下限なし
1000万円
1500万円
2000万円
2500万円
3000万円
3500万円
4000万円
4500万円
5000万円
5500万円
6000万円
6500万円
7000万円
7500万円
8000万円
9000万円
1億円
1億2500万円
1億5000万円
2億円
2億5000万円
3億円
4億円
5億円
〜
上限なし
1000万円
1500万円
2000万円
2500万円
3000万円
3500万円
4000万円
4500万円
5000万円
5500万円
6000万円
6500万円
7000万円
7500万円
8000万円
9000万円
1億円
1億2500万円
1億5000万円
2億円
2億5000万円
3億円
4億円
5億円
専有面積
下限なし
20㎡
30㎡
40㎡
50㎡
60㎡
70㎡
80㎡
90㎡
100㎡
120㎡
150㎡
200㎡
〜
上限なし
20㎡
30㎡
40㎡
50㎡
60㎡
70㎡
80㎡
90㎡
100㎡
120㎡
150㎡
200㎡
間取り
下限なし
1R
1K
1DK
1LDK
2K
2DK
2LDK
3K
3DK
3LDK
4K
4DK
4LDK以上
〜
上限なし
1R
1K
1DK
1LDK
2K
2DK
2LDK
3K
3DK
3LDK
4K
4DK
4LDK以上
駅までの徒歩・バス乗車時間
指定なし
1分以内
3分以内
5分以内
7分以内
10分以内
15分以内
20分以内
バスを含む
築年数
指定なし
3年以内
5年以内
10年以内
15年以内
20年以内
25年以内
30年以内
検索条件を変更する
条件をクリア
1017 件
ドムス世田谷
4.0
参考相場価格
3,555万円〜3,970万円
専有面積 44.0㎡〜50.0㎡
想定賃料 12万円〜13万円/月
2DK
2LDK
3DK
東京都世田谷区
若林
3丁目14-12
「
松陰神社前駅
」 徒歩3分 / 「
若林駅
」 徒歩8分 / 「
世田谷駅
」 徒歩10分
築40年
3階建
主要採光面
1階
3,555万円
-
12万円/月
2DK
47.0m²
南西
2階
3,633万円
-
12万円/月
3DK
47.0m²
南
1階
3,806万円
-
12万円/月
2LDK
44.0m²
南
すべての部屋価格を見る
日新第二ハイツ
3.9
参考相場価格
2,800万円
専有面積 35.0㎡
想定賃料 10万円/月
2K
東京都世田谷区
若林
4丁目2-4
「
若林駅
」 徒歩1分 / 「
松陰神社前駅
」 徒歩8分 / 「
西太子堂駅
」 徒歩10分
築43年
4階建
主要採光面
2階
2,800万円
-
10万円/月
2K
35.0m²
東
すべての部屋価格を見る
ノモトボックス
3.9
参考相場価格
1,996万円
専有面積 25.0㎡
想定賃料 10万円/月
1R
東京都世田谷区
太子堂
4丁目30-15
「
三軒茶屋駅
」 徒歩5分 / 「
西太子堂駅
」 徒歩5分 / 「
若林駅
」 徒歩11分
築40年
3階建
主要採光面
3階
1,996万円
-
10万円/月
1R
25.0m²
-
すべての部屋価格を見る
カーサ・マローネ
3.97
参考相場価格
1,483万円〜1,908万円
専有面積 18.06㎡〜23.96㎡
想定賃料 7万円〜8万円/月
1K
東京都世田谷区
若林
1丁目22-3
「
若林駅
」 徒歩2分 / 「
西太子堂駅
」 徒歩8分 / 「
松陰神社前駅
」 徒歩10分
築32年
5階建
主要採光面
2階
1,483万円
-
7万円/月
1K
18.07m²
南東
すべての部屋価格を見る
センチュリー三軒茶屋
3.91
参考相場価格
2,341万円〜2,431万円
専有面積 30.0㎡
想定賃料 9万円〜9万円/月
1K
1R
東京都世田谷区
若林
3丁目7-15
「
若林駅
」 徒歩6分 / 「
松陰神社前駅
」 徒歩6分 / 「
西太子堂駅
」 徒歩11分
築29年
3階建 (19部屋)
主要採光面
1階
2,341万円
-
9万円/月
1R
30.0m²
南西
1階
2,362万円
-
9万円/月
1K
30.0m²
南西
すべての部屋価格を見る
ヴィラ86
3.93
