下限なし
1000万円
1500万円
2000万円
2500万円
3000万円
3500万円
4000万円
4500万円
5000万円
5500万円
6000万円
6500万円
7000万円
7500万円
8000万円
9000万円
1億円
1億2500万円
1億5000万円
2億円
2億5000万円
3億円
4億円
5億円
〜
上限なし
1000万円
1500万円
2000万円
2500万円
3000万円
3500万円
4000万円
4500万円
5000万円
5500万円
6000万円
6500万円
7000万円
7500万円
8000万円
9000万円
1億円
1億2500万円
1億5000万円
2億円
2億5000万円
3億円
4億円
5億円
専有面積
下限なし
20㎡
30㎡
40㎡
50㎡
60㎡
70㎡
80㎡
90㎡
100㎡
120㎡
150㎡
200㎡
〜
上限なし
20㎡
30㎡
40㎡
50㎡
60㎡
70㎡
80㎡
90㎡
100㎡
120㎡
150㎡
200㎡
間取り
下限なし
1R
1K
1DK
1LDK
2K
2DK
2LDK
3K
3DK
3LDK
4K
4DK
4LDK以上
〜
上限なし
1R
1K
1DK
1LDK
2K
2DK
2LDK
3K
3DK
3LDK
4K
4DK
4LDK以上
駅までの徒歩・バス乗車時間
指定なし
1分以内
3分以内
5分以内
7分以内
10分以内
15分以内
20分以内
バスを含む
築年数
指定なし
3年以内
5年以内
10年以内
15年以内
20年以内
25年以内
30年以内
検索条件を変更する
条件をクリア
2740 件
アイビス西調布
3.66
参考相場価格
1,194万円〜1,204万円
専有面積 20.1㎡〜20.26㎡
想定賃料 6万円〜6万円/月
1K
東京都調布市
上石原
2丁目30-3
「
西調布駅
」 徒歩2分 / 「
飛田給駅
」 徒歩9分 / 「
調布駅
」 徒歩21分 / 「
京王多摩川駅
」 徒歩22分
築21年
2階建
主要採光面
2階
1,194万円
-
6万円/月
1K
20.1m²
南
すべての部屋価格を見る
メゾン平塚
3.3
参考相場価格
801万円〜1,909万円
専有面積 21.0㎡〜47.79㎡
想定賃料 5万円〜9万円/月
1K
3K
東京都調布市
多摩川
2丁目28-4
「
京王多摩川駅
」 徒歩12分 / 「
矢野口駅
」 徒歩18分 / 「
西調布駅
」 徒歩18分
築37年
3階建
主要採光面
2階
801万円
-
5万円/月
1K
21.0m²
東
2階
1,909万円
-
9万円/月
3K
47.79m²
東
すべての部屋価格を見る
シャローム・ワタナベ
3.67
参考相場価格
1,244万円〜1,246万円
専有面積 21.0㎡
想定賃料 6万円/月
1K
東京都調布市
布田
1丁目1-3
「
調布駅
」 徒歩3分 / 「
布田駅
」 徒歩14分 / 「
国領駅
」 徒歩20分 / 「
京王多摩川駅
」 徒歩21分
築34年
3階建
主要採光面
2階
1,244万円
-
6万円/月
1K
21.0m²
南
すべての部屋価格を見る
プレジャーパル
3.7
参考相場価格
1,197万円〜1,231万円
専有面積 20.46㎡
想定賃料 5万円〜6万円/月
1K
東京都調布市
富士見町
2丁目10-15
「
調布駅
」 徒歩13分 / 「
西調布駅
」 徒歩13分 / 「
布田駅
」 徒歩22分
築24年
2階建
主要採光面
1階
1,197万円
-
5万円/月
1K
20.46m²
南
すべての部屋価格を見る
マイレジデンス
3.34
参考相場価格
1,453万円〜2,145万円
専有面積 37.31㎡〜53.1㎡
想定賃料 7万円〜10万円/月
2DK
2K
東京都調布市
多摩川
1丁目1-4
「
西調布駅
」 徒歩10分 / 「
飛田給駅
」 徒歩16分 / 「
京王多摩川駅
