学区から探す
二人暮らし向け(1LDK/2K/2DK),スポーツセンター駅の中古マンション価格相場
下限なし
1000万円
1500万円
2000万円
2500万円
3000万円
3500万円
4000万円
4500万円
5000万円
5500万円
6000万円
6500万円
7000万円
7500万円
8000万円
9000万円
1億円
1億2500万円
1億5000万円
2億円
2億5000万円
3億円
4億円
5億円
〜
上限なし
1000万円
1500万円
2000万円
2500万円
3000万円
3500万円
4000万円
4500万円
5000万円
5500万円
6000万円
6500万円
7000万円
7500万円
8000万円
9000万円
1億円
1億2500万円
1億5000万円
2億円
2億5000万円
3億円
4億円
5億円
専有面積
下限なし
20㎡
30㎡
40㎡
50㎡
60㎡
70㎡
80㎡
90㎡
100㎡
120㎡
150㎡
200㎡
〜
上限なし
20㎡
30㎡
40㎡
50㎡
60㎡
70㎡
80㎡
90㎡
100㎡
120㎡
150㎡
200㎡
間取り
下限なし
1R
1K
1DK
1LDK
2K
2DK
2LDK
3K
3DK
3LDK
4K
4DK
4LDK以上
〜
上限なし
1R
1K
1DK
1LDK
2K
2DK
2LDK
3K
3DK
3LDK
4K
4DK
4LDK以上
駅までの徒歩・バス乗車時間
指定なし
1分以内
3分以内
5分以内
7分以内
10分以内
15分以内
20分以内
バスを含む
築年数
指定なし
3年以内
5年以内
10年以内
15年以内
20年以内
25年以内
30年以内
検索条件を変更する
条件をクリア
92 件
メゾン・エスターブルC
3.07
参考相場価格
1,136万円〜1,463万円
専有面積 40.06㎡〜51.13㎡
想定賃料 7万円〜7万円/月
1LDK
千葉県千葉市稲毛区
長沼町
130-5
「
スポーツセンター駅
」 徒歩30分 / 「
動物公園駅
」 徒歩52分 / 「
稲毛駅
」 バス17分後、徒歩3分 / 「
スポーツセンター駅
」 バス8分後、徒歩9分
築17年
2階建
主要採光面
1階
1,136万円
-
7万円/月
1LDK
40.06m²
南西
すべての部屋価格を見る
メゾン・サンライズ
3.06
参考相場価格
1,213万円〜1,226万円
専有面積 43.53㎡
想定賃料 7万円〜7万円/月
1LDK
千葉県千葉市稲毛区
宮野木町
1722-100
「
穴川駅
」 徒歩30分 / 「
スポーツセンター駅
」 徒歩30分 / 「
動物公園駅
」 徒歩53分 / 「
稲毛駅
」 バス15分後、徒歩2分
築18年
2階建 (8部屋)
主要採光面
1階
1,213万円
-
7万円/月
1LDK
43.53m²
西
すべての部屋価格を見る
TYSエイティン
3.05
参考相場価格
918万円〜1,214万円
専有面積 33.53㎡〜44.2㎡
想定賃料 5万円〜6万円/月
1LDK
千葉県千葉市若葉区
愛生町
55-1
「
みつわ台駅
」 徒歩24分 / 「
動物公園駅
」 徒歩25分 / 「
スポーツセンター駅
」 徒歩34分 / 「
西千葉駅
」 バス20分後、徒歩2分 / 「
作草部駅
」 バス15分後、徒歩2分
築19年
2階建
主要採光面
1階
918万円
-
5万円/月
1LDK
33.53m²
南
すべての部屋価格を見る
フォレスト
2.99
参考相場価格
1,009万円
専有面積 39.75㎡
想定賃料 6万円/月
