下限なし
1000万円
1500万円
2000万円
2500万円
3000万円
3500万円
4000万円
4500万円
5000万円
5500万円
6000万円
6500万円
7000万円
7500万円
8000万円
9000万円
1億円
1億2500万円
1億5000万円
2億円
2億5000万円
3億円
4億円
5億円
〜
上限なし
1000万円
1500万円
2000万円
2500万円
3000万円
3500万円
4000万円
4500万円
5000万円
5500万円
6000万円
6500万円
7000万円
7500万円
8000万円
9000万円
1億円
1億2500万円
1億5000万円
2億円
2億5000万円
3億円
4億円
5億円
専有面積
下限なし
20㎡
30㎡
40㎡
50㎡
60㎡
70㎡
80㎡
90㎡
100㎡
120㎡
150㎡
200㎡
〜
上限なし
20㎡
30㎡
40㎡
50㎡
60㎡
70㎡
80㎡
90㎡
100㎡
120㎡
150㎡
200㎡
間取り
下限なし
1R
1K
1DK
1LDK
2K
2DK
2LDK
3K
3DK
3LDK
4K
4DK
4LDK以上
〜
上限なし
1R
1K
1DK
1LDK
2K
2DK
2LDK
3K
3DK
3LDK
4K
4DK
4LDK以上
駅までの徒歩・バス乗車時間
指定なし
1分以内
3分以内
5分以内
7分以内
10分以内
15分以内
20分以内
バスを含む
築年数
指定なし
3年以内
5年以内
10年以内
15年以内
20年以内
25年以内
30年以内
検索条件を変更する
条件をクリア
1045 件
メゾンド・ソレイユ
3.22
参考相場価格
586万円〜827万円
専有面積 16.99㎡〜23.58㎡
想定賃料 4万円〜5万円/月
1K
1R
神奈川県横浜市緑区
長津田
4丁目17-13
「
長津田駅
」 徒歩5分 / 「
つくし野駅
」 徒歩18分 / 「
田奈駅
」 徒歩19分
築35年
2階建
主要採光面
1階
586万円
-
4万円/月
1R
16.99m²
西
1階
588万円
-
4万円/月
1K
16.99m²
西
すべての部屋価格を見る
北雄マンション
3.22
参考相場価格
1,404万円〜1,421万円
専有面積 40.29㎡
想定賃料 8万円〜8万円/月
2DK
2K
神奈川県横浜市緑区
霧が丘
3丁目2-16
「
十日市場駅
」 徒歩21分 / 「
長津田駅
」 徒歩33分 / 「
田奈駅
」 徒歩36分 / 「
つくし野駅
」 徒歩38分 / 「
十日市場駅
」 バス5分後、徒歩1分
築27年
3階建
主要採光面
2階
1,404万円
-
8万円/月
2DK
40.29m²
南西
3階
1,421万円
-
8万円/月
2K
40.29m²
南西
すべての部屋価格を見る
ウィンディアーN
3.2
参考相場価格
1,850万円
専有面積 52.84㎡
想定賃料 9万円/月
2LDK
東京都町田市
南成瀬
1丁目19-1
「
成瀬駅
」 徒歩7分 / 「
つくし野駅
」 徒歩30分 / 「
町田駅
」 徒歩32分
築39年
2階建
主要採光面
1階
1,850万円
-
9万円/月
2LDK
52.84m²
-
すべての部屋価格を見る
第二藤美ハイツ
3.23
参考相場価格
1,270万円〜1,276万円
専有面積 36.36㎡
想定賃料 6万円〜6万円/月
2DK
神奈川県横浜市緑区
長津田町
2168-1
「
長津田駅
」 徒歩6分 / 「
つくし野駅
」 徒歩17分 / 「
恩田駅
」 徒歩22分 / 「
田奈駅
」 徒歩22分
築41年
2階建 (6部屋)
主要採光面
1階
1,270万円
-
6万円/月
2DK
36.36m²
南
すべての部屋価格を見る
ウインディア-N
3.2
参考相場価格
1,844万円〜1,851万円
専有面積 52.84㎡
想定賃料 9万円〜9万円/月
2LDK
東京都町田市
成瀬が丘
1丁目15-3
「
成瀬駅
