学区から探す
一人暮らし向け(ワンルーム/1K/1DK),成瀬駅の中古マンション価格相場
下限なし
1000万円
1500万円
2000万円
2500万円
3000万円
3500万円
4000万円
4500万円
5000万円
5500万円
6000万円
6500万円
7000万円
7500万円
8000万円
9000万円
1億円
1億2500万円
1億5000万円
2億円
2億5000万円
3億円
4億円
5億円
〜
上限なし
1000万円
1500万円
2000万円
2500万円
3000万円
3500万円
4000万円
4500万円
5000万円
5500万円
6000万円
6500万円
7000万円
7500万円
8000万円
9000万円
1億円
1億2500万円
1億5000万円
2億円
2億5000万円
3億円
4億円
5億円
専有面積
下限なし
20㎡
30㎡
40㎡
50㎡
60㎡
70㎡
80㎡
90㎡
100㎡
120㎡
150㎡
200㎡
〜
上限なし
20㎡
30㎡
40㎡
50㎡
60㎡
70㎡
80㎡
90㎡
100㎡
120㎡
150㎡
200㎡
間取り
下限なし
1R
1K
1DK
1LDK
2K
2DK
2LDK
3K
3DK
3LDK
4K
4DK
4LDK以上
〜
上限なし
1R
1K
1DK
1LDK
2K
2DK
2LDK
3K
3DK
3LDK
4K
4DK
4LDK以上
駅までの徒歩・バス乗車時間
指定なし
1分以内
3分以内
5分以内
7分以内
10分以内
15分以内
20分以内
バスを含む
築年数
指定なし
3年以内
5年以内
10年以内
15年以内
20年以内
25年以内
30年以内
検索条件を変更する
条件をクリア
551 件
カーサDナルセ
3.09
参考相場価格
668万円〜884万円
専有面積 23.14㎡〜29.75㎡
想定賃料 5万円〜6万円/月
1K
1R
東京都町田市
成瀬が丘
2丁目20-2
「
成瀬駅
」 徒歩3分 / 「
つくし野駅
」 徒歩22分 / 「
長津田駅
」 徒歩31分
築40年
2階建
主要採光面
1階
668万円
-
5万円/月
1K
23.14m²
南
2階
884万円
-
6万円/月
1R
29.75m²
南
すべての部屋価格を見る
武田ハイム
3.1
参考相場価格
861万円
専有面積 29.0㎡
想定賃料 5万円〜5万円/月
1DK
東京都町田市
原町田
2丁目21-16
「
町田駅
」 徒歩15分 / 「
成瀬駅
」 徒歩24分 / 「
相模大野駅
」 徒歩29分
築41年
2階建
主要採光面
2階
861万円
-
5万円/月
1DK
29.0m²
南西
すべての部屋価格を見る
シオンN
3.1
参考相場価格
715万円〜727万円
専有面積 24.2㎡〜24.5㎡
想定賃料 5万円〜5万円/月
1K
東京都町田市
南成瀬
3丁目1-17
「
成瀬駅
」 徒歩5分 / 「
つくし野駅
」 徒歩27分 / 「
恩田駅
」 徒歩30分
築36年
2階建
主要採光面
1階
715万円
-
5万円/月
1K
24.2m²
南
すべての部屋価格を見る
オードリービル
3.38
参考相場価格
643万円〜990万円
専有面積 15.0㎡〜23.1㎡
想定賃料 5万円〜6万円/月
1R
東京都町田市
原町田
2丁目2-5
「
町田駅
」 徒歩5分 / 「
相模大野駅
」 徒歩24分 / 「
成瀬駅
」 徒歩29分
築39年
8階建
主要採光面
7階
643万円
-
5万円/月
1R
15.0m²
西
すべての部屋価格を見る
日野屋第一ビル
3.39
参考相場価格
807万円〜869万円
専有面積 19.67㎡〜19.97㎡
想定賃料 5万円〜6万円/月
1R
東京都町田市
原町田
2丁目7-2
「
町田駅
」 徒歩5分 / 「
相模大野駅
」 徒歩24分 / 「
成瀬駅
」 徒歩29分
築38年
6階建
主要採光面
3階
807万円
-
6万円/月
1R
19.67m²
西
すべての部屋価格を見る
ハイツ・成瀬ケ丘
3.36
参考相場価格
873万円〜928万円
専有面積 21.0㎡〜22.0㎡
想定賃料 5万円〜5万円/月
1K
東京都町田市
成瀬が丘
2丁目30-15
「
成瀬駅
