学区から探す
一人暮らし向け(ワンルーム/1K/1DK),成瀬駅の中古マンション価格相場
下限なし
1000万円
1500万円
2000万円
2500万円
3000万円
3500万円
4000万円
4500万円
5000万円
5500万円
6000万円
6500万円
7000万円
7500万円
8000万円
9000万円
1億円
1億2500万円
1億5000万円
2億円
2億5000万円
3億円
4億円
5億円
〜
上限なし
1000万円
1500万円
2000万円
2500万円
3000万円
3500万円
4000万円
4500万円
5000万円
5500万円
6000万円
6500万円
7000万円
7500万円
8000万円
9000万円
1億円
1億2500万円
1億5000万円
2億円
2億5000万円
3億円
4億円
5億円
専有面積
下限なし
20㎡
30㎡
40㎡
50㎡
60㎡
70㎡
80㎡
90㎡
100㎡
120㎡
150㎡
200㎡
〜
上限なし
20㎡
30㎡
40㎡
50㎡
60㎡
70㎡
80㎡
90㎡
100㎡
120㎡
150㎡
200㎡
間取り
下限なし
1R
1K
1DK
1LDK
2K
2DK
2LDK
3K
3DK
3LDK
4K
4DK
4LDK以上
〜
上限なし
1R
1K
1DK
1LDK
2K
2DK
2LDK
3K
3DK
3LDK
4K
4DK
4LDK以上
駅までの徒歩・バス乗車時間
指定なし
1分以内
3分以内
5分以内
7分以内
10分以内
15分以内
20分以内
バスを含む
築年数
指定なし
3年以内
5年以内
10年以内
15年以内
20年以内
25年以内
30年以内
検索条件を変更する
条件をクリア
551 件
サニーガーデン
3.19
参考相場価格
761万円〜779万円
専有面積 23.0㎡
想定賃料 5万円〜5万円/月
1DK
1K
東京都町田市
南成瀬
3丁目10-9
「
成瀬駅
」 徒歩8分 / 「
つくし野駅
」 徒歩30分 / 「
恩田駅
」 徒歩31分
築33年
2階建
主要採光面
1階
761万円
-
5万円/月
1DK
23.0m²
南西
1階
766万円
-
5万円/月
1K
23.0m²
南
すべての部屋価格を見る
エステートピア金森
3.17
参考相場価格
613万円〜618万円
専有面積 18.63㎡
想定賃料 4万円〜4万円/月
1R
東京都町田市
金森
1丁目14-5
「
町田駅
」 徒歩11分 / 「
相模大野駅
」 徒歩23分 / 「
成瀬駅
」 徒歩31分
築35年
2階建
主要採光面
1階
613万円
-
4万円/月
1R
18.63m²
南
すべての部屋価格を見る
町田コープタウン10
2.94
参考相場価格
961万円〜1,305万円
専有面積 43.0㎡〜53.43㎡
想定賃料 7万円〜9万円/月
1LDK
1R
2LDK
東京都町田市
小川
2丁目11-3
「
成瀬駅
」 徒歩12分 / 「
つくし野駅
」 徒歩17分 / 「
すずかけ台駅
」 徒歩22分
築53年
4階建
主要採光面
3階
961万円
-
7万円/月
1R
43.3m²
東
2階
1,048万円
-
8万円/月
1LDK
43.0m²
南東
1階
1,305万円
-
9万円/月
2LDK
53.43m²
南東
すべての部屋価格を見る
レオパレスグリーンハイム
3.16
参考相場価格
650万円〜655万円
専有面積 19.87㎡
想定賃料 5万円〜5万円/月
1K
東京都町田市
金森
4丁目47-31
「
成瀬駅
」 徒歩23分 / 「
つきみ野駅
」 徒歩23分 / 「
南町田グランベリーP駅
」 徒歩24分
築22年
2階建
主要採光面
1階
650万円
-
5万円/月
1K
19.87m²
-
すべての部屋価格を見る
レオパレス藤
3.15
参考相場価格
756万円〜762万円
専有面積 23.18㎡
想定賃料 6万円〜6万円/月
1K
東京都町田市
金森
5丁目1-14
「
つきみ野駅
」 徒歩21分 / 「
南町田グランベリーP駅
」 徒歩22分 / 「
成瀬駅
」 徒歩26分
築22年
2階建
主要採光面
1階
756万円
-
6万円/月
1K
23.18m²
-
すべての部屋価格を見る
グリーンヒルズ町田
3.16
参考相場価格
402万円〜517万円
専有面積 12.3㎡〜16.0㎡
想定賃料 4万円〜4万円/月
1R
東京都町田市
