学区から探す
二人暮らし向け(1LDK/2K/2DK),浦和駅の中古マンション価格相場
下限なし
1000万円
1500万円
2000万円
2500万円
3000万円
3500万円
4000万円
4500万円
5000万円
5500万円
6000万円
6500万円
7000万円
7500万円
8000万円
9000万円
1億円
1億2500万円
1億5000万円
2億円
2億5000万円
3億円
4億円
5億円
〜
上限なし
1000万円
1500万円
2000万円
2500万円
3000万円
3500万円
4000万円
4500万円
5000万円
5500万円
6000万円
6500万円
7000万円
7500万円
8000万円
9000万円
1億円
1億2500万円
1億5000万円
2億円
2億5000万円
3億円
4億円
5億円
専有面積
下限なし
20㎡
30㎡
40㎡
50㎡
60㎡
70㎡
80㎡
90㎡
100㎡
120㎡
150㎡
200㎡
〜
上限なし
20㎡
30㎡
40㎡
50㎡
60㎡
70㎡
80㎡
90㎡
100㎡
120㎡
150㎡
200㎡
間取り
下限なし
1R
1K
1DK
1LDK
2K
2DK
2LDK
3K
3DK
3LDK
4K
4DK
4LDK以上
〜
上限なし
1R
1K
1DK
1LDK
2K
2DK
2LDK
3K
3DK
3LDK
4K
4DK
4LDK以上
駅までの徒歩・バス乗車時間
指定なし
1分以内
3分以内
5分以内
7分以内
10分以内
15分以内
20分以内
バスを含む
築年数
指定なし
3年以内
5年以内
10年以内
15年以内
20年以内
25年以内
30年以内
検索条件を変更する
条件をクリア
1046 件
占有面積が広い順
第2小池ビル
3.24
参考相場価格
1,671万円〜1,915万円
専有面積 45.63㎡〜51.84㎡
想定賃料 7万円〜8万円/月
2DK
埼玉県さいたま市南区
南本町
1丁目16-7
「
南浦和駅
」 徒歩3分 / 「
浦和駅
」 徒歩27分 / 「
武蔵浦和駅
」 徒歩27分
築43年
4階建
主要採光面
2階
1,671万円
-
7万円/月
2DK
45.63m²
南
すべての部屋価格を見る
ガルテンシュタットII
3.24
参考相場価格
1,450万円〜1,528万円
専有面積 40.0㎡〜41.5㎡
想定賃料 8万円〜9万円/月
1LDK
埼玉県さいたま市桜区
西堀
7丁目20-28
「
中浦和駅
」 徒歩16分 / 「
南与野駅
」 徒歩17分 / 「
西浦和駅
」 徒歩24分 / 「
浦和駅
」 バス17分後、徒歩5分
築20年
2階建
主要採光面
1階
1,450万円
-
8万円/月
1LDK
40.0m²
南
すべての部屋価格を見る
春日ビル
3.26
参考相場価格
899万円〜1,547万円
専有面積 25.0㎡〜41.0㎡
想定賃料 6万円〜7万円/月
1DK
2DK
埼玉県さいたま市南区
白幡
4丁目22-17
「
武蔵浦和駅
」 徒歩10分 / 「
浦和駅
」 徒歩25分 / 「
南浦和駅
」 徒歩25分
築42年
5階建
主要採光面
5階
899万円
-
6万円/月
1DK
25.0m²
南西
5階
1,547万円
-
7万円/月
2DK
41.0m²
南西
すべての部屋価格を見る
中村ハイツ
3.24
参考相場価格
1,452万円〜1,548万円
専有面積 39.6㎡〜42.0㎡
想定賃料 6万円〜7万円/月
2DK
埼玉県さいたま市南区
南浦和
3丁目26-7
「
南浦和駅
」 徒歩9分 / 「
浦和駅
」 徒歩29分
築43年
3階建
主要採光面
2階
1,452万円
-
6万円/月
2DK
39.6m²
-
すべての部屋価格を見る
ハイツオグラ
3.25
参考相場価格
1,093万円〜1,095万円
専有面積 30.0㎡
想定賃料 5万円〜5万円/月