」 徒歩4分 / 「
つくし野駅
」 徒歩24分 / 「
長津田駅
」 徒歩32分
築30年
2階建 (8部屋)
主要採光面
1階
873万円
-
5万円/月
1K
21.0m²
東
すべての部屋価格を見る
メゾンいちご
3.34
参考相場価格
953万円〜958万円
専有面積 23.18㎡
想定賃料 6万円〜6万円/月
1K
東京都町田市
金森
1丁目6-12
「
町田駅
」 徒歩14分 / 「
相模大野駅
」 徒歩26分 / 「
成瀬駅
」 徒歩27分
築23年
2階建
主要採光面
1階
953万円
-
6万円/月
1K
23.18m²
南東
すべての部屋価格を見る
日野屋第2ビル
3.36
参考相場価格
806万円〜937万円
専有面積 19.97㎡〜21.99㎡
想定賃料 5万円〜6万円/月
1R
東京都町田市
原町田
2丁目3-6
「
町田駅
」 徒歩5分 / 「
相模大野駅
」 徒歩25分 / 「
成瀬駅
」 徒歩27分
築39年
6階建
主要採光面
2階
806万円
-
5万円/月
1R
19.97m²
北東
すべての部屋価格を見る
ハイツ下村
3.08
参考相場価格
706万円〜720万円
専有面積 24.54㎡
想定賃料 4万円〜5万円/月
1K
東京都町田市
南成瀬
4丁目15-26
「
成瀬駅
」 徒歩6分 / 「
つくし野駅
」 徒歩24分 / 「
恩田駅
」 徒歩29分
築40年
2階建
主要採光面
1階
706万円
-
4万円/月
1K
24.54m²
東
すべての部屋価格を見る
大塚第二マンション
3.08
参考相場価格
706万円〜762万円
専有面積 24.44㎡〜26.4㎡
想定賃料 5万円〜6万円/月
1K
東京都町田市
南成瀬
1丁目19-22
「
成瀬駅
」 徒歩7分 / 「
つくし野駅
」 徒歩30分 / 「
町田駅
」 徒歩32分
築41年
2階建
主要採光面
2階
706万円
-
5万円/月
1K
24.44m²
南西
すべての部屋価格を見る
日野屋第二ビル
3.35
参考相場価格
801万円〜915万円
専有面積 19.97㎡〜21.99㎡
想定賃料 6万円〜6万円/月
1R
東京都町田市
原町田
2丁目3-6
「
町田駅
」 徒歩11分 / 「
相模大野駅
」 徒歩25分 / 「
成瀬駅
」 徒歩27分
築38年
7階建 (18部屋)
主要採光面
3階
801万円
-
6万円/月
1R
19.97m²
北東
すべての部屋価格を見る
シティサイトウ
3.08
参考相場価格
724万円〜872万円
専有面積 25.0㎡〜30.0㎡
想定賃料 5万円〜6万円/月
1DK
1K
東京都町田市
成瀬が丘
3丁目19-2
「
成瀬駅
」 徒歩6分 / 「
つくし野駅
」 徒歩25分 / 「
町田駅
」 徒歩32分
築38年
2階建
主要採光面
2階
724万円
-
5万円/月
1K
25.0m²
東
2階
778万円
-
5万円/月
1DK
27.0m²
-
すべての部屋価格を見る
メゾン・ツル
3.07
参考相場価格
805万円
専有面積 27.92㎡
想定賃料 5万円/月
1DK
東京都町田市
南成瀬
2丁目5-17
「
成瀬駅
」 徒歩10分 / 「
町田駅
」 徒歩30分 / 「
つくし野駅
」 徒歩31分
築37年
2階建
主要採光面
2階
805万円
-
5万円/月
1DK
27.92m²
南
すべての部屋価格を見る
日神パレステージ町田
3.34
参考相場価格
714万円〜726万円
専有面積 17.75㎡
想定賃料 4万円〜4万円/月
1K
1R
東京都町田市
原町田
4丁目20-3
「
町田駅
」 徒歩8分 / 「
相模大野駅
」 徒歩29分 / 「
成瀬駅
」 徒歩32分
築34年
4階建
主要採光面
1階
714万円
-
4万円/月
1R
17.75m²
南西
1階
718万円
-
4万円/月
1K
17.75m²
南西
すべての部屋価格を見る
エステート南野
3.35
参考相場価格
801万円〜812万円
専有面積 19.87㎡
想定賃料 5万円〜5万円/月
1K
1R
東京都町田市
金森
1丁目12-6
「
町田駅
」 徒歩8分 / 「
相模大野駅
」 徒歩24分 / 「
成瀬駅
」 徒歩29分
築32年
2階建
主要採光面