1LDK
千葉県千葉市稲毛区
宮野木町
567-1
「
稲毛駅
」 徒歩37分 / 「
穴川駅
」 徒歩37分 / 「
スポーツセンター駅
」 徒歩38分 / 「
稲毛駅
」 バス15分後、徒歩5分 / 「
新検見川駅
」 バス15分後、徒歩5分
築28年
2階建 (8部屋)
主要採光面
2階
1,009万円
-
6万円/月
1LDK
39.75m²
南東
すべての部屋価格を見る
ハイムシイナ
2.9
参考相場価格
496万円〜1,083万円
専有面積 22.3㎡〜45.9㎡
想定賃料 4万円〜5万円/月
1K
2DK
千葉県千葉市稲毛区
穴川
3丁目11-78
「
天台駅
」 徒歩3分 / 「
穴川駅
」 徒歩8分 / 「
スポーツセンター駅
」 徒歩16分
築32年
3階建
主要採光面
1階
496万円
-
4万円/月
1K
22.3m²
南西
3階
1,083万円
-
5万円/月
2DK
45.9m²
南西
すべての部屋価格を見る
KAKUSAN弐番館
2.94
参考相場価格
904万円〜950万円
専有面積 39.74㎡
想定賃料 5万円〜5万円/月
2DK
千葉県千葉市稲毛区
園生町
232-1
「
穴川駅
」 徒歩27分 / 「
稲毛駅
」 徒歩29分 / 「
スポーツセンター駅
」 徒歩29分
築24年
2階建 (6部屋)
主要採光面
1階
904万円
-
5万円/月
2DK
39.74m²
南東
すべての部屋価格を見る
ミルフィーユ稲毛
2.91
参考相場価格
407万円〜1,000万円
専有面積 18.0㎡〜42.69㎡
想定賃料 4万円〜6万円/月
1LDK
1R
2DK
千葉県千葉市稲毛区
園生町
1033-1
「
穴川駅
」 徒歩8分 / 「
スポーツセンター駅
」 徒歩18分 / 「
稲毛駅
」 徒歩21分
築36年
3階建
主要採光面
2階
407万円
-
4万円/月
1R
18.0m²
東
2階
864万円
-
5万円/月
2DK
38.0m²
南西
2階
914万円
-
6万円/月
1LDK
38.0m²
南東
すべての部屋価格を見る
ライオンズマンション千葉スポーツセンター駅前
2.92
参考相場価格
942万円〜1,298万円
専有面積 41.85㎡〜57.75㎡
想定賃料 7万円〜9万円/月
1LDK
2DK
2LDK
3DK
千葉県千葉市稲毛区
天台
6丁目12-17
「
スポーツセンター駅
」 徒歩2分 / 「
穴川駅
」 徒歩9分 / 「
動物公園駅
」 徒歩18分
築31年
8階建
主要採光面
4階
942万円
-
7万円/月
2DK
41.85m²
北西
5階
1,146万円
-
8万円/月
3DK
51.15m²
南東
4階
1,162万円
-
8万円/月
2LDK
51.1m²
南西
4階
1,163万円
-
9万円/月
1LDK
51.15m²
南西
すべての部屋価格を見る
タマパルデンス
2.88
参考相場価格
780万円〜815万円
専有面積 36.29㎡
想定賃料 4万円〜4万円/月
2DK
2K
千葉県千葉市稲毛区
園生町
1017-48
「
穴川駅
」 徒歩7分 / 「
スポーツセンター駅
」 徒歩15分 / 「
天台駅
」 徒歩16分
築39年
2階建 (4部屋)
主要採光面
1階
780万円
-
4万円/月
2K
36.29m²
南
2階
815万円
-
4万円/月
2DK
36.29m²
-
すべての部屋価格を見る
タウニー園生
2.81
参考相場価格
728万円
専有面積 35.0㎡
想定賃料 4万円/月
2DK
千葉県千葉市稲毛区
園生町
1116
「
穴川駅