」 徒歩6分 / 「
つくし野駅
」 徒歩18分 / 「
長津田駅
」 徒歩29分
築39年
2階建
主要採光面
1階
1,844万円
-
9万円/月
2LDK
52.84m²
-
すべての部屋価格を見る
シティハイムホワイト
3.21
参考相場価格
1,711万円〜1,721万円
専有面積 49.28㎡
想定賃料 8万円〜8万円/月
2LDK
東京都町田市
南成瀬
2丁目16-21
「
成瀬駅
」 徒歩8分 / 「
町田駅
」 徒歩31分 / 「
つくし野駅
」 徒歩31分
築34年
2階建
主要採光面
1階
1,711万円
-
8万円/月
2LDK
49.28m²
南
すべての部屋価格を見る
ニッショー6
3.49
参考相場価格
1,014万円
専有面積 20.0㎡
想定賃料 6万円/月
1K
神奈川県横浜市緑区
長津田
6丁目5-13
「
長津田駅
」 徒歩5分 / 「
田奈駅
」 徒歩17分 / 「
つくし野駅
」 徒歩18分
築27年
2階建
主要採光面
1階
1,014万円
-
6万円/月
1K
20.0m²
-
すべての部屋価格を見る
成瀬グリーンハイツ
2.95
参考相場価格
707万円〜1,502万円
専有面積 30.0㎡〜54.59㎡
想定賃料 6万円〜9万円/月
1DK
1LDK
東京都町田市
成瀬が丘
1丁目1-10
「
成瀬駅
」 徒歩8分 / 「
つくし野駅
」 徒歩16分 / 「
長津田駅
」 徒歩26分
築45年
2階建
主要採光面
1階
707万円
-
6万円/月
1DK
30.0m²
南西
1階
1,502万円
-
9万円/月
1LDK
54.59m²
-
すべての部屋価格を見る
ハイツアルティカ
3.22
参考相場価格
1,538万円
専有面積 44.18㎡
想定賃料 7万円/月
2DK
神奈川県横浜市緑区
長津田町
2190
「
長津田駅
」 徒歩9分 / 「
恩田駅
」 徒歩19分 / 「
つくし野駅
」 徒歩19分
築38年
2階建 (6部屋)
主要採光面
2階
1,538万円
-
7万円/月
2DK
44.18m²
南西
すべての部屋価格を見る
ベルデヌーブ
3.05
参考相場価格
1,580万円〜1,824万円
専有面積 59.17㎡〜62.68㎡
想定賃料 8万円〜9万円/月
3DK
3LDK
東京都町田市
つくし野
4丁目34-1
「
すずかけ台駅
」 徒歩10分 / 「
つくし野駅
」 徒歩12分 / 「
南町田グランベリーP駅
」 徒歩24分
築37年
3階建
主要採光面
2階
1,580万円
-
8万円/月
3DK
59.17m²
南西
2階
1,824万円
-
9万円/月
3LDK
62.68m²
南西
すべての部屋価格を見る
NKハイツIII
3.19
参考相場価格
1,247万円〜1,256万円
専有面積 36.25㎡
想定賃料 6万円〜6万円/月
2DK
東京都町田市
南成瀬
3丁目8-11
「
成瀬駅
」 徒歩9分 / 「
つくし野駅
」 徒歩32分 / 「
恩田駅
」 徒歩33分
築32年
2階建
主要採光面
1階
1,247万円
-
6万円/月
2DK
36.25m²
南東
すべての部屋価格を見る
カミーリアヒルズ
3.05
参考相場価格
1,877万円〜2,105万円
専有面積 70.53㎡
想定賃料 11万円〜11万円/月
2SLDK
3DK
3SDK
東京都町田市
南成瀬
7丁目4-4
「
つくし野駅
」 徒歩13分 / 「
成瀬駅
」 徒歩15分 / 「
長津田駅
」 徒歩18分
築38年
3階建
主要採光面
2階
1,877万円
-
11万円/月
3DK
70.53m²
南
1階
1,885万円
-
11万円/月
3SDK
70.53m²
-
1階
2,105万円
-
11万円/月
2SLDK
70.53m²
南
すべての部屋価格を見る
ビレッジしなの
3.19
参考相場価格
1,326万円〜1,334万円
専有面積 38.56㎡
想定賃料 7万円〜7万円/月
2DK
東京都町田市
成瀬が丘
