下限なし
1000万円
1500万円
2000万円
2500万円
3000万円
3500万円
4000万円
4500万円
5000万円
5500万円
6000万円
6500万円
7000万円
7500万円
8000万円
9000万円
1億円
1億2500万円
1億5000万円
2億円
2億5000万円
3億円
4億円
5億円
〜
上限なし
1000万円
1500万円
2000万円
2500万円
3000万円
3500万円
4000万円
4500万円
5000万円
5500万円
6000万円
6500万円
7000万円
7500万円
8000万円
9000万円
1億円
1億2500万円
1億5000万円
2億円
2億5000万円
3億円
4億円
5億円
専有面積
下限なし
20㎡
30㎡
40㎡
50㎡
60㎡
70㎡
80㎡
90㎡
100㎡
120㎡
150㎡
200㎡
〜
上限なし
20㎡
30㎡
40㎡
50㎡
60㎡
70㎡
80㎡
90㎡
100㎡
120㎡
150㎡
200㎡
間取り
下限なし
1R
1K
1DK
1LDK
2K
2DK
2LDK
3K
3DK
3LDK
4K
4DK
4LDK以上
〜
上限なし
1R
1K
1DK
1LDK
2K
2DK
2LDK
3K
3DK
3LDK
4K
4DK
4LDK以上
駅までの徒歩・バス乗車時間
指定なし
1分以内
3分以内
5分以内
7分以内
10分以内
15分以内
20分以内
バスを含む
築年数
指定なし
3年以内
5年以内
10年以内
15年以内
20年以内
25年以内
30年以内
検索条件を変更する
条件をクリア
1569 件
ガーデンハイツA
3.41
参考相場価格
1,929万円〜1,941万円
専有面積 42.43㎡
想定賃料 7万円〜8万円/月
2DK
神奈川県横浜市港北区
綱島西
4丁目15-7
「
綱島駅
」 徒歩12分 / 「
新綱島駅
」 徒歩14分 / 「
日吉本町駅
」 徒歩15分 / 「
高田駅
」 徒歩16分
築44年
2階建
主要採光面
1階
1,929万円
-
8万円/月
2DK
42.43m²
南
すべての部屋価格を見る
リバーサイド道明
3.41
参考相場価格
1,089万円〜1,190万円
専有面積 24.3㎡〜26.19㎡
想定賃料 6万円〜6万円/月
1DK
神奈川県横浜市港北区
綱島西
2丁目25-5
「
綱島駅
」 徒歩10分 / 「
新綱島駅
」 徒歩12分 / 「
日吉本町駅
」 徒歩23分 / 「
高田駅
」 徒歩24分
築44年
4階建
主要採光面
2階
1,089万円
-
6万円/月
1DK
24.3m²
南
すべての部屋価格を見る
グリーンコーポ綱島
3.22
参考相場価格
2,744万円〜3,324万円
専有面積 76.16㎡〜92.43㎡
想定賃料 14万円〜16万円/月
3LDK
3SLDK
神奈川県横浜市港北区
新吉田東
6丁目20-1
「
綱島駅
」 徒歩20分 / 「
高田駅
」 徒歩22分 / 「
新綱島駅
」 徒歩22分 / 「
新羽駅
」 徒歩24分 / 「
綱島駅
」 バス7分後、徒歩4分 / 「
新羽駅
」 バス9分後、徒歩4分
築44年
5階建 (97部屋)
主要採光面
3階
2,744万円
-
14万円/月
3LDK
76.16m²
南
2階
3,081万円
-
14万円/月
3SLDK
85.76m²
-
すべての部屋価格を見る
ソリスト綱島
3.88
参考相場価格
1,135万円〜1,412万円
専有面積 17.1㎡〜21.0㎡
