提携をお考えの不動産会社様へ
住所から探す
駅名から探す
学区から探す
検索
閲覧履歴
0
ログイン
住所から探す
駅名から探す
学区から探す
マンションTOP
サンクレイドル千葉登戸スカイレジデンス
千葉市中央区・西登戸駅 徒歩6分・築18年
資産性スコア
3.32
販売
5
賃貸
Web未公開物件をいち早く知る
販売中の物件
NEW
3,180万円
3LDK
65.9m²
1階
南東
管理費等:8,500円/月
修繕積立金:14,130円/月
3,550万円
3LDK
76.07m²
7階
南東
成約の妥当価格を確認する
すみふの仲介 ステップ
3,180万円
3LDK
65.9m²
このエリアの子育て環境に詳しいエージェントを知る
3,380万円
3LDK
84.14m²
---
---
成約の妥当価格を確認する
SUUMO
3,280万円
3LDK
76.07m²
販売価格
2,880万円
コスモレジデンスグラシエ
3LDK
89.75m²
京葉線「千葉みなと」徒歩12分
販売価格
2,850万円
ペルル西千葉壱番館
4LDK
95.81m²
千葉県千葉市美浜区幸町4丁目
京成千葉線「みどり台」駅 徒歩7分
販売価格
2,980万円
エクセル西千葉
3LDK
78.00m²
京成千葉線「西登戸」徒歩10分
NEW
販売価格
2,900万円
セレナハイム千葉椿森
3LDK
77.27m²
総武本線(総武線快速)「東千葉」徒歩9分
販売価格
3,298万円
エヴァーグリーン千葉中央
3LDK
68.25m²
京成千葉線「千葉中央」徒歩7分
販売価格
3,280万円
レクセル稲毛パークス
3LDK
73.22m²
総武本線(総武線快速)「稲毛」徒歩11分
販売価格
3,280万円
青葉の森公園通り団地8号棟
5LDK
122.13m²
千葉県千葉市中央区青葉町
京成電鉄千原線「千葉寺」駅 徒歩17分
販売価格
3,090万円
ダイアパレス幕張
2LDK
56.70m²
千葉県千葉市花見川区幕張町5丁目
JR総武・中央緩行線 「幕張駅」 徒歩12分
販売価格
3,090万円
ダイアパレス幕張
2LDK
56.70m²
中央・総武線「幕張」徒歩12分
販売価格
3,280万円
アクアフォレスタ・ルネ稲毛 アクア棟
3LDK
72.34m²
千葉県千葉市稲毛区小仲台7丁目
総武線 稲毛駅 徒歩8分
NEW
販売価格
2,880万円
コスモレジデンスグラシエ
3LDK
89.75m²
京葉線「千葉みなと」徒歩12分
販売価格
2,850万円
ペルル西千葉壱番館
4LDK
95.81m²
千葉県千葉市美浜区幸町4丁目
京成千葉線「みどり台」駅 徒歩7分
販売価格
2,980万円
エクセル西千葉
3LDK
78.00m²
京成千葉線「西登戸」徒歩10分
NEW
販売価格
2,900万円
セレナハイム千葉椿森
3LDK
77.27m²
総武本線(総武線快速)「東千葉」徒歩9分
販売価格
3,298万円
エヴァーグリーン千葉中央
3LDK
68.25m²
京成千葉線「千葉中央」徒歩7分
販売価格
3,280万円
レクセル稲毛パークス
3LDK
73.22m²
総武本線(総武線快速)「稲毛」徒歩11分
販売価格
3,280万円
青葉の森公園通り団地8号棟
5LDK
122.13m²
千葉県千葉市中央区青葉町
京成電鉄千原線「千葉寺」駅 徒歩17分
販売価格
3,090万円
ダイアパレス幕張
2LDK
56.70m²
千葉県千葉市花見川区幕張町5丁目
JR総武・中央緩行線 「幕張駅」 徒歩12分
販売価格
3,090万円
ダイアパレス幕張
2LDK
56.70m²
中央・総武線「幕張」徒歩12分
販売価格
3,280万円
アクアフォレスタ・ルネ稲毛 アクア棟
3LDK
72.34m²
千葉県千葉市稲毛区小仲台7丁目
総武線 稲毛駅 徒歩8分
NEW
販売価格
2,880万円
コスモレジデンスグラシエ
3LDK
89.75m²
京葉線「千葉みなと」徒歩12分
販売価格
2,850万円
ペルル西千葉壱番館
4LDK
95.81m²
千葉県千葉市美浜区幸町4丁目
京成千葉線「みどり台」駅 徒歩7分
販売価格
2,980万円
エクセル西千葉
3LDK
78.00m²
京成千葉線「西登戸」徒歩10分
NEW
販売価格
2,900万円
セレナハイム千葉椿森
3LDK
77.27m²
総武本線(総武線快速)「東千葉」徒歩9分
販売価格