参考相場価格
2,824万円〜2,876万円
専有面積 36.0㎡
想定賃料 10万円〜10万円/月
1R
東京都世田谷区
代田
3丁目21-9
「
梅ヶ丘駅
」 徒歩8分 / 「
世田谷代田駅
」 徒歩10分 / 「
若林駅
」 徒歩14分
築40年
3階建 (12部屋)
主要採光面
1階
2,824万円
-
10万円/月
1R
36.0m²
東
すべての部屋価格を見る
ハイム・グレース
3.89
参考相場価格
1,981万円
専有面積 25.0㎡
想定賃料 8万円/月
1R
東京都世田谷区
太子堂
5丁目5-14
「
三軒茶屋駅
」 徒歩5分 / 「
西太子堂駅
」 徒歩5分 / 「
若林駅
」 徒歩11分
築36年
3階建
主要採光面
3階
1,981万円
-
8万円/月
1R
25.0m²
南東
すべての部屋価格を見る
成和
3.89
参考相場価格
2,534万円
専有面積 32.0㎡
想定賃料 12万円/月
1DK
東京都世田谷区
世田谷
1丁目10-15
「
松陰神社前駅
」 徒歩4分 / 「
世田谷駅
」 徒歩7分 / 「
若林駅
」 徒歩12分
築41年
7階建
主要採光面
1階
2,534万円
-
12万円/月
1DK
32.0m²
-
すべての部屋価格を見る
ラ・カルム・1・2
3.89
参考相場価格
1,717万円〜2,701万円
専有面積 23.98㎡〜31.15㎡
想定賃料 8万円〜11万円/月
1K
1LDK
東京都世田谷区
代田
1丁目27-2
「
世田谷代田駅
」 徒歩11分 / 「
若林駅
」 徒歩13分 / 「
梅ヶ丘駅
」 徒歩14分
築34年
3階建 (5部屋)
主要採光面
2階
1,717万円
-
8万円/月
1K
23.98m²
南
1階
2,701万円
-
11万円/月
1LDK
31.15m²
東
すべての部屋価格を見る
メゾン・ふぁみーゆ
3.89
参考相場価格
1,923万円
専有面積 24.3㎡
想定賃料 9万円/月
1K
東京都世田谷区
太子堂
5丁目11-14
「
西太子堂駅
」 徒歩6分 / 「
三軒茶屋駅
」 徒歩10分 / 「
若林駅
」 徒歩10分
築35年
3階建
主要採光面
3階
1,923万円
-
9万円/月
1K
24.3m²
南
すべての部屋価格を見る
グリーンコート
3.89
参考相場価格
3,301万円
専有面積 42.0㎡
想定賃料 13万円/月
3DK
東京都世田谷区
若林
4丁目23-22
「
松陰神社前駅
」 徒歩3分 / 「
世田谷駅
」 徒歩8分 / 「
若林駅
」 徒歩9分
築38年
3階建
主要採光面
1階
3,301万円
-
13万円/月
3DK
42.0m²
南
すべての部屋価格を見る
ニューウエルハイツ第2三軒茶屋
3.87
参考相場価格
3,457万円
専有面積 44.0㎡
想定賃料 17万円/月
2LDK
東京都世田谷区
三軒茶屋
2丁目25-7
「
西太子堂駅
」 徒歩6分 / 「
三軒茶屋駅
」 徒歩8分 / 「
若林駅
」 徒歩11分
築43年
6階建
主要採光面
2階
3,457万円
-
17万円/月
2LDK
44.0m²
東
すべての部屋価格を見る
三洋ガーデン世田谷
3.98
参考相場価格
1,091万円〜2,074万円
専有面積 14.43㎡〜26.49㎡
想定賃料 6万円〜8万円/月
1DK
1K
1R
東京都世田谷区
上馬
4丁目38-10
「
駒沢大学駅
」 徒歩5分 / 「
松陰神社前駅
」 徒歩12分 / 「
若林駅
」 徒歩13分
築41年
4階建 (26部屋)
主要採光面
1階
1,091万円
-
6万円/月
1R
14.43m²
-
1階
1,270万円
-
7万円/月
1K
16.57m²
南
4階
2,074万円
-
8万円/月
1DK
26.49m²
南
すべての部屋価格を見る
テラス駒沢
3.97
参考相場価格
2,505万円〜2,892万円
専有面積 33.0㎡〜34.01㎡
想定賃料 9万円〜10万円/月
1LDK
2DK
東京都世田谷区
駒沢
2丁目51-2
「
駒沢大学駅
」 徒歩6分 / 「
松陰神社前駅
」 徒歩16分 / 「
若林駅
」 徒歩17分 / 「
駒沢大学駅