1K
2DK
2K
埼玉県さいたま市南区
白幡
2丁目4-20
「
武蔵浦和駅
」 徒歩10分 / 「
浦和駅
」 徒歩19分 / 「
南浦和駅
」 徒歩22分
築41年
2階建
主要採光面
1階
1,093万円
-
5万円/月
1K
30.0m²
南東
2階
1,095万円
-
5万円/月
2DK
30.0m²
南
2階
1,095万円
-
5万円/月
2K
30.0m²
南西
すべての部屋価格を見る
ヴィラ白谷
3.23
参考相場価格
1,267万円〜1,268万円
専有面積 34.78㎡
想定賃料 6万円/月
2DK
埼玉県さいたま市南区
南浦和
1丁目28-1
「
南浦和駅
」 徒歩9分 / 「
浦和駅
」 徒歩20分 / 「
武蔵浦和駅
」 徒歩31分
築43年
3階建
主要採光面
3階
1,267万円
-
6万円/月
2DK
34.78m²
南西
すべての部屋価格を見る
コーポ坂本
3.25
参考相場価格
956万円〜1,067万円
専有面積 26.5㎡〜29.0㎡
想定賃料 6万円〜6万円/月
2K
埼玉県さいたま市浦和区
元町
1丁目16-4
「
北浦和駅
」 徒歩7分 / 「
浦和駅
」 徒歩21分 / 「
与野駅
」 徒歩27分
築38年
2階建
主要採光面
1階
956万円
-
6万円/月
2K
26.5m²
南
すべての部屋価格を見る
別所コーポ
3.24
参考相場価格
1,368万円〜1,387万円
専有面積 38.0㎡
想定賃料 6万円〜7万円/月
2DK
埼玉県さいたま市南区
別所
3丁目32-1
「
中浦和駅
」 徒歩8分 / 「
武蔵浦和駅
」 徒歩15分 / 「
浦和駅
」 徒歩19分
築41年
3階建
主要採光面
2階
1,368万円
-
6万円/月
2DK
38.0m²
南
すべての部屋価格を見る
レインボー別所
3.25
参考相場価格
1,084万円〜1,275万円
専有面積 30.0㎡〜35.0㎡
想定賃料 6万円〜6万円/月
2DK
埼玉県さいたま市南区
別所
3丁目13-20
「
中浦和駅
」 徒歩11分 / 「
浦和駅
」 徒歩15分 / 「
武蔵浦和駅
」 徒歩16分
築38年
2階建
主要採光面
2階
1,084万円
-
6万円/月
2DK
30.0m²
南
すべての部屋価格を見る
栄コーポ
3.23
参考相場価格
1,430万円〜1,821万円
専有面積 41.0㎡〜48.6㎡
想定賃料 7万円〜8万円/月
2DK
2LDK
埼玉県さいたま市南区
南浦和
1丁目15-1
「
南浦和駅
」 徒歩12分 / 「
浦和駅
」 徒歩20分 / 「
武蔵浦和駅
」 徒歩34分
築43年
3階建
主要採光面
2階
1,430万円
-
7万円/月
2DK
41.0m²
南東
3階
1,669万円
-
8万円/月
2LDK
44.54m²
南西
すべての部屋価格を見る
神明ハイツ
3.25
参考相場価格
1,334万円〜1,342万円
専有面積 37.2㎡
想定賃料 6万円〜6万円/月
2DK
埼玉県さいたま市南区
神明
1丁目16-2
「
南浦和駅
」 徒歩5分 / 「
浦和駅
」 徒歩20分 / 「
武蔵浦和駅
」 徒歩22分
築41年
2階建
主要採光面
1階
1,334万円
-
6万円/月
2DK
37.2m²
東
すべての部屋価格を見る
コスモ84ハイツ
3.23
参考相場価格
560万円〜1,280万円
専有面積 16.0㎡〜35.63㎡
想定賃料 5万円〜7万円/月
1R
2DK
埼玉県さいたま市南区
別所
3丁目36-1
「
中浦和駅
」 徒歩6分 / 「
武蔵浦和駅
」 徒歩11分 / 「
浦和駅
」 徒歩22分
築41年
3階建
主要採光面
2階
560万円
-
5万円/月
1R
16.0m²
南
3階
1,280万円
-
7万円/月
2DK
35.63m²
東
すべての部屋価格を見る
レイクヒル