3,298万円
エヴァーグリーン千葉中央
3LDK
68.25m²
京成千葉線「千葉中央」徒歩7分
販売価格
3,280万円
レクセル稲毛パークス
3LDK
73.22m²
総武本線(総武線快速)「稲毛」徒歩11分
販売価格
3,280万円
青葉の森公園通り団地8号棟
5LDK
122.13m²
千葉県千葉市中央区青葉町
京成電鉄千原線「千葉寺」駅 徒歩17分
販売価格
3,090万円
ダイアパレス幕張
2LDK
56.70m²
千葉県千葉市花見川区幕張町5丁目
JR総武・中央緩行線 「幕張駅」 徒歩12分
販売価格
3,090万円
ダイアパレス幕張
2LDK
56.70m²
中央・総武線「幕張」徒歩12分
販売価格
3,280万円
アクアフォレスタ・ルネ稲毛 アクア棟
3LDK
72.34m²
千葉県千葉市稲毛区小仲台7丁目
総武線 稲毛駅 徒歩8分
診断スタート
サンクレイドル千葉登戸スカイレジデンスを見た人は、こんな中古マンションも見ています
周辺にある相場が近い物件
千葉登戸ガーデンハウス
1,264万円〜1,309万円
140〜145万円/坪
29.81㎡
千葉県千葉市中央区登戸
京成千葉線「みどり台」駅 徒歩6分
3.38
千葉登戸レジデンス
3,564万円〜3,835万円
168〜179万円/坪
69.85㎡〜70.85㎡
千葉県千葉市中央区登戸
京成千葉線「新千葉」駅 徒歩5分
3.62
The NOBUTO HILLSFOREST COURT
3,634万円〜6,587万円
180〜192万円/坪
64.57㎡〜113.31㎡
千葉県千葉市中央区登戸
京成千葉線「西登戸」駅 徒歩8分
3.67
エクセレントシティ西千葉II
1,825万円〜4,328万円
195〜207万円/坪
30.42㎡〜70.08㎡
千葉県千葉市中央区登戸
JR総武線「西千葉」駅 徒歩7分
3.66
メゾンラフィーネ
988万円〜1,289万円
133〜137万円/坪
24.42㎡〜31.02㎡
千葉県千葉市中央区登戸
京成千葉線「みどり台」駅 徒歩6分
3.37
シーサイドテラスCHIBA
942万円〜1,105万円
132〜136万円/坪
23.18㎡〜27.32㎡
千葉県千葉市中央区登戸
京成千葉線「新千葉」駅 徒歩2分
3.33
アムール ハルディーン ディ パライソ
1,230万円〜1,248万円
136〜138万円/坪
29.81㎡
千葉県千葉市中央区登戸
京成千葉線「みどり台」駅 徒歩3分
3.37
グランモア登戸
1,221万円〜1,245万円
138〜140万円/坪
29.25㎡〜29.44㎡
千葉県千葉市中央区登戸
京成千葉線「新千葉」駅 徒歩6分
3.38
千葉市中央区登戸の人気物件
エクセレントシティ西千葉II
1,825万円〜4,328万円
195〜207万円/坪
30.42㎡〜70.08㎡
千葉県千葉市中央区登戸
JR総武線「西千葉」駅 徒歩7分
3.66
プレシスヴィアラ千葉登戸
2,495万円〜3,817万円
275〜291万円/坪
30.0㎡〜43.35㎡
千葉県千葉市中央区登戸
千葉都市モノレール1号線「市役所前」駅 徒歩6分
3.94
千葉登戸レジデンス
3,564万円〜3,835万円
168〜179万円/坪
69.85㎡〜70.85㎡
千葉県千葉市中央区登戸
京成千葉線「新千葉」駅 徒歩5分
3.62
ヒルズアクレイムC棟
4,244万円
108〜108万円/坪
129.14㎡
千葉県千葉市中央区登戸
JR総武線「西千葉」駅 徒歩9分
3.16
エクセレントシティ千葉登戸
2,298万円〜4,390万円
209〜228万円/坪
35.54㎡〜65.82㎡
千葉県千葉市中央区登戸
京成千葉線「新千葉」駅 徒歩5分
3.79
シティウインズ千葉登戸
2,772万円〜4,158万円
128〜142万円/坪
71.4㎡〜97.95㎡
千葉県千葉市中央区登戸
京成千葉線「新千葉」駅 徒歩8分
3.33
アルファグランデ千葉
2,516万円〜3,304万円
118〜156万円/坪
65.27㎡〜70.08㎡
千葉県千葉市中央区登戸
京成千葉線「新千葉」駅 徒歩5分
3.41
The NOBUTO HILLSFOREST COURT
3,634万円〜6,587万円
180〜192万円/坪
64.57㎡〜113.31㎡
千葉県千葉市中央区登戸
京成千葉線「西登戸」駅 徒歩8分
3.67