グレイスガーデン 外観

グレイスガーデン

船橋市・高根木戸駅 徒歩3分・築21年

3.33
2,331万円〜2,914万円
坪単価 130万円/坪〜132万円/坪
想定賃料 9.6万円〜10.9万円/月
最終更新2026年05月11日
お気に入り
グレイスガーデン 外観

グレイスガーデン

船橋市・高根木戸駅 徒歩3分・築21年

2,331万円〜2,914万円
坪単価 130万円/坪〜132万円/坪
想定賃料 9.6万円〜10.9万円/月
3.33
最終更新
2026年05月11日

グレイスガーデン部屋別の参考相場価格

10部屋 / 10部屋
主要採光面
1022,567万円価格を確認する-10.2万円/月2LDK64.39
南東
1032,554万円価格を確認する-10.2万円/月2LDK64.39
南西
1052,554万円価格を確認する-10.2万円/月2LDK64.39
南西
2012,331万円価格を確認する-9.6万円/月2LDK58.44
南西
2022,331万円価格を確認する-9.6万円/月2LDK58.44
南西
2042,331万円価格を確認する-9.6万円/月2LDK58.44
南西
2052,331万円価格を確認する-9.6万円/月2LDK58.44
南西
3022,914万円価格を確認する-10.9万円/月3LDK73.63
南西
3042,914万円価格を確認する-10.9万円/月3LDK73.63
南西
3052,914万円価格を確認する-10.9万円/月3LDK73.63
南西
102
参考相場価格
2,567万円
新築時価格
-
想定賃料
10.2万円/月
  • 2LDK
  • 64.39
  • 南東
103
参考相場価格
2,554万円
新築時価格
-
想定賃料
10.2万円/月
  • 2LDK
  • 64.39
  • 南西
105
参考相場価格
2,554万円
新築時価格
-
想定賃料
10.2万円/月
  • 2LDK
  • 64.39
  • 南西
201
参考相場価格
2,331万円
新築時価格
-
想定賃料
9.6万円/月
  • 2LDK
  • 58.44
  • 南西
オススメ投資物件を購入前にチェック
成約妥当価格と利回りを診断
  • 無料
  • 中立相談
  • オンライン
投資購入診断サービスをチェック
202
参考相場価格
2,331万円
新築時価格
-
想定賃料
9.6万円/月
  • 2LDK
  • 58.44
  • 南西
204
参考相場価格
2,331万円
新築時価格
-
想定賃料
9.6万円/月
  • 2LDK
  • 58.44
  • 南西
オススメイエシル買取オークション
  • 無料
  • 即現金化
  • 手間なし
即時買取り価格を知る
205
参考相場価格
2,331万円
新築時価格
-
想定賃料
9.6万円/月
  • 2LDK
  • 58.44
  • 南西
302
参考相場価格
2,914万円
新築時価格
-
想定賃料
10.9万円/月
  • 3LDK
  • 73.63
  • 南西
304
参考相場価格
2,914万円
新築時価格
-
想定賃料
10.9万円/月
  • 3LDK
  • 73.63
  • 南西
305
参考相場価格
2,914万円
新築時価格
-
想定賃料
10.9万円/月
  • 3LDK
  • 73.63
  • 南西

部屋別の参考相場価格とは

※表示されている価格および賃料は、弊社独自のアルゴリズムによる算出値であ...

投資物件診断

グレイスガーデン利回り・空室率を診断します。

グレイスガーデン販売中・賃貸の物件(0件)

この条件の物件をお探しですか?
希望条件に基づいた販売情報をお届けします。

新着物件の売出を通知

新しい物件が売り出されたらお知らせ

グレイスガーデン売買履歴

売買履歴 0件

データ収集のお願い

当時の築年数
2026/03成約2,960万34万円/m²2階85.59m²4LDKレクセルガーデン高根台弐番館築21年
2025/10成約1,909万27万円/m²1階69.54m²3LDKジェイシティ船橋高根台築24年
2025/09成約2,680万34万円/m²5階77.11m²3LDKレクセルガーデン高根台弐番館築20年
オススメ
グレイスガーデン
最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。
現在の成約の妥当価格を知る
2025/06成約1,950万27万円/m²5階70.55m²3LDKダイアパレス高根台築24年
2025/06成約2,100万30万円/m²2階67.80m²3LDKダイアパレス高根台築24年
2025/06成約2,200万28万円/m²6階78.52m²3LDKライオンズマンション高根木戸駅前築22年
2025/05成約2,990万38万円/m²3階77.69m²3LDKジェイシティ船橋高根台築24年
2025/04成約3,408万44万円/m²3階76.14m²3LDKレクセルガーデン高根台壱番館築20年
2025/04成約2,640万30万円/m²7階86.32m²3LDKレクセルマンション高根台築23年
2025/03成約3,680万45万円/m²8階81.60m²3LDKレクセルガーデン高根台壱番館築20年
グレイスガーデンの「成約の妥当価格」を確認しませんか?
グレイスガーデン
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

周辺マンションの売買履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...