」 徒歩13分 / 「
稲毛駅
」 徒歩19分 / 「
スポーツセンター駅
」 徒歩19分
築37年
2階建
主要採光面
2階
728万円
-
4万円/月
2DK
35.0m²
東
すべての部屋価格を見る
エーデルハイムC
2.86
参考相場価格
1,117万円〜1,188万円
専有面積 55.97㎡
想定賃料 6万円〜6万円/月
2DK
2LDK
千葉県千葉市若葉区
みつわ台
2丁目31-9
「
みつわ台駅
」 徒歩4分 / 「
動物公園駅
」 徒歩12分 / 「
都賀駅
」 徒歩26分 / 「
スポーツセンター駅
」 徒歩28分
築34年
2階建
主要採光面
1階
1,117万円
-
6万円/月
2DK
55.97m²
南東
1階
1,181万円
-
6万円/月
2LDK
55.97m²
南西
すべての部屋価格を見る
みつわ台アーバンヴィレッジ
2.87
参考相場価格
851万円〜1,091万円
専有面積 60.11㎡
想定賃料 6万円〜7万円/月
2LDK
2SDK
3DK
千葉県千葉市若葉区
みつわ台
2丁目4-20
「
みつわ台駅
」 徒歩8分 / 「
動物公園駅
」 徒歩13分 / 「
スポーツセンター駅
」 徒歩22分 / 「
千葉駅
」 バス20分後、徒歩8分
築40年
5階建
主要採光面
5階
851万円
-
6万円/月
3DK
60.11m²
南東
5階
868万円
-
7万円/月
2SDK
60.11m²
南東
5階
941万円
-
7万円/月
2LDK
60.11m²
南東
すべての部屋価格を見る
ラネージュ
2.76
参考相場価格
826万円〜834万円
専有面積 42.61㎡
想定賃料 5万円〜5万円/月
2DK
千葉県千葉市花見川区
畑町
579-11
「
新検見川駅
」 徒歩30分 / 「
検見川駅
」 徒歩39分 / 「
スポーツセンター駅
」 徒歩50分 / 「
新検見川駅
」 バス12分後、徒歩2分
築31年
2階建
主要採光面
1階
826万円
-
5万円/月
2DK
42.61m²
南東
すべての部屋価格を見る
メゾン・ロゼ
2.84
参考相場価格
601万円
専有面積 33.5㎡
想定賃料 5万円/月
2K
千葉県千葉市若葉区
みつわ台
2丁目13-4
「
みつわ台駅
」 徒歩6分 / 「
動物公園駅
」 徒歩10分 / 「
スポーツセンター駅
」 徒歩24分
築37年
2階建
主要採光面
2階
601万円
-
5万円/月
2K
33.5m²
南西
すべての部屋価格を見る
萩田ハイツC
2.84
参考相場価格
697万円〜714万円
専有面積 39.65㎡
想定賃料 5万円〜5万円/月
2DK
千葉県千葉市稲毛区
宮野木町
1186
「
穴川駅
」 徒歩34分 / 「
スポーツセンター駅
」 徒歩35分 / 「
稲毛駅
」 徒歩37分 / 「
稲毛駅
」 バス15分後、徒歩2分
築37年
2階建
主要採光面
1階
697万円
-
5万円/月
2DK
39.65m²
-
すべての部屋価格を見る
萩田ハイツA
2.84
参考相場価格
684万円〜700万円
専有面積 39.65㎡〜40.0㎡
想定賃料 5万円〜5万円/月
2DK
千葉県千葉市稲毛区
宮野木町
1186
「
穴川駅
」 徒歩34分 / 「
スポーツセンター駅
」 徒歩35分 / 「
稲毛駅
」 徒歩37分 / 「
稲毛駅
」 バス15分後、徒歩2分
築37年
2階建 (6部屋)
主要採光面
1階
684万円
-
5万円/月
2DK
40.0m²
南
すべての部屋価格を見る
プロミネンスハイツ山王2号棟
2.75
参考相場価格
