学区から探す
二人暮らし向け(1LDK/2K/2DK),町田駅の中古マンション価格相場
下限なし
1000万円
1500万円
2000万円
2500万円
3000万円
3500万円
4000万円
4500万円
5000万円
5500万円
6000万円
6500万円
7000万円
7500万円
8000万円
9000万円
1億円
1億2500万円
1億5000万円
2億円
2億5000万円
3億円
4億円
5億円
〜
上限なし
1000万円
1500万円
2000万円
2500万円
3000万円
3500万円
4000万円
4500万円
5000万円
5500万円
6000万円
6500万円
7000万円
7500万円
8000万円
9000万円
1億円
1億2500万円
1億5000万円
2億円
2億5000万円
3億円
4億円
5億円
専有面積
下限なし
20㎡
30㎡
40㎡
50㎡
60㎡
70㎡
80㎡
90㎡
100㎡
120㎡
150㎡
200㎡
〜
上限なし
20㎡
30㎡
40㎡
50㎡
60㎡
70㎡
80㎡
90㎡
100㎡
120㎡
150㎡
200㎡
間取り
下限なし
1R
1K
1DK
1LDK
2K
2DK
2LDK
3K
3DK
3LDK
4K
4DK
4LDK以上
〜
上限なし
1R
1K
1DK
1LDK
2K
2DK
2LDK
3K
3DK
3LDK
4K
4DK
4LDK以上
駅までの徒歩・バス乗車時間
指定なし
1分以内
3分以内
5分以内
7分以内
10分以内
15分以内
20分以内
バスを含む
築年数
指定なし
3年以内
5年以内
10年以内
15年以内
20年以内
25年以内
30年以内
検索条件を変更する
条件をクリア
1283 件
野川ハイツ
3.1
参考相場価格
1,073万円〜1,078万円
専有面積 36.02㎡
想定賃料 5万円〜6万円/月
2K
東京都町田市
金森
1丁目43-5
「
町田駅
」 徒歩15分 / 「
相模大野駅
」 徒歩27分 / 「
成瀬駅
」 徒歩28分
築37年
2階建
主要採光面
2階
1,073万円
-
5万円/月
2K
36.02m²
西
すべての部屋価格を見る
メゾン・サンセベリア
3.11
参考相場価格
1,197万円〜1,208万円
専有面積 40.29㎡
想定賃料 6万円〜6万円/月
2DK
東京都町田市
根岸町
1017-2
「
淵野辺駅
」 徒歩25分 / 「
矢部駅
」 徒歩35分 / 「
町田駅
」 バス17分後、徒歩3分
築31年
2階建 (4部屋)
主要採光面
1階
1,197万円
-
6万円/月
2DK
40.29m²
南東
すべての部屋価格を見る
ハイツ大森
3.11
参考相場価格
1,150万円〜1,273万円
専有面積 39.66㎡
想定賃料 6万円〜7万円/月
1LDK
2DK
神奈川県相模原市南区
古淵
4丁目22-19
「
古淵駅
」 徒歩7分 / 「
町田駅
」 徒歩34分
築38年
2階建
主要採光面
2階
1,150万円
-
6万円/月
2DK
39.66m²
南
1階
1,273万円
-
7万円/月
1LDK
39.66m²
南東
すべての部屋価格を見る
コーポホタカ
2.93
参考相場価格
600万円〜1,266万円
専有面積 26.0㎡〜54.15㎡
想定賃料 5万円〜8万円/月
1DK
2DK
東京都町田市
旭町
1丁目1-14
「
町田駅
」 徒歩13分 / 「
古淵駅
」 徒歩32分 / 「
玉川学園前駅
」 徒歩36分
築50年
3階建
主要採光面
2階
600万円
-
5万円/月
1DK
26.0m²
南西
2階
1,266万円
-
8万円/月
