学区から探す
一人暮らし向け(ワンルーム/1K/1DK),成瀬駅の中古マンション価格相場
下限なし
1000万円
1500万円
2000万円
2500万円
3000万円
3500万円
4000万円
4500万円
5000万円
5500万円
6000万円
6500万円
7000万円
7500万円
8000万円
9000万円
1億円
1億2500万円
1億5000万円
2億円
2億5000万円
3億円
4億円
5億円
〜
上限なし
1000万円
1500万円
2000万円
2500万円
3000万円
3500万円
4000万円
4500万円
5000万円
5500万円
6000万円
6500万円
7000万円
7500万円
8000万円
9000万円
1億円
1億2500万円
1億5000万円
2億円
2億5000万円
3億円
4億円
5億円
専有面積
下限なし
20㎡
30㎡
40㎡
50㎡
60㎡
70㎡
80㎡
90㎡
100㎡
120㎡
150㎡
200㎡
〜
上限なし
20㎡
30㎡
40㎡
50㎡
60㎡
70㎡
80㎡
90㎡
100㎡
120㎡
150㎡
200㎡
間取り
下限なし
1R
1K
1DK
1LDK
2K
2DK
2LDK
3K
3DK
3LDK
4K
4DK
4LDK以上
〜
上限なし
1R
1K
1DK
1LDK
2K
2DK
2LDK
3K
3DK
3LDK
4K
4DK
4LDK以上
駅までの徒歩・バス乗車時間
指定なし
1分以内
3分以内
5分以内
7分以内
10分以内
15分以内
20分以内
バスを含む
築年数
指定なし
3年以内
5年以内
10年以内
15年以内
20年以内
25年以内
30年以内
検索条件を変更する
条件をクリア
551 件
ルミエール
3.13
参考相場価格
665万円〜676万円
専有面積 21.53㎡
想定賃料 5万円〜5万円/月
1K
東京都町田市
南成瀬
1丁目21-10
「
成瀬駅
」 徒歩4分 / 「
つくし野駅
」 徒歩28分 / 「
恩田駅
」 徒歩32分
築35年
2階建
主要採光面
1階
665万円
-
5万円/月
1K
21.53m²
南東
すべての部屋価格を見る
メゾンファミール成瀬
3.13
参考相場価格
531万円〜542万円
専有面積 17.27㎡
想定賃料 4万円〜4万円/月
1K
東京都町田市
南成瀬
3丁目1-14
「
成瀬駅
」 徒歩5分 / 「
つくし野駅
」 徒歩28分 / 「
恩田駅
」 徒歩30分
築34年
2階建
主要採光面
1階
531万円
-
4万円/月
1K
17.27m²
東
すべての部屋価格を見る
レオパレスコンフォート
3.12
参考相場価格
713万円〜727万円
専有面積 23.18㎡
想定賃料 5万円〜6万円/月
1K
東京都町田市
金森
5丁目1-2
「
つきみ野駅
」 徒歩23分 / 「
南町田グランベリーP駅
」 徒歩24分 / 「
成瀬駅
」 徒歩26分
築24年
2階建
主要採光面
1階
713万円
-
5万円/月
1K
23.18m²
-
すべての部屋価格を見る
第二ライトハイム
3.12
参考相場価格
556万円〜654万円
専有面積 18.0㎡〜21.0㎡
想定賃料 4万円〜4万円/月
1K
1R
東京都町田市
中町
4丁目14-11
「
町田駅
」 徒歩13分 / 「
玉川学園前駅
」 徒歩27分 / 「
成瀬駅
」 徒歩47分
築42年
2階建
主要採光面
2階
556万円
-
4万円/月
1K
18.0m²
-
1階
654万円
-
4万円/月
1R
21.0m²
南東