」 バス5分後、徒歩2分
築46年
2階建
主要採光面
1階
2,505万円
-
9万円/月
2DK
33.0m²
南
1階
2,892万円
-
10万円/月
1LDK
33.22m²
-
すべての部屋価格を見る
カスターニャ上馬
3.95
参考相場価格
1,241万円〜1,835万円
専有面積 15.96㎡〜23.59㎡
想定賃料 6万円〜8万円/月
1R
東京都世田谷区
上馬
4丁目40-1
「
若林駅
」 徒歩11分 / 「
松陰神社前駅
」 徒歩12分 / 「
駒沢大学駅
」 徒歩12分
築33年
3階建
主要採光面
1階
1,241万円
-
6万円/月
1R
15.96m²
-
すべての部屋価格を見る
梅丘クレスト
3.96
参考相場価格
2,656万円〜2,998万円
専有面積 35.0㎡〜38.0㎡
想定賃料 10万円〜11万円/月
2DK
2K
東京都世田谷区
梅丘
3丁目11-11
「
梅ヶ丘駅
」 徒歩10分 / 「
豪徳寺駅
」 徒歩12分 / 「
世田谷代田駅
」 徒歩13分 / 「
若林駅
」 徒歩13分
築35年
4階建
主要採光面
1階
2,656万円
-
10万円/月
2K
35.0m²
南
1階
2,942万円
-
11万円/月
2DK
38.0m²
-
すべての部屋価格を見る
加藤ビル
3.87
参考相場価格
2,131万円〜2,869万円
専有面積 28.3㎡〜36.4㎡
想定賃料 9万円〜10万円/月
1DK
東京都世田谷区
代沢
4丁目3-2
「
三軒茶屋駅
」 徒歩13分 / 「
西太子堂駅
」 徒歩13分 / 「
若林駅
」 徒歩14分
築54年
4階建 (7部屋)
主要採光面
4階
2,131万円
-
9万円/月
1DK
28.3m²
南
すべての部屋価格を見る
パークロッジ世田谷
3.87
参考相場価格
2,588万円
専有面積 33.67㎡
想定賃料 10万円/月
1DK
東京都世田谷区
若林
5丁目14-4
「
若林駅
」 徒歩4分 / 「
松陰神社前駅
」 徒歩8分 / 「
西太子堂駅
」 徒歩12分
築36年
3階建
主要採光面
1階
2,588万円
-
10万円/月
1DK
33.67m²
南
すべての部屋価格を見る
アルス三軒茶屋
3.83
参考相場価格
1,246万円〜3,847万円
専有面積 17.0㎡〜48.35㎡
想定賃料 7万円〜16万円/月
1DK
1R
2K
東京都世田谷区
太子堂
4丁目7-3
「
西太子堂駅
」 徒歩3分 / 「
三軒茶屋駅
」 徒歩7分 / 「
若林駅
」 徒歩10分
築42年
10階建
主要採光面
4階
1,246万円
-
7万円/月
1R
17.0m²
北
4階
2,174万円
-
11万円/月
1DK
29.61m²
南
2階
3,847万円
-
16万円/月
2K
48.35m²
南
すべての部屋価格を見る
アーヴェイン世田谷
3.87
参考相場価格
2,246万円
専有面積 30.0㎡
想定賃料 9万円/月
1K
東京都世田谷区
若林
5丁目41-15
「
若林駅
」 徒歩9分 / 「
世田谷代田駅
」 徒歩12分 / 「
梅ヶ丘駅
」 徒歩14分
築36年
5階建
主要採光面
4階
2,246万円
-
9万円/月
1K
30.0m²
南
すべての部屋価格を見る
MUSE若林
3.98
参考相場価格
2,351万円〜2,623万円
専有面積 31.59㎡〜35.0㎡
想定賃料 9万円〜9万円/月
1K
1R
東京都世田谷区
若林
3丁目6-3
「
若林駅
」 徒歩5分 / 「
松陰神社前駅
」 徒歩6分 / 「
西太子堂駅
」 徒歩13分
築37年
4階建
主要採光面
3階
2,351万円
-
9万円/月
1K
31.59m²
南
3階
2,361万円
-
9万円/月
1R
32.0m²
南西
すべての部屋価格を見る
松陰ハイツ
3.92
参考相場価格
3,250万円〜3,622万円
専有面積 44.76㎡〜47.56㎡
想定賃料 11万円〜13万円/月
2DK
東京都世田谷区
若林
4丁目23-3
「
松陰神社前駅
」 徒歩3分 / 「
世田谷駅
」 徒歩7分 / 「
若林駅
」 徒歩11分
築45年
4階建
主要採光面
1階