想定賃料 6万円〜7万円/月
1K
1R
神奈川県横浜市港北区
綱島西
1丁目4-23
「
綱島駅
」 徒歩2分 / 「
新綱島駅
」 徒歩5分 / 「
日吉本町駅
」 徒歩23分 / 「
大倉山駅
」 徒歩25分
築31年
5階建
主要採光面
2階
1,135万円
-
6万円/月
1R
17.1m²
南
4階
1,206万円
-
6万円/月
1K
17.84m²
南
すべての部屋価格を見る
バーンフリート横浜弐番館
3.86
参考相場価格
1,187万円〜1,481万円
専有面積 17.46㎡〜22.0㎡
想定賃料 6万円〜7万円/月
1K
神奈川県横浜市港北区
綱島西
2丁目13-20
「
綱島駅
」 徒歩6分 / 「
新綱島駅
」 徒歩9分 / 「
日吉本町駅
」 徒歩24分 / 「
大倉山駅
」 徒歩27分
築25年
5階建
主要採光面
3階
1,187万円
-
6万円/月
1K
17.46m²
南
すべての部屋価格を見る
日吉南パーク・ホームズ
3.41
参考相場価格
2,502万円〜2,507万円
専有面積 55.75㎡
想定賃料 10万円〜11万円/月
2LDK
神奈川県横浜市港北区
日吉
7丁目18-15
「
日吉駅
」 徒歩21分 / 「
新綱島駅
」 徒歩23分 / 「
綱島駅
」 徒歩24分 / 「
日吉本町駅
」 徒歩28分
築34年
4階建
主要採光面
4階
2,502万円
-
11万円/月
2LDK
55.75m²
南
すべての部屋価格を見る
プラテーク綱島
3.42
参考相場価格
1,877万円〜2,369万円
専有面積 43.74㎡〜51.03㎡
想定賃料 9万円〜10万円/月
1LDK
2DK
神奈川県横浜市港北区
綱島上町
132
「
綱島駅
」 徒歩15分 / 「
新綱島駅
」 徒歩17分 / 「
新羽駅
」 徒歩25分 / 「
高田駅
」 徒歩26分 / 「
新羽駅
」 バス10分後、徒歩1分
築38年
3階建 (31部屋)
主要採光面
1階
1,877万円
-
9万円/月
2DK
43.74m²
南
1階
2,016万円
-
9万円/月
1LDK
43.74m²
南
すべての部屋価格を見る
ユマニティAOKI
3.21
参考相場価格
1,622万円〜3,657万円
専有面積 47.7㎡〜106.3㎡
想定賃料 9万円〜15万円/月
2DK
3DK
3LDK
4LDK
神奈川県横浜市鶴見区
駒岡
1丁目25-20
「
大倉山駅
」 徒歩30分 / 「
菊名駅
」 徒歩37分 / 「
綱島駅
」 徒歩37分 / 「
新綱島駅
」 徒歩37分 / 「
綱島駅
」 バス12分後、徒歩1分 / 「
鶴見駅
」 バス15分後、徒歩3分 / 「
京急鶴見駅
」 バス15分後、徒歩3分
築35年
4階建
主要採光面
3階
1,622万円
-
9万円/月
2DK
47.7m²
南東
2階
1,860万円
-
10万円/月
3DK
55.0m²
南東
4階
2,407万円
-
10万円/月
3LDK
66.0m²
南
3階
3,657万円
-
15万円/月
4LDK
106.3m²
南
すべての部屋価格を見る
ブルーメール横濱
3.8
参考相場価格
1,138万円〜1,201万円
専有面積 17.35㎡〜17.43㎡
想定賃料 5万円〜6万円/月
1K
1R
神奈川県横浜市港北区
綱島西
6丁目15-18
「
新綱島駅
」 徒歩9分 / 「
綱島駅
」 徒歩10分 / 「
日吉本町駅
」 徒歩19分 / 「
日吉駅
」 徒歩21分