すべての部屋価格を見る
コンフォート成瀬台
3.13
参考相場価格
534万円〜541万円
専有面積 17.39㎡
想定賃料 4万円〜4万円/月
1K
東京都町田市
成瀬台
1丁目1-31
「
こどもの国駅
」 徒歩24分 / 「
成瀬駅
」 徒歩26分 / 「
玉川学園前駅
」 徒歩26分
築28年
2階建 (6部屋)
主要採光面
1階
534万円
-
4万円/月
1K
17.39m²
南
すべての部屋価格を見る
パークサイドハイツ成瀬
3.12
参考相場価格
576万円〜618万円
専有面積 19.2㎡〜19.79㎡
想定賃料 4万円〜5万円/月
1K
東京都町田市
南成瀬
5丁目7-11
「
成瀬駅
」 徒歩3分 / 「
つくし野駅
」 徒歩22分 / 「
長津田駅
」 徒歩23分
築36年
2階建
主要採光面
1階
576万円
-
4万円/月
1K
19.2m²
-
すべての部屋価格を見る
金子ハイツ
3.13
参考相場価格
607万円〜612万円
専有面積 19.8㎡
想定賃料 4万円〜4万円/月
1K
東京都町田市
原町田
2丁目2-10
「
町田駅
」 徒歩4分 / 「
相模大野駅
」 徒歩25分 / 「
成瀬駅
」 徒歩28分
築45年
2階建
主要採光面
1階
607万円
-
4万円/月
1K
19.8m²
南
すべての部屋価格を見る
レオパレスLIFE I
3.12
参考相場価格
607万円〜619万円
専有面積 19.87㎡
想定賃料 5万円〜6万円/月
1K
東京都町田市
金森
4丁目27-5
「
成瀬駅
」 徒歩24分 / 「
南町田グランベリーP駅
」 徒歩24分 / 「
つきみ野駅
」 徒歩24分
築24年
2階建
主要採光面
1階
607万円
-
5万円/月
1K
19.87m²
-
すべての部屋価格を見る
ワタヤマンションNo3
3.13
参考相場価格
638万円〜651万円
専有面積 21.0㎡
想定賃料 5万円〜5万円/月
1K
東京都町田市
成瀬が丘
2丁目15-7
「
成瀬駅
」 徒歩4分 / 「
つくし野駅
」 徒歩20分 / 「
すずかけ台駅
」 徒歩30分
築38年
2階建 (16部屋)
主要採光面
1階
638万円
-
5万円/月
1K
21.0m²
南
すべての部屋価格を見る
シティハイムK
3.12
参考相場価格
538万円〜539万円
専有面積 17.52㎡
想定賃料 4万円/月
1K
東京都町田市
南成瀬
7丁目14-5
「
成瀬駅
」 徒歩10分 / 「
つくし野駅
」 徒歩16分 / 「
長津田駅
」 徒歩17分
築35年
2階建 (8部屋)
主要採光面
2階
538万円
-
4万円/月
1K
17.52m²
南東
すべての部屋価格を見る
シルバーハイツC
3.11
参考相場価格
608万円〜618万円
専有面積 20.0㎡
想定賃料 4万円〜4万円/月
1K
東京都町田市
南成瀬
6丁目2-10
「
成瀬駅
」 徒歩3分 / 「
つくし野駅
」 徒歩20分 / 「
長津田駅
」 徒歩25分
築43年
2階建 (8部屋)
主要採光面
1階
608万円
-
4万円/月
1K
20.0m²
南東
すべての部屋価格を見る
富士見コーポ
3.14
参考相場価格
709万円〜712万円
専有面積 23.14㎡
想定賃料 4万円〜5万円/月
1DK
東京都町田市
原町田
5丁目5-24
「
町田駅
」 徒歩5分 / 「
相模大野駅
」 徒歩28分 / 「
成瀬駅
」 徒歩35分
築45年
2階建
主要採光面
1階
709万円
-
5万円/月
1DK
23.14m²
