下限なし
1000万円
1500万円
2000万円
2500万円
3000万円
3500万円
4000万円
4500万円
5000万円
5500万円
6000万円
6500万円
7000万円
7500万円
8000万円
9000万円
1億円
1億2500万円
1億5000万円
2億円
2億5000万円
3億円
4億円
5億円
〜
上限なし
1000万円
1500万円
2000万円
2500万円
3000万円
3500万円
4000万円
4500万円
5000万円
5500万円
6000万円
6500万円
7000万円
7500万円
8000万円
9000万円
1億円
1億2500万円
1億5000万円
2億円
2億5000万円
3億円
4億円
5億円
専有面積
下限なし
20㎡
30㎡
40㎡
50㎡
60㎡
70㎡
80㎡
90㎡
100㎡
120㎡
150㎡
200㎡
〜
上限なし
20㎡
30㎡
40㎡
50㎡
60㎡
70㎡
80㎡
90㎡
100㎡
120㎡
150㎡
200㎡
間取り
下限なし
1R
1K
1DK
1LDK
2K
2DK
2LDK
3K
3DK
3LDK
4K
4DK
4LDK以上
〜
上限なし
1R
1K
1DK
1LDK
2K
2DK
2LDK
3K
3DK
3LDK
4K
4DK
4LDK以上
駅までの徒歩・バス乗車時間
指定なし
1分以内
3分以内
5分以内
7分以内
10分以内
15分以内
20分以内
バスを含む
築年数
指定なし
3年以内
5年以内
10年以内
15年以内
20年以内
25年以内
30年以内
検索条件を変更する
条件をクリア
1213 件
カーエム
4.3
参考相場価格
4,755万円
専有面積 41.46㎡
想定賃料 15万円/月
1LDK
東京都世田谷区
駒沢
5丁目20-10
「
駒沢大学駅
」 徒歩16分 / 「
桜新町駅
」 徒歩21分 / 「
等々力駅
」 徒歩27分
築14年
3階建 (5部屋)
主要採光面
2階
4,755万円
-
15万円/月
1LDK
41.46m²
西
すべての部屋価格を見る
三橋コーポ
4.38
参考相場価格
2,553万円〜4,216万円
専有面積 23.63㎡〜33.34㎡
想定賃料 9万円〜12万円/月
1LDK
1R
東京都世田谷区
駒沢
3丁目11-5
「
駒沢大学駅
」 徒歩13分 / 「
桜新町駅
」 徒歩14分 / 「
世田谷駅
」 徒歩19分
築11年
3階建
主要採光面
1階
2,553万円
-
9万円/月
1R
23.63m²
北西
1階
4,216万円
-
12万円/月
1LDK
33.34m²
南東
すべての部屋価格を見る
グラスコート野沢
4.42
参考相場価格
5,143万円〜7,102万円
専有面積 47.13㎡〜63.12㎡
想定賃料 15万円〜20万円/月
1LDK
2LDK
東京都世田谷区
野沢
3丁目37-5
「
駒沢大学駅
」 徒歩16分 / 「
学芸大学駅
」 徒歩17分 / 「
三軒茶屋駅
」 徒歩19分
築25年
4階建
主要採光面
4階
5,143万円
-
15万円/月
1LDK
47.13m²
南西
2階
6,917万円
-
20万円/月
2LDK
61.91m²
南西
すべての部屋価格を見る
トーユーインターレジデンス
4.28
参考相場価格
1億8,182万円
専有面積 161.96㎡
想定賃料 61万円/月
4LDK
東京都世田谷区
駒沢
1丁目13-18
「
駒沢大学駅
」 徒歩4分 / 「
桜新町駅
」 徒歩19分 / 「
松陰神社前駅
」 徒歩22分
築39年
3階建
主要採光面
2階
1億8,182万円
-
61万円/月
4LDK
161.96m²
南東
すべての部屋価格を見る
シェルコート三軒茶屋
4.36
参考相場価格
3,047万円〜3,154万円
専有面積 26.56㎡〜27.34㎡
想定賃料 9万円〜10万円/月
1K
東京都世田谷区
下馬
2丁目17-9
「
三軒茶屋駅
」 徒歩10分 / 「
西太子堂駅
」 徒歩17分 / 「
駒沢大学駅
」 徒歩20分
築15年
3階建
主要採光面
1階
3,047万円
-
9万円/月
1K
27.0m²
北
すべての部屋価格を見る
Radieuse Fujishiro
4.34
参考相場価格
3,347万円〜3,494万円
専有面積 30.0㎡
想定賃料 12万円〜13万円/月
1LDK
東京都世田谷区
上馬
2丁目10-17
「
駒沢大学駅
」 徒歩11分 / 「
西太子堂駅
」 徒歩12分 / 「
三軒茶屋駅
」 徒歩13分
築20年
4階建
主要採光面
1階
3,347万円
-
12万円/月
1LDK
30.0m²
-
すべての部屋価格を見る
