年
2025/05成約8,007万107万円/m²1階74.72m²2SLDKディアスタ武蔵野築11年
2025/04成約8,590万121万円/m²4階70.77m²3SLDKザ・パークハウス武蔵野築11年
2025/03成約7,660万123万円/m²3階62.24m²3LDKベルジュール武蔵野IV築8年
2024/12成約6,000万83万円/m²2階71.67m²4LDKベルジュール武蔵野II築12年
2024/09成約6,990万93万円/m²1階74.72m²2SLDKディアスタ武蔵野マークテラス築9年
2024/09成約7,490万109万円/m²2階68.53m²2SLDKルジェンテ武蔵野築5年
ブラヴィミタカの「成約の妥当価格」を確認しませんか?
ブラヴィミタカ
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

周辺マンションの売買履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...

ブラヴィミタカ資産性スコア

4.36
上位7%
ブラヴィミタカの資産性スコアは上位7%です。価格の上昇・維持が期待できる資産性の高い物件です。

新築騰落率

---%築12年

新築時価格

---円----万円

ブラヴィミタカ 101 の騰落率データはありません。

新築騰落率とは

新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...

ブラヴィミタカ価格推移と将来予測

参考相場価格

4,222万円298万円前年比

101の参考相場価格
(m²単価)
2026/5
周辺の参考相場価格
(m²単価)
東京都(23区以外)・築10年~20年未満の平均値
ブラヴィミタカ101の現在の参考相場価格(㎡単価)は東京都(23区以外)の築年数10年~20年未満のマンションの平均値(m²単価)と比較して+38.3万円高い水準となっています。

価格推移と将来予測とは

機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...

ブラヴィミタカマンションの口コミ・評判(400件)

駅(最寄り・周辺)の口コミ

  • 地域コミュニティ

    5

    三鷹

    三鷹駅周辺は昔から住んでいる住民同士のつながりが強く、地域の連帯感を感じることができる街です。

  • 治安

    3

    武蔵境

    駅周辺は昼間は落ち着いていますが、夜になると学生や若者が集まりやすく、騒がしくなることもあります。

武蔵野市の口コミ

  • 医療・福祉

    5

    小児科専門医がいるクリニックが多く、子どもの体調不良時も安心して受診できます。

  • 防災・安全性

    4

    自主防災組織の役割が明確になっていて、地域の防災力を高めるための取り組みが進められています。

口コミとは

実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...

PR近隣の販売中物件

ブラヴィミタカマンション概要

こちらのマンションはJR中央線三鷹駅より徒歩5分の距離にあり、駅から大変近いため日常のストレスが軽減されそうです。また、交通の拠点となるターミナル駅である新宿駅へも乗車時間23分以内で都心へのアクセスは抜群です。築12年で最新の耐震基準に適用しており、RC造り、6階建てのマンションです。

ブラヴィミタカ詳細情報

基本情報

建物名ブラヴィミタカ
住所東京都武蔵野市西久保1丁目3-11
アクセス
築年数築12年
階建(総戸数)6階建(-部屋)
建築構造RC造
専有面積25㎡〜43.17㎡
新築時価格-万円〜-万円
参考相場価格
  • 1R:2498万円〜(25m²〜)
  • 1LDK:3891万円〜(35m²〜)
参考相場価格の坪単価330万円/坪〜367万円/坪
想定賃料9.6万円〜15.1万円/月
敷地利用権土地権利:-
借地期限:-
地代(月額㎡単価)※1-

駐車場-
駐車費※1-/月 ~ -/月
駐車設置率:-%
バイク置き場-
駐車設置率:-%
駐輪場-
駐輪場設置率:-%

管理・維持

管理会社-
管理費※1月-円/m²
修繕積立金※1月-円/m²
管理準備金※1-円/m²
修繕積立一時金※1-円/m²

※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。

ブラヴィミタカ間取り別の参考相場価格

間取り専有面積
(中央値)
参考相場価格
(中央値)
三鷹駅
平均
1R25m²2,498万円1,487万円
1LDK35.13m²3,891万円4,135万円

イエシルの売却実績

  • 購入時の価格から+2,440万円
    SOLD
    購入時価格3,540万円
    成約価格5,980万円

    ガレリア グランデ

    2LDK 江東区・有明テニスの森駅

  • 購入時の価格から+2,002万円
    SOLD
    購入時価格4,098万円
    成約価格6,100万円

    オークプレイス豊洲

    3LDK 江東区・豊洲駅

  • 購入時の価格から+985万円
    SOLD
    購入時価格4,015万円
    成約価格5,000万円

    ザ コスギタワー

    2LDK 川崎市中原区・武蔵小杉駅

今なら、購入時よりも高値で売却が叶うかも

まずはブラヴィミタカ

※各物件の新築時の販売価格を想定購入価格として表示しています。

ブラヴィミタカの駅、市区町村、学区を知る