773万円
専有面積 44.71㎡
想定賃料 5万円/月
2DK
千葉県千葉市稲毛区
山王町
278-2
「
スポーツセンター駅
」 徒歩39分 / 「
動物公園駅
」 徒歩42分 / 「
四街道駅
」 バス10分後、徒歩3分
築35年
2階建
主要採光面
1階
773万円
-
5万円/月
2DK
44.71m²
-
すべての部屋価格を見る
コスモハイツ不二美
2.76
参考相場価格
769万円
専有面積 44.72㎡
想定賃料 7万円/月
1LDK
千葉県千葉市稲毛区
宮野木町
1730-57
「
スポーツセンター駅
」 徒歩29分 / 「
穴川駅
」 徒歩33分 / 「
動物公園駅
」 徒歩52分 / 「
稲毛駅
」 バス15分後、徒歩1分
築40年
2階建
主要採光面
2階
769万円
-
7万円/月
1LDK
44.72m²
-
すべての部屋価格を見る
ラヴェニュC
2.85
参考相場価格
678万円〜679万円
専有面積 39.91㎡
想定賃料 5万円〜5万円/月
2DK
千葉県千葉市若葉区
みつわ台
1丁目8-17
「
みつわ台駅
」 徒歩10分 / 「
動物公園駅
」 徒歩19分 / 「
スポーツセンター駅
」 徒歩22分
築36年
2階建
主要採光面
1階
678万円
-
5万円/月
2DK
39.91m²
南
すべての部屋価格を見る
プロミネンスハイツ山王1号棟
2.74
参考相場価格
769万円
専有面積 45.29㎡
想定賃料 5万円/月
2DK
千葉県千葉市稲毛区
山王町
266
「
スポーツセンター駅
」 徒歩38分 / 「
動物公園駅
」 徒歩43分 / 「
四街道駅
」 バス15分後、徒歩3分 / 「
稲毛駅
」 バス10分後、徒歩11分
築34年
2階建
主要採光面
2階
769万円
-
5万円/月
2DK
45.29m²
南
すべての部屋価格を見る
エステート長沼
2.75
参考相場価格
698万円
専有面積 42.0㎡
想定賃料 6万円/月
2DK
千葉県千葉市稲毛区
長沼町
167-37
「
スポーツセンター駅
」 徒歩15分 / 「
穴川駅
」 徒歩34分 / 「
動物公園駅
」 徒歩53分 / 「
稲毛駅
」 バス15分後、徒歩2分
築40年
2階建 (4部屋)
主要採光面
1階
698万円
-
6万円/月
2DK
42.0m²
南
すべての部屋価格を見る
クリスタルパレス
2.72
参考相場価格
700万円〜704万円
専有面積 42.5㎡
想定賃料 5万円〜5万円/月
2DK
千葉県千葉市若葉区
みつわ台
4丁目32-15
「
みつわ台駅
」 徒歩12分 / 「
動物公園駅
」 徒歩14分 / 「
スポーツセンター駅
」 徒歩28分
築33年
2階建
主要採光面
2階
700万円
-
5万円/月
2DK
42.5m²
南
すべての部屋価格を見る
モエギハイム
2.73
参考相場価格
656万円〜831万円
専有面積 39.74㎡〜52.17㎡
想定賃料 5万円〜6万円/月
2DK
3DK
千葉県千葉市稲毛区
長沼町
293-135
「
スポーツセンター駅
」 徒歩21分 / 「
穴川駅
」 徒歩26分 / 「
動物公園駅
」 徒歩44分 / 「
稲毛駅
」 バス15分後、徒歩4分
築36年
2階建 (2部屋)
主要採光面
2階
656万円
-
5万円/月
2DK
39.74m²
北西
1階
831万円
-
6万円/月
3DK
52.17m²
南東
すべての部屋価格を見る
サンハイツ朝日ヶ丘
2.72
参考相場価格
549万円〜557万円
専有面積 34.0㎡〜34.8㎡
想定賃料 5万円〜5万円/月
