ヴェールⅢ

横浜市港北区・新綱島駅 徒歩9分・築19年

3.89
1,604万円〜1,636万円
坪単価 226万円/坪〜230万円/坪
想定賃料 6.8万円〜7万円/月
最終更新2026年05月11日
お気に入り

ヴェールⅢ

横浜市港北区・新綱島駅 徒歩9分・築19年

1,604万円〜1,636万円
坪単価 226万円/坪〜230万円/坪
想定賃料 6.8万円〜7万円/月
3.89
最終更新
2026年05月11日

ヴェールⅢ部屋別の参考相場価格

9部屋 / 9部屋
主要採光面
2階1,604万円価格を確認する-6.8万円/月1K23.45
3階1,617万円価格を確認する-6.9万円/月1K23.45
-
3階1,620万円価格を確認する-6.9万円/月1K23.45
4階1,623万円価格を確認する-6.9万円/月1K23.45
4階1,620万円価格を確認する-6.9万円/月1K23.45
-
5階1,624万円価格を確認する-7万円/月1K23.45
-
5階1,627万円価格を確認する-7万円/月1K23.45
6階1,632万円価格を確認する-6.9万円/月1K23.45
-
6階1,636万円価格を確認する-6.9万円/月1K23.45
2階
参考相場価格
1,604万円
新築時価格
-
想定賃料
6.8万円/月
  • 1K
  • 23.45
3階
参考相場価格
1,617万円
新築時価格
-
想定賃料
6.9万円/月
  • 1K
  • 23.45
  • -
3階
参考相場価格
1,620万円
新築時価格
-
想定賃料
6.9万円/月
  • 1K
  • 23.45
4階
参考相場価格
1,623万円
新築時価格
-
想定賃料
6.9万円/月
  • 1K
  • 23.45
オススメ投資物件を購入前にチェック
成約妥当価格と利回りを診断
  • 無料
  • 中立相談
  • オンライン
投資購入診断サービスをチェック
4階
参考相場価格
1,620万円
新築時価格
-
想定賃料
6.9万円/月
  • 1K
  • 23.45
  • -
5階
参考相場価格
1,624万円
新築時価格
-
想定賃料
7万円/月
  • 1K
  • 23.45
  • -
オススメイエシル買取オークション
  • 無料
  • 即現金化
  • 手間なし
即時買取り価格を知る
5階
参考相場価格
1,627万円
新築時価格
-
想定賃料
7万円/月
  • 1K
  • 23.45
6階
参考相場価格
1,632万円
新築時価格
-
想定賃料
6.9万円/月
  • 1K
  • 23.45
  • -
6階
参考相場価格
1,636万円
新築時価格
-
想定賃料
6.9万円/月
  • 1K
  • 23.45

部屋別の参考相場価格とは

※表示されている価格および賃料は、弊社独自のアルゴリズムによる算出値であ...

投資物件診断

ヴェールⅢ利回り・空室率を診断します。

ヴェールⅢ販売中・賃貸の物件(0件)

この条件の物件をお探しですか?
希望条件に基づいた販売情報をお届けします。

新着物件の売出を通知

新しい物件が売り出されたらお知らせ

ヴェールⅢ売買履歴

売買履歴 0件

データ収集のお願い

当時の築年数
2026/02成約5,270万69万円/m²6階75.50m²3LDKザ・ハウス港北綱島築15年
2026/02成約5,790万70万円/m²4階81.92m²3LDKザ・ハウス港北綱島築15年
2026/02成約5,480万74万円/m²1階73.70m²3LDKデイパーク横濱綱島築14年
オススメ
ヴェールⅢ
最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。
現在の成約の妥当価格を知る
2026/01成約4,710万58万円/m²6階79.93m²4LDKザ・ハウス港北綱島築15年
2025/12成約5,100万67万円/m²7階75.50m²3LDKザ・ハウス港北綱島築15年
2025/11成約5,490万67万円/m²1階81.92m²3LDKザ・ハウス港北綱島築15年
2025/11成約4,970万69万円/m²6階71.06m²3LDKデイパーク横濱綱島築14年
2025/10成約3,600万56万円/m²2階63.55m²2LDKヒューマンスクエア綱島築21年
2025/10成約6,790万102万円/m²3階66.18m²2LDKアールブラン綱島築14年
2025/10成約6,000万74万円/m²6階80.26m²4LDKクレストフォルム綱島ガーデンコート築22年
ヴェールⅢの「成約の妥当価格」を確認しませんか?
ヴェールⅢ
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

周辺マンションの売買履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...

