学区から探す
一人暮らし向け(ワンルーム/1K/1DK),六町駅の中古マンション価格相場
下限なし
1000万円
1500万円
2000万円
2500万円
3000万円
3500万円
4000万円
4500万円
5000万円
5500万円
6000万円
6500万円
7000万円
7500万円
8000万円
9000万円
1億円
1億2500万円
1億5000万円
2億円
2億5000万円
3億円
4億円
5億円
〜
上限なし
1000万円
1500万円
2000万円
2500万円
3000万円
3500万円
4000万円
4500万円
5000万円
5500万円
6000万円
6500万円
7000万円
7500万円
8000万円
9000万円
1億円
1億2500万円
1億5000万円
2億円
2億5000万円
3億円
4億円
5億円
専有面積
下限なし
20㎡
30㎡
40㎡
50㎡
60㎡
70㎡
80㎡
90㎡
100㎡
120㎡
150㎡
200㎡
〜
上限なし
20㎡
30㎡
40㎡
50㎡
60㎡
70㎡
80㎡
90㎡
100㎡
120㎡
150㎡
200㎡
間取り
下限なし
1R
1K
1DK
1LDK
2K
2DK
2LDK
3K
3DK
3LDK
4K
4DK
4LDK以上
〜
上限なし
1R
1K
1DK
1LDK
2K
2DK
2LDK
3K
3DK
3LDK
4K
4DK
4LDK以上
駅までの徒歩・バス乗車時間
指定なし
1分以内
3分以内
5分以内
7分以内
10分以内
15分以内
20分以内
バスを含む
築年数
指定なし
3年以内
5年以内
10年以内
15年以内
20年以内
25年以内
30年以内
検索条件を変更する
条件をクリア
269 件
サニーパレスK
3.16
参考相場価格
718万円〜1,304万円
専有面積 22.0㎡〜40.0㎡
想定賃料 5万円〜7万円/月
1K
2DK
東京都足立区
西保木間
1丁目22-26
「
竹ノ塚駅
」 徒歩19分 / 「
谷塚駅
」 徒歩27分 / 「
六町駅
」 徒歩40分
築37年
4階建 (4部屋)
主要採光面
3階
718万円
-
5万円/月
1K
22.0m²
東
4階
1,232万円
-
7万円/月
2DK
38.0m²
東
すべての部屋価格を見る
プリムローズ
3.09
参考相場価格
837万円〜847万円
専有面積 28.0㎡
想定賃料 5万円〜6万円/月
1K
東京都足立区
保木間
3丁目37-13
「
六町駅
」 徒歩28分 / 「
竹ノ塚駅
」 徒歩32分 / 「
谷塚駅
」 徒歩33分 / 「
竹ノ塚駅
」 バス12分後、徒歩1分
築34年
4階建
主要採光面
1階
837万円
-
6万円/月
1K
28.0m²
-
すべての部屋価格を見る
アイディパレス渕江
3.05
参考相場価格
976万円
専有面積 35.05㎡
想定賃料 7万円/月
1DK
東京都足立区
保木間
2丁目13-7
「
竹ノ塚駅
」 徒歩25分 / 「
六町駅
」 徒歩28分 / 「
谷塚駅
」 徒歩33分
築32年
7階建
主要採光面
3階
976万円
-
7万円/月
1DK
35.05m²
北
すべての部屋価格を見る
ウィンベルデュエット北綾瀬8
3.05
参考相場価格
747万円〜757万円
専有面積 27.3㎡〜28.0㎡
想定賃料 6万円〜6万円/月
1DK
1R
東京都足立区
青井
5丁目5-3
「
青井駅
」 徒歩14分 / 「
六町駅
」 徒歩16分 / 「
五反野駅
」 徒歩23分
築35年
4階建
主要採光面
4階
747万円
-
6万円/月
1R
27.3m²
西
1階
757万円
-
6万円/月
1DK
28.0m²
-
すべての部屋価格を見る
ヴィエルネス兼六
3.56
参考相場価格
1,263万円
専有面積 23.0㎡
想定賃料 7万円/月
1K
東京都足立区
六町
1丁目17-10
「
六町駅
」 徒歩2分 / 「
青井駅
」 徒歩17分 / 「
北綾瀬駅
」 徒歩22分
築18年
3階建 (1部屋)
主要採光面
3階
1,263万円
-
7万円/月
1K
23.0m²
西
すべての部屋価格を見る
小泉マンション
3.54
参考相場価格
1,013万円
専有面積 19.0㎡
想定賃料 6万円/月
1K
東京都足立区
谷中
2丁目3-1
「
北綾瀬駅
」 徒歩5分 / 「
青井駅
」 徒歩23分 / 「
六町駅
」 徒歩25分
築30年
3階建
主要採光面
3階
1,013万円
-
6万円/月
1K
19.0m²
西
すべての部屋価格を見る
MILLANIANEO
3.56
参考相場価格
1,156万円〜1,170万円
専有面積 22.0㎡