」 徒歩16分
築38年
4階建
主要採光面
1階
1,453万円
-
7万円/月
2K
37.31m²
東
1階
1,698万円
-
8万円/月
2DK
43.26m²
南
すべての部屋価格を見る
パストラル多摩川
3.34
参考相場価格
1,047万円〜1,143万円
専有面積 26.73㎡〜28.15㎡
想定賃料 5万円〜6万円/月
1DK
東京都調布市
多摩川
3丁目44-2
「
京王多摩川駅
」 徒歩10分 / 「
矢野口駅
」 徒歩16分 / 「
京王稲田堤駅
」 徒歩29分
築37年
3階建
主要採光面
1階
1,047万円
-
5万円/月
1DK
26.73m²
南
すべての部屋価格を見る
エクメーネ
3.68
参考相場価格
1,135万円〜1,203万円
専有面積 19.44㎡〜20.0㎡
想定賃料 6万円〜6万円/月
1K
東京都調布市
小島町
2丁目37-1
「
調布駅
」 徒歩4分 / 「
京王多摩川駅
」 徒歩12分 / 「
布田駅
」 徒歩15分
築32年
2階建
主要採光面
1階
1,135万円
-
6万円/月
1K
19.44m²
南
すべての部屋価格を見る
橋本ビル
3.65
参考相場価格
1,157万円〜1,189万円
専有面積 19.86㎡
想定賃料 6万円〜6万円/月
1K
東京都調布市
布田
2丁目28-4
「
調布駅
」 徒歩5分 / 「
布田駅
」 徒歩8分 / 「
国領駅
」 徒歩13分
築42年
3階建 (8部屋)
主要採光面
1階
1,157万円
-
6万円/月
1K
19.86m²
-
すべての部屋価格を見る
ドミールつつじヶ丘B
3.75
参考相場価格
917万円〜1,178万円
専有面積 16.2㎡〜19.3㎡
想定賃料 5万円〜6万円/月
1K
東京都調布市
西つつじケ丘
3丁目37-16
「
つつじヶ丘駅
」 徒歩1分 / 「
仙川駅
」 徒歩14分 / 「
柴崎駅
」 徒歩15分
築33年
8階建
主要採光面
2階
917万円
-
5万円/月
1K
16.2m²
東
すべての部屋価格を見る
フジコーポ
3.32
参考相場価格
1,185万円〜1,198万円
専有面積 30.0㎡
想定賃料 7万円〜7万円/月
2K
東京都調布市
国領町
5丁目32-38
「
布田駅
」 徒歩6分 / 「
国領駅
」 徒歩9分 / 「
調布駅
」 徒歩14分
築52年
2階建
主要採光面
1階
1,185万円
-
7万円/月
2K
30.0m²
東
すべての部屋価格を見る
クレール第2京王多摩川
3.14
参考相場価格
2,054万円〜2,495万円
専有面積 67.95㎡〜78.23㎡
想定賃料 13万円〜14万円/月
3LDK
4DK
東京都調布市
多摩川
5丁目22-2
「
京王多摩川駅
」 徒歩3分 / 「
京王稲田堤駅
」 徒歩39分 / 「
稲田堤駅
」 徒歩42分
築44年
5階建 (17部屋)
主要採光面
2階
2,054万円
-
13万円/月
4DK
67.95m²
東
4階
2,197万円
-
14万円/月
3LDK
67.95m²
北東
すべての部屋価格を見る
アサヒコーポ調布
3.67
参考相場価格
1,227万円〜1,239万円
専有面積 21.0㎡
想定賃料 6万円〜7万円/月
1K
東京都調布市
布田
1丁目18-3
「
調布駅
」 徒歩5分 / 「
布田駅
」 徒歩11分 / 「
国領駅
」 徒歩17分
築36年
3階建
主要採光面
2階
1,227万円
-
6万円/月
1K
21.0m²
東
すべての部屋価格を見る
三恵コーポ
3.31
参考相場価格
922万円〜1,078万円
専有面積 22.5㎡〜27.2㎡
想定賃料 5万円〜6万円/月
1DK
2K
東京都調布市
国領町
1丁目16-9
「
布田駅
」 徒歩7分 / 「
国領駅
」 徒歩9分 / 「
調布駅
」 徒歩14分
築48年
3階建
主要採光面
2階
922万円
-