南
すべての部屋価格を見る
コーポレリア
3.13
参考相場価格
656万円〜658万円
専有面積 21.45㎡
想定賃料 5万円〜5万円/月
1K
東京都町田市
原町田
3丁目9-6
「
町田駅
」 徒歩6分 / 「
相模大野駅
」 徒歩26分 / 「
成瀬駅
」 徒歩31分
築47年
2階建
主要採光面
1階
656万円
-
5万円/月
1K
21.45m²
南西
すべての部屋価格を見る
コーポほむらA
3.12
参考相場価格
529万円〜534万円
専有面積 17.39㎡
想定賃料 4万円〜4万円/月
1K
1R
東京都町田市
原町田
2丁目27-4
「
町田駅
」 徒歩15分 / 「
成瀬駅
」 徒歩27分 / 「
相模大野駅
」 徒歩29分
築41年
2階建
主要採光面
1階
529万円
-
4万円/月
1K
17.39m²
南
1階
531万円
-
4万円/月
1R
17.39m²
南
すべての部屋価格を見る
エステートピアまちだ
3.12
参考相場価格
567万円〜572万円
専有面積 18.64㎡
想定賃料 4万円〜4万円/月
1R
東京都町田市
金森
1丁目27-3
「
町田駅
」 徒歩15分 / 「
相模大野駅
」 徒歩27分 / 「
東林間駅
」 徒歩34分 / 「
成瀬駅
」 バス14分後、徒歩8分
築34年
2階建
主要採光面
1階
567万円
-
4万円/月
1R
18.64m²
南東
すべての部屋価格を見る
コーポほむらB
3.12
参考相場価格
529万円〜534万円
専有面積 17.39㎡
想定賃料 4万円〜4万円/月
1K
1R
東京都町田市
原町田
2丁目27-3
「
町田駅
」 徒歩15分 / 「
成瀬駅
」 徒歩26分 / 「
相模大野駅
」 徒歩29分
築41年
2階建
主要採光面
1階
529万円
-
4万円/月
1K
17.39m²
東
1階
531万円
-
4万円/月
1R
17.39m²
南東
すべての部屋価格を見る
SKビル
3.12
参考相場価格
481万円〜639万円
専有面積 15.7㎡〜21.06㎡
想定賃料 4万円〜4万円/月
1R
東京都町田市
金森
2丁目3-3
「
町田駅
」 徒歩17分 / 「
成瀬駅
」 徒歩22分 / 「
相模大野駅
」 徒歩31分
築33年
4階建
主要採光面
3階
481万円
-
4万円/月
1R
15.7m²
南
すべての部屋価格を見る
メゾン・トミイ
3.12
参考相場価格
691万円
専有面積 22.7㎡
想定賃料 5万円/月
1K
東京都町田市
成瀬が丘
1丁目3-10
「
成瀬駅
」 徒歩7分 / 「
つくし野駅
」 徒歩16分 / 「
長津田駅
」 徒歩26分
築40年
2階建
主要採光面
2階
691万円
-
5万円/月
1K
22.7m²
-
すべての部屋価格を見る
グランドメゾン成瀬ケ丘
3.11
参考相場価格
568万円〜591万円
専有面積 19.0㎡〜19.35㎡
想定賃料 4万円〜5万円/月
1K
東京都町田市
成瀬が丘
2丁目36-12
「
成瀬駅
」 徒歩6分 / 「
つくし野駅
」 徒歩21分 / 「
すずかけ台駅
」 徒歩31分
築41年
2階建 (8部屋)
主要採光面
1階
568万円
-
4万円/月
1K
19.0m²
-
すべての部屋価格を見る
中町ハイツ
2.91
参考相場価格
352万円〜691万円
専有面積 16.0㎡〜30.78㎡
想定賃料 4万円〜6万円/月
1K
東京都町田市
中町
4丁目12-18
「
町田駅
」 徒歩14分 / 「
玉川学園前駅
」 徒歩29分 / 「