2DK
54.15m²
南東
すべての部屋価格を見る
メゾンエスポワール
3.09
参考相場価格
1,243万円〜1,252万円
専有面積 42.0㎡
想定賃料 7万円〜7万円/月
2DK
東京都町田市
中町
3丁目17-8
「
町田駅
」 徒歩21分 / 「
玉川学園前駅
」 徒歩27分 / 「
相模大野駅
」 徒歩38分
築36年
2階建
主要採光面
1階
1,243万円
-
7万円/月
2DK
42.0m²
南東
すべての部屋価格を見る
エスポワール忠生
3.1
参考相場価格
1,357万円〜1,374万円
専有面積 45.92㎡
想定賃料 7万円〜7万円/月
2DK
東京都町田市
忠生
3丁目1-36
「
淵野辺駅
」 徒歩34分 / 「
町田駅
」 バス18分後、徒歩2分
築28年
3階建
主要採光面
2階
1,357万円
-
7万円/月
2DK
45.92m²
南東
すべての部屋価格を見る
福寿コーポ
3.09
参考相場価格
840万円〜857万円
専有面積 28.35㎡〜28.8㎡
想定賃料 6万円〜6万円/月
2DK
東京都町田市
原町田
1丁目16-16
「
町田駅
」 徒歩5分 / 「
相模大野駅
」 徒歩20分 / 「
東林間駅
」 徒歩36分
築46年
2階建
主要採光面
1階
840万円
-
6万円/月
2DK
28.35m²
南東
すべての部屋価格を見る
ロワール上河内 II
3.09
参考相場価格
1,156万円〜1,273万円
専有面積 40.3㎡〜44.33㎡
想定賃料 7万円〜9万円/月
1LDK
2DK
神奈川県相模原市南区
上鶴間本町
8丁目1-39
「
町田駅
」 徒歩20分 / 「
相模大野駅
」 徒歩20分 / 「
東林間駅
」 徒歩26分
築32年
2階建
主要採光面
2階
1,156万円
-
7万円/月
2DK
40.3m²
南西
2階
1,236万円
-
9万円/月
1LDK
40.3m²
南西
すべての部屋価格を見る
第二ホワイトハイム
3.09
参考相場価格
762万円〜1,198万円
専有面積 26.49㎡〜39.6㎡
想定賃料 4万円〜6万円/月
1DK
2DK
神奈川県相模原市南区
上鶴間
1丁目7-20
「
相模大野駅
」 徒歩8分 / 「
東林間駅
」 徒歩14分 / 「
町田駅
」 徒歩27分
築38年
2階建
主要採光面
1階
762万円
-
4万円/月
1DK
26.49m²
南東
1階
1,194万円
-
6万円/月
2DK
39.6m²
南
すべての部屋価格を見る
エクレールK若松町
3.11
参考相場価格
657万円〜1,784万円
専有面積 23.0㎡〜59.49㎡
想定賃料 5万円〜8万円/月
1DK
1K
2K
神奈川県相模原市南区
若松
6丁目5-25
「
相模大野駅
」 徒歩24分 / 「
町田駅
」 徒歩35分 / 「
小田急相模原駅
」 徒歩35分 / 「
東林間駅
」 徒歩36分 / 「
相模大野駅
」 バス5分後、徒歩3分
築26年
2階建
主要採光面
1階
657万円
-
5万円/月
1DK
23.0m²
南東
2階
670万円
-
5万円/月
1K
23.0m²
南東
1階
951万円
-
6万円/月
2K
32.4m²
南東
すべての部屋価格を見る
フレアマスターA
3.07
参考相場価格
1,515万円〜1,523万円
専有面積 51.28㎡
想定賃料 8万円〜8万円/月
2DK
神奈川県相模原市南区
鵜野森
1丁目16-23
「
古淵駅
」 徒歩21分 / 「
町田駅
」 徒歩22分 / 「
相模大野駅
」 徒歩23分
築31年
3階建
主要採光面
1階
1,515万円