1丁目27-1
「
成瀬駅
」 徒歩6分 / 「
つくし野駅
」 徒歩18分 / 「
すずかけ台駅
」 徒歩27分
築33年
2階建
主要採光面
1階
1,326万円
-
7万円/月
2DK
38.56m²
-
すべての部屋価格を見る
グランドパレス松山
3.19
参考相場価格
1,274万円〜1,853万円
専有面積 39.6㎡〜51.84㎡
想定賃料 6万円〜9万円/月
2DK
2LDK
東京都町田市
西成瀬
2丁目48-32
「
成瀬駅
」 徒歩18分 / 「
恩田駅
」 徒歩30分 / 「
つくし野駅
」 徒歩33分 / 「
町田駅
」 バス1分後、徒歩9分
築27年
3階建 (12部屋)
主要採光面
1階
1,274万円
-
6万円/月
2DK
39.6m²
南
1階
1,756万円
-
8万円/月
2LDK
50.0m²
南
すべての部屋価格を見る
ウインディアM9
3.19
参考相場価格
1,804万円〜1,812万円
専有面積 52.84㎡
想定賃料 8万円〜8万円/月
2LDK
東京都町田市
南成瀬
5丁目19-11
「
成瀬駅
」 徒歩10分 / 「
つくし野駅
」 徒歩19分 / 「
長津田駅
」 徒歩20分
築39年
2階建 (4部屋)
主要採光面
1階
1,804万円
-
8万円/月
2LDK
52.84m²
南
すべての部屋価格を見る
ミキハウス
3.2
参考相場価格
1,003万円〜1,437万円
専有面積 30.21㎡〜41.58㎡
想定賃料 6万円〜7万円/月
1K
2DK
神奈川県横浜市緑区
長津田町
2744
「
長津田駅
」 徒歩5分 / 「
つくし野駅
」 徒歩10分 / 「
田奈駅
」 徒歩22分
築41年
2階建
主要採光面
2階
1,003万円
-
6万円/月
1K
30.21m²
北西
2階
1,198万円
-
6万円/月
2DK
34.78m²
-
すべての部屋価格を見る
工藤ビル
3.18
参考相場価格
1,421万円〜1,850万円
専有面積 43.74㎡〜51.94㎡
想定賃料 7万円〜9万円/月
2DK
2LDK
東京都町田市
成瀬が丘
2丁目2-11
「
成瀬駅
」 徒歩1分 / 「
つくし野駅
」 徒歩21分 / 「
長津田駅
」 徒歩29分
築37年
4階建 (2部屋)
主要採光面
4階
1,421万円
-
7万円/月
2DK
43.74m²
南
4階
1,823万円
-
9万円/月
2LDK
51.94m²
南
すべての部屋価格を見る
コンフォート長津田
3.23
参考相場価格
512万円〜914万円
専有面積 14.72㎡〜26.9㎡
想定賃料 4万円〜6万円/月
1R
2K
神奈川県横浜市緑区
長津田
4丁目17-9
「
長津田駅
」 徒歩5分 / 「
つくし野駅
」 徒歩17分 / 「
田奈駅
」 徒歩20分
築36年
3階建
主要採光面
1階
512万円
-
4万円/月
1R
14.72m²
南東
1階
914万円
-
6万円/月
2K
26.9m²
-
すべての部屋価格を見る
オーナーズタウン南成瀬B棟
3.19
参考相場価格
1,759万円〜1,768万円
専有面積 52.06㎡
想定賃料 8万円〜8万円/月
2LDK
東京都町田市
南成瀬
5丁目15-3
「
成瀬駅
」 徒歩12分 / 「
つくし野駅
」 徒歩17分 / 「
長津田駅
」 徒歩20分
築33年
2階建
主要採光面
1階
1,759万円
-
8万円/月
2LDK
52.06m²
南
すべての部屋価格を見る
サンコーハウスⅢ
3.18
参考相場価格
1,512万円〜1,635万円
専有面積 44.64㎡〜46.28㎡
想定賃料 8万円〜8万円/月
1LDK
2DK
東京都町田市
成瀬が丘
1丁目11-2
「
成瀬駅
」 徒歩6分 / 「
つくし野駅
」 徒歩17分 / 「
すずかけ台駅
」 徒歩26分
築33年
2階建 (8部屋)
主要採光面
1階
1,512万円
-
8万円/月
2DK
46.28m²
-
1階
1,577万円