5万円/月
1DK
22.5m²
東
1階
1,078万円
-
6万円/月
2K
27.2m²
-
すべての部屋価格を見る
クレール京王多摩川
3.14
参考相場価格
2,308万円〜2,648万円
専有面積 73.12㎡〜84.45㎡
想定賃料 13万円〜15万円/月
2LDK
3SLDK
東京都調布市
多摩川
5丁目21-1
「
京王多摩川駅
」 徒歩3分 / 「
京王稲田堤駅
」 徒歩39分 / 「
稲田堤駅
」 徒歩42分
築45年
5階建 (17部屋)
主要採光面
2階
2,308万円
-
13万円/月
2LDK
73.12m²
北東
1階
2,648万円
-
15万円/月
3SLDK
84.45m²
南西
すべての部屋価格を見る
サンハイム新富
3.32
参考相場価格
1,529万円〜1,794万円
専有面積 38.7㎡〜45.15㎡
想定賃料 9万円〜9万円/月
2DK
東京都調布市
東つつじケ丘
3丁目8-5
「
つつじヶ丘駅
」 徒歩8分 / 「
仙川駅
」 徒歩16分 / 「
柴崎駅
」 徒歩18分
築46年
3階建
主要採光面
1階
1,529万円
-
9万円/月
2DK
38.7m²
南
すべての部屋価格を見る
サワディーハウス
3.66
参考相場価格
1,019万円〜1,049万円
専有面積 17.57㎡〜18.0㎡
想定賃料 5万円〜5万円/月
1K
東京都調布市
布田
5丁目13-1
「
調布駅
」 徒歩11分 / 「
京王多摩川駅
」 徒歩11分 / 「
布田駅
」 徒歩16分
築35年
2階建
主要採光面
1階
1,019万円
-
5万円/月
1K
17.57m²
南
すべての部屋価格を見る
レグルス
3.7
参考相場価格
1,215万円〜1,250万円
専有面積 21.0㎡
想定賃料 6万円〜6万円/月
1K
東京都調布市
小島町
3丁目69-5
「
調布駅
」 徒歩8分 / 「
京王多摩川駅
」 徒歩11分 / 「
布田駅
」 徒歩15分
築33年
2階建
主要採光面
1階
1,215万円
-
6万円/月
1K
21.0m²
東
すべての部屋価格を見る
TABAKOYA.BLDG
3.68
参考相場価格
1,032万円〜1,080万円
専有面積 18.06㎡
想定賃料 6万円〜6万円/月
1R
東京都調布市
国領町
1丁目45-11
「
国領駅
」 徒歩1分 / 「
布田駅
」 徒歩8分 / 「
柴崎駅
」 徒歩13分
築32年
6階建
主要採光面
2階
1,032万円
-
6万円/月
1R
18.06m²
-
すべての部屋価格を見る
つつじケ丘グリーンハイツ
3.13
参考相場価格
2,665万円
専有面積 85.12㎡
想定賃料 17万円/月
3SLDK
東京都調布市
西つつじケ丘
1丁目4-35
「
つつじヶ丘駅
」 徒歩11分 / 「
柴崎駅
」 徒歩11分 / 「
国領駅
」 徒歩21分
築45年
4階建 (8部屋)
主要採光面
1階
2,665万円
-
17万円/月
3SLDK
85.12m²
南東
すべての部屋価格を見る
フラットカズ
3.63
参考相場価格
1,193万円
専有面積 20.41㎡
想定賃料 6万円/月
1R
東京都調布市
布田
2丁目26-8
「
調布駅
」 徒歩7分 / 「
布田駅
」 徒歩8分 / 「
国領駅
」 徒歩14分
築40年
3階建
主要採光面
1階
1,193万円
-
6万円/月
1R
20.41m²
南
すべての部屋価格を見る
メゾンアイランド
3.65
参考相場価格
1,105万円〜1,149万円
専有面積 19.44㎡
想定賃料 6万円〜6万円/月
1K
東京都調布市
布田
3丁目3-2
「
調布駅
」 徒歩3分 / 「
布田駅
」 徒歩6分 / 「
国領駅
」 徒歩15分 / 「
京王多摩川駅
」 徒歩19分
築35年
3階建
主要採光面
1階
1,105万円
-
6万円/月
1K
19.44m²
東