山の手五番館
4.48
参考相場価格
2,667万円〜5,661万円
専有面積 25.93㎡〜48.16㎡
想定賃料 8万円〜15万円/月
1K
1LDK
東京都世田谷区
下馬
3丁目30-3
「
三軒茶屋駅
」 徒歩14分 / 「
西太子堂駅
」 徒歩19分 / 「
駒沢大学駅
」 徒歩19分
築14年
3階建
主要採光面
2階
2,667万円
-
8万円/月
1K
25.93m²
南東
2階
5,327万円
-
14万円/月
1LDK
45.3m²
西
すべての部屋価格を見る
マルサ駒沢
4.36
参考相場価格
4,185万円〜4,358万円
専有面積 36.56㎡〜38.47㎡
想定賃料 12万円〜12万円/月
1R
東京都世田谷区
駒沢
1丁目20-9
「
駒沢大学駅
」 徒歩7分 / 「
桜新町駅
」 徒歩15分 / 「
松陰神社前駅
」 徒歩22分
築25年
8階建
主要採光面
5階
4,185万円
-
12万円/月
1R
36.56m²
北西
すべての部屋価格を見る
セント・ティアラ
4.49
参考相場価格
1,924万円〜4,642万円
専有面積 18.77㎡〜40.82㎡
想定賃料 7万円〜13万円/月
1K
1SDK
東京都世田谷区
駒沢
4丁目19-10
「
駒沢大学駅
」 徒歩9分 / 「
桜新町駅
」 徒歩12分 / 「
世田谷駅
」 徒歩22分
築25年
9階建
主要採光面
1階
1,924万円
-
7万円/月
1K
19.32m²
-
9階
4,642万円
-
13万円/月
1SDK
40.82m²
南
すべての部屋価格を見る
アルザス3
4.34
参考相場価格
5,748万円〜5,761万円
専有面積 50.61㎡〜50.73㎡
想定賃料 18万円〜18万円/月
2DK
東京都世田谷区
野沢
4丁目23-18
「
駒沢大学駅
」 徒歩6分 / 「
三軒茶屋駅
」 徒歩17分 / 「
西太子堂駅
」 徒歩18分
築26年
3階建
主要採光面
2階
5,748万円
-
18万円/月
2DK
50.61m²
北東
すべての部屋価格を見る
ハイムひはら
4.26
参考相場価格
1億179万円
専有面積 91.59㎡
想定賃料 30万円/月
2LDK
東京都世田谷区
上馬
1丁目13-3
「
駒沢大学駅
」 徒歩9分 / 「
三軒茶屋駅
」 徒歩12分 / 「
西太子堂駅
」 徒歩14分
築38年
3階建
主要採光面
2階
1億179万円
-
30万円/月
2LDK
91.59m²
南西
すべての部屋価格を見る
駒沢パークコート
4.39
参考相場価格
4,830万円〜4,942万円
専有面積 42.63㎡〜43.45㎡
想定賃料 14万円〜15万円/月
1LDK
1SLDK
東京都世田谷区
駒沢
5丁目18-15
「
駒沢大学駅
」 徒歩18分 / 「
桜新町駅
」 徒歩22分 / 「
等々力駅
」 徒歩26分
築14年
2階建 (6部屋)
主要採光面
2階
4,830万円
-
15万円/月
1LDK
42.63m²
南
2階
4,937万円
-
15万円/月
1SLDK
43.45m²
西
すべての部屋価格を見る
ラフォーレ駒沢
4.28
参考相場価格
6,574万円
専有面積 59.21㎡
想定賃料 19万円/月
2LDK
東京都世田谷区
駒沢
2丁目33-2
「
駒沢大学駅
」 徒歩3分 / 「
松陰神社前駅
」 徒歩17分 / 「
若林駅
」 徒歩18分
築37年
3階建
主要採光面
1階
6,574万円
-
19万円/月
2LDK
59.21m²
南東
すべての部屋価格を見る
Abricot
4.3
参考相場価格
2,764万円〜2,883万円
専有面積 25.0㎡
想定賃料 9万円〜10万円/月
1K
東京都世田谷区
上馬
4丁目10-21
「
駒沢大学駅
」 徒歩4分 / 「
西太子堂駅
」 徒歩18分 / 「
松陰神社前駅
」 徒歩20分
築14年
3階建
主要採光面
1階
2,764万円
-
9万円/月
1K
25.0m²
南
すべての部屋価格を見る
ストーンズ野沢
4.35
参考相場価格
5,361万円〜5,366万円
専有面積 47.49㎡
想定賃料 15万円〜15万円/月
2LDK
東京都世田谷区
野沢
4丁目9-14
「
駒沢大学駅
」 徒歩9分 / 「
三軒茶屋駅
」 徒歩18分 / 「
西太子堂駅
」 徒歩20分
築33年
5階建
主要採光面
2階
5,361万円
-
15万円/月
2LDK
47.49m²
南西
すべての部屋価格を見る
サニーメゾン上馬
4.32
参考相場価格
2,581万円〜2,969万円
専有面積 23.13㎡〜26.52㎡
想定賃料 9万円〜10万円/月
1K
東京都世田谷区
上馬
1丁目19-3