想定賃料 6万円〜6万円/月
1K
東京都足立区
東保木間
1丁目24-17
「
六町駅
」 徒歩12分 / 「
青井駅
」 徒歩30分 / 「
北綾瀬駅
」 徒歩34分
築17年
3階建
主要採光面
1階
1,156万円
-
6万円/月
1K
22.0m²
-
すべての部屋価格を見る
谷中ヒルズ
3.48
参考相場価格
835万円〜927万円
専有面積 17.0㎡〜19.05㎡
想定賃料 5万円〜5万円/月
1K
1R
東京都足立区
大谷田
4丁目13-16
「
北綾瀬駅
」 徒歩10分 / 「
六町駅
」 徒歩24分 / 「
青井駅
」 徒歩30分
築31年
3階建
主要採光面
2階
835万円
-
5万円/月
1R
17.0m²
東
3階
927万円
-
5万円/月
1K
19.05m²
東
すべての部屋価格を見る
ベルグランデタカハシ
3.45
参考相場価格
1,054万円
専有面積 22.0㎡
想定賃料 6万円/月
1K
東京都足立区
保塚町
17-13
「
六町駅
」 徒歩11分 / 「
青井駅
」 徒歩28分 / 「
北綾瀬駅
」 徒歩33分
築21年
3階建 (8部屋)
主要採光面
2階
1,054万円
-
6万円/月
1K
22.0m²
南
すべての部屋価格を見る
ユリイカ
3.47
参考相場価格
845万円〜865万円
専有面積 18.0㎡
想定賃料 6万円〜6万円/月
1R
東京都足立区
大谷田
4丁目18-2
「
北綾瀬駅
」 徒歩11分 / 「
六町駅
」 徒歩22分 / 「
青井駅
」 徒歩31分
築26年
3階建
主要採光面
2階
845万円
-
6万円/月
1R
18.0m²
南
すべての部屋価格を見る
ヴェラシス綾瀬
3.47
参考相場価格
1,043万円〜1,092万円
専有面積 22.44㎡〜22.57㎡
想定賃料 5万円〜6万円/月
1K
1R
東京都足立区
加平
1丁目22-5
「
北綾瀬駅
」 徒歩2分 / 「
青井駅
」 徒歩18分 / 「
六町駅
」 徒歩21分
築37年
8階建
主要採光面
2階
1,043万円
-
6万円/月
1R
22.44m²
北
3階
1,057万円
-
5万円/月
1K
22.44m²
北
すべての部屋価格を見る
フォンテーヌ青井
3.48
参考相場価格
835万円〜846万円
専有面積 18.0㎡
想定賃料 5万円〜5万円/月
1K
東京都足立区
青井
3丁目37-12
「
青井駅
」 徒歩7分 / 「
五反野駅
」 徒歩18分 / 「
六町駅
」 徒歩21分
築32年
3階建
主要採光面
2階
835万円
-
5万円/月
1K
18.0m²
-
すべての部屋価格を見る
レオパレスサンピエスタ
3.41
参考相場価格
1,046万円
専有面積 23.18㎡
想定賃料 6万円/月
1K
東京都足立区
佐野
2丁目24-10
「
北綾瀬駅
」 徒歩19分 / 「
六町駅
」 徒歩25分 / 「
青井駅
」 徒歩36分
築18年
3階建
主要採光面
1階
1,046万円
-
6万円/月
1K
23.18m²
南
すべての部屋価格を見る
ライオンズマンション北綾瀬第2
3.39
参考相場価格
771万円〜884万円
専有面積 18.06㎡〜20.64㎡
想定賃料 6万円〜6万円/月
1K
1R
東京都足立区
加平
3丁目18-19
「
北綾瀬駅
」 徒歩10分 / 「
六町駅
」 徒歩14分 / 「
青井駅
」 徒歩23分
築37年
6階建
主要採光面
2階
771万円
-
6万円/月
1R
18.06m²
西
5階
782万円
-
6万円/月
1K
18.06m²
西
すべての部屋価格を見る
日新ハイツ北綾瀬
3.38
参考相場価格
749万円〜755万円
専有面積 17.64㎡
想定賃料 5万円〜5万円/月
1K
1R
東京都足立区
谷中
4丁目1-8
「
北綾瀬駅
」 徒歩4分 / 「
六町駅
」 徒歩18分 / 「
青井駅
」 徒歩20分
築38年
4階建
主要採光面
4階
749万円
-
5万円/月
1K
17.64m²
南
4階
750万円
-
5万円/月
1R
17.64m²
南
すべての部屋価格を見る
青木コーポ
3.37
参考相場価格
928万円
専有面積 22.0㎡
想定賃料 6万円/月
1K
東京都足立区
谷中
3丁目1-8
「
北綾瀬駅
」 徒歩5分 / 「
青井駅
」 徒歩24分 / 「
六町駅
」 徒歩25分
築35年
3階建
主要採光面
3階
928万円
-
6万円/月
1K
22.0m²
西
すべての部屋価格を見る
第2吉田マンション
3.37
参考相場価格
926万円
専有面積 22.0㎡
想定賃料 5万円/月
1K
東京都足立区
加平
3丁目2-9