原町田
2丁目21-4
「
町田駅
」 徒歩14分 / 「
成瀬駅
」 徒歩26分 / 「
相模大野駅
」 徒歩28分
築37年
2階建
主要採光面
1階
402万円
-
4万円/月
1R
12.3m²
南
すべての部屋価格を見る
シティハイム成瀬
2.94
参考相場価格
653万円〜711万円
専有面積 27.74㎡〜29.75㎡
想定賃料 5万円〜5万円/月
1K
2K
東京都町田市
成瀬が丘
3丁目24-8
「
成瀬駅
」 徒歩7分 / 「
つくし野駅
」 徒歩28分 / 「
町田駅
」 徒歩32分
築45年
2階建
主要採光面
1階
653万円
-
5万円/月
2K
27.74m²
東
1階
658万円
-
5万円/月
1K
27.74m²
東
すべての部屋価格を見る
コーポムトウ
3.16
参考相場価格
688万円〜691万円
専有面積 21.21㎡
想定賃料 5万円〜5万円/月
1R
東京都町田市
原町田
6丁目27-13
「
町田駅
」 徒歩4分 / 「
相模大野駅
」 徒歩29分 / 「
成瀬駅
」 徒歩37分
築46年
2階建
主要採光面
1階
688万円
-
5万円/月
1R
21.21m²
北東
すべての部屋価格を見る
デアベルクハイム
3.16
参考相場価格
531万円〜541万円
専有面積 16.6㎡
想定賃料 4万円〜5万円/月
1K
1R
東京都町田市
中町
3丁目18-12
「
町田駅
」 徒歩14分 / 「
玉川学園前駅
」 徒歩27分 / 「
成瀬駅
」 徒歩42分
築34年
4階建
主要採光面
1階
531万円
-
4万円/月
1K
16.6m²
南東
4階
531万円
-
5万円/月
1R
16.6m²
南
すべての部屋価格を見る
賀寿ハイツ
2.93
参考相場価格
613万円〜868万円
専有面積 26.3㎡〜36.45㎡
想定賃料 5万円〜5万円/月
1DK
2DK
東京都町田市
南成瀬
6丁目9-8
「
成瀬駅
」 徒歩10分 / 「
つくし野駅
」 徒歩17分 / 「
長津田駅
」 徒歩23分
築46年
2階建
主要採光面
2階
613万円
-
5万円/月
1DK
26.3m²
南
1階
868万円
-
5万円/月
2DK
36.45m²
南
すべての部屋価格を見る
フジハイツ
3.17
参考相場価格
625万円
専有面積 19.35㎡
想定賃料 4万円〜4万円/月
1R
東京都町田市
原町田
2丁目16-3
「
町田駅
」 徒歩14分 / 「
成瀬駅
」 徒歩27分 / 「
相模大野駅
」 徒歩28分
築40年
2階建
主要採光面
1階
625万円
-
4万円/月
1R
19.35m²
南
すべての部屋価格を見る
柳ハイツ
3.14
参考相場価格
600万円
専有面積 18.6㎡
想定賃料 4万円/月
1K
神奈川県横浜市緑区
長津田町
2426
「
長津田駅
」 徒歩9分 / 「
つくし野駅
」 徒歩14分 / 「
成瀬駅
」 徒歩24分
築37年
2階建
主要採光面
2階
600万円
-
4万円/月
1K
18.6m²
東
すべての部屋価格を見る
ビラT・T
3.15
参考相場価格
608万円〜641万円
専有面積 19.0㎡〜20.0㎡
想定賃料 4万円〜4万円/月
1K
東京都町田市
金森
1丁目7-29
「
町田駅
」 徒歩12分 / 「
相模大野駅
」 徒歩24分 / 「
成瀬駅
」 徒歩29分
築41年
2階建
主要採光面
1階
608万円
-
4万円/月
1K
19.0m²
南東
すべての部屋価格を見る
コンフォート成瀬が丘
2.94
参考相場価格
748万円〜751万円
専有面積 32.1㎡
想定賃料 6万円〜6万円/月
1R
東京都町田市
成瀬が丘
1丁目24-4
「
成瀬駅
」 徒歩7分 / 「
つくし野駅
」 徒歩16分 / 「
すずかけ台駅
」 徒歩26分
築51年
2階建
主要採光面
1階
748万円
-
6万円/月
1R
32.1m²
-
すべての部屋価格を見る
メゾンOKB
3.15
参考相場価格
629万円〜636万円
専有面積 19.87㎡
想定賃料 4万円〜5万円/月
1K
東京都町田市
原町田
2丁目27-15
「
町田駅
」 徒歩16分 / 「
成瀬駅
」 徒歩25分 / 「
相模大野駅
」 徒歩30分
築33年
2階建
主要採光面
1階
629万円
-
4万円/月
1K
19.87m²
南
すべての部屋価格を見る
クレイン成瀬