3,250万円
-
11万円/月
2DK
44.76m²
-
すべての部屋価格を見る
太田ハイツ
3.89
参考相場価格
1,355万円〜2,221万円
専有面積 19.0㎡〜30.0㎡
想定賃料 6万円〜9万円/月
1DK
1K
東京都世田谷区
若林
4丁目19-7
「
松陰神社前駅
」 徒歩3分 / 「
若林駅
」 徒歩8分 / 「
世田谷駅
」 徒歩9分
築38年
3階建
主要採光面
2階
1,355万円
-
6万円/月
1K
19.0m²
南
3階
2,219万円
-
9万円/月
1DK
30.0m²
東
すべての部屋価格を見る
ジュネスイトウ
3.89
参考相場価格
1,842万円〜2,839万円
専有面積 27.0㎡〜36.0㎡
想定賃料 8万円〜10万円/月
1K
1R
2DK
東京都世田谷区
若林
4丁目17-15
「
松陰神社前駅
」 徒歩4分 / 「
若林駅
」 徒歩7分 / 「
世田谷駅
」 徒歩10分
築40年
3階建
主要採光面
1階
1,842万円
-
8万円/月
1K
27.0m²
東
1階
1,850万円
-
8万円/月
2DK
27.0m²
東
2階
1,894万円
-
8万円/月
1R
27.0m²
-
すべての部屋価格を見る
リレント三軒茶屋
3.82
参考相場価格
2,306万円〜2,840万円
専有面積 32.01㎡〜38.67㎡
想定賃料 13万円〜16万円/月
1R
2DK
東京都世田谷区
三軒茶屋
2丁目19-11
「
西太子堂駅
」 徒歩2分 / 「
三軒茶屋駅
」 徒歩9分 / 「
若林駅
」 徒歩10分
築42年
8階建
主要採光面
2階
2,306万円
-
13万円/月
1R
32.01m²
南
4階
2,840万円
-
16万円/月
2DK
38.67m²
南
すべての部屋価格を見る
第一富士マンション
3.88
参考相場価格
2,902万円〜2,907万円
専有面積 40.0㎡
想定賃料 12万円〜13万円/月
2DK
東京都世田谷区
上馬
5丁目6-16
「
松陰神社前駅
」 徒歩10分 / 「
若林駅
」 徒歩11分 / 「
駒沢大学駅
」 徒歩13分
築45年
3階建
主要採光面
3階
2,902万円
-
13万円/月
2DK
40.0m²
-
すべての部屋価格を見る
ハイム勢ん
3.86
参考相場価格
1,628万円〜1,749万円
専有面積 22.76㎡〜24.0㎡
想定賃料 7万円〜8万円/月
1K
1R
東京都世田谷区
若林
4丁目8-3
「
若林駅
」 徒歩4分 / 「
松陰神社前駅
」 徒歩7分 / 「
世田谷駅
」 徒歩14分
築34年
4階建
主要採光面
4階
1,628万円
-
7万円/月
1R
22.76m²
北西
2階
1,729万円
-
7万円/月
1K
24.0m²
-
すべての部屋価格を見る
ローヤルマンション三軒茶屋
3.8
参考相場価格
2,937万円〜5,724万円
専有面積 40.04㎡〜78.83㎡
想定賃料 14万円〜25万円/月
1LDK
2DK
2LDK
3LDK
東京都世田谷区
三軒茶屋
2丁目14-10
「
三軒茶屋駅
」 徒歩1分 / 「
西太子堂駅
」 徒歩7分 / 「
若林駅
」 徒歩15分
築51年
11階建 (65部屋)
主要採光面
3階
2,937万円
-
14万円/月
1LDK
40.04m²
南
6階
2,991万円
-
17万円/月
2DK
44.46m²
南
7階
3,152万円
-
16万円/月
2LDK
44.46m²
南東
7階
5,015万円
-
23万円/月
3LDK
70.69m²
南
すべての部屋価格を見る
メゾン早坂
3.83
参考相場価格
2,021万円
専有面積 28.0㎡
想定賃料 8万円/月
1K
東京都世田谷区
若林
4丁目10-8
「
若林駅
」 徒歩4分 / 「
松陰神社前駅
」 徒歩7分 / 「
世田谷駅
」 徒歩14分
築41年
3階建
主要採光面
2階
2,021万円
-
8万円/月
1K
28.0m²
-
すべての部屋価格を見る
ビュウハイツ
3.87
参考相場価格
2,090万円〜2,175万円
専有面積 29.49㎡〜30.0㎡
想定賃料 8万円〜9万円/月
1DK