築19年
3階建
主要採光面
1階
1,138万円
-
5万円/月
1K
17.35m²
-
3階
1,188万円
-
6万円/月
1R
17.35m²
-
すべての部屋価格を見る
みなみハウゼ
3.82
参考相場価格
1,357万円〜1,425万円
専有面積 20.5㎡
想定賃料 6万円〜7万円/月
1K
1R
神奈川県横浜市港北区
綱島東
3丁目9-18
「
新綱島駅
」 徒歩9分 / 「
綱島駅
」 徒歩10分 / 「
日吉駅
」 徒歩26分 / 「
日吉本町駅
」 徒歩27分
築20年
3階建
主要採光面
1階
1,357万円
-
6万円/月
1R
20.5m²
西
2階
1,413万円
-
7万円/月
1K
20.5m²
南
すべての部屋価格を見る
クロシェット綱島
3.88
参考相場価格
1,461万円〜1,521万円
専有面積 22.25㎡
想定賃料 8万円〜8万円/月
1K
1R
神奈川県横浜市港北区
綱島西
2丁目16-4
「
綱島駅
」 徒歩7分 / 「
新綱島駅
」 徒歩9分 / 「
日吉本町駅
」 徒歩24分 / 「
大倉山駅
」 徒歩27分
築23年
5階建
主要採光面
2階
1,461万円
-
8万円/月
1R
22.25m²
東
2階
1,479万円
-
8万円/月
1K
22.25m²
東
すべての部屋価格を見る
綱島ダイカンプラザ
3.36
参考相場価格
773万円〜2,641万円
専有面積 20.08㎡〜58.05㎡
想定賃料 6万円〜12万円/月
1K
2LDK
神奈川県横浜市港北区
綱島西
4丁目14-10
「
綱島駅
」 徒歩12分 / 「
新綱島駅
」 徒歩14分 / 「
高田駅
」 徒歩15分 / 「
日吉本町駅
」 徒歩16分
築31年
5階建
主要採光面
1階
773万円
-
6万円/月
1K
20.08m²
東
3階
2,240万円
-
11万円/月
2LDK
50.84m²
北東
すべての部屋価格を見る
モデスティ大倉山
3.82
参考相場価格
1,368万円〜1,404万円
専有面積 20.58㎡
想定賃料 7万円〜7万円/月
1K
神奈川県横浜市港北区
大曽根
1丁目9-14
「
大倉山駅
」 徒歩5分 / 「
新綱島駅
」 徒歩18分 / 「
綱島駅
」 徒歩19分 / 「
菊名駅
」 徒歩23分
築24年
2階建
主要採光面
1階
1,368万円
-
7万円/月
1K
20.58m²
南東
すべての部屋価格を見る
グレイス日吉第二
3.41
参考相場価格
2,013万円〜2,276万円
専有面積 45.4㎡〜48.77㎡
想定賃料 9万円〜9万円/月
1R
2LDK
3DK
神奈川県横浜市港北区
箕輪町
3丁目26-8
「
綱島駅
」 徒歩14分 / 「
新綱島駅
」 徒歩14分 / 「
日吉本町駅
」 徒歩15分 / 「
日吉駅
」 徒歩18分
築42年
4階建
主要採光面
3階
2,013万円
-
9万円/月
3DK
45.4m²
南
2階
2,109万円
-
9万円/月
1R
47.4m²
南
3階
2,276万円
-
9万円/月
2LDK
48.77m²
南
すべての部屋価格を見る
ディアコート大倉山Ⅰ
3.82
参考相場価格
1,300万円〜1,360万円
専有面積 19.76㎡
想定賃料 7万円〜7万円/月
1K
神奈川県横浜市港北区
大曽根
1丁目24-8
「
大倉山駅
」 徒歩10分 / 「
綱島駅
」 徒歩15分 / 「
新綱島駅
」 徒歩15分 / 「
新羽駅
」 徒歩30分
築21年
3階建