-
8万円/月
2DK
51.28m²
南西
すべての部屋価格を見る
メゾンエクセラン
3.11
参考相場価格
1,200万円〜1,208万円
専有面積 40.55㎡〜40.65㎡
想定賃料 6万円〜7万円/月
2DK
神奈川県相模原市南区
若松
4丁目13-3
「
相模大野駅
」 徒歩24分 / 「
古淵駅
」 徒歩31分 / 「
町田駅
」 徒歩32分
築27年
3階建
主要採光面
2階
1,200万円
-
6万円/月
2DK
40.55m²
南東
すべての部屋価格を見る
ベルルス文京
3.1
参考相場価格
1,000万円〜1,033万円
専有面積 34.09㎡〜34.71㎡
想定賃料 6万円〜6万円/月
2DK
神奈川県相模原市南区
相模大野
1丁目4-15
「
相模大野駅
」 徒歩15分 / 「
町田駅
」 徒歩24分 / 「
東林間駅
」 徒歩34分
築35年
2階建
主要採光面
1階
1,000万円
-
6万円/月
2DK
34.09m²
南
すべての部屋価格を見る
コーポしずか
3.1
参考相場価格
1,145万円〜1,151万円
専有面積 38.8㎡
想定賃料 7万円/月
2DK
神奈川県相模原市南区
上鶴間本町
6丁目17-13
「
相模大野駅
」 徒歩13分 / 「
町田駅
」 徒歩15分 / 「
東林間駅
」 徒歩23分
築38年
2階建
主要採光面
2階
1,145万円
-
7万円/月
2DK
38.8m²
南東
すべての部屋価格を見る
第2山美ビル
3.09
参考相場価格
663万円〜1,344万円
専有面積 22.5㎡〜44.5㎡
想定賃料 5万円〜7万円/月
1K
1R
2DK
東京都町田市
木曽東
3丁目8-29
「
古淵駅
」 徒歩14分 / 「
町田駅
」 徒歩41分 / 「
町田駅
」 バス9分後、徒歩2分 / 「
町田駅
」 バス7分後、徒歩2分
築32年
4階建
主要採光面
3階
663万円
-
5万円/月
1K
22.5m²
南
4階
668万円
-
5万円/月
1R
23.0m²
南東
2階
1,344万円
-
7万円/月
2DK
44.5m²
南東
すべての部屋価格を見る
リエス忠生
3.08
参考相場価格
1,267万円〜1,563万円
専有面積 44.53㎡〜50.33㎡
想定賃料 6万円〜7万円/月
2DK
2LDK
東京都町田市
忠生
3丁目23-2
「
淵野辺駅
」 徒歩31分 / 「
町田駅
」 バス15分後、徒歩2分
築31年
4階建
主要採光面
1階
1,267万円
-
6万円/月
2DK
44.53m²
南東
2階
1,558万円
-
7万円/月
2LDK
50.33m²
南西
すべての部屋価格を見る
メゾン玉川
3.09
参考相場価格
974万円〜1,335万円
専有面積 33.1㎡〜44.55㎡
想定賃料 5万円〜6万円/月
1DK
2DK
東京都町田市
玉川学園
2丁目3-17
「
玉川学園前駅
」 徒歩8分 / 「
町田駅
」 徒歩41分
築37年
2階建
主要採光面
1階
974万円
-
5万円/月
1DK
33.1m²
南西
2階
1,335万円
-
6万円/月
2DK
44.55m²
南東
すべての部屋価格を見る
サンライフ森野
3.09
参考相場価格
1,017万円〜1,018万円
専有面積 34.5㎡
想定賃料 6万円〜6万円/月
2DK
東京都町田市
森野
5丁目30-11
「
町田駅
」 徒歩21分 / 「
古淵駅
」 徒歩27分 / 「
相模大野駅
」 徒歩34分
築38年
2階建
主要採光面
1階
1,017万円
-
6万円/月
2DK
34.5m²
南東
すべての部屋価格を見る
ローレル学園