「
北綾瀬駅
」 徒歩3分 / 「
青井駅
」 徒歩19分 / 「
六町駅
」 徒歩19分 / 「
綾瀬駅
」 バス10分後、徒歩2分
築35年
4階建
主要採光面
4階
926万円
-
5万円/月
1K
22.0m²
西
すべての部屋価格を見る
第3ハイツ石山
3.38
参考相場価格
815万円〜838万円
専有面積 19.83㎡
想定賃料 6万円〜6万円/月
1K
東京都足立区
谷中
4丁目10-5
「
北綾瀬駅
」 徒歩4分 / 「
青井駅
」 徒歩23分 / 「
六町駅
」 徒歩24分
築37年
3階建
主要採光面
1階
815万円
-
6万円/月
1K
19.83m²
東
すべての部屋価格を見る
エミネス谷中
3.41
参考相場価格
874万円〜883万円
専有面積 21.0㎡
想定賃料 5万円〜6万円/月
1K
東京都足立区
谷中
4丁目13-5
「
北綾瀬駅
」 徒歩3分 / 「
青井駅
」 徒歩24分 / 「
六町駅
」 徒歩25分
築39年
4階建
主要採光面
2階
874万円
-
6万円/月
1K
21.0m²
南
すべての部屋価格を見る
ジュネス・北綾瀬
3.38
参考相場価格
645万円〜860万円
専有面積 16.68㎡〜23.1㎡
想定賃料 5万円〜6万円/月
1K
東京都足立区
加平
3丁目1-1
「
北綾瀬駅
」 徒歩7分 / 「
青井駅
」 徒歩16分 / 「
六町駅
」 徒歩17分
築37年
8階建
主要採光面
2階
645万円
-
5万円/月
1K
18.02m²
南
すべての部屋価格を見る
ワコーレエレガンス北綾瀬
3.36
参考相場価格
855万円〜860万円
専有面積 20.62㎡
想定賃料 5万円〜6万円/月
1K
1R
東京都足立区
谷中
2丁目12-3
「
北綾瀬駅
」 徒歩4分 / 「
青井駅
」 徒歩25分 / 「
六町駅
」 徒歩26分
築39年
3階建
主要採光面
2階
855万円
-
6万円/月
1R
20.62m²
-
3階
858万円
-
5万円/月
1K
20.62m²
-
すべての部屋価格を見る
第3新栄ハイツ
3.37
参考相場価格
861万円〜880万円
専有面積 21.0㎡
想定賃料 5万円〜5万円/月
1K
東京都足立区
谷中
5丁目4-1
「
北綾瀬駅
」 徒歩8分 / 「
六町駅
」 徒歩22分 / 「
青井駅
」 徒歩31分
築38年
3階建 (12部屋)
主要採光面
1階
861万円
-
5万円/月
1K
21.0m²
南
すべての部屋価格を見る
ミヤマエ弐番館
3.38
参考相場価格
891万円〜955万円
専有面積 21.48㎡〜23.0㎡
想定賃料 6万円〜7万円/月
1K
東京都足立区
加平
2丁目15-15
「
北綾瀬駅
」 徒歩10分 / 「
六町駅
」 徒歩13分 / 「
青井駅
」 徒歩17分
築34年
4階建
主要採光面
3階
891万円
-
6万円/月
1K
21.48m²
-
すべての部屋価格を見る
パークサイド北綾瀬
3.34
参考相場価格
793万円〜808万円
専有面積 19.83㎡
想定賃料 5万円〜5万円/月
1K
東京都足立区
大谷田
4丁目5-9
「
北綾瀬駅
」 徒歩8分 / 「
亀有駅
」 徒歩25分 / 「
六町駅
」 徒歩27分
築39年
3階建
主要採光面
1階
793万円
-
5万円/月
1K
19.83m²
東
すべての部屋価格を見る
カーサビアンカ北綾瀬
3.34
参考相場価格
881万円〜919万円
専有面積 22.28㎡〜22.68㎡
想定賃料 5万円〜6万円/月
1K
東京都足立区
大谷田
3丁目8-6
「
北綾瀬駅
」 徒歩11分 / 「
亀有駅
」 徒歩24分 / 「
六町駅
」 徒歩29分 / 「
亀有駅
」 バス10分後、徒歩2分
築34年
3階建
主要採光面
1階
881万円
-
5万円/月
1K
22.28m²
南
すべての部屋価格を見る
ヴィラファニー
3.32
参考相場価格
904万円
専有面積 23.0㎡
想定賃料 6万円/月
1K
東京都足立区
谷中
3丁目9-13
「
北綾瀬駅
」 徒歩8分 / 「
六町駅
」 徒歩25分 / 「
青井駅
」 徒歩27分
築41年
4階建 (21部屋)
主要採光面
2階
904万円
-
6万円/月
1K
23.0m²
南
すべての部屋価格を見る
レオパレスS・K・Y
3.28
参考相場価格
890万円
専有面積 23.18㎡
想定賃料 7万円/月
1K
東京都足立区
東保木間
2丁目3-3
「
六町駅
」 徒歩23分 / 「
竹ノ塚駅
」 徒歩28分 / 「
西新井駅
」 徒歩41分
築22年
3階建
鉄骨造
階数
参考相場価格
新築時価格
想定賃料