3.24
参考相場価格
1,545万円〜1,573万円
専有面積 43.75㎡
想定賃料 6万円〜7万円/月
2DK
埼玉県さいたま市南区
別所
4丁目7-17
「
中浦和駅
」 徒歩13分 / 「
浦和駅
」 徒歩19分 / 「
武蔵浦和駅
」 徒歩20分
築36年
2階建
主要採光面
1階
1,545万円
-
6万円/月
2DK
43.75m²
南
すべての部屋価格を見る
コスモ84
3.23
参考相場価格
529万円〜1,242万円
専有面積 15.0㎡〜34.83㎡
想定賃料 4万円〜7万円/月
1R
2DK
埼玉県さいたま市南区
別所
3丁目36-1
「
中浦和駅
」 徒歩9分 / 「
武蔵浦和駅
」 徒歩11分 / 「
浦和駅
」 徒歩22分
築41年
3階建 (8部屋)
主要採光面
2階
529万円
-
4万円/月
1R
15.0m²
東
3階
1,242万円
-
7万円/月
2DK
34.83m²
東
すべての部屋価格を見る
岸町八番館
3.24
参考相場価格
851万円〜1,166万円
専有面積 24.1㎡〜32.0㎡
想定賃料 6万円〜8万円/月
1DK
2K
埼玉県さいたま市浦和区
岸町
4丁目8-13
「
浦和駅
」 徒歩4分 / 「
南浦和駅
」 徒歩18分 / 「
武蔵浦和駅
」 徒歩22分
築44年
5階建
主要採光面
4階
851万円
-
6万円/月
1DK
24.1m²
南
3階
862万円
-
6万円/月
2K
24.1m²
南
すべての部屋価格を見る
フロイデ
3.22
参考相場価格
1,452万円
専有面積 40.99㎡
想定賃料 8万円/月
2DK
埼玉県さいたま市浦和区
元町
1丁目22-11
「
北浦和駅
」 徒歩17分 / 「
浦和駅
」 徒歩20分 / 「
与野駅
」 徒歩32分
築33年
2階建
主要採光面
1階
1,452万円
-
8万円/月
2DK
40.99m²
南
すべての部屋価格を見る
佐藤コーポ
3.21
参考相場価格
1,051万円
専有面積 29.7㎡
想定賃料 6万円/月
2DK
埼玉県さいたま市南区
南浦和
3丁目44-16
「
南浦和駅
」 徒歩8分 / 「
浦和駅
」 徒歩29分 / 「
北戸田駅
」 徒歩38分
築43年
2階建
主要採光面
1階
1,051万円
-
6万円/月
2DK
29.7m²
南西
すべての部屋価格を見る
S・Tドミール
3.23
参考相場価格
1,221万円〜1,245万円
専有面積 35.0㎡
想定賃料 6万円〜6万円/月
2DK
2K
埼玉県さいたま市南区
別所
4丁目7-9
「
中浦和駅
」 徒歩12分 / 「
浦和駅
」 徒歩20分 / 「
武蔵浦和駅
」 徒歩20分 / 「
南与野駅
」 徒歩23分
築39年
2階建
主要採光面
1階
1,221万円
-
6万円/月
2K
35.0m²
東
2階
1,245万円
-
6万円/月
2DK
35.0m²
南東
すべての部屋価格を見る
パークハウス
3.25
参考相場価格
972万円〜1,249万円
専有面積 28.0㎡〜35.0㎡
想定賃料 6万円〜6万円/月
2DK
2K
埼玉県さいたま市南区
根岸
1丁目17-16
「
南浦和駅
」 徒歩10分 / 「
武蔵浦和駅
」 徒歩21分 / 「
浦和駅
」 徒歩23分
築41年
2階建
主要採光面
1階
972万円
-
6万円/月
2K
28.0m²
南
1階
1,249万円
-
6万円/月
2DK
35.0m²
南西
すべての部屋価格を見る
フローラ南浦和
3.07
参考相場価格
1,352万円〜1,745万円
専有面積 44.98㎡〜62.25㎡
想定賃料 8万円〜10万円/月
1LDK
2DK
2LDK
3DK
埼玉県さいたま市南区
南浦和
2丁目1-4
「
南浦和駅
」 徒歩4分 / 「
浦和駅
」 徒歩19分 / 「
武蔵浦和駅
」 徒歩27分
築46年
6階建