2階
801万円
-
5万円/月
1R
19.87m²
南
1階
809万円
-
5万円/月
1K
19.87m²
南
すべての部屋価格を見る
タウンパレスコヤマ
3.35
参考相場価格
630万円〜926万円
専有面積 15.61㎡〜22.0㎡
想定賃料 4万円〜5万円/月
1DK
1K
1R
東京都町田市
原町田
2丁目7-6
「
町田駅
」 徒歩5分 / 「
相模大野駅
」 徒歩25分 / 「
成瀬駅
」 徒歩29分
築38年
6階建
主要採光面
4階
630万円
-
4万円/月
1K
15.61m²
南東
3階
763万円
-
5万円/月
1R
19.0m²
東
5階
926万円
-
5万円/月
1DK
22.0m²
南東
すべての部屋価格を見る
エトワール細野
3.07
参考相場価格
686万円〜694万円
専有面積 24.0㎡
想定賃料 4万円〜4万円/月
1K
1R
東京都町田市
金森
2丁目21-20
「
町田駅
」 徒歩15分 / 「
成瀬駅
」 徒歩18分 / 「
相模大野駅
」 徒歩33分
築37年
3階建
主要採光面
2階
686万円
-
4万円/月
1R
24.0m²
東
2階
690万円
-
4万円/月
1K
24.0m²
南東
すべての部屋価格を見る
カーム成瀬
3.07
参考相場価格
587万円〜997万円
専有面積 21.0㎡〜34.65㎡
想定賃料 5万円〜6万円/月
1K
2K
東京都町田市
南成瀬
3丁目8-5
「
成瀬駅
」 徒歩11分 / 「
恩田駅
」 徒歩32分 / 「
つくし野駅
」 徒歩32分
築38年
2階建
主要採光面
2階
587万円
-
5万円/月
1K
21.0m²
南西
1階
997万円
-
6万円/月
2K
34.65m²
南西
すべての部屋価格を見る
レオパレスエムファーム
3.33
参考相場価格
801万円〜813万円
専有面積 19.87㎡
想定賃料 6万円〜6万円/月
1K
東京都町田市
小川
3丁目7-13
「
成瀬駅
」 徒歩16分 / 「
すずかけ台駅
」 徒歩21分 / 「
つくし野駅
」 徒歩22分
築18年
2階建
主要採光面
1階
801万円
-
6万円/月
1K
19.87m²
-
すべての部屋価格を見る
ベルメージュ南成瀬
3.33
参考相場価格
894万円〜912万円
専有面積 22.35㎡
想定賃料 5万円〜5万円/月
1K
東京都町田市
南成瀬
5丁目32-20
「
成瀬駅
」 徒歩5分 / 「
つくし野駅
」 徒歩19分 / 「
長津田駅
」 徒歩23分
築30年
2階建
主要採光面
1階
894万円
-
5万円/月
1K
22.35m²
北
すべての部屋価格を見る
精美金森ハイツ
3.07
参考相場価格
801万円〜802万円
専有面積 28.35㎡
想定賃料 5万円/月
1DK
東京都町田市
金森
2丁目3-1
「
町田駅
」 徒歩17分 / 「
成瀬駅
」 徒歩22分 / 「
相模大野駅
」 徒歩31分
築39年
3階建
主要採光面
2階
801万円
-
5万円/月
1DK
28.35m²
北東
すべての部屋価格を見る
クリエイティブ5
3.32
参考相場価格
793万円〜807万円
専有面積 20.09㎡〜20.16㎡
想定賃料 5万円〜5万円/月
1K
1R
東京都町田市
原町田
5丁目7-11
「
町田駅
」 徒歩9分 / 「
相模大野駅
」 徒歩31分 / 「
成瀬駅
」 徒歩33分
築33年
2階建
主要採光面
1階
793万円
-
5万円/月
1R
20.09m²
北東
1階
805万円
-
5万円/月
1K
20.16m²
南東
すべての部屋価格を見る
レオパレスドリーミング ヒルズ
3.34
参考相場価格
783万円〜797万円
専有面積 19.87㎡
想定賃料 6万円〜6万円/月
1K
神奈川県横浜市青葉区
奈良
2丁目23-14
「
恩田駅
」 徒歩15分 / 「
こどもの国駅
」 徒歩18分 / 「
成瀬駅
」 徒歩54分
築20年
2階建
主要採光面
1階
783万円
-
6万円/月
1K
19.87m²
-
すべての部屋価格を見る
ファミーユ成瀬
3.06
参考相場価格
657万円〜668万円
専有面積 23.51㎡
想定賃料 5万円〜5万円/月