主要採光面
1階
1,300万円
-
7万円/月
1K
19.76m²
南西
すべての部屋価格を見る
シティハイム・グルーラA棟
3.41
参考相場価格
1,471万円
専有面積 33.0㎡
想定賃料 6万円/月
2K
神奈川県横浜市港北区
日吉本町
3丁目35-29
「
日吉本町駅
」 徒歩4分 / 「
日吉駅
」 徒歩17分 / 「
綱島駅
」 徒歩21分
築41年
2階建
主要採光面
1階
1,471万円
-
6万円/月
2K
33.0m²
南
すべての部屋価格を見る
オーシャンハイム
3.41
参考相場価格
1,818万円〜1,831万円
専有面積 40.92㎡
想定賃料 8万円〜8万円/月
2DK
神奈川県横浜市港北区
新吉田東
8丁目31-24
「
新羽駅
」 徒歩12分 / 「
北新横浜駅
」 徒歩24分 / 「
高田駅
」 徒歩31分 / 「
綱島駅
」 バス12分後、徒歩1分
築33年
2階建
主要採光面
1階
1,818万円
-
8万円/月
2DK
40.92m²
南
すべての部屋価格を見る
ブルーメール横浜
3.77
参考相場価格
1,150万円〜1,190万円
専有面積 17.35㎡〜17.57㎡
想定賃料 5万円〜6万円/月
1K
1R
神奈川県横浜市港北区
綱島西
6丁目15-18
「
新綱島駅
」 徒歩9分 / 「
綱島駅
」 徒歩10分 / 「
日吉本町駅
」 徒歩19分 / 「
日吉駅
」 徒歩21分
築19年
3階建
主要採光面
2階
1,150万円
-
5万円/月
1R
17.35m²
南西
3階
1,190万円
-
6万円/月
1K
17.35m²
南西
すべての部屋価格を見る
サマーハイツB
3.4
参考相場価格
2,017万円〜2,029万円
専有面積 45.5㎡
想定賃料 7万円〜7万円/月
2DK
神奈川県横浜市鶴見区
駒岡
4丁目5-25
「
綱島駅
」 徒歩2分 / 「
矢向駅
」 徒歩33分 / 「
新綱島駅
」 徒歩33分 / 「
新川崎駅
」 徒歩40分 / 「
鶴見駅
」 バス15分後、徒歩2分
築33年
2階建
主要採光面
1階
2,017万円
-
7万円/月
2DK
45.5m²
-
すべての部屋価格を見る
パールメゾン日吉
3.41
参考相場価格
1,980万円〜1,999万円
専有面積 44.88㎡
想定賃料 8万円〜9万円/月
2DK
神奈川県横浜市港北区
日吉
6丁目1-19
「
日吉駅
」 徒歩16分 / 「
新綱島駅
」 徒歩26分 / 「
綱島駅
」 徒歩27分 / 「
日吉本町駅
」 徒歩27分
築40年
3階建
主要採光面
2階
1,980万円
-
8万円/月
2DK
44.88m²
南
すべての部屋価格を見る
第6三井ビル
3.4
参考相場価格
2,094万円〜2,119万円
専有面積 47.45㎡〜47.75㎡
想定賃料 10万円〜11万円/月
2K
3DK
3K
神奈川県横浜市港北区
綱島東
5丁目8-24
「
新綱島駅
」 徒歩20分 / 「
日吉駅
」 徒歩21分 / 「
綱島駅
」 徒歩21分 / 「
日吉本町駅
」 徒歩26分 / 「
綱島駅
」 バス5分後、徒歩1分
築40年
5階建
主要採光面
3階
2,094万円
-
10万円/月
3K
47.45m²
南西
3階
2,109万円
-
10万円/月
3DK
47.45m²
南西
1階
2,117万円
-
11万円/月
2K
47.75m²
南西
すべての部屋価格を見る
ハピネス飯田Ⅵ
3.45
参考相場価格