主要採光面
5階
1,352万円
-
9万円/月
1LDK
44.98m²
南
4階
1,374万円
-
8万円/月
2DK
48.6m²
南
2階
1,389万円
-
9万円/月
2LDK
48.6m²
南
2階
1,713万円
-
10万円/月
3DK
62.25m²
南
すべての部屋価格を見る
別所沼ハウス
3.21
参考相場価格
1,053万円
専有面積 30.0㎡
想定賃料 6万円/月
2DK
埼玉県さいたま市南区
別所
5丁目9-21
「
中浦和駅
」 徒歩4分 / 「
武蔵浦和駅
」 徒歩14分 / 「
浦和駅
」 徒歩23分
築41年
2階建
主要採光面
2階
1,053万円
-
6万円/月
2DK
30.0m²
南
すべての部屋価格を見る
第一神明ハイツ
3.23
参考相場価格
1,274万円〜1,280万円
専有面積 36.45㎡
想定賃料 5万円〜5万円/月
2DK
埼玉県さいたま市南区
根岸
1丁目13-16
「
南浦和駅
」 徒歩7分 / 「
武蔵浦和駅
」 徒歩24分 / 「
浦和駅
」 徒歩25分
築43年
2階建
主要採光面
1階
1,274万円
-
5万円/月
2DK
36.45m²
東
すべての部屋価格を見る
倉林ビル
3.23
参考相場価格
1,753万円〜1,754万円
専有面積 50.0㎡
想定賃料 8万円〜9万円/月
1LDK
2LDK
埼玉県さいたま市浦和区
常盤
4丁目11-2
「
浦和駅
」 徒歩14分 / 「
北浦和駅
」 徒歩18分 / 「
中浦和駅
」 徒歩21分
築47年
4階建
主要採光面
3階
1,753万円
-
8万円/月
2LDK
50.0m²
南
3階
1,754万円
-
9万円/月
1LDK
50.0m²
西
すべての部屋価格を見る
第二神明ハイツ
3.23
参考相場価格
1,272万円〜1,365万円
専有面積 36.45㎡〜39.0㎡
想定賃料 5万円〜6万円/月
2DK
埼玉県さいたま市南区
根岸
1丁目14-20
「
南浦和駅
」 徒歩7分 / 「
武蔵浦和駅
」 徒歩23分 / 「
浦和駅
」 徒歩25分
築43年
2階建
主要採光面
1階
1,272万円
-
5万円/月
2DK
36.45m²
南
すべての部屋価格を見る
ベルエポックIII
3.22
参考相場価格
1,552万円〜1,760万円
専有面積 45.6㎡〜49.65㎡
想定賃料 7万円〜8万円/月
2DK
2LDK
埼玉県さいたま市桜区
西堀
2丁目10-7
「
中浦和駅
」 徒歩8分 / 「
西浦和駅
」 徒歩20分 / 「
南与野駅
」 徒歩20分 / 「
浦和駅
」 バス8分後、徒歩6分
築32年
3階建
主要採光面
2階
1,552万円
-
7万円/月
2DK
46.17m²
南西
2階
1,598万円
-
8万円/月
2LDK
45.6m²
南西
すべての部屋価格を見る
ヴィラ明和
3.2
参考相場価格
1,490万円〜1,494万円
専有面積 43.0㎡
想定賃料 7万円/月
2DK
埼玉県さいたま市南区
南浦和
3丁目35-22
「
南浦和駅
」 徒歩4分 / 「
浦和駅
」 徒歩28分 / 「
北戸田駅
」 徒歩38分
築43年
3階建
主要採光面
3階
1,490万円
-
7万円/月
2DK
43.0m²
南
すべての部屋価格を見る
タウンコート さいど B
3.22
参考相場価格
1,405万円〜1,426万円
専有面積 40.92㎡
想定賃料 8万円〜8万円/月
1LDK
埼玉県さいたま市緑区
道祖土
4丁目3-11
「
浦和駅
」 徒歩33分 / 「
北浦和駅
」 徒歩38分 / 「
浦和駅
」 バス10分後、徒歩4分
築19年
2階建
主要採光面
1階
1,405万円
-
8万円/月
1LDK
40.92m²
南
すべての部屋価格を見る
富士見ビル
3.22
参考相場価格
1,281万円〜1,546万円