すべての部屋価格を見る
石井コーポ
3.33
参考相場価格
1,157万円〜1,188万円
専有面積 29.7㎡
想定賃料 6万円〜6万円/月
1K
東京都調布市
柴崎
2丁目39-11
「
つつじヶ丘駅
」 徒歩17分 / 「
柴崎駅
」 徒歩18分 / 「
国領駅
」 徒歩25分
築37年
2階建
主要採光面
1階
1,157万円
-
6万円/月
1K
29.7m²
南
すべての部屋価格を見る
ピア吉野
3.69
参考相場価格
1,041万円〜1,126万円
専有面積 18.3㎡〜19.0㎡
想定賃料 6万円〜6万円/月
1K
東京都調布市
西つつじケ丘
3丁目21-1
「
つつじヶ丘駅
」 徒歩6分 / 「
柴崎駅
」 徒歩9分 / 「
仙川駅
」 徒歩18分
築37年
7階建
主要採光面
3階
1,041万円
-
6万円/月
1K
18.3m²
西
すべての部屋価格を見る
HAPPYパレス
3.32
参考相場価格
1,052万円〜1,135万円
専有面積 27.5㎡
想定賃料 6万円〜6万円/月
1DK
1LDK
東京都調布市
上石原
2丁目19-25
「
西調布駅
」 徒歩9分 / 「
飛田給駅
」 徒歩10分 / 「
京王多摩川駅
」 徒歩21分
築41年
3階建
主要採光面
2階
1,052万円
-
6万円/月
1DK
27.5m²
南
2階
1,135万円
-
6万円/月
1LDK
27.5m²
南
すべての部屋価格を見る
シャトレーヌ調布
3.31
参考相場価格
863万円〜1,421万円
専有面積 22.88㎡〜36.05㎡
想定賃料 5万円〜7万円/月
1K
1R
東京都調布市
飛田給
1丁目13-9
「
飛田給駅
」 徒歩6分 / 「
西調布駅
」 徒歩14分 / 「
武蔵野台駅
」 徒歩14分
築44年
3階建
主要採光面
1階
863万円
-
5万円/月
1R
22.88m²
西
3階
1,413万円
-
7万円/月
1K
36.05m²
西
すべての部屋価格を見る
ビームハウス
3.63
参考相場価格
1,106万円
専有面積 19.0㎡
想定賃料 6万円/月
1K
東京都調布市
布田
2丁目21-2
「
布田駅
」 徒歩6分 / 「
調布駅
」 徒歩7分 / 「
国領駅
」 徒歩12分
築33年
5階建
主要採光面
5階
1,106万円
-
6万円/月
1K
19.0m²
南
すべての部屋価格を見る
泰明コーポ
3.31
参考相場価格
713万円〜1,577万円
専有面積 18.5㎡〜40.0㎡
想定賃料 4万円〜7万円/月
1K
2DK
東京都調布市
上石原
1丁目7-35
「
飛田給駅
」 徒歩6分 / 「
西調布駅
」 徒歩7分 / 「
武蔵野台駅
」 徒歩22分
築46年
3階建
主要採光面
2階
713万円
-
4万円/月
1K
18.5m²
西
3階
1,568万円
-
7万円/月
2DK
40.0m²
南東
すべての部屋価格を見る
調布南ハイツ
3.63
参考相場価格
1,148万円〜1,155万円
専有面積 19.8㎡
想定賃料 6万円〜6万円/月
1K
東京都調布市
布田
4丁目10-1
「
調布駅
」 徒歩1分 / 「
布田駅
」 徒歩9分 / 「
京王多摩川駅
」 徒歩17分
築41年
3階建
主要採光面
2階
1,148万円
-
6万円/月
1K
19.8m²
東
すべての部屋価格を見る
ピエールシークル
3.72
参考相場価格
1,100万円〜1,156万円
専有面積 19.0㎡〜19.6㎡
想定賃料 5万円〜5万円/月
1K
1R
東京都調布市
国領町
4丁目51-7
「
国領駅
」 徒歩9分 / 「
柴崎駅
」 徒歩15分 / 「
布田駅
」 徒歩15分
築32年
5階建
主要採光面
3階
1,100万円
-
5万円/月
1R
19.0m²
東
3階
1,108万円
-
5万円/月
1K
19.0m²
東
すべての部屋価格を見る
サントピア21
3.73