2DK
2K
千葉県千葉市花見川区
朝日ケ丘
1丁目29-6
「
新検見川駅
」 徒歩28分 / 「
検見川駅
」 徒歩37分 / 「
穴川駅
」 徒歩45分 / 「
スポーツセンター駅
」 徒歩48分 / 「
稲毛駅
」 バス15分後、徒歩6分
築33年
2階建
主要採光面
1階
549万円
-
5万円/月
2DK
34.0m²
南東
1階
557万円
-
5万円/月
2K
34.8m²
南西
すべての部屋価格を見る
セドラスA棟
2.74
参考相場価格
564万円〜569万円
専有面積 36.36㎡〜36.4㎡
想定賃料 4万円〜5万円/月
2DK
2K
千葉県千葉市若葉区
みつわ台
4丁目35-4
「
みつわ台駅
」 徒歩13分 / 「
動物公園駅
」 徒歩15分 / 「
スポーツセンター駅
」 徒歩27分
築35年
2階建
主要採光面
1階
564万円
-
4万円/月
2DK
36.36m²
南
1階
566万円
-
4万円/月
2K
36.4m²
南
すべての部屋価格を見る
東月荘園生マンション
2.75
参考相場価格
467万円
専有面積 33.65㎡
想定賃料 5万円/月
1LDK
千葉県千葉市稲毛区
園生町
1258
「
穴川駅
」 徒歩20分 / 「
稲毛駅
」 徒歩21分 / 「
スポーツセンター駅
」 徒歩24分
築53年
3階建
主要採光面
2階
467万円
-
5万円/月
1LDK
33.65m²
南東
すべての部屋価格を見る
ペルシオン宮野木
2.75
参考相場価格
471万円
専有面積 34.0㎡
想定賃料 5万円/月
2DK
千葉県千葉市花見川区
宮野木台
4丁目16-15
「
新検見川駅
」 徒歩35分 / 「
穴川駅
」 徒歩42分 / 「
スポーツセンター駅
」 徒歩44分 / 「
稲毛駅
」 バス15分後、徒歩5分
築36年
2階建
主要採光面
1階
471万円
-
5万円/月
2DK
34.0m²
南東
すべての部屋価格を見る
ジョイフラット
2.75
参考相場価格
589万円〜590万円
専有面積 44.37㎡
想定賃料 6万円/月
2DK
千葉県千葉市稲毛区
天台
4丁目6-13
「
穴川駅
」 徒歩6分 / 「
天台駅
」 徒歩12分 / 「
スポーツセンター駅
」 徒歩14分
築48年
3階建
主要採光面
2階
589万円
-
6万円/月
2DK
44.37m²
南東
すべての部屋価格を見る
千草台サンハイツ
2.74
参考相場価格
432万円〜433万円
専有面積 33.0㎡
想定賃料 5万円〜5万円/月
2K
千葉県千葉市稲毛区
天台
5丁目12-22
「
穴川駅
」 徒歩7分 / 「
スポーツセンター駅
」 徒歩11分 / 「
天台駅
」 徒歩14分 / 「
稲毛駅
」 バス12分後、徒歩5分
築46年
2階建
主要採光面
1階
432万円
-
5万円/月
2K
33.0m²
東
すべての部屋価格を見る
ニュー南荘
2.71
参考相場価格
506万円〜518万円
専有面積 39.74㎡
想定賃料 5万円〜5万円/月
2DK
千葉県千葉市花見川区
宮野木台
2丁目5-39
「
新検見川駅
」 徒歩29分 / 「
穴川駅
」 徒歩42分 / 「
スポーツセンター駅
」 徒歩44分 / 「
稲毛駅
」 バス10分後、徒歩1分
築40年
2階建
主要採光面
1階
506万円
-
5万円/月
2DK
39.74m²
南
すべての部屋価格を見る
92 件
1
2
3
4
満足度95.9%のイエシル個別相談会(無料)
今は買い時?売り時?新築と中古どっちがいいの?
私たち不動産の専門家が