ノーベルパーク3

千葉市稲毛区・稲毛駅 徒歩7分・築29年

3.22
802万円〜879万円
坪単価 114万円/坪〜117万円/坪
想定賃料 5万円〜5.5万円/月
最終更新2026年05月11日
お気に入り

ノーベルパーク3

千葉市稲毛区・稲毛駅 徒歩7分・築29年

802万円〜879万円
坪単価 114万円/坪〜117万円/坪
想定賃料 5万円〜5.5万円/月
3.22
最終更新
2026年05月11日

ノーベルパーク3部屋別の参考相場価格

12部屋 / 12部屋
主要採光面
101859万円価格を確認する-5.2万円/月1K24.84
南東
102802万円価格を確認する-5万円/月1K23.18
南東
103802万円価格を確認する-5万円/月1K23.18
南東
104804万円価格を確認する-5万円/月1K23.18
-
201877万円価格を確認する-5.5万円/月1K24.84
南東
202819万円価格を確認する-5.3万円/月1K23.18
南東
203820万円価格を確認する-5.3万円/月1K23.18
-
204820万円価格を確認する-5.3万円/月1K23.18
-
301879万円価格を確認する-5.5万円/月1K24.84
南東
302821万円価格を確認する-5.2万円/月1K23.18
南東
303821万円価格を確認する-5.2万円/月1K23.18
南東
304821万円価格を確認する-5.2万円/月1K23.18
南東
101
参考相場価格
859万円
新築時価格
-
想定賃料
5.2万円/月
  • 1K
  • 24.84
  • 南東
102
参考相場価格
802万円
新築時価格
-
想定賃料
5万円/月
  • 1K
  • 23.18
  • 南東
103
参考相場価格
802万円
新築時価格
-
想定賃料
5万円/月
  • 1K
  • 23.18
  • 南東
104
参考相場価格
804万円
新築時価格
-
想定賃料
5万円/月
  • 1K
  • 23.18
  • -
オススメ投資物件を購入前にチェック
成約妥当価格と利回りを診断
  • 無料
  • 中立相談
  • オンライン
投資購入診断サービスをチェック
201
参考相場価格
877万円
新築時価格
-
想定賃料
5.5万円/月
  • 1K
  • 24.84
  • 南東
202
参考相場価格
819万円
新築時価格
-
想定賃料
5.3万円/月
  • 1K
  • 23.18
  • 南東
オススメイエシル買取オークション
  • 無料
  • 即現金化
  • 手間なし
即時買取り価格を知る
203
参考相場価格
820万円
新築時価格
-
想定賃料
5.3万円/月
  • 1K
  • 23.18
  • -
204
参考相場価格
820万円
新築時価格
-
想定賃料
5.3万円/月
  • 1K
  • 23.18
  • -
301
参考相場価格
879万円
新築時価格
-
想定賃料
5.5万円/月
  • 1K
  • 24.84
  • 南東
302
参考相場価格
821万円
新築時価格
-
想定賃料
5.2万円/月
  • 1K
  • 23.18
  • 南東

部屋別の参考相場価格とは

※表示されている価格および賃料は、弊社独自のアルゴリズムによる算出値であ...

投資物件診断

ノーベルパーク3利回り・空室率を診断します。

ノーベルパーク3販売中・賃貸の物件(0件)

この条件の物件をお探しですか?
希望条件に基づいた販売情報をお届けします。

新着物件の売出を通知

新しい物件が売り出されたらお知らせ

ノーベルパーク3売買履歴

売買履歴 0件

データ収集のお願い

当時の築年数
2026/03成約4,850万62万円/m²14階78.00m²3LDKアイ・プレイス稲毛セカンドコート築25年
2026/01成約2,900万34万円/m²3階84.65m²3SLDKハイホーム稲毛チェリーヒルズ築29年
2025/10成約4,600万59万円/m²14階77.95m²3LDKアイ・プレイス稲毛サードコート築24年
オススメ
ノーベルパーク3
最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。
現在の成約の妥当価格を知る
2025/03成約4,470万61万円/m²9階73.08m²3LDKアイ・プレイス稲毛セカンドコート築24年
2025/03成約2,980万39万円/m²6階74.52m²3LDKハイホーム稲毛チェリーヒルズ築28年
2025/02成約2,420万33万円/m²6階72.25m²3LDKハイホーム稲毛チェリーヒルズ築28年
2024/09成約4,980万59万円/m²4階83.67m²3LDKアイ・プレイス稲毛サードコート築23年
2024/09成約4,560万62万円/m²7階73.29m²3LDKアイ・プレイス稲毛セカンドコート築23年
2024/08成約4,670万63万円/m²13階73.08m²3LDKアイ・プレイス稲毛セカンドコート築23年
2023/12成約5,600万58万円/m²1階94.99m²4LDKアイ・プレイス稲毛セカンドコート築23年
ノーベルパーク3の「成約の妥当価格」を確認しませんか?
ノーベルパーク3
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

周辺マンションの売買履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...