3.16
参考相場価格
575万円〜632万円
専有面積 18.0㎡〜20.0㎡
想定賃料 4万円〜5万円/月
1K
東京都町田市
成瀬が丘
3丁目3-14
「
成瀬駅
」 徒歩4分 / 「
つくし野駅
」 徒歩25分 / 「
町田駅
」 徒歩34分
築34年
3階建
主要採光面
3階
575万円
-
4万円/月
1K
18.0m²
西
すべての部屋価格を見る
エクセレンス町田
3.15
参考相場価格
477万円〜478万円
専有面積 15.0㎡
想定賃料 4万円〜4万円/月
1K
東京都町田市
金森
1丁目18-9
「
町田駅
」 徒歩13分 / 「
相模大野駅
」 徒歩15分 / 「
成瀬駅
」 徒歩31分
築37年
2階建
主要採光面
1階
477万円
-
4万円/月
1K
15.0m²
東
すべての部屋価格を見る
ビレッジハイツⅢ
3.14
参考相場価格
644万円〜657万円
専有面積 20.5㎡
想定賃料 5万円〜5万円/月
1K
東京都町田市
西成瀬
1丁目52-40
「
成瀬駅
」 徒歩20分 / 「
町田駅
」 徒歩30分 / 「
玉川学園前駅
」 徒歩34分
築27年
2階建 (6部屋)
主要採光面
1階
644万円
-
5万円/月
1K
20.5m²
南
すべての部屋価格を見る
コーポ南成瀬
3.14
参考相場価格
667万円〜679万円
専有面積 21.18㎡〜21.28㎡
想定賃料 5万円〜5万円/月
1K
東京都町田市
南成瀬
6丁目13-17
「
成瀬駅
」 徒歩8分 / 「
つくし野駅
」 徒歩15分 / 「
長津田駅
」 徒歩21分
築34年
2階建 (8部屋)
主要採光面
1階
667万円
-
5万円/月
1K
21.18m²
-
すべての部屋価格を見る
かつらハイツ
3.14
参考相場価格
642万円〜651万円
専有面積 20.44㎡
想定賃料 5万円〜5万円/月
1K
東京都町田市
成瀬
3丁目11-4
「
恩田駅
」 徒歩18分 / 「
こどもの国駅
」 徒歩21分 / 「
成瀬駅
」 徒歩29分 / 「
成瀬駅
」 バス8分後、徒歩3分
築30年
2階建
主要採光面
1階
642万円
-
5万円/月
1K
20.44m²
南
すべての部屋価格を見る
町田ビューハイツA
3.14
参考相場価格
556万円〜557万円
専有面積 17.86㎡
想定賃料 4万円〜4万円/月
1R
東京都町田市
原町田
2丁目30-7
「
町田駅
」 徒歩10分 / 「
成瀬駅
」 徒歩24分 / 「
相模大野駅
」 徒歩30分
築44年
2階建
主要採光面
2階
556万円
-
4万円/月
1R
17.86m²
南西
すべての部屋価格を見る
レオパレスコンフォート
3.12
参考相場価格
712万円〜724万円
専有面積 23.18㎡
想定賃料 5万円〜6万円/月
1K
東京都町田市
金森
5丁目1-2
「
つきみ野駅
」 徒歩23分 / 「
南町田グランベリーP駅
」 徒歩24分 / 「
成瀬駅
」 徒歩26分
築24年
2階建
主要採光面
1階
712万円
-
5万円/月
1K
23.18m²
-
すべての部屋価格を見る
コーポ成瀬が丘
3.13
参考相場価格
651万円〜664万円
専有面積 21.33㎡
想定賃料 5万円〜5万円/月
1K
東京都町田市
成瀬が丘
1丁目16-7
「
成瀬駅
」 徒歩3分 / 「
つくし野駅
」 徒歩19分 / 「
長津田駅
」 徒歩29分
築37年
2階建
主要採光面
1階
651万円
-
5万円/月
1K
21.33m²
南東
すべての部屋価格を見る
ナルセ33ハイム
3.13
参考相場価格
569万円〜627万円
専有面積 18.5㎡〜20.1㎡
想定賃料 4万円〜4万円/月
1K
東京都町田市
成瀬が丘
2丁目1-3
「
成瀬駅
」 徒歩3分 / 「
つくし野駅
」 徒歩21分 / 「
長津田駅
」 徒歩30分
築39年
4階建
主要採光面
4階
569万円
-
4万円/月
1K
18.5m²
南西
すべての部屋価格を見る
メゾンファミール成瀬
3.13
参考相場価格
527万円〜537万円
専有面積 17.27㎡
想定賃料 4万円〜4万円/月
1K
東京都町田市
南成瀬
3丁目1-14
「
成瀬駅
」 徒歩5分 / 「
つくし野駅
」 徒歩28分 / 「
恩田駅
」 徒歩30分
築34年
2階建
主要採光面
1階
527万円
-
4万円/月
1K
17.27m²