3.09
参考相場価格
866万円〜1,026万円
専有面積 30.0㎡〜34.4㎡
想定賃料 5万円〜6万円/月
2DK
東京都町田市
玉川学園
2丁目8-4
「
玉川学園前駅
」 徒歩5分 / 「
町田駅
」 徒歩42分
築39年
2階建
主要採光面
1階
866万円
-
5万円/月
2DK
30.0m²
南東
すべての部屋価格を見る
シスタス
3.08
参考相場価格
1,450万円〜1,455万円
専有面積 49.27㎡
想定賃料 6万円〜7万円/月
2DK
東京都町田市
旭町
1丁目6-2
「
町田駅
」 徒歩18分 / 「
古淵駅
」 徒歩28分
築34年
2階建
主要採光面
2階
1,450万円
-
7万円/月
2DK
49.27m²
南
すべての部屋価格を見る
リバーサイド中里
3.1
参考相場価格
1,231万円
専有面積 41.81㎡
想定賃料 6万円/月
2DK
東京都町田市
木曽東
1丁目35-7
「
古淵駅
」 徒歩10分 / 「
町田駅
」 徒歩36分 / 「
町田駅
」 バス10分後、徒歩1分
築36年
2階建
主要採光面
2階
1,231万円
-
6万円/月
2DK
41.81m²
西
すべての部屋価格を見る
ドリームハイツ岡本
3.08
参考相場価格
524万円〜1,095万円
専有面積 18.5㎡〜37.0㎡
想定賃料 4万円〜6万円/月
1K
2DK
神奈川県相模原市南区
鵜野森
3丁目17-15
「
相模大野駅
」 徒歩17分 / 「
町田駅
」 徒歩18分 / 「
古淵駅
」 徒歩28分
築32年
2階建
主要採光面
1階
524万円
-
4万円/月
1K
18.5m²
南東
1階
1,083万円
-
6万円/月
2DK
37.0m²
南西
すべての部屋価格を見る
小山ビル
3.09
参考相場価格
1,170万円〜1,585万円
専有面積 40.91㎡〜51.2㎡
想定賃料 8万円〜9万円/月
1LDK
1R
東京都町田市
森野
4丁目17-16
「
町田駅
」 徒歩20分 / 「
古淵駅
」 徒歩24分
築42年
4階建
主要採光面
3階
1,170万円
-
8万円/月
1R
40.91m²
北東
2階
1,585万円
-
9万円/月
1LDK
51.2m²
-
すべての部屋価格を見る
レジデンス金森 II
3.09
参考相場価格
1,022万円
専有面積 34.78㎡
想定賃料 6万円/月
2K
東京都町田市
金森
7丁目2-7
「
町田駅
」 徒歩19分 / 「
相模大野駅
」 徒歩24分 / 「
成瀬駅
」 徒歩25分
築34年
2階建
主要採光面
2階
1,022万円
-
6万円/月
2K
34.78m²
南
すべての部屋価格を見る
杉井ビル
3.08
参考相場価格
952万円
専有面積 32.4㎡
想定賃料 6万円/月
2DK
東京都町田市
原町田
2丁目23-12
「
町田駅
」 徒歩13分 / 「
相模大野駅
」 徒歩26分 / 「
成瀬駅
」 徒歩27分
築47年
3階建 (4部屋)
主要採光面
3階
952万円
-
6万円/月
2DK
32.4m²
-
すべての部屋価格を見る
フレグランス旭町
3.08
参考相場価格
1,235万円〜1,286万円
専有面積 42.0㎡〜43.75㎡
想定賃料 6万円〜6万円/月
2DK
東京都町田市
旭町
1丁目21-2
「
町田駅
」 徒歩19分 / 「
古淵駅
」 徒歩28分 / 「
玉川学園前駅
」 徒歩37分
築36年
2階建
主要採光面
1階
1,235万円
-
6万円/月
2DK
42.0m²
南東
すべての部屋価格を見る
旭町コーポラス
3.1
参考相場価格