参考相場価格
1,132万円〜1,194万円
専有面積 19.87㎡〜20.46㎡
想定賃料 6万円〜6万円/月
1K
東京都調布市
布田
2丁目36-2
「
調布駅
」 徒歩3分 / 「
布田駅
」 徒歩7分 / 「
国領駅
」 徒歩14分
築36年
2階建
主要採光面
1階
1,132万円
-
6万円/月
1K
20.0m²
東
すべての部屋価格を見る
2740 件
47
48
49
50
51
52
53
54
55
調布市の価格相場
坪単価
246万円
平均参考相場価格
5,208万円
(専有面積70㎡あたりの平均)
一人暮らし(25~40㎡)
1,899万円
ファミリー向け(60~75㎡)
5,520万円
調布市の資産性スコアランキング
※資産性スコアは小数点第二位まで表示し、ランキングには第三位以下も反映しています。
セントラルレジデンス調布
4.59
シティタワー調布南ステーションコート
4.57
ZOOM調布小島町
4.56
パークホームズ調布 ザ レジデンス
4.55
シティハウス仙川
4.54
もっと見る
満足度95.9%のイエシル個別相談会(無料)
今は買い時?売り時?新築と中古どっちがいいの?
私たち不動産の専門家が
すべてお答えします!
不動産の専門家に質問し放題!
おかげさまで、累計相談実績
8,700組
間取りから探す
一人暮らし向け(ワンルーム/1K/1DK)
二人暮らし向け(1LDK/2K/2DK)
ファミリー向け(2LDK/3DK/3LDK/4DK/4LDK~)
販売中物件のみ表示
NEW
新着
価格変更あり
キーワード
価格
下限なし
1000万円
1500万円
2000万円
2500万円
3000万円
3500万円
4000万円
4500万円
5000万円
5500万円
6000万円
6500万円
7000万円
7500万円
8000万円
9000万円
1億円
1億2500万円
1億5000万円
2億円
2億5000万円
3億円
4億円
5億円
〜
上限なし
1000万円
1500万円
2000万円
2500万円
3000万円
3500万円
4000万円
4500万円
5000万円
5500万円
6000万円
6500万円
7000万円
7500万円
8000万円
9000万円
1億円
1億2500万円
1億5000万円
2億円
2億5000万円
3億円
4億円
5億円
専有面積
下限なし
20㎡
30㎡
40㎡
50㎡
60㎡
70㎡
80㎡
90㎡
100㎡
120㎡
150㎡
200㎡
〜
上限なし
20㎡
30㎡
40㎡
50㎡
60㎡
70㎡
80㎡
90㎡
100㎡
120㎡
150㎡
200㎡
間取り
下限なし
1R
1K
1DK
1LDK
2K
2DK
2LDK
3K
3DK
3LDK
4K
4DK
4LDK以上
〜
上限なし
1R
1K
1DK
1LDK
2K
2DK
2LDK
3K
3DK
3LDK
4K
4DK
4LDK以上
駅までの徒歩・バス乗車時間
指定なし
1分以内
3分以内
5分以内
7分以内
10分以内
15分以内
20分以内
バスを含む
築年数
指定なし
3年以内
5年以内
10年以内
15年以内
20年以内
25年以内
30年以内
検索条件を変更する
条件をクリア
東京都
調布市
入間町(78)
上石原(102)
菊野台(129)
国領町(329)
小島町(227)
佐須町(27)
柴崎(73)
下石原(97)
仙川町(191)
染地(55)
多摩川(196)
調布ケ丘(162)
飛田給(117)
西つつじケ丘(174)
東つつじケ丘(64)
富士見町(54)
布田(357)
緑ケ丘(56)
若葉町(68)
深大寺北町(38)
深大寺東町(48)
深大寺南町(25)
深大寺元町(30)
八雲台(43)
東京都
調布市
周辺の駅
吉祥寺駅(33)
三鷹駅(53)
武蔵境駅(10)
中野島駅(44)
稲田堤駅(52)
矢野口駅(103)