2,235万円〜2,273万円
専有面積 51.0㎡
想定賃料 9万円〜10万円/月
1LDK
2LDK
神奈川県横浜市港北区
綱島西
5丁目15-25
「
日吉本町駅
」 徒歩14分 / 「
高田駅
」 徒歩16分 / 「
綱島駅
」 徒歩18分
築37年
3階建
主要採光面
1階
2,235万円
-
9万円/月
1LDK
51.0m²
南
1階
2,244万円
-
9万円/月
2LDK
51.0m²
南西
すべての部屋価格を見る
ナイスアーバンスピリッツ綱島
3.42
参考相場価格
808万円〜1,074万円
専有面積 18.23㎡〜24.24㎡
想定賃料 6万円〜7万円/月
1K
1R
神奈川県横浜市港北区
綱島西
2丁目17-12
「
綱島駅
」 徒歩8分 / 「
新綱島駅
」 徒歩10分 / 「
日吉本町駅
」 徒歩24分 / 「
大倉山駅
」 徒歩28分
築34年
5階建
主要採光面
2階
808万円
-
6万円/月
1R
18.24m²
西
3階
818万円
-
6万円/月
1K
18.23m²
西
すべての部屋価格を見る
レオパレスOMOTE2
3.81
参考相場価格
1,308万円〜1,341万円
専有面積 19.87㎡〜20.0㎡
想定賃料 7万円〜7万円/月
1K
神奈川県横浜市港北区
綱島台
9-14-8
「
綱島駅
」 徒歩9分 / 「
新綱島駅
」 徒歩12分 / 「
高田駅
」 徒歩23分 / 「
日吉本町駅
」 徒歩23分
築17年
2階建 (10部屋)
主要採光面
1階
1,308万円
-
7万円/月
1K
19.87m²
-
すべての部屋価格を見る
マンション・ホーレスト
3.42
参考相場価格
2,313万円〜2,329万円
専有面積 52.45㎡
想定賃料 9万円〜9万円/月
3DK
神奈川県横浜市港北区
綱島西
5丁目2-26
「
高田駅
」 徒歩13分 / 「
日吉本町駅
」 徒歩14分 / 「
綱島駅
」 徒歩15分
築38年
4階建
主要採光面
4階
2,313万円
-
9万円/月
3DK
52.45m²
-
すべての部屋価格を見る
藤和綱島コープI
3.22
参考相場価格
2,015万円〜2,548万円
専有面積 59.92㎡〜72.51㎡
想定賃料 11万円〜13万円/月
2LDK
3DK
3LDK
神奈川県横浜市港北区
樽町
2丁目3-20
「
綱島駅
」 徒歩13分 / 「
新綱島駅
」 徒歩13分 / 「
大倉山駅
」 徒歩20分 / 「
日吉本町駅
」 徒歩37分
築47年
7階建
主要採光面
6階
2,015万円
-
11万円/月
3DK
59.92m²
南
7階
2,303万円
-
12万円/月
2LDK
63.82m²
南
5階
2,548万円
-
13万円/月
3LDK
72.51m²
南
すべての部屋価格を見る
ライオンズマンション日吉南
3.39
参考相場価格
2,529万円〜2,597万円
専有面積 58.24㎡
想定賃料 9万円〜9万円/月
3DK
神奈川県横浜市港北区
箕輪町
2丁目20-32
「
日吉駅
」 徒歩19分 / 「
新綱島駅
」 徒歩20分 / 「
綱島駅
」 徒歩21分 / 「
日吉本町駅
」 徒歩25分
築39年
6階建
主要採光面
4階
2,529万円
-
9万円/月
3DK
58.24m²
南
すべての部屋価格を見る
プランシュ綱島
3.83
参考相場価格
1,282万円〜1,394万円
専有面積 19.87㎡〜20.7㎡
想定賃料 7万円〜8万円/月
1K
神奈川県横浜市港北区