772万円〜1,045万円
専有面積 26.49㎡〜34.7㎡
想定賃料 5万円〜6万円/月
1DK
2DK
東京都町田市
旭町
1丁目14-8
「
町田駅
」 徒歩13分 / 「
古淵駅
」 徒歩31分 / 「
玉川学園前駅
」 徒歩36分
築41年
2階建
主要採光面
1階
772万円
-
5万円/月
1DK
26.49m²
南西
2階
1,045万円
-
6万円/月
2DK
34.7m²
南西
すべての部屋価格を見る
コスモピアフジ
3.1
参考相場価格
1,051万円〜1,063万円
専有面積 36.0㎡
想定賃料 5万円〜5万円/月
2DK
2K
神奈川県相模原市南区
古淵
4丁目22-23
「
古淵駅
」 徒歩7分 / 「
町田駅
」 徒歩35分
築37年
2階建
主要採光面
2階
1,051万円
-
5万円/月
2K
36.0m²
東
1階
1,063万円
-
5万円/月
2DK
36.0m²
東
すべての部屋価格を見る
レジデンスモア
3.08
参考相場価格
1,257万円〜1,258万円
専有面積 42.84㎡
想定賃料 6万円/月
2DK
東京都町田市
玉川学園
3丁目28-15
「
玉川学園前駅
」 徒歩10分 / 「
町田駅
」 徒歩42分
築37年
2階建
主要採光面
2階
1,257万円
-
6万円/月
2DK
42.84m²
南東
すべての部屋価格を見る
サングレース
3.07
参考相場価格
1,242万円〜1,243万円
専有面積 42.36㎡
想定賃料 7万円〜7万円/月
2DK
東京都町田市
金森
3丁目29-5
「
成瀬駅
」 徒歩23分 / 「
つきみ野駅
」 徒歩29分 / 「
南町田グランベリーP駅
」 徒歩30分 / 「
町田駅
」 バス11分後、徒歩6分
築30年
2階建 (2部屋)
主要採光面
2階
1,242万円
-
7万円/月
2DK
42.36m²
南
すべての部屋価格を見る
1283 件
24
25
26
27
28
29
30
31
32
満足度95.9%のイエシル個別相談会(無料)
今は買い時?売り時?新築と中古どっちがいいの?
私たち不動産の専門家が
すべてお答えします!
不動産の専門家に質問し放題!
おかげさまで、累計相談実績
8,700組
下限なし
1000万円
1500万円
2000万円
2500万円
3000万円
3500万円
4000万円
4500万円
5000万円
5500万円
6000万円
6500万円
7000万円
7500万円
8000万円
9000万円
1億円
1億2500万円
1億5000万円
2億円
2億5000万円
3億円
4億円
5億円
〜
上限なし
1000万円
1500万円
2000万円
2500万円
3000万円
3500万円
4000万円
4500万円
5000万円
5500万円
6000万円
6500万円
7000万円
7500万円
8000万円
9000万円
1億円
1億2500万円
1億5000万円
2億円
2億5000万円
3億円
4億円
5億円
専有面積
下限なし
20㎡
30㎡
40㎡
50㎡
60㎡
70㎡
80㎡
90㎡
100㎡
120㎡
150㎡
200㎡
〜
上限なし
20㎡
30㎡
40㎡
50㎡
60㎡
70㎡
80㎡
90㎡
100㎡
120㎡
150㎡
200㎡
間取り
下限なし
1R
1K
1DK
1LDK
2K
2DK
2LDK
3K
3DK
3LDK
4K
4DK
4LDK以上
〜
上限なし
1R
1K
1DK
1LDK
2K
2DK
2LDK
3K
3DK
3LDK
4K
4DK
4LDK以上
駅までの徒歩・バス乗車時間
指定なし
1分以内
3分以内
5分以内