東
すべての部屋価格を見る
サンハイツ成瀬
3.13
参考相場価格
547万円〜552万円
専有面積 17.82㎡
想定賃料 4万円〜4万円/月
1K
東京都町田市
成瀬が丘
1丁目26-4
「
成瀬駅
」 徒歩3分 / 「
つくし野駅
」 徒歩19分 / 「
すずかけ台駅
」 徒歩29分
築37年
3階建 (4部屋)
主要採光面
2階
547万円
-
4万円/月
1K
17.82m²
南
すべての部屋価格を見る
横浜屋ビル
3.13
参考相場価格
645万円〜648万円
専有面積 21.0㎡
想定賃料 4万円〜4万円/月
1K
東京都町田市
成瀬が丘
2丁目23-12
「
成瀬駅
」 徒歩2分 / 「
つくし野駅
」 徒歩22分 / 「
長津田駅
」 徒歩30分
築40年
3階建
主要採光面
2階
645万円
-
4万円/月
1K
21.0m²
-
すべての部屋価格を見る
第二ライトハイム
3.13
参考相場価格
554万円〜648万円
専有面積 18.0㎡〜21.0㎡
想定賃料 4万円〜4万円/月
1K
1R
東京都町田市
中町
4丁目14-11
「
町田駅
」 徒歩13分 / 「
玉川学園前駅
」 徒歩27分 / 「
成瀬駅
」 徒歩47分
築42年
2階建
主要採光面
2階
554万円
-
4万円/月
1K
18.0m²
-
1階
646万円
-
4万円/月
1R
21.0m²
南東
すべての部屋価格を見る
きめたハウジング第6ビル
3.12
参考相場価格
641万円〜645万円
専有面積 20.86㎡〜21.0㎡
想定賃料 5万円〜5万円/月
1K
1R
東京都町田市
成瀬が丘
2丁目25-7
「
成瀬駅
」 徒歩1分 / 「
つくし野駅
」 徒歩23分 / 「
長津田駅
」 徒歩32分
築39年
3階建 (7部屋)
主要採光面
2階
641万円
-
5万円/月
1K
20.86m²
-
2階
643万円
-
5万円/月
1R
21.0m²
南
すべての部屋価格を見る
シティハイムオクムラ
3.13
参考相場価格
533万円〜543万円
専有面積 17.52㎡
想定賃料 4万円〜4万円/月
1K
東京都町田市
成瀬が丘
2丁目16-6
「
成瀬駅
」 徒歩4分 / 「
つくし野駅
」 徒歩20分 / 「
すずかけ台駅
」 徒歩30分
築38年
2階建
主要採光面
1階
533万円
-
4万円/月
1K
17.52m²
-
すべての部屋価格を見る
551 件
10
11
12
13
14
15
16
17
18
満足度95.9%のイエシル個別相談会(無料)
今は買い時?売り時?新築と中古どっちがいいの?
私たち不動産の専門家が
すべてお答えします!
不動産の専門家に質問し放題!
おかげさまで、累計相談実績
8,700組
下限なし
1000万円
1500万円
2000万円
2500万円
3000万円
3500万円
4000万円
4500万円
5000万円
5500万円
6000万円
6500万円
7000万円
7500万円
8000万円
9000万円
1億円
1億2500万円
1億5000万円
2億円
2億5000万円
3億円
4億円
5億円
〜
上限なし
1000万円
1500万円
2000万円
2500万円
3000万円
3500万円
4000万円
4500万円
5000万円
5500万円
6000万円
6500万円
7000万円
7500万円
8000万円
9000万円
1億円
1億2500万円
1億5000万円
2億円
2億5000万円
3億円
4億円
5億円
専有面積
下限なし
20㎡
30㎡
40㎡
50㎡
60㎡
70㎡
80㎡
90㎡
100㎡
120㎡
150㎡
200㎡
〜
上限なし
20㎡
30㎡
40㎡
50㎡
60㎡
70㎡
80㎡
90㎡
100㎡
120㎡
150㎡
200㎡
間取り
下限なし
1R
1K
1DK
1LDK
2K
2DK
2LDK
3K
3DK
3LDK
4K
4DK
4LDK以上
〜
上限なし
1R
1K
1DK
1LDK
2K
2DK
2LDK
3K
3DK
3LDK
4K
4DK
4LDK以上
駅までの徒歩・バス乗車時間
指定なし
1分以内
3分以内
5分以内
7分以内
10分以内
15分以内
20分以内
バスを含む
築年数
指定なし
3年以内
5年以内
10年以内
15年以内
20年以内
25年以内
30年以内
検索条件を変更する
条件をクリア
- イエシルとは -