ノーベルパーク3資産性スコア

3.22
ノーベルパーク3の資産性スコアは3.22です。このマンションの価格相場は首都圏マンション市場にあわせて変動しているといえます。
ノーベルパーク3

資産性スコアとは

各マンションの参考相場価格の推移や㎡単価など、様々な角度から分析し、イエ...

ノーベルパーク3居住エリアの評価

ノーベルパーク3

居住エリアの評価とは

値上がり指数…周辺地域のマンションの価格の変動率を表しています。スコアが...

ノーベルパーク3新築時価格からの騰落率

新築騰落率

---%築29年

新築時価格

---円----万円

ノーベルパーク3 101 の騰落率データはありません。

新築騰落率とは

新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...

ノーベルパーク3価格推移と将来予測

参考相場価格

859万円5万円前年比

101の参考相場価格
(m²単価)
2026/5
周辺の参考相場価格
(m²単価)
千葉市・築20年以上の平均値
ノーベルパーク3101の現在の参考相場価格(㎡単価)は千葉市の築年数20年以上のマンションの平均値(m²単価)と比較して+10万円高い水準となっています。

価格推移と将来予測とは

機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...

ノーベルパーク3マンションの口コミ・評判(330件)

駅(最寄り・周辺)の口コミ

  • 医療・福祉

    4

    稲毛

    駅近くに交番があるので、何かあった時もすぐに相談できて安心です。

  • 自然環境

    4

    京成稲毛

    駅から少し歩くと静かな住宅街や自然が広がっていて、都会の喧騒を忘れてリラックスできます。

千葉市稲毛区の口コミ

  • 医療・福祉

    2

    稲毛区は医療機関が多いですが、人気の小児科は混雑していて待ち時間が長いこともあります。急ぎの時は少し不便に感じることがあります。

  • 教育環境

    5

    稲毛区は千葉大学や敬愛大学など高等教育機関が多く、文教地区として知られています。学習塾も多く、教育に関心の高い家庭が多い印象です。

口コミとは

実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...

ノーベルパーク3マンション概要

こちらのマンションはJR総武線稲毛駅より徒歩7分の距離にあり、駅チカで交通の便も非常にいいです。また、ビジネス・ショッピングの拠点となるターミナル駅である東京駅へも乗車時間38分以内でアクティブにお出かけしたい方には最高の環境です。築29年で鉄骨造り、3階建てのマンションです。 買い物にとても便利な、イオン稲毛店に近いマンションです。イオンには、さまざまなお店があり、日々の買い物の他にも、ファッションやフードコート、スポーツクラブなどが入っています。毎日の暮らしがより豊かになるでしょう。

ノーベルパーク3詳細情報

基本情報

建物名ノーベルパーク3
住所千葉県千葉市稲毛区小仲台3丁目2-6
アクセス
築年数築29年
階建(総戸数)3階建(-部屋)
建築構造鉄骨造
専有面積23.18㎡〜24.84㎡
新築時価格-万円〜-万円
参考相場価格
  • 1K:802万円〜(23m²〜)
参考相場価格の坪単価114万円/坪〜117万円/坪
想定賃料5万円〜5.5万円/月
敷地利用権土地権利:-
借地期限:-
地代(月額㎡単価)※1-

駐車場-
駐車費※1-/月 ~ -/月
駐車設置率:-%
バイク置き場-
駐車設置率:-%
駐輪場-
駐輪場設置率:-%

管理・維持

管理会社-
管理費※1月-円/m²
修繕積立金※1月-円/m²
管理準備金※1-円/m²
修繕積立一時金※1-円/m²

※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。

ノーベルパーク3間取り別の参考相場価格

間取り専有面積
(中央値)
参考相場価格
(中央値)
稲毛駅
平均
1K23.18m²820万円852万円

イエシルの売却実績

  • 購入時の価格から+2,440万円
    SOLD
    購入時価格3,540万円
    成約価格5,980万円

    ガレリア グランデ

    2LDK 江東区・有明テニスの森駅

  • 購入時の価格から+2,002万円
    SOLD
    購入時価格4,098万円
    成約価格6,100万円

    オークプレイス豊洲

    3LDK 江東区・豊洲駅

  • 購入時の価格から+985万円
    SOLD
    購入時価格4,015万円
    成約価格5,000万円

    ザ コスギタワー

    2LDK 川崎市中原区・武蔵小杉駅

今なら、購入時よりも高値で売却が叶うかも

まずはノーベルパーク3

※各物件の新築時の販売価格を想定購入価格として表示しています。

ノーベルパーク3の駅、市区町村、学区を知る