グレイスガーデン資産性スコア

3.33
グレイスガーデンの資産性スコアは3.33です。このマンションの価格相場は首都圏マンション市場にあわせて変動しているといえます。

新築騰落率

---%築21年

新築時価格

---円----万円

グレイスガーデン 102 の騰落率データはありません。

新築騰落率とは

新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...

グレイスガーデン価格推移と将来予測

参考相場価格

2,567万円141万円前年比

102の参考相場価格
(m²単価)
2026/5
周辺の参考相場価格
(m²単価)
千葉県(千葉市以外)・築20年以上の平均値
グレイスガーデン102の現在の参考相場価格(㎡単価)は千葉県(千葉市以外)の築年数20年以上のマンションの平均値(m²単価)と比較して+7.4万円高い水準となっています。

価格推移と将来予測とは

機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...

グレイスガーデンマンションの口コミ・評判(277件)

駅(最寄り・周辺)の口コミ

  • 自然環境

    5

    高根木戸

    高根木戸近隣公園は野球場としても使える多目的広場やテニスコート、アスレチック遊具があり、子どもたちがのびのびと遊べる場所です。木陰も多く、夏でも快適に過ごせます。

  • 自然環境

    3

    高根公団

    高根公団駅周辺は都市部でも田舎でもない住宅街で、自然を感じることができる環境です。ただし、特別大きな自然公園はありません。

船橋市の口コミ

  • 自然環境

    4

    海が近く、夏は海水浴ができるので、自然を身近に感じられる生活が送れます。

  • 子育て環境

    5

    船橋駅周辺は公園や子ども向けの施設が充実していて、子育て世帯にはとても便利な環境だと感じます。教育機関や病院も近くにあり、交通の便も良いので、子育てしやすいエリアだと思います。

口コミとは

実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...

PR近隣の販売中物件

グレイスガーデンマンション概要

京成松戸線高根木戸駅より徒歩3分の距離にあるグレイスガーデン、駅から近距離で大幅な時間短縮、通勤に対する疲労の軽減が期待できます。また、活気あふれるターミナル駅である東京駅へも乗車時間48分以内で都心へダイレクトにアクセスできます。築21年で比較的あたらしく、RC造り、3階建てのマンションです。 歴史あるアーケード商店街・JUJUきたならの近くにあるマンションです。スーパー・ドラッグストアからカフェやハンバーガーショップまで幅広いお店が集まっています。日常の買い物はもちろん、そぞろ歩きも楽しい商店街です。

グレイスガーデン詳細情報

基本情報

建物名グレイスガーデン
住所千葉県船橋市高根台6丁目3-20
アクセス
築年数築21年
階建(総戸数)3階建(-部屋)
建築構造RC造
専有面積58.44㎡〜73.63㎡
新築時価格-万円〜-万円
参考相場価格
  • 2LDK:2331万円〜(58m²〜)
  • 3LDK:2914万円〜(73m²〜)
参考相場価格の坪単価130万円/坪〜132万円/坪
想定賃料9.6万円〜10.9万円/月
敷地利用権土地権利:-
借地期限:-
地代(月額㎡単価)※1-

駐車場-
駐車費※1-/月 ~ -/月
駐車設置率:-%
バイク置き場-
駐車設置率:-%
駐輪場-
駐輪場設置率:-%

管理・維持

管理会社-
管理費※1月-円/m²
修繕積立金※1月-円/m²
管理準備金※1-円/m²
修繕積立一時金※1-円/m²

※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。

グレイスガーデン間取り別の参考相場価格

間取り専有面積
(中央値)
参考相場価格
(中央値)
高根木戸駅
平均
2LDK58.44m²2,331万円2,581万円
3LDK73.63m²2,914万円3,066万円

イエシルの売却実績

  • 購入時の価格から+2,440万円
    SOLD
    購入時価格3,540万円
    成約価格5,980万円

    ガレリア グランデ

    2LDK 江東区・有明テニスの森駅

  • 購入時の価格から+2,002万円
    SOLD
    購入時価格4,098万円
    成約価格6,100万円

    オークプレイス豊洲

    3LDK 江東区・豊洲駅

  • 購入時の価格から+985万円
    SOLD
    購入時価格4,015万円
    成約価格5,000万円

    ザ コスギタワー

    2LDK 川崎市中原区・武蔵小杉駅

今なら、購入時よりも高値で売却が叶うかも

まずはグレイスガーデン

※各物件の新築時の販売価格を想定購入価格として表示しています。

グレイスガーデンの駅、市区町村、学区を知る