ヴェールⅢ資産性スコア

3.89
ヴェールⅢの資産性スコアは3.89です。このマンションの価格相場は首都圏マンション市場にあわせて変動しているといえます。

新築騰落率

---%築19年

新築時価格

---円----万円

ヴェールⅢ 2階 の騰落率データはありません。

新築騰落率とは

新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...

ヴェールⅢ価格推移と将来予測

参考相場価格

1,604万円145万円前年比

2階の参考相場価格
(m²単価)
2026/5
周辺の参考相場価格
(m²単価)
横浜市・築10年~20年未満の平均値
ヴェールⅢ2階の現在の参考相場価格(㎡単価)は横浜市の築年数10年~20年未満のマンションの平均値(m²単価)と比較して+4万円高い水準となっています。

価格推移と将来予測とは

機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...

ヴェールⅢマンションの口コミ・評判(427件)

駅(最寄り・周辺)の口コミ

  • 医療・福祉

    4

    新綱島

    綱島駅周辺には休日診療の病院があり、急な体調不良でも安心して暮らせます。

  • 買い物・生活利便性

    4

    綱島

    綱島駅周辺は駅前にお店がたくさんあり、生活利便性が高いと感じます。

横浜市港北区の口コミ

  • 子育て環境

    2

    港北区は子育て支援施設が多いですが、人気の保育園はやはり競争率が高く、希望通りに入れないこともあります。

  • 教育環境

    5

    港北区では小中高生向けの相談窓口があり、いじめや不登校などの悩みも相談できるので、子どもの成長を見守る上で安心できます。

口コミとは

実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...

PR近隣の販売中物件

ヴェールⅢマンション概要

このマンションは東急新横浜線新綱島駅から徒歩9分の距離にあります。築19年で比較的あたらしく、RC造り、6階建てのマンションです。

ヴェールⅢ詳細情報

基本情報

建物名ヴェールⅢ(ヴェール3)
住所神奈川県横浜市港北区樽町2丁目7-45
アクセス
築年数築19年
階建(総戸数)6階建(-部屋)
建築構造RC造
専有面積23.45㎡〜23.45㎡
新築時価格-万円〜-万円
参考相場価格
  • 1K:1604万円〜(23m²〜)
参考相場価格の坪単価226万円/坪〜230万円/坪
想定賃料6.8万円〜7万円/月
敷地利用権土地権利:所有権
借地期限:-
地代(月額㎡単価)※1-

駐車場-
駐車費※1-/月 ~ -/月
駐車設置率:-%
バイク置き場-
駐車設置率:-%
駐輪場-
駐輪場設置率:-%

管理・維持

管理会社-
管理費※1月-円/m²
修繕積立金※1月-円/m²
管理準備金※1-円/m²
修繕積立一時金※1-円/m²

※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。

ヴェールⅢ間取り別の参考相場価格

間取り専有面積
(中央値)
参考相場価格
(中央値)
新綱島駅
平均
1K23.45m²1,623万円1,359万円

イエシルの売却実績

  • 購入時の価格から+2,440万円
    SOLD
    購入時価格3,540万円
    成約価格5,980万円

    ガレリア グランデ

    2LDK 江東区・有明テニスの森駅

  • 購入時の価格から+2,002万円
    SOLD
    購入時価格4,098万円
    成約価格6,100万円

    オークプレイス豊洲

    3LDK 江東区・豊洲駅

  • 購入時の価格から+985万円
    SOLD
    購入時価格4,015万円
    成約価格5,000万円

    ザ コスギタワー

    2LDK 川崎市中原区・武蔵小杉駅

今なら、購入時よりも高値で売却が叶うかも

まずはヴェールⅢ

※各物件の新築時の販売価格を想定購入価格として表示しています。

ヴェールⅢの駅、市区町村、学区を知る